Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 12 2015, 09:44 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



В аварии с мотоциклом у Дома мод пострадали два подростка

ДТП произошло 11 августа в 12:40 на перекрестке улицы К.Воробевых и Президентского бульвара. «Лада Гранта» с госномером Е561МХ 21 при повороте налево не уступила дорогу встречному мотоциклу S2 YQ250GS-3, - сообщили в УГИБДД.



В аварии пострадали двое несовершеннолетних - 16-летний парень, управлявший мотоциклом (закончил 9 класс), и его 14-летняя пассажирка. У девушки диагностировали перелом основания черепа.

На мотоцикле не было госномеров, у подростка нет водительских прав. Страховой полис ОСАГО на двухколесное ТС отсутствовал. На обоих подростках были мотошлемы.

За рулем «Гранты» сидел 50-летний трезвый водитель, получивший права 26 лет назад.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Ссылки по теме:
- 17.05.2016 Виновника аварии с мотоциклом у Дома мод приговорили к ограничению свободы
- 02.06.2016 Верховный суд ЧР оставил в силе приговор виновнику мотоаварии у Дома мод


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
20 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Два человека пострадали в ДТП с участием мотоцикла у Дома Мод , 11 августа 2015

Septerrianin
post Aug 13 2015, 10:25 
Отправлено #152


Проходимец



Сообщений: 22 460
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(MORZE701 @ Aug 13 2015, 10:20)
Потому что это все лишь домысел. Мы не можем утверждать как бы он ехал. Просто не можем.
*

И говорить о том, что "Манёвр Гранты просто не оставлял ему шансов" - мы тоже не можем.
Подобный случай был пару лет назад, когда шашечник на ауди, играя в шашки под 150 на Октябрьском мосту влетел в поворачивающий налево тазик.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
алекс34
post Aug 13 2015, 10:27 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 1 842



Тупой спор ни о чем. Если бы мотик был "подготовленный", то легко бы перепрыгнул мудака на гранта, Как на мотокроссе. А может через днище проскользил у Гранты, как в голливудских фильмах. Да много вариантов. И как человек-паук можно, и как супермен . Да вот неподготовленный мотик, вот оказывается в чем дело.
Вроде все очевидно тут, и на видео все видно, но нет, на этом форуме найдутся товарищи, которые все перевернут . Скучно ведь иначе.
Profile CardPM
  0/+3  
Уввн
post Aug 13 2015, 10:32 
Отправлено #154


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Septerrianin @ Aug 13 2015, 10:17)
Это ещё почему? Он бы спокойно ехал за поворачивающим направо автомобилем, не пытаясь изображать из себя шашечника - и ничего бы не случилось
*

это еще потому, что поворачивающий налево водитель обязан пропустить транспортные средства, движущиеся со встречного направления. Независимо от того, есть ли у того ТС номерные знаки, у его водителя права, и по какой траектории едет то ТС. В данном случае грантовод, не видя встречную дорогу просто вслепую выехал под встречный поток
Profile CardPM
  0/+5  
Skite
post Aug 13 2015, 10:50 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(MORZE701 @ Aug 13 2015, 10:06)
Правила нарушили оба. Но нарушение приведшее к ДТП - только одно, и с одной стороны.
*

как у вас все просто. два водителя злостно нарушили пдд, а виноват только один. так не бывает.
на видео конешь далековато, но у второго мота тоже света фар не видно.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 13 2015, 11:01

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 13 2015, 11:07 
Отправлено #156


Проходимец



Сообщений: 22 460
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Aug 13 2015, 10:32)
В данном случае грантовод, не видя встречную дорогу просто вслепую выехал под встречный поток
*

В данном случае грантовод, видя что на встречной дороге одна машина поворачивает налево, а другая направо, решил повернуть налево, никому не создав помех.
А то, что там летят два шашечника, которые даже не удосужились себя на дороге фарами обозначить - увы, телепатических способностей у водителя не хватило.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+8  
MORZE701
post Aug 13 2015, 11:13 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(Skite @ Aug 13 2015, 10:50)
как у вас все просто. два водителя злостно нарушили пдд, а виноват только один.
*

Что такое "злостно нарушил?" Опять малоопределенные понятия? Есть такая норма? насколько я знаю - пока нет.
в моем понимании это водятел, который ложит на правила, влияющие на безопаснть: превышение, пяьная езда, выезд на встречку и т.п. Если я ставлю авто на газон у подъезда, я злостный? Каждый день ставлю. А еще я паркуюсь иногда у желтой линии на стоянке мадагаскара.

Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Aug 13 2015, 11:23 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(MORZE701 @ Aug 13 2015, 11:13)
Что такое "злостно нарушил?" Опять малоопределенные понятия? Есть такая норма? насколько я знаю - пока нет.
в моем понимании это водятел, который ложит на правила, влияющие на безопаснть: превышение, пяьная езда, выезд на встречку и т.п. Если я ставлю авто на газон у подъезда, я злостный? Каждый день ставлю. А еще я паркуюсь иногда у желтой линии на стоянке мадагаскара.
*

у мотов были фары включены? на видео я не вижу света фар у обоих мотов. это нарушение влияет на безопасность?

Сообщение отредактировал Skite - Aug 13 2015, 11:26

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Aug 13 2015, 11:41 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(Skite @ Aug 13 2015, 11:23)
у мотов были фары включены? на видео я не вижу света фар у обоих мотов. это нарушение влияет на безопасность?
*

наверно влияет.
у мотов, кстати, свет включается вместе с поворотом ключа зажигания.
отсутствие света (в светлое время суток) - вот причина нарушения приоритета на перекрестке?
Profile CardPM
  0/+1  
kovalski
post Aug 13 2015, 11:49 
Отправлено #160


Постоялец



Сообщений: 261



Цитата(MORZE701 @ Aug 13 2015, 10:06)
-Гранта нарушила правила не пропустил (не знаю почему не пропустила, не важно). Факт. Это второй тезис.
*

По видео видно почему не пропустил. Грантовод просто не видел мот, а когда тот выскочил из-за авто поворачивающей налево было уже поздно. Хватит гонять между рядов, нинзя хре%;вы. Обозначайте себя четче - водители авто не рентгены что-бы вас в потоках выискивать.
Profile CardPM
  0/+5  
Skite
post Aug 13 2015, 11:56 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(MORZE701 @ Aug 13 2015, 11:41)
наверно влияет.
у мотов, кстати, свет включается вместе с поворотом ключа зажигания.
отсутствие света (в светлое время суток) - вот причина нарушения приоритета на перекрестке?
*

да виноват грантовод в первую очередь, я же не отрицаю этого.
про свет фар я просто уточняю (не утверждаю), видео плохо передает, далеко. у автомобилей виден свет фар, у мотов не видно.
несколько раз пересмотрел видео, чисто личное мнение, мот видел гранту, мог притормозить чтобы избежать дтп, вроде сместился правее от гранты, решил объехать как первый. мне самому часто приходится из за таких грантоводов оттормаживаться, бесят такие слепые грантоводы.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 13 2015, 11:58

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 13 2015, 12:40 
Отправлено #162


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Skite @ Aug 13 2015, 10:50)
как у вас все просто. два водителя злостно нарушили пдд, а виноват только один. так не бывает.
*
так бывает, причем чаще всего smile3.gif
Наверное есть смысл уточнить терминологию - аварийную ситуацию, приведшую к ДТП создал один водитель - грантовод
Цитата(Septerrianin @ Aug 13 2015, 11:07)
В данном случае грантовод, видя что на встречной дороге одна машина поворачивает налево, а другая направо, решил повернуть налево, никому не создав помех
*
в данном случае грантовод повернул налево, НЕ ВИДЯ ВСТРЕЧНОЙ ДОРОГИ. Какие ему можно придумать оправдания? unknw.gif и главное - зачем их пытаться придумывать?

Сообщение отредактировал Уввн - Aug 13 2015, 12:45
Profile CardPM
  0/+2  
Кузнечик2803
post Aug 13 2015, 13:13 
Отправлено #163


Продвинутый



Сообщений: 109
Черный боббер


Ребята - офисный планктон на кредитных авто радуйтесь что вы живете в Чебоксарах, а не в Москве. Там очень быстро учат таких вот грантоводов как себя вести на дороге. Знаю множество случаев после таких вот ДТП, а так же идиотских маневров на дороге когда водителей авто останавливали, вытаскивали из авто и те получали легкие телесные повреждения (обычно на лице). Очень быстро отрезвляет и учит смотреть в зеркала включать поворотники, уважать мотоциклистов как равных участников дорожного движения и не быть бараном на дороге.

Поверьте те мотоциклисты что катают в Чебоксарах это наименьшее из зол. Да кто то тут гоняет очень быстро по городу и вам это не нравится, не нравятся прямотоки, вас задевает то что вы стоите в пробках а мы нет. Но вам тут не сносят зеркала, не выбивают окна не вытаскивают из машины не бьют, не переворачивают машины и не поджигают их. Если бы здесь творилось бы то что происходит в Москве многие бы из вас просто взвыли.

Я не в коем разе не оправдываю водителей без ВУ, пьяных водителей, "адреналиновых наркоманов" и ни кого не учу жизни, но тем не менее давайте относится на дорогах друг к другу уважительно. Тогда и таких случаев станет в разы меньше.

--------------------
Нет мотоцикла на свете кроме Harley-Davidson и пророка его Урала.
Profile CardPM
  -7/+2  
Skite
post Aug 13 2015, 13:16 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Кузнечик2803 @ Aug 13 2015, 13:13)
Ребята - офисный планктон на кредитных авто радуйтесь что вы живете в Чебоксарах, а не в Москве. Там очень быстро учат таких вот грантоводов как себя вести на дороге. Знаю множество случаев после таких вот ДТП, а так же идиотских маневров на дороге когда водителей авто останавливали, вытаскивали из авто и те получали легкие телесные повреждения (обычно на лице). Очень быстро отрезвляет и учит смотреть в зеркала включать поворотники, уважать мотоциклистов как равных участников дорожного движения и не быть бараном на дороге.
*

ты какого отношения хочешь к себе после такого обращения к форумчанам?
так то автомобилем и раздавить могут при таком обращении, вытащить не успеешь.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 13 2015, 13:18

--------------------
Profile CardPM
  -1/+8  
verykilled
post Aug 13 2015, 13:26 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 2 700
Honda CBF1000


Цитата(Skite @ Aug 13 2015, 13:16)
ты какого отношения хочешь к себе после такого обращения к форумчанам?
так то автомобилем и раздавить могут при таком обращении, вытащить не успеешь.
*


Судя по статистике, многие автолюбители смелые и дерзкие ровно до момента прямого обращения к автолюбителю, когда его не спасает закрывание окон и дверей в авто. Все очень смелые, когда подрезают, "учат" и т.п. ДО прямого обращения.
Я ни у одного автолюбителя не видел желания проявить свою дерзость в более физическом смысле.

--------------------
50cc 2T -> 50cc -> 72cc -> 125cc -> 400cc -> 919cc -> 998cc
Profile CardPM
  -2/+5  
Skite
post Aug 13 2015, 13:28 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(verykilled @ Aug 13 2015, 13:26)
Судя по статистике, многие автолюбители смелые  и дерзкие ровно до момента прямого обращения к автолюбителю, когда его не спасает закрывание окон и дверей в авто. Все очень смелые, когда подрезают, "учат" и т.п. ДО прямого обращения.
Я ни у одного автолюбителя не видел желания проявить свою дерзость в более физическом смысле.
*

ну судя по множественным видео, мото после разбивания зеркала всегда улепетывают подальше между рядов когда один, знают что их не догонишь в пробке.
к чему сейчас накалять страсти? кто щас начал оскорблять?

Сообщение отредактировал Skite - Aug 13 2015, 13:30

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  

20 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: