Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 12 2015, 09:44 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



В аварии с мотоциклом у Дома мод пострадали два подростка

ДТП произошло 11 августа в 12:40 на перекрестке улицы К.Воробевых и Президентского бульвара. «Лада Гранта» с госномером Е561МХ 21 при повороте налево не уступила дорогу встречному мотоциклу S2 YQ250GS-3, - сообщили в УГИБДД.



В аварии пострадали двое несовершеннолетних - 16-летний парень, управлявший мотоциклом (закончил 9 класс), и его 14-летняя пассажирка. У девушки диагностировали перелом основания черепа.

На мотоцикле не было госномеров, у подростка нет водительских прав. Страховой полис ОСАГО на двухколесное ТС отсутствовал. На обоих подростках были мотошлемы.

За рулем «Гранты» сидел 50-летний трезвый водитель, получивший права 26 лет назад.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Ссылки по теме:
- 17.05.2016 Виновника аварии с мотоциклом у Дома мод приговорили к ограничению свободы
- 02.06.2016 Верховный суд ЧР оставил в силе приговор виновнику мотоаварии у Дома мод


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
20 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Два человека пострадали в ДТП с участием мотоцикла у Дома Мод , 11 августа 2015

Skite
post Aug 13 2015, 08:39 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(gambit @ Aug 13 2015, 08:19)
Рег красавчик, посмотрел и дальше поехал.
*

оперативные службы на месте. зачем останавливаться и создавать пробки? или надо было остановиться и селфи сделать?

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
VOLGAR
post Aug 13 2015, 08:42 
Отправлено #138


Пользователь



Сообщений: 73



Ребята водила сначала чуть не забодал первый мотоцикл, когда тот ему кулак показал, он опять дернулся и произошло столкновение.
Жаль мой регик накрылся, сегодня иду покупать новый.

Сообщение отредактировал VOLGAR - Aug 13 2015, 08:43
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Aug 13 2015, 08:45 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Уввн @ Aug 12 2015, 21:49)
не могу я согласиться с такой аналогией применительно к данному ДТП. Будь у пацаненка хоть три комплекта ВУ (даже если один - настоящий) - маневр Гранты просто не оставлял ему шансов. Честно говоря, подобные грантоводы на этом перекрестке откровенно задолбали, выползая для поворота на встречку (в лоб спускающимся с моста по левой полосе) и пытаясь проскочить перед встречным потоком
*

судя по описанию, ты уже сталкивался с такими грантоводами, но ты избежал дтп. почему? потому что ты подготовленный водитель. а этот мото не подготовленный выехал на дорогу, не имел права находится на дороге. еще и пассажирку посадил. facepalm_ani.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Aug 13 2015, 09:09 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(Skite @ Aug 13 2015, 08:45)
ты уже сталкивался с такими грантоводами, но ты избежал дтп. почему? потому что ты подготовленный водитель. а этот мото не подготовленный выехал на дорогу, не имел права находится на дороге.
*

Именно так!
Я как-то в подростковом возрасте ночью люлей отхватил от местных гопников. Жестких таких. А вот если бы был подготовленный... Говорят те гопники были со стажем - первую трубу отработали 26 лет назад. Поэтому, конечно же, гопники здесь не при чем, это все я виноват. Говорила мне мама: "надо готовиться, а если не готов - сиди дома, играй на пианино".
Profile CardPM
  -1/+2  
Skite
post Aug 13 2015, 09:28 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(MORZE701 @ Aug 13 2015, 09:09)
Именно так!
Я как-то в подростковом возрасте ночью люлей отхватил от местных гопников. Жестких таких. А вот если бы был подготовленный...  Говорят те гопники были со стажем - первую трубу отработали 26 лет назад. Поэтому, конечно же, гопники здесь не при чем, это все я виноват. Говорила мне мама: "надо готовиться, а если не готов - сиди дома, играй на пианино".
*

правильно тебе мама говорила. не подготовлен? сиди дома.
по твоей теории получается пусть все неподготовленные водители садятся за руль автомобилей. тогда вообще всех мотиков посшибают эти неподготовленные. ты этого хочешь?
или ты считаешь на мот можно садится не подготовленным, а за руль авто нельзя?

Сообщение отредактировал Skite - Aug 13 2015, 09:31

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Байкер
post Aug 13 2015, 09:45 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(Skite @ Aug 13 2015, 08:45)
судя по описанию, ты уже сталкивался с такими грантоводами, но ты избежал дтп. почему? потому что ты подготовленный водитель...
*

Вот вам случай почти 1 в 1:
Подъезжаю к перекрёсту Контура, еду со стороны Рощи, нужно в Хыркасы. Со стороны Контура стоит очередь машинок, поворачивающих на Университетскую.
Подъезжая к перекрёстку, сбрасываю скорость до 20 км/час: + вся оптика и пердячий прямок. Вкатываюсь на перекрёсток и тут один МУДАК (не первый в очереди) видимо не понимая, почему это очередь стоит и не едет, поворачивает прямо передо мной налево.
Я по тормозам, колесо переднее блокируется, мотик падает, я на асфальт, проезжаю на апоже мимо этого имбицила, вижу его рожу смеющуюся. Мудак повернул и поехал дальше, даже не остановился.
Слава моему Ангелу, что 500 кг. мотика в этого ублюдка не впечатались и я под машину не попал.
И тут возникает вопрос: опять бы мотоциклист был виноват, да?


--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Aug 13 2015, 09:48 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Байкер @ Aug 13 2015, 09:45)
И тут возникает вопрос: опять бы мотоциклист был виноват, да?
*

вы избирательно читаете только то что вам нравиться?
Цитата(Skite @ Aug 12 2015, 21:37)
Я не отрицаю вину грантавода, считаю виноваты оба, пусть оба лечат девушку и отвечают перед законом.
Если рассуждать аналогиями, то у мотика грубешее нарушение пдд, сродни пьяному за рулем. И пьяному и безправному запрещено садится за руль категорически.
*

это вам вообще ничего не говорит?
Цитата(AutoNews @ Aug 12 2015, 09:44)
На мотоцикле не было госномеров, у подростка нет водительских прав. Страховой полис ОСАГО на двухколесное ТС отсутствовал. На обоих подростках были мотошлемы.
*


Сообщение отредактировал Skite - Aug 13 2015, 09:56

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Aug 13 2015, 10:01 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(Skite @ Aug 13 2015, 09:48)
это вам вообще ничего не говорит?
*

Дело в том, что не было прав и регистрации на мотике. Приводя аналогию: многие автолюбители садятся и лишённые прав и так же совершают ДТП.
Но КУДА смотрел грантовод, и чем он смотрел? Даже пусть слепой, пусть тормоз, но ему, видимо первого мотика не хватило, да? За каким йухом он полез уже по второй мотик?


--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+3  
MORZE701
post Aug 13 2015, 10:06 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(Skite @ Aug 13 2015, 09:28)
или ты считаешь на мот можно садится не подготовленным, а за руль авто нельзя?
*

Подготовеленый\не подготовленный - это все "сферический конь в вакууме". Непонятно что это такое. Как и чем определяется подготовленность. Водила гранты со стажем более чем возраст пилота этого мотика - подготовленный? Куда тогда глядел. Он такой весь подготовленный то же должен быть готов к появлению лихачей/неадекватов. Харэ изъясняться эфемерными понятиями.


Логика:
-Мотик нарушил правила, выехав без прав. Факт. Это первый тезис.
-Гранта нарушила правила не пропустил (не знаю почему не пропустила, не важно). Факт. Это второй тезис.
идем от противного:
-можно ли сказать, что если бы у мотика были все документы, и он ехал бы так же, то ДТП не произошло? Можно?
-можно ли сказать, что если бы гранта соблюла элементарное правило приоритета, то ДТП не произошло? Можно?
Очевидно все.

Щаз не надо про то, что если бы у мота были документы, он ехал бы 40 в правом ряду. Его там не должно было быть вообще, это тоже правда. Но он там был. Наяву был. И его должны были пропустить. Просто потому, что он там есть. В ПДД в разделе о проезде перекрестков, не сказано, что правила действуют только для "правильных" ТС. Дурака, не соображающего, с передозом тестестерона, НО ПРОПУСТИТЬ должны были. Или, бляха, не должны?
Правила нарушили оба. Но нарушение приведшее к ДТП - только одно, и с одной стороны.

Сообщение отредактировал MORZE701 - Aug 13 2015, 10:17
Profile CardPM
  0/+3  
MORZE701
post Aug 13 2015, 10:12 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(Байкер @ Aug 13 2015, 09:45)
И тут возникает вопрос: опять бы мотоциклист был виноват, да?
*

конечно виноват, ты ж должен быть подготовлен к таким ситуациям. Должен был встать на обочину, и дождаться пока проедут теоретические имбицилы.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Aug 13 2015, 10:15 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 16 302



всё давно уже понятно. всё "круги наматываете?!" wink.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 13 2015, 10:17 
Отправлено #148


Проходимец



Сообщений: 22 460
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Aug 12 2015, 21:49)
не могу я согласиться с такой аналогией применительно к данному ДТП. Будь у пацаненка хоть три комплекта ВУ (даже если один - настоящий) - маневр Гранты просто не оставлял ему шансов.
*

Это ещё почему? Он бы спокойно ехал за поворачивающим направо автомобилем, не пытаясь изображать из себя шашечника - и ничего бы не случилось.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
Septerrianin
post Aug 13 2015, 10:18 
Отправлено #149


Проходимец



Сообщений: 22 460
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ifa21rus @ Aug 12 2015, 11:29)
А когда за здоровье другого виноват то и есть повод покаяться.
*

Думаешь, хватит ума винить себя в чём-то?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
MORZE701
post Aug 13 2015, 10:20 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(Septerrianin @ Aug 13 2015, 10:17)
Это ещё почему? Он бы спокойно ехал за поворачивающим направо автомобилем, не пытаясь изображать из себя шашечника - и ничего бы не случилось.
*

Потому что это все лишь домысел. Мы не можем утверждать как бы он ехал. Просто не можем.
Profile CardPM
  0/+2  
magirik
post Aug 13 2015, 10:23 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 1 678
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Водитель гранты виновен тут и спорить то нечего...
Но "водитель" двухколесного к успеху шел... Езда без прав, любитель просочиться между рядов... Все мы знаем по предыдущим мотосезонам чем заканчиваются такие покатушки на мотиках, повторяется все из года в год...
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: