Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 25 2015, 17:24 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 844
Из: CHEB.ru



«Одиннадцатая» легла на бок после столкновения с «Фокусом»

Авария произошла утром 25 июня на перекрёстке у "Мадагаскара. По данным ГИБДД, за медицинской помощью никто из участников не обращался.



Обновлено. Видео со стороны "Мадагаскара".



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+13  
14 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

«Одиннадцатая» легла на бок после столкновения с «Фокусом» , утром 25 июня 2015

lakki
post Jun 25 2015, 23:24 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Penguinator @ Jun 25 2015, 19:46)
13.4 однозначно. А 10.1. все время К месту и без места туд на форуме пытаются притянуть когда других аргументов нету. Почему же Киа Рио нормально повернула? Избранный патамушта. wink.gif
ох жеж ты боже мой. столько минусов туд наставили. ВУ сдайте, а то угробитесь или кого-то  lol.gif
*

Киа Рио соблюдала другой пункт всем известный ДДД! Я вам не про форум а про реальное положение дел сказал, если вы про судебную практику заговорили. Я рассказал про свою, что можно конечно лететь и думать что желтый разрешающий. но случись чего, и если докажут что залетел не на зеленый то как минимум прав уже не будешь, спорить смысла не вижу в ПДД все четко написано про сигналы светофора, а каждый летун встретит свою 11 на пути
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 25 2015, 23:25 
Отправлено #78


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(reboeldung @ Jun 25 2015, 20:53)
ну и чайник, иди погугли хоть схемы работы. А не позорься тут.
*

мы, чайники, в отличие от гуглеводителей, ездим по дорогам по фактической дорожной обстановке, соблюдая относящиеся к нам требования Правил и сигналов светофора, как тому учит священная книга ПДД, поэтому нам, в общем-то, глубоко по-барабану какой там свет горит кому-то другому - мы ориентируемся на свой сигнал светофора.

Цитата(konstantin5 @ Jun 25 2015, 20:48)
Обрати внимание на схему работы светофоров. В момент смены сигналов, несколько секунд (на разных перекрёстках по разному), во все стороны горит красный сигнал светофоров
*

Цитата(NFS @ Jun 25 2015, 21:01)
Вы как будто не в Чебоксарах живете. На сколько я знаю, на всех перекрестках сначала загорается красный для тех, у кого был зеленый и уж через 3 секунды загорается зеленый в другом направлении. Это сделано как раз для летунов. Так что с большой долей вероятности, Форд ехал на красный
*



Ну а теперь к делу - я утверждаю, что подавляющее большинство светофоров в Чебоксарах работают следующим образом - красный с желтым сигнал светофора включается именно в тот момент, когда на пересекаемом направлении включается красный, и не секундой позже. Именно так работает и светофор у Мадагаскара на перекрестке Эгерский-Ленкома. Ну а чтобы не топтать клавиши впустую, оспаривая это утверждение, несогласным предлагаю спор на ящик коньяка. Есть желающие отстоять таким образом свою точку зрения?
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Jun 25 2015, 23:27 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(lakki @ Jun 25 2015, 23:24)
Киа Рио соблюдала другой пункт всем известный ДДД! Я вам не про форум а про реальное положение дел сказал, если вы про судебную практику заговорили. Я рассказал про свою, что можно конечно лететь и думать что желтый разрешающий. но случись чего, и если докажут что залетел не на зеленый то как минимум прав уже не будешь, спорить смысла не вижу в ПДД все четко написано про сигналы светофора, а каждый летун встретит свою 11 на пути
*

пункты ПДД я уже приводил ранее, по которым каждая так поворачивающая налево 11-я встретит прямоедущего фокуса

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jun 25 2015, 23:30 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Уввн @ Jun 25 2015, 23:25)
Ну а теперь к делу - я утверждаю, что подавляющее большинство светофоров в Чебоксарах работают следующим образом - красный с желтым сигнал светофора включается именно в тот момент, когда на пересекаемом направлении включается красный, и не секундой позже. Именно так работает и светофор у Мадагаскара на перекрестке Эгерский-Ленкома. Ну а чтобы не топтать клавиши впустую, оспаривая это утверждение, несогласным предлагаю спор на ящик коньяка. Есть желающие отстоять таким образом свою точку зрения?
*

никто не будет спорить wink.gif у меня ставки раньше другие были, никто не соглашался biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 25 2015, 23:33 
Отправлено #81


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Penguinator @ Jun 25 2015, 23:30)
никто не будет спорить
*

ну как же? все же такие опытные водители и старожильные чебоксарцы, все ж своими глазами видели, как все светофоры в Чебоксарах включают красный одновременно во всех направлениях pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
alex-vip
post Jun 25 2015, 23:36 
Отправлено #82


Постоялец



Сообщений: 314
Из: России
Пепелац без гравицапы


А регик просто свалил не оказав помощь?
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Jun 25 2015, 23:37 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(комбайнер @ Jun 25 2015, 20:07)
Там вроде умый перекресток с камерами: кому придет штраф за проезд именно перекрестка на красный(стоп линия не отображает границы перекрестка), тот и виноват, и в гаи на разборе запись поднять можно. Если камеры не зафиксировали нарушение, фокус прав. А так бывает: проезд стоп линии на желтый, но выезд на сам перекресток уже на красный, многие этого не знают, думая ошибочно, что стоп линию надо на зелено-желтый пролететь, а дальше типа завершаешь проезд перекрестка.
*

Кстати да, если все работает, отдать это ДТП на суд беспристрастной технике, на кого скажет тот и виноват smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ultras
post Jun 25 2015, 23:38 
Отправлено #84


Продвинутый



Сообщений: 120



Прикольно, водитель 11 после удара еще чето рулит biggrin.gif
А по делу не поймешь, кто виноват. Вроде оба дур..ки, как в анекдоте про рынок)))

--------------------
Peace.
Profile CardPM
  0/+2  
комбайнер
post Jun 25 2015, 23:40 
Отправлено #85


Завсегдатай



Сообщений: 529
иномарка


Цитата(Уввн @ Jun 25 2015, 20:09)
опятьдвадцатьпять  facepalm_ani.gif ну сколько можно уже мусолить одно и то же? Ну почитайте ПДД, прежде чем писать подобное
*

Замечательно))) Стало быть, проехав на желтый стоп линию и выехав на пересечение проездих частей дорог(перекресток) на красный и завершив маневр штрафа не получишь?! (стоп линия часто расположена задолго до пересечения дорог(л.кома-эгерский в частности).
Поэтому-то и, начиная движение на зеленый смотришь, не "завершает ли маневр" такой же умник, а сьезд с кольца для них вообще темный лес.
А по ситуации, если бы оба не торопились бы, то не опоздали бы туда, куда они так торопились.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Jun 25 2015, 23:41 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Уввн @ Jun 25 2015, 23:33)
ну как же? все же такие опытные водители и старожильные чебоксарцы, все ж своими глазами видели, как все светофоры в Чебоксарах включают красный одновременно во всех направлениях  pardon.gif
*

как то так. ящиком ты только испугал всех. я на бутылку (такая мелочь) коньяка пытался спорить unknw.gif завтра постараюсь после работы в мадагаскар заехать, снять на видеокамеру одновременно 2 светофора.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Sanek1980
post Jun 25 2015, 23:44 
Отправлено #87


Завсегдатай



Сообщений: 432



Цитата(Penguinator @ Jun 25 2015, 17:51)
никогда такого не было biggrin.gif
*

да вроде как был и совсем недавно
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 25 2015, 23:44 
Отправлено #88


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Penguinator @ Jun 25 2015, 23:41)
завтра постараюсь после работы в мадагаскар заехать, снять на видеокамеру одновременно 2 светофора.
*

не трать так непродуктивно время вечера пятницы acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jun 25 2015, 23:46 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Уввн @ Jun 25 2015, 23:44)
не трать так непродуктивно время вечера пятницы  acute.gif
*

днем тогда во время работы. biggrin.gif
где бы работать лишь бы не работать

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Jun 25 2015, 23:47 
Отправлено #90


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(комбайнер @ Jun 25 2015, 23:40)
Замечательно))) Стало быть, проехав на желтый стоп линию и выехав на пересечение проездих частей дорог(перекресток) на красный и завершив маневр штрафа не получишь?! (стоп линия часто расположена задолго до пересечения дорог(л.кома-эгерский в частности).
*
В ПДД вообще много замечательного yes.gif
Цитата(комбайнер @ Jun 25 2015, 23:40)
Поэтому-то и, начиная движение на зеленый смотришь, не "завершает ли маневр" такой же умник
*
чуть выше я это называл "ездить по ПДД, подключив здравый смысл". Это наиболее правильная методика передвижения по дорогам smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
lakki
post Jun 25 2015, 23:47 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(konstantin5 @ Jun 25 2015, 20:48)
Обрати внимание на схему работы светофоров. В момент смены сигналов, несколько секунд (на разных перекрёстках по разному), во все стороны горит красный сигнал светофоров. Сделано для того, что бы повысит безопасность движения, да хотя бы для того, что бы поворачивающие налево, смогли безопасно завершить манёвр.
Но многие такие тормоза, что не успевают давит на тормоз facepalm_ani.gif  и пролетают на жёлто-красный.
Так что пролетают они на запрещающий сигнал не потому-что быстрые, а потому что тормознутые на голову.
*

нашим людям походу надо чтоб по минуте в обе стороны горел красный, желтый разрешающий, если проехал стоп линию за 0,00001 сек до включения красного, тоже имеешь право завершить маневр. Даешь 10 сек красного во все направления!
Profile CardPM
  0/+1  

14 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: