Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 10 2015, 09:30 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Наезд на пешехода произошёл 9 июня в 23:05 на неосвещённом участке на Эгерском бульваре в районе дома 59.

В результате неустановленный мужчина (на вид около 50 лет), переходивший дорогу вне перехода, с ушибом головного мозга был доставлен в БСМП.

Обновлено (21.09.2015):

В ГИБДД подтвердили, что пешеход 1956 г.р. от полученных травм (отёк головного мозга, кровоизлияние) скончался 23 июня в 19:30.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
16 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Наезд на пешехода на неосвещённом участке Эгерского бульвара , вечером 9 июня 2015

Теги: НАЕЗД
Артел
post Jun 12 2015, 06:39 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(aneko.san @ Jun 12 2015, 04:33)
Ну на форуме, когда любимая попочка на диване легко говорить, что вот, нормальный бы водитель успел, да его там видно отлично было, надо было так делать, и все бы норм было. Сам то хоть раз был в такой ситуации? Что делал? Только честно, все свои!
*

Детский сад, штаны на лямках. biggrin.gif
Profile CardPM
  -5/0  
zav21
post Jun 12 2015, 06:50 
Отправлено #93


Завсегдатай



Сообщений: 566



Цитата(klassik393 @ Jun 11 2015, 19:49)
Как там непутевый пешеход? Состояние?
*

ПО моей информации пришел в себя,ничего не помнит- находится в реанимации

--------------------
г.Чебоксары
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Jun 12 2015, 06:56 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(zav21 @ Jun 12 2015, 06:50)
ПО моей информации пришел в себя,ничего не помнит- находится в реанимации
*

Лишь бы не сдох.
Profile CardPM
  -1/+2  
Skite
post Jun 12 2015, 09:20 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Артел @ Jun 11 2015, 19:55)
Я даже на регике заметил алкаша метров за 50 до столкновения. В реальности видно хуже?
*

Вот скажи честно. Ты сколько раз пересмотрел данное видео перед тем как написать?
Ну явно же видно пешеход в неположенном месте бросился под колеса авто.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+7  
SPWizard
post Jun 12 2015, 09:33 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 12 251



Цитата(olegel21 @ Jun 11 2015, 20:53)
Рассуждать подобным образом, лежа на диване и внимательно вглядываясь в экран, легко. А теперь перенеси ситуацию в реальные условия, ночь, встречные машины с включенными фарами которые часто задраны вверх, глаз не успевает адаптироваться к резким изменениям освещенности... Плюс индивидуальные особенности зрения... Продолжать?
*

учитесь пользоваться боковым зрением. не смотрите прямо на "задранные" фары и дальний свет встречки...
ЗЫ: заметил пешехода еще на встречке, когда его ноги мелькнули в свете встречной машины.
ЗЫЗЫ: автор, сочувствую
Profile CardPM
  -6/+5  
aneko.san
post Jun 12 2015, 10:28 
Отправлено #97


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(Артел @ Jun 12 2015, 06:39)
Детский сад, штаны на лямках. biggrin.gif
*

Я так и думала. А раз не был в такой ситуации не говори: что надо было делать, а что нет.
Profile CardPM
  -3/+4  
A.Lexey
post Jun 12 2015, 11:06 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(Skite @ Jun 12 2015, 09:20)
Ну явно же видно пешеход в неположенном месте бросился под колеса авто.
*

А где им положено бросаться ? biggrin.gif
Дорога там широкая.кустов нет. Меньше надо щёлкать.больше на дорогу смотреть и ехать со скоростью.при которой видно что там в округе происходит.
п.с. было.много.ночью.пока не сбил.не зарекаюсь
Profile CardPM
  -3/+2  
Артел
post Jun 12 2015, 11:49 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Skite @ Jun 12 2015, 09:20)
Вот скажи честно. Ты сколько раз пересмотрел данное видео перед тем как написать?
Ну явно же видно пешеход в неположенном месте бросился под колеса авто.
*

Не заметил, чтобы алкаш куда-то бросился. Тащился на автопилоте по азимуту к себе домой с постоянной скоростью. Сбрось скорость, и он пройдет дальше. В момент удара он почти ушел с полосы. И бросаются обычно не через две полосы встречки, а с обочины.
Пока что никто не смог внятно объяснить, что же правильного сделал водитель для предотвращения наезда.
Выводы кто-нить делать будет, кроме сочувствия?

Сообщение отредактировал Артел - Jun 12 2015, 13:56
Profile CardPM
  -8/+6  
Svoi
post Jun 12 2015, 12:46 
Отправлено #100


Завсегдатай



Сообщений: 436



Цитата(Skite @ Jun 10 2015, 09:40)
пешеход явно бросился под колеса. хорошо, что есть регистратор.
*
Да уж, не дай бог такое... то ли это животное такое слепое, то ли оно целенаправленно так на автомобиль пошло... Остается только посочувствовать водителю.
Profile CardPM
  0/+3  
olegel21
post Jun 12 2015, 19:29 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(Артел @ Jun 12 2015, 00:17)
Судя по написанному, ты вообще ездить не умеешь.
*

Судя по твоим самоуверенным постам, ты ни разу не был в такой ситуации. Дай бог, что бы и не был. Зла я тебе не желаю.
А быть таким самоуверенным, что я ездить не умею, не комильфо...

Умный человек, сделает вывод из данного происшествия, а "хомячок" начнет источать "умные" фразы, типа "А вот я бы..." и указывать, что ТС сделал не правильно, хотя в момент ДТП "хомячка" там не было....

Минусуйте сколько хотите, я вывод сделал...
Profile CardPM
  -2/+16  
Артел
post Jun 12 2015, 22:27 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(olegel21 @ Jun 12 2015, 19:29)
Судя по твоим самоуверенным постам, ты ни разу не был в такой ситуации. Дай бог, что бы и не был. Зла я тебе не желаю.
А быть таким самоуверенным, что я ездить не умею, не комильфо...

Умный человек, сделает вывод из данного происшествия, а "хомячок" начнет источать "умные" фразы, типа "А вот я бы..." и указывать, что ТС сделал не правильно, хотя в момент ДТП "хомячка" там не было....

Минусуйте сколько хотите, я вывод сделал...
*

В какой ситуации? Вы даже объяснить не можете. Сбить человека на ровном месте, при отсутствии каких-либо смягчяющих обстоятельств? Тут нет оправданий. Никто никуда не бросался, это очень хорошо видно даже в таком хреновом ролике. В реальности это видно почти как днем.
Можно нарушать ПДД, но при этом ездить безопасно. Но никак не наоборот.

Авто не диван, расслабляться нельзя. Сел за руль - соблюдай все, что только возможно. Не видишь - бери такси. Ту все дружно плюсуют ТС, но не могут объяснить, почему. Одни эмоции "пацан, мы с тобой, ты прав". Вот это и называется кумовство в чистом виде. Свой пацан нарушил - не беда, с кем не бывает. Это я очень хорошо тут увидел.

Profile CardPM
  -10/+6  
aster-max
post Jun 12 2015, 23:35 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 2 259



Цитата(Артел @ Jun 12 2015, 22:27)
Вот это и называется кумовство в чистом виде. Свой пацан нарушил - не беда, с кем не бывает. Это я очень хорошо тут увидел.
*

Где кумовство? Чудак не заметил автомобиль. Заметить автомобиль с фарами в 100000 раз проще, чем чудака в темной одежде без фары на лбу. Так что чудак, очевидно, был бухой. Защищать бухарика - смысла ноль. Каждый бухарик должен понимать, что закончит примерно так, т.к. заливать в себя шлак, который ухудшает координацию и вообще все что можно ухудшить, и потом переться пешком - не самый умный поступок. По моему, тут такси должен был взять чудак. А коли нет деньжат на такси - гоу работать, а не бухать.

Сообщение отредактировал aster-max - Jun 12 2015, 23:36
Profile CardPM
  -2/+7  
Артел
post Jun 13 2015, 01:07 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(aster-max @ Jun 12 2015, 23:35)
Где кумовство? Чудак не заметил автомобиль. Заметить автомобиль с фарами в 100000 раз проще, чем чудака в темной одежде без фары на лбу. Так что чудак, очевидно, был бухой. Защищать бухарика - смысла ноль. Каждый бухарик должен понимать, что закончит примерно так, т.к. заливать в себя шлак, который ухудшает координацию и вообще все что можно ухудшить, и потом переться пешком - не самый умный поступок. По моему, тут такси должен был взять чудак. А коли нет деньжат на такси - гоу работать, а не бухать.
*

Про алкаша никто не говорит, он вообще ничего не понимал куда шел. Мог и под поезд залезть, ему пофиг. Мне непонятно, что все говорят про то, что его не было видно. Откровенное вранье. Таких оленей видно даже в ненастную погоду, если за рулем не щелкать клювом. А в темных местах тем более напрягаться надо, и ногу на тормозе держать.
Profile CardPM
  -2/+6  
Ray_
post Jun 13 2015, 01:56 
Отправлено #105


Завсегдатай



Сообщений: 421
четырка


зря ты указал в показаниях скорость, тем более превышающую разрешенную...
из личного опыта: периодически нарушаю - скоростной режим, перестоение и т.п. но СТАРАЮСЬ это делать тока там где уверен что никому при этом не создам помех.

в данной, ситуации на мой взгляд, виновен пешеход на 90% и водитель на 10% потому что нарушил скоростной режим
Profile CardPM
  -2/+1  
Skite
post Jun 13 2015, 07:59 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Артел @ Jun 13 2015, 01:07)
Мне непонятно, что все говорят про то, что его не было видно. Откровенное вранье. Таких оленей видно даже в ненастную погоду, если за рулем не щелкать клювом. А в темных местах тем более напрягаться надо, и ногу на тормозе держать.
*

Ты их по запаху определяешь? Этих оленей?
Да, были у меня случаи где я успевал отруливать или оттормаживаться от таких алкашей, было специально алкаши под колеса бросались. Еще от детей удавалось отруливать и оттормаживаться, которые неожиданно побежали через дорогу. Пока успевал. Но я не могу гарантировать что в следующий раз я успею. Больше всего боюсь(остерегаюсь) задеть человека, чаще всего по глупости того человека. Машину с фарами легко заметить, ночью пешика в темном сложно.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+3  

16 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: