Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 10 2015, 09:30 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Наезд на пешехода произошёл 9 июня в 23:05 на неосвещённом участке на Эгерском бульваре в районе дома 59.

В результате неустановленный мужчина (на вид около 50 лет), переходивший дорогу вне перехода, с ушибом головного мозга был доставлен в БСМП.

Обновлено (21.09.2015):

В ГИБДД подтвердили, что пешеход 1956 г.р. от полученных травм (отёк головного мозга, кровоизлияние) скончался 23 июня в 19:30.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
16 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Наезд на пешехода на неосвещённом участке Эгерского бульвара , вечером 9 июня 2015

Теги: НАЕЗД
dagos20
post Jun 10 2015, 04:12 
Отправлено #2


пешеходам.рф подумай о родных и близких



Сообщений: 1 314
Ваз 2114 Четырка


Сегодня сбил пешехода sorry.gif . На душе тяжко. Ехал домой и тут такое. На Эгерском бульваре, возле 47 школы. Пешеход перебегал дорогу в неположенном месте в темное время суток на неосвещенном участке и в темной одежде. Я пытался увернуться, взял право, но все равно задел. Сразу вызвал гибдд и скорую. Гибдд оперативно сработали, были где то через минуту после аварии, скорая приехала через 5 минут. Отправили в БСМП. Оформляли 4 часа, провели все замеры, в том числе освещения, тормозного пути, и т.д. проверили на алкоголь, показало 0 промилле. Ждем результатов освидетельствования на пешехода, и анализы на алкоголь его, думаю будут положительные. Кто был в такой ситуации что делать дальше? Прошу сильно не ругать, вот видео с места.

Видно что я пытался взять право, с левой полосы, я в право и пешеход в право, встречка была занята. Пешеход на видео даже и не смотрел в мою сторону. Бежал как танк прямо. Как думаете правильно ли я поступил?
Пока оформляли сотрудники ГИБДД поймали в погоне нетрезвого водителя. Был на оформление очень хороший человек, с автофорума, отпишись потом.


--------------------
24-07-70 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Profile CardPM
  0/+31  
zeta-2907
post Jun 10 2015, 06:46 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 10 024
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(dagos20 @ Jun 10 2015, 04:12)
Сегодня сбил пешехода  sorry.gif . На душе тяжко. Ехал домой и тут такое. На Эгерском бульваре, возле 47 школы. Пешеход перебегал дорогу в неположенном месте в темное время суток на неосвещенном участке и в темной одежде. Я пытался увернуться, взял право, но все равно задел. Сразу вызвал гибдд и скорую. Гибдд оперативно сработали, были где то через минуту после аварии, скорая приехала через 5 минут. Отправили в БСМП. Оформляли 4 часа, провели все замеры, в том числе освещения, тормозного пути, и т.д. проверили на алкоголь, показало 0 промилле.  Ждем результатов освидетельствования на пешехода, и анализы на алкоголь его, думаю будут положительные.  Кто был в такой ситуации что делать дальше? Прошу сильно не ругать, вот видео с места.
 
Видно что я пытался взять право, с левой полосы, я в право и пешеход в право, встречка была занята. Пешеход на видео даже и не смотрел в мою сторону. Бежал как танк прямо. Как думаете правильно ли я поступил?
Пока оформляли сотрудники ГИБДД  поймали в погоне нетрезвого водителя. Был на оформление очень хороший человек, с автофорума, отпишись потом.
*


какую огромную роль играет освещение... dagos20, сочувствую

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+15  
Василий Иванович
post Jun 10 2015, 06:54 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 200
ВАЗ


Цитата(dagos20 @ Jun 10 2015, 04:12)
Как думаете правильно ли я поступил?
*

Шансов не поступить не было, времени на раздумья тоже. Рефлекторно тормозил и пытался объехать препятствие, но не учел. что препятствие будет продолжать свое движение. Можно подумать, что такое может произойти с каждым, кто ездит ночью, но все таки если фары так хреново светят, надо держать скорость чуть меньше. Придет с опытом и от осознания цены своей жизни, что ты нужен дома своим близким.

Однажды на трассе въехал в неподвижное препятствие (небольшое бревно поперек полосы), не хватило тормозного пути в своей полосе (ДТП, домой на эвакуаторе), и к сожалению тоже на трассе сбил пешехода ночью, он также двигался на автопилоте (жив, только царапины). Теперь езжу очень-очень аккуратно. С учетом печального опыта.
Profile CardPM
  -4/+13  
klassik393
post Jun 10 2015, 07:43 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 23 731



dagos20,прими искренние сочувствия ну и мое к тебе уважение,не каждый решиться признаться в таком на форуме. Как олень-самоубийца? Вроде не должно было сильно достаться ему.
На мой взгляд было без шансов. Все будет хорошо.

Сообщение отредактировал klassik393 - Jun 10 2015, 07:44
Profile CardPM
  -5/+13  
DiaMountine
post Jun 10 2015, 07:55 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 311



Цитата(Василий Иванович @ Jun 10 2015, 06:54)
Шансов не поступить не было, времени на раздумья тоже. Рефлекторно тормозил и пытался объехать препятствие, но не учел. что препятствие будет продолжать свое движение. Можно подумать, что такое может произойти с каждым, кто ездит ночью, но все таки если фары так хреново светят, надо держать скорость чуть меньше. Придет с опытом и от осознания цены своей жизни, что ты нужен дома своим близким.

Однажды на трассе въехал в неподвижное препятствие (небольшое бревно поперек полосы), не хватило тормозного пути в своей полосе  (ДТП, домой на эвакуаторе), и к сожалению тоже на трассе сбил пешехода ночью, он также двигался на автопилоте (жив, только царапины). Теперь езжу очень-очень аккуратно. С учетом печального опыта.
*


У регистратора в темное время суток своя специфика, далеко не факт что фары светят мало, просто регистратор так снимает, что слабоосвещенные объекты (отраженный свет фар, да и вообще рассеянный свет), видимые глазу, регистратору "не видны".

dagos, не переживай сильно, вот как раз такое "с каждым может случится". Убереги нас судьба от такого. Хорошо что хоть без серьезных травм. Был был бы на твоем месте "летун" все бы могло окончиться гораздо хуже.

Сообщение отредактировал DiaMountine - Jun 10 2015, 07:56
Profile CardPM
  0/+13  
Young_Gan[G]steR
post Jun 10 2015, 08:07 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Да ппц просто.Бессмертный... 99% в нс идет,по сторонам вообще не смотрит.Ну как так можно??

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/+1  
vbnhhm
post Jun 10 2015, 08:24 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 3 886



В темное время суток еду осторожно в местах с жилыми районами. Если возможны люди у обочины, прижимаюсь к впереди едущему - не каждый рванет между двумя автомобилями.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/+1  
Гюрза
post Jun 10 2015, 08:29 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 3 457



На 39-ой сек. видно тело на 2-ой сплошной линии.(встречная машина подсвечивает ноги)
На 41-ой сек. удар.
На все про все - 2-3 сек.
Кстати встречная машина ехала по 1-ой полосе. 2-ая полоса - свободна.
Нереально... Рефлекторно направо...


Сообщение отредактировал Гюрза - Jun 10 2015, 08:36

--------------------
(!)
Profile CardPM
  -2/+3  
dagos20
post Jun 10 2015, 08:32 
Отправлено #10


пешеходам.рф подумай о родных и близких



Сообщений: 1 314
Ваз 2114 Четырка


Цитата(klassik393 @ Jun 10 2015, 07:43)
dagos20,прими искренние сочувствия ну и мое к тебе уважение,не каждый решиться признаться в таком на форуме. Как олень-самоубийца? Вроде не должно было сильно достаться ему.
На мой взгляд было без шансов. Все будет хорошо.
*

Вот не известно. Сегодня поеду в бсмп. Узнаю. Пьяным море по калено.

--------------------
24-07-70 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Profile CardPM
  -1/+2  
Rapid
post Jun 10 2015, 08:43 
Отправлено #11


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Ни к чему не призываю, не осуждаю, просто ответь на вопрос: с какой целью ты ехал по левой, там полоса лучше?

--------------------
Profile CardPM
  -30/+12  
Aleks_N
post Jun 10 2015, 08:44 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 16 983



Цитата(dagos20 @ Jun 10 2015, 04:12)
Кто был в такой ситуации что делать дальше?
*

В такой ситуации небыл. В протоколе написали что ты не виноват это уже хорошо. Теперь все зависит от степени травм у пешехода. Если будет обращение со стороны пешехода то компенсацию вреда здоровью выплачивать всеравно придется. Ты сейчас можешь сделать независимую эксапертизу своих повреждений. Потом так же можешь предъявить требование о возмещении материального ущерба.
Profile CardPM
  -1/+5  
DiaMountine
post Jun 10 2015, 09:04 
Отправлено #13


Постоялец



Сообщений: 311



Цитата(Aleks_N @ Jun 10 2015, 08:44)
В такой ситуации небыл. В протоколе написали что ты не виноват это уже хорошо. Теперь все зависит от степени травм у пешехода. Если будет обращение со стороны пешехода то компенсацию вреда здоровью выплачивать всеравно придется. Ты сейчас можешь сделать независимую эксапертизу своих повреждений. Потом так же можешь предъявить требование о возмещении материального ущерба.
*


На это есть ОСАГО. В данном случае ИМХО им и стоит ограничится.
Profile CardPM
  0/+4  
Aleks_N
post Jun 10 2015, 09:13 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 16 983



Цитата(DiaMountine @ Jun 10 2015, 09:04)
На это есть ОСАГО. В данном случае ИМХО им и  стоит ограничится.
*

Даже если водитель не виноват? На основании чего страховая будет платить?
Profile CardPM
  -7/+3  
Talkabout
post Jun 10 2015, 09:14 
Отправлено #15


:-)



Сообщений: 2 995
Из: ВАЗа два глаза



Цитата(Rapid @ Jun 10 2015, 08:43)
с какой целью ты ехал по левой, там полоса лучше?
*
Случаев, когда вдоль обочины на правой полосе что-то лежит: земля, собранная дорожниками с дороги или снег, или даже пьяный какой на бордюре сидит, когда там ливнёвка открытая без решётки - тоже не мало. Более того, если бы, едь он по правой, ему под колёса кто-нибудь шагнул бы с неосвещённой обочины, т.е. справа, то тоже бы кто-нибудь бы посоветовал - ездить не по правой, чтобы пространство для зрения и манёвра иметь. Так что есть какая-то логика.
Profile CardPM
  -2/+11  
Skite
post Jun 10 2015, 09:21 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Rapid @ Jun 10 2015, 08:43)
Ни к чему не призываю, не осуждаю, просто ответь на вопрос: с какой целью ты ехал по левой, там полоса лучше?
*

так с газона больше шансов что кто то ночью шагнет тебе под колеса.

Сообщение отредактировал Skite - Jun 10 2015, 09:22

--------------------
Profile CardPM
  -4/+19  

16 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: