Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 10 2015, 09:30 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Наезд на пешехода произошёл 9 июня в 23:05 на неосвещённом участке на Эгерском бульваре в районе дома 59.

В результате неустановленный мужчина (на вид около 50 лет), переходивший дорогу вне перехода, с ушибом головного мозга был доставлен в БСМП.

Обновлено (21.09.2015):

В ГИБДД подтвердили, что пешеход 1956 г.р. от полученных травм (отёк головного мозга, кровоизлияние) скончался 23 июня в 19:30.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
16 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Наезд на пешехода на неосвещённом участке Эгерского бульвара , вечером 9 июня 2015

Теги: НАЕЗД
klassik393
post Jun 11 2015, 19:49 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(dagos20 @ Jun 11 2015, 19:46)
Согласен. Пока оформляли 12 ка пролетела на скорости больше 100
*

Как там непутевый пешеход? Состояние?
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Jun 11 2015, 19:55 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 4 287



Я даже на регике заметил алкаша метров за 50 до столкновения. В реальности видно хуже?
Profile CardPM
  0/+2  
kondor77
post Jun 11 2015, 19:59 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(klassik393 @ Jun 11 2015, 19:49)
Как там непутевый пешеход? Состояние?
*

или лечится или похмеляется...или всё сразу blush2.gif

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/0  
Sx_4
post Jun 11 2015, 20:01 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 2 502
Т32


Цитата(Артел @ Jun 11 2015, 19:55)
Я даже на регике заметил алкаша метров за 50 до столкновения. В реальности видно хуже?
*

вот скажите мне: как вы по видео можете определить расстояние? скорость?
Profile CardPM
  -1/+2  
Артел
post Jun 11 2015, 20:08 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Sx_4 @ Jun 11 2015, 20:01)
вот скажите мне: как вы по видео можете определить расстояние? скорость?
*

На скорости 200 км/ч за 50 метров даже моргнуть не успеешь.
На скорости 10 км/ч можно выйти из авто на ходу и забежать обратно.
Живу в районе с плохо освещенными улицами, вечером проезжаю подобные участки втройне внимательнее.
Дождя нет, дорога сухая - и ДТП? Либо ворон считал, либо гнал шибко. Иных вариантов нет, алкаш не бежал, а шел с постоянной скоростью.
Алкаша не жалко ни разу, ему б ноги переломать.

опубликованное пользователем изображение
Вот идет алкаш. Уже пересек двойную сплошную. Субъективно до него метров 30-35. Ваши действия.

Сообщение отредактировал Артел - Jun 11 2015, 20:45
Profile CardPM
  -2/+3  
olegel21
post Jun 11 2015, 20:53 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(Артел @ Jun 11 2015, 20:08)

Вот идет алкаш. Уже пересек двойную сплошную. Субъективно до него метров 30-35. Ваши действия.
*

Рассуждать подобным образом, лежа на диване и внимательно вглядываясь в экран, легко. А теперь перенеси ситуацию в реальные условия, ночь, встречные машины с включенными фарами которые часто задраны вверх, глаз не успевает адаптироваться к резким изменениям освещенности... Плюс индивидуальные особенности зрения... Продолжать?
Profile CardPM
  -3/+16  
forZe
post Jun 11 2015, 21:31 
Отправлено #83


Постоялец



Сообщений: 344



Цитата(Артел @ Jun 11 2015, 19:55)
Я даже на регике заметил алкаша метров за 50 до столкновения. В реальности видно хуже?
*

Это сейчас у вас много времени и вы разглядываете, а на самом деле там 1-2 секунды, не увидишь!
Profile CardPM
  -2/+10  
aneko.san
post Jun 11 2015, 22:27 
Отправлено #84


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(Артел @ Jun 11 2015, 20:08)



Вот идет алкаш. Уже пересек двойную сплошную. Субъективно до него метров 30-35. Ваши действия.
*

Где? не вижу.
Вообще водитель сделал все что мог, этот олень сам виноват! Ну ехал бы 40 и че, даже если и под 100 гнал - пешеходу похрен вон, он же типа бессмертный. там 2-3 секунды, бибикнуть ему не успеешь даже.
Profile CardPM
  -5/+6  
Артел
post Jun 12 2015, 00:17 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(olegel21 @ Jun 11 2015, 20:53)
Рассуждать подобным образом, лежа на диване и внимательно вглядываясь в экран, легко. А теперь перенеси ситуацию в реальные условия, ночь, встречные машины с включенными фарами которые часто задраны вверх, глаз не успевает адаптироваться к резким изменениям освещенности... Плюс индивидуальные особенности зрения... Продолжать?
*

Судя по написанному, ты вообще ездить не умеешь.
Дождя - НЕТ. Лобовое стекло - ЧИСТОЕ. Обзор - ОТЛИЧНЫЙ для ночи. Дорога- СУХАЯ. Алкаш - ИДЕТ, а не выскакивает.
Выводы делаем какие?

Цитата(aneko.san @ Jun 11 2015, 22:27)
Где? не вижу.
*

Когда мне такое сказала жена, когда я показывал ей оленей, перебегающих через дорогу в дождливую погоду ночью, я сказал ей:
-Дорогая, на вождение ты учиться не будешь, так как права тебе не понадобятся.

Сообщение отредактировал Артел - Jun 12 2015, 00:22
Profile CardPM
  -9/+3  
dagos20
post Jun 12 2015, 00:24 
Отправлено #86


пешеходам.рф подумай о родных и близких



Сообщений: 1 314
Ваз 2114 Четырка


Я ехал примерно 55 - 59. Так как спидометр имеет погрешность. Увидел пешехода когда он был в метрах 10-15. Он только вступил на крайне левую полосу в черной одежде вне пешеходного перехода, на неосвещенном участке дороги, у вас есть 1-2 секунды на решение,это возле компьютера так легко говорить что мог избежать, видно из далека, а в реальных условиях его трудно было увидеть, в последний момент я инстинктивно повернул в крайне правую полосу на обочину и применил экстренное торможение. Но пешеход видимо решил пойти дальшеь, мб думал что успеет, или вообще не видел. На видео видно что он побежал в последний момент прямо , и в соответствии с моими повреждениями видно что я пытался, но все же задел левой половиной, я его задел краем бампера потом он полетел на лобовую и уже затем на асфальт. Правил я не нарушал, ехал спокойно, в соответствии с дорожными условиями. От полиции не скрывался, сразу вызвал бригаду скорой помощи и полицию, выставил знак аварийной остановки и включил аварийную сигнализацию. В моих действиях нет ни чего противозаконного. Водитель я аккуратный, спокойный, ни одного штрафа за последние 3 года. Просто как сказали сотрудники полиции оказался в не том месте в не то время. А те кто пишет что мол успел бы, вот вы сидите дома в кресле или лежите, вам комфортно, а представьте что вы едете на машине, ночью, дорога пустая, вы будете ехать 40? Днем движение плотное и дети. Тогда точно надо ехать 40. А ночью если трасса пуста. Людей нет, и тут прямо перед вами препятствие что вы будете делать? На встречке было авто, свободна только правая полоса, вы инстиктивно же и сами повернули бы в право. Так как лучше уж обочина чем кого то сбить, что я и пытался сделать. По поводу скорости движения пешехода, как я мог узнать его скорость если увидел его перед собой в пределах 15 метров? И его дальнейшие действия как я мог узнать, я думал он остановится, но он побежал прямо где я пытался уйти от наезда. Скорее всего к тому же он был пьян, а действия пьяного человека трудно предугадать, ведь как говорит пословица пьяным море по колено. Вот уже 2 дня хожу сам не свой, одни переживания, что да как, почему, что с пострадавшим,в больницу ходил и звонил, сказали что дают данные только сотрудникам гибдд. Переживаю очень, так как это первое серьезное происшествие за все время после получения прав. Завтра думаю сходить в дознание узнать что с пострадавшим и дальнейшие мои действия. С каждым такое может случится. Извиняюсь если кого то обидел или нагрубил. С уважением Dagos20

Сообщение отредактировал dagos20 - Jun 20 2015, 17:59

--------------------
24-07-70 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Profile CardPM
  -7/+17  
Артел
post Jun 12 2015, 00:32 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(dagos20 @ Jun 12 2015, 00:24)
Я ехал примерно 55 - 59. Так как спидометр имеет погрешность. Увидел пешехода когда он был в метрах 10-15. Он стоял на середине крайне левой полосы в черной одежде вне пешеходного перехода, на неосвещенном участке дороги,
*


Это все меняет, раз у нас разные ролики.
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Артел - Jun 12 2015, 06:43
Profile CardPM
  -7/0  
стакан
post Jun 12 2015, 01:07 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(dagos20 @ Jun 12 2015, 00:24)
Я ехал примерно 55 - 59.
*

В объяснении какую скорость написал/7??
Обычно на "срок" наматывают в первых объяснениях

Адвоката найми, только не Осокина

Сообщение отредактировал стакан - Jun 12 2015, 01:08

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
aneko.san
post Jun 12 2015, 03:01 
Отправлено #89


Новичок



Сообщений: 7



Цитата
Когда мне такое сказала жена, когда я показывал ей оленей, перебегающих через дорогу в дождливую погоду ночью, я сказал ей:
-Дорогая, на вождение ты учиться не будешь, так как права тебе не понадобятся.
*


Если ты реально его увидел, то молодец! Мб ты бы и успел ему просигналить, мб и успел куда-нибудь повернуть или даже затормозить, НО я просто уверена в реальной ситуации ты бы тоже на него наехал. Ибо стадо оленей - это все таки стадо. Была бы толпа людей можно было бы и увидеть. А это один ночью на неосвещенной местности. Так что не выпендривайся. У него на все про все 2-3 секунды было.

Сообщение отредактировал aneko.san - Jun 12 2015, 03:13
Profile CardPM
  -3/+8  
Артел
post Jun 12 2015, 04:13 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(aneko.san @ Jun 12 2015, 03:01)
Если ты реально его увидел, то молодец! Мб ты бы и успел ему просигналить, мб и успел куда-нибудь повернуть или даже затормозить, НО я просто уверена в реальной ситуации ты бы тоже на него наехал. Ибо стадо оленей - это все таки стадо. Была бы толпа людей можно было бы и увидеть. А это один ночью на неосвещенной местности. Так что не выпендривайся. У него на все про все 2-3 секунды было.
*

Олень - это пешеход в черных одеждах, который ломится через дорогу где ему вздумается.
Если водитель не способен заметить пешехода, ему нельзя ездить. Бывает что алкаши преднамеренно бросаются под авто, но не в этом случае. Причем даже когда алкаши выпрыгивают внезапно, за 5 метров от авто, нормальные водители успевают нажать на тормоза. А времени у них менее 1 секунды.
2-3 секунды - это очень много. ТС не надо было метаться по полосам, просто нажать на тормоз "в пол", скинуть скорость. И алкаш спокойно пересек бы дорогу дальше. Это очень хорошо видно даже через хреновое изображение регистратора. В реальности это видно на порядки лучше.
Окошко ролика меньше площади лобового стекла в десятки раз, качество изображения тоже.
Реакция водителя за рулем также в десятки раз превышает реакцию зрителя на диване.
Плохо видно лишь при дожде в темноте, но при этом нормальные водители скидывают скорость.

Сообщение отредактировал Артел - Jun 12 2015, 04:22
Profile CardPM
  -9/+2  
aneko.san
post Jun 12 2015, 04:33 
Отправлено #91


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(Артел @ Jun 12 2015, 04:13)
Олень - это пешеход в черных одеждах, который ломится через дорогу где ему вздумается.
Если водитель не способен заметить пешехода, ему нельзя ездить. Бывает что алкаши преднамеренно бросаются под авто, но не в этом случае. Причем даже когда алкаши выпрыгивают внезапно, за 5 метров от авто, нормальные водители успевают нажать на тормоза. А времени у них менее 1 секунды.
2-3 секунды - это очень много. ТС не надо было метаться по полосам, просто нажать на тормоз "в пол", скинуть скорость. И алкаш спокойно пересек бы дорогу дальше. Это очень хорошо видно даже через хреновое изображение регистратора. В реальности это видно на порядки лучше.
Окошко ролика меньше площади лобового стекла в десятки раз, качество изображения тоже.
Реакция водителя за рулем также в десятки раз превышает реакцию зрителя на диване.
Плохо видно лишь при дожде в темноте, но при этом нормальные водители скидывают скорость.
*


Ну на форуме, когда любимая попочка на диване легко говорить, что вот, нормальный бы водитель успел, да его там видно отлично было, надо было так делать, и все бы норм было. Сам то хоть раз был в такой ситуации? Что делал? Только честно, все свои!
Profile CardPM
  -6/+5  

16 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: