Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 10 2015, 09:30 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Наезд на пешехода произошёл 9 июня в 23:05 на неосвещённом участке на Эгерском бульваре в районе дома 59.

В результате неустановленный мужчина (на вид около 50 лет), переходивший дорогу вне перехода, с ушибом головного мозга был доставлен в БСМП.

Обновлено (21.09.2015):

В ГИБДД подтвердили, что пешеход 1956 г.р. от полученных травм (отёк головного мозга, кровоизлияние) скончался 23 июня в 19:30.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
16 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Наезд на пешехода на неосвещённом участке Эгерского бульвара , вечером 9 июня 2015

Теги: НАЕЗД
dagos20
post Jun 10 2015, 11:46 
Отправлено #47


пешеходам.рф подумай о родных и близких



Сообщений: 1 314
Ваз 2114 Четырка


Цитата(Информ @ Jun 10 2015, 09:31)
Aleks_N, предварительно, пешеход в нейрохирургии с ушибом головного мозга.
*

А поточнее информации нет? Звонил в бсмп сказали что дают информацию только сотрудникам гибдд. Сам не имею возможности поехать к нему. Если только после работы. Но это после 6 вечера

--------------------
24-07-70 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Jun 10 2015, 11:47 
Отправлено #48


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Цитата(dagos20 @ Jun 10 2015, 11:46)
А поточнее информации нет? Звонил в бсмп сказали что дают информацию только сотрудникам гибдд. Сам не имею возможности поехать к нему. Если только после работы. Но это после 6 вечера
*
Другой официальной информации пока нет.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
dagos20
post Jun 10 2015, 11:47 
Отправлено #49


пешеходам.рф подумай о родных и близких



Сообщений: 1 314
Ваз 2114 Четырка


Цитата(Skite @ Jun 10 2015, 11:45)
информируй нас по событиям. будет полезная информация нам.
*

Хорошо

--------------------
24-07-70 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Jun 10 2015, 11:51 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 3 809
кроссовер


Цитата(dagos20 @ Jun 10 2015, 11:41)
60 я просто не ожидал такого поворота событий. Дорога пустая была. Машин мало. Пешеходов и прохожик нету. Че не ехать спокойно в соответствии с дорожными условиями. (тут бы дописал в условиях ограниченной видимости)
*


Думаю сделаешь правильные выводы при выборе скоростного режима на будущее, надеюсь. Пешеход неправ конечно но и знак там висит 40 км/ч очень уж давно, видимо неспроста. Удачи на разборе.

Сообщение отредактировал konstantin5 - Jun 10 2015, 11:53

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+3  
seki23
post Jun 10 2015, 11:56  [ показать ]
Отправлено #51
Profile CardPM
  -44/+5  
st-aksel
post Jun 10 2015, 12:02 
Отправлено #52


Начинающий



Сообщений: 14
Volvo XC70


Цитата(DiaMountine @ Jun 10 2015, 11:40)
Практика говорит о другом.
В ОСАГО стразуется не "вина" , а "ответственнсость", а ответственность в данном случае не является следствием вины.

Безусловно пешеход может и имеет право подать в суд на водителя, но все вопросы решаются махом, подачей водителем ходатайства о прекращении дела, на основании того , что  ответственность застрахована в СК.  Подобных дел было уже ПОЛНО. водитель должен компенсировать только РАЗНИЦУ, между реально причиненным ущербом и  максимальной страховой выплатой по полису, в случае, если ущерб превышает максимальные выплаты по полису.
*

В моем случае страховая не платила. Ничего. Виновник пешеход, расследование заняло полгода. От штрафа пешехода освободили за истечением срока давности, а через полтора года он пытался высудить порядка сотки... Ну и ремонтировался за свой счет:(
Profile CardPM
  0/0  
DiaMountine
post Jun 10 2015, 12:55 
Отправлено #53


Постоялец



Сообщений: 311



Цитата(st-aksel @ Jun 10 2015, 12:02)
В моем случае страховая не платила. Ничего. Виновник пешеход, расследование заняло полгода. От штрафа пешехода освободили за истечением срока давности, а через полтора года он пытался высудить порядка сотки... Ну и ремонтировался за свой счет:(
*

Ну, нужно конкретное дело конечно смотреть.
а вы ходатайство судье давали о том что вы застрахованы в СК и эту сумму должна она оплачивать и должна в порядке ОСАГО ?

суть то в том что требование пешехода от Вас правомерно, вся фишка в том что вы , раз застрахованы, имеете право на "перевод стрелок на СК".
Profile CardPM
  0/0  
Sx_4
post Jun 10 2015, 13:13 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 2 502
Т32


Цитата(seki23 @ Jun 10 2015, 11:56)
Пешехода было видно уже издалека. Если  проглядел, не да было тормозить в пол, добавить газу и в правую полосу, много решение было, но ты выбрал худшую - сбить пешехода.
*

знатоки все за клавиатурой прям такие! fool.gif
Profile CardPM
  -2/+8  
Leyton
post Jun 10 2015, 13:19 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 2 660
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Sx_4 @ Jun 10 2015, 13:13)
знатоки все за клавиатурой прям такие! fool.gif
*

Этот seki жирный тролль, не обращай на него внимания. В 99% случаев пукает против авторов роликов и тп.

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  -1/+16  
На-связист
post Jun 10 2015, 14:06 
Отправлено #56


Администратор



Сообщений: 4 567



Цитата(seki23 @ Jun 10 2015, 11:56)
добавить газу и в правую полосу.
*
+1... тогда б не задел


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  -2/+1  
стакан
post Jun 10 2015, 14:22 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 1 347



А че не кричите "накол" водителя????
Или если мужик бухой то все проще??
А если был бы ребенок то заклевали бы водителя здесь уже давно!!!

Так вот, хочу всех вас кто ездит за рулем остеречь от таких высказываний типа "водителя накол" и т.п. так дтп может случится абсолютно с любым водителем, вот вам живой пример в этой теме, человек ехал и не подозревал что кто сейчас выпрыгнет и на тебе.
Надеюсь вы меня поймете что я хотел этим сказать.

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  -1/+18  
klassik393
post Jun 10 2015, 15:15 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(стакан @ Jun 10 2015, 14:22)
А если был бы ребенок то заклевали бы водителя здесь уже давно!!!
*
Ты про наезд на Пролетарке? Я думала ты адекватней,т.е. в состоянии оценить абсолютно разные условия при которых произошло ДТП. В теме ДОСКА ПОЗОРА ПЕШЕХОДОВ форумчанка выложила видео как дети перебегали перед ней дорогу в неположенном месте, она смогла избежать наезда. Никто в последнее время не кричит что водителя на кол,действительно от такого нет страховки кому то повезло и повезет больше,кому то меньше, но нужно всем понимать что именно мы владеем средством повышенной опасности, и владеть им нужно с осторожностью и уж точно не перекидывать потом вину на нежное маленькое создание.

Сообщение отредактировал klassik393 - Jun 10 2015, 15:16
Profile CardPM
  -11/+4  
zav21
post Jun 10 2015, 15:49 
Отправлено #59


Завсегдатай



Сообщений: 566



Цитата(dagos20 @ Jun 10 2015, 04:12)
Сегодня сбил пешехода  sorry.gif . На душе тяжко. Ехал домой и тут такое. На Эгерском бульваре, возле 47 школы. Пешеход перебегал дорогу в неположенном месте в темное время суток на неосвещенном участке и в темной одежде. Я пытался увернуться, взял право, но все равно задел. Сразу вызвал гибдд и скорую. Гибдд оперативно сработали, были где то через минуту после аварии, скорая приехала через 5 минут. Отправили в БСМП. Оформляли 4 часа, провели все замеры, в том числе освещения, тормозного пути, и т.д. проверили на алкоголь, показало 0 промилле.  Ждем результатов освидетельствования на пешехода, и анализы на алкоголь его, думаю будут положительные.  Кто был в такой ситуации что делать дальше? Прошу сильно не ругать, вот видео с места.
 
Видно что я пытался взять право, с левой полосы, я в право и пешеход в право, встречка была занята. Пешеход на видео даже и не смотрел в мою сторону. Бежал как танк прямо. Как думаете правильно ли я поступил?
Пока оформляли сотрудники ГИБДД  поймали в погоне нетрезвого водителя. Был на оформление очень хороший человек, с автофорума, отпишись потом.
*

Несколько раз жаловался на недостаточное освещение именно в том участке,горсвет и Ваша косвенная вина есть в этом ДТП..
Пешеход конечно,думал,что он в танке ph34r.gif
Вправо тоже нужно брать с особой осторожностью ...
Поймали НС там же,вдоль гаражей,парни на ваз 2106 на перекрестке орлова/ашмарина хотели подрифтовать-но не получилось,их заметили rofl.gif Тест на алкоголь 0,896 мг/л


--------------------
г.Чебоксары
Profile CardPM
  -3/0  
стакан
post Jun 10 2015, 17:09 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(klassik393 @ Jun 10 2015, 15:15)
Я думала ты адекватней,т.е. в состоянии оценить абсолютно разные условия при которых произошло ДТП.
*

А думать не нужно какой я, думать нужно за себя если ты за рулем.
Условия у всех одни, ВСЕ за рулем.

Ну и кого заминусовали??

Я так и думал что есть здесь на форуме люди которые меня поймут то что я хотел сказать!!!

А то как не дтп с пострадавшим сразу человека на кол, не разобравшись во всех ньюансах конкретного дела.

Еще раз скажу, что дтп может случится абсолютно с каждым, хоть даже если вы сто раз соблюдаете ПДД!!!!
Только это не все осознают.

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  -1/+8  
Cterra
post Jun 10 2015, 17:51 
Отправлено #61


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 502



Цитата(Rapid @ Jun 10 2015, 08:43)
Ни к чему не призываю, не осуждаю, просто ответь на вопрос: с какой целью ты ехал по левой, там полоса лучше?
*

Правильный вопрос. Поддерживаю.
Цитата(Talkabout @ Jun 10 2015, 09:14)
Случаев, когда вдоль обочины на правой полосе что-то лежит: земля, собранная дорожниками с дороги или снег, или даже пьяный какой на бордюре сидит, когда там ливнёвка открытая без решётки - тоже не мало. Более того, если бы, едь он по правой, ему под колёса кто-нибудь шагнул бы с неосвещённой обочины, т.е. справа, то тоже бы кто-нибудь бы посоветовал - ездить не по правой, чтобы пространство для зрения и манёвра иметь. Так что есть какая-то логика.
*

Вранье и глупые оправдания. Ничего более глупого не слышал и за 20 лет вождения ни разу не встречал описанного вами.
Цитата(Skite @ Jun 10 2015, 09:21)
так с газона больше шансов что кто то ночью шагнет тебе под колеса.
*

Бездоказательно. Когда вы видели это хоть раз?
Цитата(seki23 @ Jun 10 2015, 11:56)
Пешехода было видно уже издалека.
*

Видно, потому что это запись и вы знаете куда смотреть. На дороге всё по другому:
- моргнул, - на спидометр посмотрел, - глаз почесал, и т.д.

Берегите себя!
Правая полоса изначально БЕЗОПАСНЕЕ левой!

p.s. Как всегда есть потенциальные ДТП-шники, целых -9. Жаль ребят...Либо просто дети, минусующие, потому что ничего полезного в своей жизни еще не сделали, кроме анализов...

Сообщение отредактировал Cterra - Jun 12 2015, 09:26

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -12/+5  

16 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: