Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 10 2015, 09:30 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Наезд на пешехода произошёл 9 июня в 23:05 на неосвещённом участке на Эгерском бульваре в районе дома 59.

В результате неустановленный мужчина (на вид около 50 лет), переходивший дорогу вне перехода, с ушибом головного мозга был доставлен в БСМП.

Обновлено (21.09.2015):

В ГИБДД подтвердили, что пешеход 1956 г.р. от полученных травм (отёк головного мозга, кровоизлияние) скончался 23 июня в 19:30.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
16 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Наезд на пешехода на неосвещённом участке Эгерского бульвара , вечером 9 июня 2015

Теги: НАЕЗД
Артел
post Jun 13 2015, 13:57 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Skite @ Jun 13 2015, 07:59)
Ты их по запаху определяешь? Этих оленей? 
Да, были у меня случаи где я успевал отруливать или оттормаживаться от таких алкашей, было специально алкаши под колеса бросались. Еще от детей  удавалось отруливать и оттормаживаться, которые неожиданно побежали через дорогу. Пока успевал. Но я не могу гарантировать что в следующий раз я успею. Больше всего боюсь(остерегаюсь) задеть человека, чаще всего по глупости того человека. Машину с фарами легко заметить, ночью пешика в темном сложно.
*

Всегда видно. Любая мелькнувшая тень в свете встречных фар, либо темный силуэт уже заставляют переносить ногу на тормоз и вглядываться. И ездить в жилых кварталах надо в ожидании алкаша или ребенка, который может выпрыгнуть из-за угла. Вот на трассе это сложно делать, поэтому там и давят насмерть.

Сообщение отредактировал Артел - Jun 13 2015, 13:59
Profile CardPM
  -3/+4  
daplex
post Jun 13 2015, 16:53 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 3 001



Цитата(Ray_ @ Jun 13 2015, 01:56)
в данной, ситуации на мой взгляд, виновен пешеход на 90% и водитель на 10% потому что нарушил скоростной режим
*
тут виновата не скорость, а неготовность водителя принимать решения. С момента появления пешика на видео до столкновения - 4 секунды. Не суметь снизить скорость за 4 секунды? маневрировать на дороге с ограничениями, где справа бордюр а слева встречка?
За вас уже ПДД все сказали:
Цитата
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Сказано тормозить - значит тормозить. Все!

--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/+5  
Ray_
post Jun 13 2015, 16:54 
Отправлено #109


Завсегдатай



Сообщений: 421
четырка


Цитата(daplex @ Jun 13 2015, 16:53)
тут виновата не скорость, а неготовность водителя принимать решения. С момента появления пешика на видео до столкновения - 4 секунды. Не суметь снизить скорость за 4 секунды? маневрировать на дороге с ограничениями, где справа бордюр а слева встречка?
За вас уже ПДД все сказали:
Сказано тормозить - значит тормозить. Все!
*

ехал бы он 40-50, а не 60 и у пешика и у него самого времени на принятие решения было бы больше
Profile CardPM
  -1/+4  
daplex
post Jun 13 2015, 17:00 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 3 001



Цитата(Ray_ @ Jun 13 2015, 16:54)
ехал бы он 40-50, а не 60 и у пешика и у него самого времени на принятие решения было бы больше
*
Жизненный опыт, даже отрицательный - тоже опыт. Впредь наука будет wink.gif


--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Jun 13 2015, 18:19 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 1 681



Цитата(dagos20 @ Jun 12 2015, 00:24)
Я ехал примерно 55 - 59.
*

ваша скорость была примерно 75-80 км/ч при ограничении 40

Сообщение отредактировал URIJ - Jun 13 2015, 18:24

--------------------
Profile CardPM
  -6/+5  
Пионер
post Jun 13 2015, 20:46 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 1 068



Цитата(Ray_ @ Jun 13 2015, 16:54)
ехал бы он 40-50, а не 60 и у пешика и у него самого времени на принятие решения было бы больше
*

Что случилось не изменишь просто водитель оказался не в то время в том месте, в интернете есть ролики как сбивают людей на маленькой скорости с серьезными последствиями для пешехода,а если рассуждать "бы, да бы", то если бы регистратор ехал со скоростью 100 км/ч то он бы проехал это место до появления пешехода, и наезда небыло бы.
Profile CardPM
  -4/+1  
Артел
post Jun 13 2015, 20:56 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Пионер @ Jun 13 2015, 20:46)
Что случилось не изменишь просто водитель оказался не в то время в том месте, в интернете есть ролики как сбивают людей на маленькой скорости с серьезными последствиями для пешехода,а если рассуждать "бы, да бы", то если бы регистратор ехал со скоростью 100 км/ч то он бы проехал это место до появления пешехода, и наезда небыло бы.
*

Пешеходы каждый день сотнями (а скорее, тысячами) шляются в неположенных местах, бухие и трезвые, но их крайне редко сбивают. О чем это говорит? О том, что за рулем хорошие водители.
Profile CardPM
  -5/+2  
kondor77
post Jun 13 2015, 21:03 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(daplex @ Jun 13 2015, 17:00)
... Впредь наука будет wink.gif
*

пешеходам?....О ДА!!! yes.gif ..решил перейти в неположенном месте- на реакцию водителя не хрен надеяться,ёпт!



Сообщение отредактировал kondor77 - Jun 13 2015, 21:07

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Jun 13 2015, 21:31 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(URIJ @ Jun 13 2015, 18:19)
ваша скорость была примерно 75-80 км/ч при ограничении 40
*

О эксперт диванный, как посчитал делись инфой?
Цитата(Артел @ Jun 13 2015, 20:56)
Пешеходы каждый день сотнями (а скорее, тысячами) шляются в неположенных местах, бухие и трезвые, но их крайне редко сбивают. О чем это говорит? О том, что за рулем хорошие водители.
*

Делись маршрутом своим где в темноте передвигаешь, хотелось бы посмотреть на вас суперводителя


Сообщение отредактировал CrashDAY - Jun 13 2015, 21:33

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  -7/+1  
dagos20
post Jun 14 2015, 10:52 
Отправлено #116


пешеходам.рф подумай о родных и близких



Сообщений: 1 314
Ваз 2114 Четырка


Цитата(Артел @ Jun 12 2015, 22:27)
В какой ситуации? Вы даже объяснить не можете. Сбить человека на ровном месте, при отсутствии каких-либо смягчяющих обстоятельств? Тут нет оправданий. Никто никуда не бросался, это очень хорошо видно даже в таком хреновом ролике. В реальности это видно почти как днем.
Можно нарушать ПДД, но при этом ездить безопасно. Но никак не наоборот.

Авто не диван, расслабляться нельзя. Сел за руль - соблюдай все, что только возможно. Не видишь - бери такси. Ту все дружно плюсуют ТС, но не могут объяснить, почему. Одни эмоции "пацан, мы с тобой, ты прав". Вот это и называется кумовство в чистом виде. Свой пацан нарушил - не беда, с кем не бывает. Это я очень хорошо тут увидел.
*

Отсутствие смягчающих обстоятельств? А то что он переходил в неположенном месте? Это не смягчающее обстоятельство? Или на неосвещенном участке переходил в темное время суток это не смягчающее обстоятельство? И то что он пьяный это не смягчающее обстоятельство? И последнее то что я пытался предотвратить наезд это не смягчающее обстоятельство?

--------------------
24-07-70 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Profile CardPM
  -3/+3  
dagos20
post Jun 14 2015, 11:00 
Отправлено #117


пешеходам.рф подумай о родных и близких



Сообщений: 1 314
Ваз 2114 Четырка


Цитата(CrashDAY @ Jun 13 2015, 21:31)
О эксперт диванный, как посчитал делись инфой?

Делись маршрутом своим где в темноте передвигаешь, хотелось бы посмотреть на вас суперводителя
*

Согласен полностью, он так все описывает. Будто он супер мега водитель. И за рулем более 20 лет. А по факту смотреть видео дома это одно, тут можно остановить или поставить на паузу, все обдумать, передумать, а в реальных условиях так сделать нельзя, и решение только одно что я и сделал, взял в право и по тормозам, задел я его левым краем бампера, еще был 30 см и не совершил бы наезд. Если бы пешеход остановился и посмотрел по сторонам а не пошел бы дальше то может ничего и не было.

--------------------
24-07-70 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Profile CardPM
  -2/+2  
dagos20
post Jun 14 2015, 11:10 
Отправлено #118


пешеходам.рф подумай о родных и близких



Сообщений: 1 314
Ваз 2114 Четырка


Цитата(Ray_ @ Jun 13 2015, 16:54)
ехал бы он 40-50, а не 60 и у пешика и у него самого времени на принятие решения было бы больше
*

Я ехал 55-59. Не больше. Тут играет человеческий фактор, что он делал в такое время на середине дороги, куда шел, и почему не пошел по пешеходному переходу что в метрах 100 выше, или даже переходил бы в метрах 50 под фонарем. Но он решил перейти именно тут. Пьяному море по колено, видимо ему было все равно где переходить. И все водители были его объезжать метров за 100. Вот можно честно спросить? Если дорога пустая, пешеходов нет, вы тоже будете ехать 40? Вы напишете что да, но на самом то деле? Ни кто в городе меньше 60 не едут, если только учебные авто. Если бы вы ехали 40, вам все сигналили в задницу, и орали бы че так медленно прешься. Городской режим я не нарушал, ехал в пределах скоростного режима.

--------------------
24-07-70 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Profile CardPM
  -4/+5  
би-би
post Jun 14 2015, 11:18 
Отправлено #119


Завсегдатай



Сообщений: 598



Цитата(dagos20 @ Jun 14 2015, 10:52)
Отсутствие смягчающих обстоятельств? А то что он переходил в неположенном месте? Это не смягчающее обстоятельство? Или на неосвещенном участке переходил в темное время суток это не смягчающее обстоятельство? И то что он пьяный это не смягчающее обстоятельство? И последнее то что я пытался предотвратить наезд это не смягчающее обстоятельство?
*

Столько смягчающих обстоятельств уже на грамоту тянет. Ехал 40 км/ч да по правой полосе и ни кого не встретил бы.
Profile CardPM
  -4/+2  
dagos20
post Jun 14 2015, 12:12 
Отправлено #120


пешеходам.рф подумай о родных и близких



Сообщений: 1 314
Ваз 2114 Четырка


Цитата(би-би @ Jun 14 2015, 11:18)
Столько смягчающих обстоятельств уже на грамоту тянет. Ехал 40 км/ч да по правой полосе и ни кого не встретил бы.
*

У меня вопрос. Вы всегда ездите 40? И только не врите. На правой полосе был троллейбус, который выезжал с остановки и включил поворотник, и во дворы заезжала машина. Так что была правая полоса занята,и за этого ехал по крайне левой, да и что бы изменило если бы ехал на крайней полосе, он бы шел так же прямо и попал бы все равно под машину. Если бы да кабы тут не пройдет, что случилось то случилось. И уже это не изменить я и сам знаю. Ответственности с себя не снимаю. Все решит суд. Но смягчающие обстоятельства у меня есть. И я сам уверен что не виноват.

Сообщение отредактировал dagos20 - Jun 14 2015, 12:14

--------------------
24-07-70 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Profile CardPM
  -5/+2  
стакан
post Jun 14 2015, 13:22 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(dagos20 @ Jun 14 2015, 10:52)
Отсутствие смягчающих обстоятельств? А то что он переходил в неположенном месте? Это не смягчающее обстоятельство? Или на неосвещенном участке переходил в темное время суток это не смягчающее обстоятельство? И то что он пьяный это не смягчающее обстоятельство? И последнее то что я пытался предотвратить наезд это не смягчающее обстоятельство?
*

Боюсь что ни один пункт не будет смягчающем, п.п. 10.1

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Цитата(dagos20 @ Jun 14 2015, 12:12)
У меня вопрос. Вы всегда ездите 40?
*

Никого не слушай, тут понапишут всякую х...ю, а у самих рыльце в пуху.
п.п. 10.1 98% нарушают, только сами об этом не знают.
Дело завели??
Какие п.п. предъявили??

Хотя есть один смягчающий, то что он был бухой и ЭТО зафиксировано как то, может справка есть или еще что то.
Ну и если идпс выписали протокол о нарушении п.п. 4.3 пешеходу

Сообщение отредактировал стакан - Jun 14 2015, 13:42

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  -2/0  

16 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: