Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 3 2015, 11:52 
Отправлено #421


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



Видео с моментом ДТП


Обновлено. Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, при разборе ДТП было установлено, что водитель Газели, который поворачивал налево, нарушил п. 8.1 и 8.2 ПДД РФ, а именно: перед началом поворота он должен был убедиться в безопасности своего манёвра.


Для справки:

ПДД РФ:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+10  
44 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

Кто прав, кто виноват? ДТП на улице Л. Комсомола

Кто виноват в ДТП?
 
Водитель VW Transporter, летевший по встречке [ 412 ] ** [60,23%]
Водитель Газели, поворачивающей налево [ 172 ] ** [25,15%]
Обоюдная вина [ 100 ] ** [14,62%]
Всего голосов: 684
Гости не могут голосовать 
Penguinator
post Apr 3 2015, 22:37 
Отправлено #422


Гуру



Сообщений: 16 302



вина "дорожников":
отсутствие разметки
отсутствие знаков запрещающих обгон

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Apr 3 2015, 22:37 
Отправлено #423


Гуру



Сообщений: 23 763



Цитата(Skite @ Apr 3 2015, 22:19)
В общем то обгон запрещен был. Только до пешеходного перехода ему не дали долететь.
*

Обсуждаются причины ДТП, или домыслы? Дали,не дали? Тогда так, Газелист не включил заблаговременно поворотники тем самым ввел в заблуждение водителя Транспортера, из за этого он не смог правильно рассчитать свой маневр, а именно закончить обгон до ПП.
Profile CardPM
  -1/0  
Джин
post Apr 3 2015, 22:39 
Отправлено #424


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(sporky @ Apr 3 2015, 22:33)
Когда будет разбор, и ты скажешь что я объезжал ямку, и по-этому выкинул вот тех бедолаг с дороги. Будет замер ямки, если они в норме, то тебя признают виновным. Так более наглядно? Это как бы сделано, чтобы ты не выписывал кругаля на дороге, типа ямки объезжаешь, я ехал прямо, и предсказуемо, для других участников движения.
*

Транспортер ехал прямо и предсказуемо совершал обгон.Или ты сомневаешься?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 3 2015, 22:40 
Отправлено #425


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Джин @ Apr 3 2015, 22:36)
К подобным голосовалкам надо добавлять виновность по ПДД и виновность по человеческим принципам.
Транспортер наказать за потенциальность нарушения самое то, а по сути ДТП он невиноват unknw.gif
*

Ты меня правильно понял. Особенно про голосовалку.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 3 2015, 22:41 
Отправлено #426


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Apr 3 2015, 22:37)
Обсуждаются причины ДТП, или домыслы? Дали,не дали? Тогда так, Газелист не включил заблаговременно поворотники тем самым ввел в заблуждение водителя Транспортера, из за этого он не смог правильно рассчитать свой маневр, а именно закончить обгон до ПП.
*

ты можешь доказать что газель не включила заранее поворотники? Или это твои домыслы? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
apis
post Apr 3 2015, 22:43 
Отправлено #427


Постоялец



Сообщений: 281



Цитата(хой @ Apr 3 2015, 21:22)
нет транспортер вообще то двигался прямо в занятой им полосе движения
*

ага и если попалась бы встречная , то кто виноват а была бы встречная ? мне интересно при повороте налево (развороте ) кто из водителей смотрит в левое зеркало для проверки отсутствия обгоняющего его транспорта ? может голосование добавим ?
Profile CardPM
  0/0  
phelenn
post Apr 3 2015, 22:43 
Отправлено #428


Гуру



Сообщений: 1 497



О, как меня бесят такие, как транспортер, несутся, как описанные, моча видать в голову ударила, очень часто создают аварийную ситуацию...
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Apr 3 2015, 22:44 
Отправлено #429


Гуру



Сообщений: 6 164



Цитата(Aleks_N @ Apr 3 2015, 22:35)
Да нет. ГИБДД не разрешало обгонять на ПП и темболее давить пешеходов на ПП за это они строго карают своей полосатой палкой  . Просто вина газелиста более очевидна чем вина транспортера, они и пошли по пути наименьшего сопротивления.
перечитывая судебные решения по аналогичным ДТП встречались решения судуов которые поддерживали решение ГИБДД об обоюдной вине
*

а если бы там была сплошная?
а она будет летом

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Apr 3 2015, 22:45 
Отправлено #430


Гуру



Сообщений: 6 164



Цитата(phelenn @ Apr 3 2015, 22:43)
О, как меня бесят такие, как транспортер, несутся, как описанные, моча видать в голову ударила, очень часто создают аварийную ситуацию...
*

едут будто играют в андеграунд - тапку в пол и пока не врежутся в препятствие не вспоминают что была педаль тормоза
как тот кукурузер возле студгородка который врезался в камаз и перевернулся на спину, тоже начал тормозить за полметра до камаза

Сообщение отредактировал NikR - Apr 3 2015, 22:47

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Apr 3 2015, 22:46 
Отправлено #431


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(klassik393 @ Apr 3 2015, 22:37)
Обсуждаются причины ДТП, или домыслы? Дали,не дали? Тогда так, Газелист не включил заблаговременно поворотники тем самым ввел в заблуждение водителя Транспортера, из за этого он не смог правильно рассчитать свой маневр, а именно закончить обгон до ПП.
*


Кстати, вилок в ПДД полно. Одно слово, "заблаговременно". Это как? Это когда? Вот допустим едет дедок, ты включил "заблаговременно", он в тебя въехал. Он виноват. Правильно? Правильно. А теперь едет крузак, с сынок сити-менеджера мухосранска, ты снова включил "заблаговременно". Но на этот раз, ты не прав, потому что ты включил не заблаговременно для него, и он не увидел, то что должен увидеть, и так далее. А вот еще, нерегулируемый перекресток, у всех помеха справа, все друг-другу уступают, так кто должен ехать первый? У кого лексус, или у кого жигуль? Кто сын директора газпрома, или сын учителя? Вот ведь парадокс на парадоксе? В правилах написано, что все должны убеждаться в безопасности, и все друг-другу уступать, но не работает rofl.gif А почему, да потому что у белых людей, есть синие мегалки, и им как бы пох***ю, что там негры делают.

Сообщение отредактировал sporky - Apr 3 2015, 22:48

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/+2  
sporky
post Apr 3 2015, 22:47 
Отправлено #432


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(Джин @ Apr 3 2015, 22:39)
Транспортер ехал прямо и предсказуемо совершал обгон.Или ты сомневаешься?
*


Сомневаюсь. Ибо надо быть полным идиотом, чтобы намеренно таранить чужой автомобиль. Или ты уверен, что газелист решил вспомнить подвиг русских предков, и протаранить фольц? За батю и деда?

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Apr 3 2015, 22:49 
Отправлено #433


Гуру



Сообщений: 17 073



Цитата(NikR @ Apr 3 2015, 22:44)
а если бы там была сплошная?
а она будет летом
*

давай ождемся лета и посмотрим какую разметку там нарисуют
Profile CardPM
  0/+1  
phelenn
post Apr 3 2015, 22:52 
Отправлено #434


Гуру



Сообщений: 1 497



Цитата(Aleks_N @ Apr 3 2015, 22:49)
давай ождемся лета и посмотрим какую разметку там нарисуют
*

Тоже интересно, есть там сплошная, да она везде есть перед ПП - не меньше 5-10 м длиной
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 3 2015, 22:52 
Отправлено #435


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Apr 3 2015, 22:49)
давай ождемся лета и посмотрим какую разметку там нарисуют
*

Звучит как давай дождемся там дтп при сплошной разметке и сравним результаты. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 3 2015, 22:52 
Отправлено #436


Гуру



Сообщений: 17 073



До поворотников транспортера докапаться чтоли? rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: