Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 3 2015, 11:52 
Отправлено #406


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



Видео с моментом ДТП


Обновлено. Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, при разборе ДТП было установлено, что водитель Газели, который поворачивал налево, нарушил п. 8.1 и 8.2 ПДД РФ, а именно: перед началом поворота он должен был убедиться в безопасности своего манёвра.


Для справки:

ПДД РФ:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+10  
44 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

Кто прав, кто виноват? ДТП на улице Л. Комсомола

Кто виноват в ДТП?
 
Водитель VW Transporter, летевший по встречке [ 412 ] ** [60,23%]
Водитель Газели, поворачивающей налево [ 172 ] ** [25,15%]
Обоюдная вина [ 100 ] ** [14,62%]
Всего голосов: 684
Гости не могут голосовать 
Skite
post Apr 3 2015, 22:19 
Отправлено #407


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Apr 3 2015, 22:13)
Нет. Я не понимаю почему мой не запрещеный по ПДД маневр, имеет право прервать начинающий позже свой маневр Газелист. Какие у него приоритеты?
*

В общем то обгон запрещен был. Только до пешеходного перехода ему не дали долететь.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
NikR
post Apr 3 2015, 22:20 
Отправлено #408


Гуру



Сообщений: 6 164



Цитата(Skite @ Apr 3 2015, 21:59)
Нет тут перекрестка. Об этом и речь.
*

а зачем там сплошную рисуют?
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
PRAVDA-PAPKA
post Apr 3 2015, 22:20 
Отправлено #409


Постоялец



Сообщений: 217
лучшее для меня


Цитата(Skvepens @ Apr 3 2015, 12:42)
Газелист виновник. Знака обгон запрещен нет, разметки соответсвующей - нет. Транспортеру ничего не мешало выполнить маневр обгона и благополучно завершить его, а  от куда не возьмись ГАЗель.
*


Читать 9.1. 11.2. 11.4, 11.5, 14.2. газелист снижал скорость подъезжая к своему повороту. как должен был действовать водитель транспортера увидев снижение скорости газели перед нерегулируемым пешеходным переходом? верно действовать согласно п.14.2 Если водитель газели
Я просто поражен решением сотрудников ГИБДД и мне непонятно как на дороге может быть 2 варианта вины- по ПДД и по "Человечески". В страховой и в суде не примут во внимание вину по "человечески". А больше всего меня ВОЗМУЩАЕТ как водитель транспортера планировал проехать пешеходный переход. интересно как он учит своих детей переходить пеш переход? от такого ездуна как он не спасет доскональное знание пдд.
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Apr 3 2015, 22:21 
Отправлено #410


Гуру



Сообщений: 16 302



одно радует, что 65% проголосовавших против безответственного и самого опасного из всех перечисленных в ПДД маневров, совершенных водителем транспортера, не станут виновниками трагедии.
зы. Белов тоже считал, что контролирует ситуацию

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
klassik393
post Apr 3 2015, 22:22 
Отправлено #411


Гуру



Сообщений: 23 763



Цитата(Уввн @ Apr 3 2015, 22:16)
он не запрещен ровно до того момента, пока впередиидущая машина не подала сигнал о повороте налево (вы, дальнобойщики, даже используете такой прием для помощи нам, чайникам, чтобы предупредить, чтоб не обгоняли)
*
ну все,приехали. Почитай второй пункт приписанный Газели.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 3 2015, 22:23 
Отправлено #412


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(NikR @ Apr 3 2015, 22:20)
а зачем там сплошную рисуют?
*

Чтобы исключить дтп. Есть пешеходный переход и выезд с прилегающей территории.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Apr 3 2015, 22:24 
Отправлено #413


Гуру



Сообщений: 6 164



Цитата(Aleks_N @ Apr 3 2015, 22:17)
но и твой маневр будет разрешен и соответствовать ПДД только тогда когда ты убедишься в том что ты его начнешь и закончишь по ПДД
*

в том то и дело, что ГИБДД сделав правым WV де факто разрешило обгонять на ПП читай давить пешеходов

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/+1  
Джин
post Apr 3 2015, 22:25 
Отправлено #414


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(sporky @ Apr 3 2015, 22:15)
А кто сказал, что это норма? Встречная полоса, она как бы для тех, кто идет встречно. Логично? Логично. Можно обгонять, но это уже не норма. Логично? Логично. Не норма, это как бы не нормально, это значит определенный риск. И если ты выехал, то весь риск ты берешь на себя. Верно? Логично? Если ты выехал на встерчку, это не значит, что теперь все обязаны уступить тебе, ведь ты на чужой полосе, не предназначенной для тебя. Верно? Это не значит, что грузовики должны в кювет разбивать, или легковые с мостов падать, но чтобы ты, вернулся. В правилах что сказано? Если попутный движется с определенной скоростью, то пускай так и движется. Что опаснее? Поворачивать с поворотником, или гнать на всех парах, тем более перед пешеходным, по встречке. Вот дайте мне ответ. Мне интересно.
*


Приведу тебе пример.На трассе выходишь на обгон, встречных нет на 35 км вперед.И во время обгона, обгоняемый решил объехать ямку и отправил тебя во встречный кювет.Виноват будешь ты?Ведь ты на встречке и весь риск на тебе(с)
Логично?Логично.
Не стоит выдумывать, предполагать и додумывать.В момент ДТП транспортеру не запрещено было совершать обгон, а газелист перед поворотом не убедился в безопасности своего маневра.
В голосовалке поставил обоюдную вину.
Profile CardPM
  0/+1  
NikR
post Apr 3 2015, 22:27 
Отправлено #415


Гуру



Сообщений: 6 164



Цитата(Skite @ Apr 3 2015, 22:23)
Чтобы исключить дтп. Есть пешеходный переход и выезд с прилегающей территории.
*

развивайте мысль (с)
т.е. чтобы избегать вот таких тупых аварий?
и что делает ГИБДД?
говорит пущай там обгоняют и совершают аварии
мне вот интересно, если б там разметка сплошная была бы, то они все-равно газелиста виновным бы сделали?

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Apr 3 2015, 22:27 
Отправлено #416


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(Джин @ Apr 3 2015, 22:25)
Приведу тебе пример.На трассе выходишь на обгон, встречных нет на 35 км вперед.И во время обгона, обгоняемый решил объехать ямку и отправил тебя во встречный кювет.Виноват будешь ты?Ведь ты на встречке и весь риск на тебе(с)
Логично?Логично.
Не стоит выдумывать, предполагать и додумывать.В момент ДТП транспортеру не запрещено было совершать обгон, а газелист перед поворотом не убедился в безопасности своего маневра.
В голосовалке поставил обоюдную вину.
*


А это уже вина дорожников, вы об этом не думали? Если ямка не соответствует, если норма, но вина того, кто объезжал ямку. Так оно и происходит.
В идеале, на поворотах, должны быть сплошные, чтобы маневрирующие не получали такие сюрпризы.

Сообщение отредактировал sporky - Apr 3 2015, 22:30

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Apr 3 2015, 22:31 
Отправлено #417


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(sporky @ Apr 3 2015, 22:27)
А это уже вина дорожников, вы об этом не думали?
*

Я объезжаю даже допустимые по размеру ямки!
От сути не уходи... Попробуй сформулировать ответ на основании своих тезисов.
Как это вина того кто объезжал?!Выше ты утверждаешь, что весь риск на том кто на встречке. А теперь уже другое мнение unknw.gif

Сообщение отредактировал Джин - Apr 3 2015, 22:33
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Apr 3 2015, 22:32 
Отправлено #418


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(NikR @ Apr 3 2015, 22:24)
в том то и дело, что ГИБДД сделав правым WV де факто разрешило обгонять на ПП читай давить пешеходов
*

К сожалению, гибдд использует только факты.
А в голосовалке многие голосуют как настоящие водители. Они видят что транспортер злостно пытается нарушить пдд, выполнить обгон на переходе. Поэтому голосуют за виновность транспортера.

Сообщение отредактировал Skite - Apr 3 2015, 22:38

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
sporky
post Apr 3 2015, 22:33 
Отправлено #419


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(Джин @ Apr 3 2015, 22:31)
Я объезжаю даже допустимые по размеру ямки!
От сути не уходи... Попробуй сформулировать ответ на основании своих тезисов.
*


Когда будет разбор, и ты скажешь что я объезжал ямку, и по-этому выкинул вот тех бедолаг с дороги. Будет замер ямки, если они в норме, то тебя признают виновным. Так более наглядно? Это как бы сделано, чтобы ты не выписывал кругаля на дороге, типа ямки объезжаешь, и ехал прямо, и предсказуемо, для других участников движения.

Сообщение отредактировал sporky - Apr 3 2015, 22:37

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 3 2015, 22:35 
Отправлено #420


Гуру



Сообщений: 17 073



Цитата(NikR @ Apr 3 2015, 22:24)
в том то и дело, что ГИБДД сделав правым WV де факто разрешило обгонять на ПП читай давить пешеходов
*

Да нет. ГИБДД не разрешало обгонять на ПП и темболее давить пешеходов на ПП за это они строго карают своей полосатой палкой blink.gif . Просто вина газелиста более очевидна чем вина транспортера, они и пошли по пути наименьшего сопротивления.
перечитывая судебные решения по аналогичным ДТП встречались решения судуов которые поддерживали решение ГИБДД об обоюдной вине

Сообщение отредактировал Aleks_N - Apr 3 2015, 22:38
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Apr 3 2015, 22:36 
Отправлено #421


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(Skite @ Apr 3 2015, 22:32)
К сожалению, гибдд использует только факты.
А в голосовалке многие голосуют как настоящие водители. Они видят что транспортер злостно пытается нарушить рдд, выполнить обгон на переходе. Поэтому голосуют за виновность транспортера.
*

К подобным голосовалкам надо добавлять виновность по ПДД и виновность по человеческим принципам.
Транспортер наказать за потенциальность нарушения самое то, а по сути ДТП он невиноват unknw.gif
Profile CardPM
  0/+4  

44 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: