Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 3 2015, 11:52 
Отправлено #316


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



Видео с моментом ДТП


Обновлено. Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, при разборе ДТП было установлено, что водитель Газели, который поворачивал налево, нарушил п. 8.1 и 8.2 ПДД РФ, а именно: перед началом поворота он должен был убедиться в безопасности своего манёвра.


Для справки:

ПДД РФ:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+10  
44 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Кто прав, кто виноват? ДТП на улице Л. Комсомола

Кто виноват в ДТП?
 
Водитель VW Transporter, летевший по встречке [ 412 ] ** [60,23%]
Водитель Газели, поворачивающей налево [ 172 ] ** [25,15%]
Обоюдная вина [ 100 ] ** [14,62%]
Всего голосов: 684
Гости не могут голосовать 
Skite
post Apr 3 2015, 19:27 
Отправлено #317


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Apr 3 2015, 16:29)
Меня просто удивляют местые умные ,надо признаться Гуру, которые вдруг резко стали узко мыслить вцепившись в п.8.8 игнорируя  п.8.1.
Их даже не смущает что п.8.8. относится к главе "маневрирование", что и сделала Газель.
*

Ты хотя прочитай и пойми п.8.8.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
лесничий
post Apr 3 2015, 19:36 
Отправлено #318


Гуру



Сообщений: 1 158



Чтобы не попасть в такую ситуацию как водитель Газели, смотрим почаще в зеркала заднего вида. А перед маневром (разворотом. поворотом. началом движения от обочины) - заблаговременно...
Profile CardPM
  0/+3  
!DoberMan
post Apr 3 2015, 19:57 
Отправлено #319


Гуру



Сообщений: 5 166
Subaru Forester 2.0


Цитата(Aleks_N @ Apr 3 2015, 18:39)
А с чего вы решили что Ваше понимание верное и истина в последней инстанции?
*

Я опирался на русский язык и на нашу великую литературу. Поэтому считаю себя правым.
Раз уж лично ты (давай на ты так проще) выхватил мою фразу и спрашиваешь о том почему я считаю себя правым, то и я спрошу тебя. Надеюсь ты почитал к чему был мой этот пост и понимаешь к чему он был написан.
Итак, пункт 8.8, которым тут уже всем мозг проели:
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
Господин УВВН, в чьих умственных способностях я позволил себе усомниться, считает, что данный пункт нужно трактовать так- если нет прямоидущей машины и нет попутного трамвая, то плевать на всех- смело поворачивай налево. У тебя приоритет перед всеми остальными.
Я ему объясняю, что данный пункт говорит только о том, что прямоидущей машине и попутному трамваю нужно уступить. И ничего не говорит о других случаях (как, например, у нас с обгоняющей машиной). Я ему и ему подобным пытался вдолбить, что для остальных случаев как раз есть другие пункты ПДД, которые всё чётко регламентируют. Кому из остальных дополнительно так же нужно уступить, как и прямоидущей и трамваю.
Теперь собственно вопрос- чью точку зрения разделяешь ты?
Profile CardPM
  -1/+2  
Уввн
post Apr 3 2015, 19:58 
Отправлено #320


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Skite @ Apr 3 2015, 19:27)
Ты хотя прочитай и пойми п.8.8.
*

я ей уже это советовал - она обижается pardon.gif по ихему мнению - если в тексте пункта нет слова "только", то перечень имеющих преимущество - это всего лишь малая толика таковых, приведенная просто для примера smile3.gif
Интересно, как они трактуют правила проезда перекрестков? Например, равнозначных дорог. Там, где написано, что водитель обязан уступить дорогу ТС, приближающимся справа... там ведь тоже ничего не написано про "только справа" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Apr 3 2015, 19:59 
Отправлено #321


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(!DoberMan @ Apr 3 2015, 19:57)
И ничего не говорит о других случаях (как, например, у нас с обгоняющей машиной)
*

интересно было бы услышать трактовку, упомянутую в предыдущем посте? smile3.gif про проезд перекрестков равнозначных дорог
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Apr 3 2015, 20:02 
Отправлено #322


Гуру



Сообщений: 5 166
Subaru Forester 2.0


Цитата(Уввн @ Apr 3 2015, 19:59)
интересно было бы услышать трактовку, упомянутую в предыдущем посте? smile3.gif про проезд перекрестков равнозначных дорог
*

Это вообще про что? про чей предыдущий пост? Лично я ничего не писал про перекрёстки.
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Apr 3 2015, 20:05 
Отправлено #323


Гуру



Сообщений: 3 051



Цитата(Skite @ Apr 3 2015, 14:03)
скорее всего будет обоюдка. ИМХО
*

Была похожая ситуациятут
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 3 2015, 20:06 
Отправлено #324


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Уввн @ Apr 3 2015, 19:59)
интересно было бы услышать трактовку, упомянутую в предыдущем посте? smile3.gif про проезд перекрестков равнозначных дорог
*

в своих рассуждениях на какой язык ты опираешься и чью литературу?! и для каких случаев есть другие пункты ПДД, например 11?! Вдолби и проешь мозг

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 3 2015, 20:07 
Отправлено #325


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(!DoberMan @ Apr 3 2015, 20:02)
Это вообще про что? про чей предыдущий пост?
*

это про Вашу трактовку правил, заключающуюся в том, что если в тексте нет слова "обязан уступить только ...", то там перечислен не исчерпывающий перечень имеющих преимущества, а лишь малая его толика smile3.gif
а предыдущий пост - мой, в котором я спрашивал о правилах проезда перекрестка равнозначных дорог в Вашей трактовке smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 3 2015, 20:08 
Отправлено #326


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Penguinator @ Apr 3 2015, 20:06)
в своих рассуждениях на какой язык ты опираешься и чью литературу?! и для каких случаев есть другие пункты ПДД, например 11?! Вдолби и проешь мозг
*

воттуд ничего не понял unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Apr 3 2015, 20:09 
Отправлено #327


Гуру



Сообщений: 5 166
Subaru Forester 2.0


Цитата(Уввн @ Apr 3 2015, 20:07)
это про Вашу трактовку правил, заключающуюся в том, что если в тексте нет слова "обязан уступить только ...", то там перечислен не исчерпывающий перечень имеющих преимущества, а лишь малая его толика smile3.gif
а предыдущий пост - мой, в котором я спрашивал о правилах проезда перекрестка равнозначных дорог в Вашей трактовке smile3.gif
*

Давай конкретнее. Пункт правил такой то. Если будет интересно моё мнение, то я прокомментирую.
Profile CardPM
  0/0  
apis
post Apr 3 2015, 20:10 
Отправлено #328


Постоялец



Сообщений: 281



11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

Сообщение отредактировал apis - Apr 3 2015, 20:14
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Apr 3 2015, 20:11 
Отправлено #329


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Уввн @ Apr 3 2015, 20:08)
воттуд ничего не понял  unknw.gif
*

господин Доберман опирается на русский язык и на русскую великую литературу. а вы с кем оппозиционер господин Уввн?
предлагаю просто всем успокоиться

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 3 2015, 20:12 
Отправлено #330


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(apis @ Apr 3 2015, 20:10)
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
*

было уже, упоминалось pardon.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 3 2015, 20:13 
Отправлено #331


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(!DoberMan @ Apr 3 2015, 20:09)
Давай конкретнее. Пункт правил такой то. Если будет интересно моё мнение, то я прокомментирую.
*

вот этот пункт:
Цитата
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

Вопрос - он должен уступить дорогу только тем, кто приближается справа, или еще кому-то?
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: