Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 3 2015, 11:52 
Отправлено #271


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



Видео с моментом ДТП


Обновлено. Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, при разборе ДТП было установлено, что водитель Газели, который поворачивал налево, нарушил п. 8.1 и 8.2 ПДД РФ, а именно: перед началом поворота он должен был убедиться в безопасности своего манёвра.


Для справки:

ПДД РФ:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+10  
44 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Кто прав, кто виноват? ДТП на улице Л. Комсомола

Кто виноват в ДТП?
 
Водитель VW Transporter, летевший по встречке [ 412 ] ** [60,23%]
Водитель Газели, поворачивающей налево [ 172 ] ** [25,15%]
Обоюдная вина [ 100 ] ** [14,62%]
Всего голосов: 684
Гости не могут голосовать 
LURCHER
post Apr 3 2015, 16:10 
Отправлено #272


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(Alexanderko @ Apr 3 2015, 16:09)
"11.2. ПДД РФ. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если... транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;"
отвечу: потому что, он уже на обгоне, а вот как раз газелевод и не соблюдает это правило 11.2. ПДД РФ. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если... следующее за ним транспортное средство начало обгон;
*

отмечу там и полосы разные
Profile CardPM
  0/0  
JokkoS
post Apr 3 2015, 16:10 
Отправлено #273


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(Информ @ Apr 3 2015, 11:52)
ПДД РФ:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.[/i]
*

Виноваты оба!
Но по правилам виновата Газель. Надо убедиться, что маневр поворота безопасен.
Все кто отвечал, что виноват "Водитель VW Transporter", летевший по встречке и вы за действия водителя Газели, Вы, извините, потенциальные нарушители, создающие угрозу жизни участникам дорожного движение и главное своей!

Сообщение отредактировал JokkoS - Apr 3 2015, 16:38

--------------------
Ссылки в подписи без согласования с администрацией запрещены!
Profile CardPM
  -10/+3  
WUSH
post Apr 3 2015, 16:11 
Отправлено #274


Постоялец



Сообщений: 205
Opel Corsa D 1.4


Зачем вообще там надо было обгонять?! Просто не понимаю( Поток же движется с нормальной скоростью. Шило в *опе?
Profile CardPM
  -1/+5  
Leyton
post Apr 3 2015, 16:13 
Отправлено #275


Гуру



Сообщений: 2 662
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(WUSH @ Apr 3 2015, 16:11)
Зачем вообще там надо было обгонять?! Просто не понимаю( Поток же движется с нормальной скоростью. Шило в *опе?
*

yes.gif Понос. Таких не понять. На след светофоре все равно вместе стояли бы

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/+1  
JokkoS
post Apr 3 2015, 16:17  [ показать ]
Отправлено #276
Profile CardPM
  -10/0  
klassik393
post Apr 3 2015, 16:17 
Отправлено #277


Гуру



Сообщений: 23 763



Цитата(Penguinator @ Apr 3 2015, 15:45)
35 грамотных biggrin.gif купите себе пряники, дедули
*

А еще бывает Горе от ума smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 3 2015, 16:18 
Отправлено #278


Гуру



Сообщений: 16 302



сдается мне, что там линии сплошные нарисуют когда сухо будет и знаки запрещающие обгон установят ибо обгон - это самый опасный маневр на дороге (вспомните Белова)

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 3 2015, 16:21 
Отправлено #279


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ Apr 3 2015, 16:17)
А еще бывает Горе от ума smile3.gif
*

я по Ленкома там каждое утро езжу и чаще всего ближе к середине проезжей части, чтоб такие дристуны помедленнее ездили. любят там местные жители дорогу в неположенных местах переходить. пусть уж лучше горе от ума

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Apr 3 2015, 16:24 
Отправлено #280


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Alexanderko @ Apr 3 2015, 16:09)
а вот как раз газелевод и не соблюдает это правило 11.2. ПДД РФ. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если... следующее за ним транспортное средство начало обгон;
*

а Газель еще и обгоняла кого-то? smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
klassik393
post Apr 3 2015, 16:29 
Отправлено #281


Гуру



Сообщений: 23 763



Цитата(Penguinator @ Apr 3 2015, 16:21)
я по Ленкома там каждое утро езжу и чаще всего ближе к середине проезжей части, чтоб такие дристуны помедленнее ездили. любят там местные жители дорогу в неположенных местах переходить. пусть уж лучше горе от ума
*

Меня просто удивляют местые умные ,надо признаться Гуру, которые вдруг резко стали узко мыслить вцепившись в п.8.8 игнорируя п.8.1.
Их даже не смущает что п.8.8. относится к главе "маневрирование", что и сделала Газель.

Сообщение отредактировал klassik393 - Apr 3 2015, 16:31
Profile CardPM
  -2/0  
Penguinator
post Apr 3 2015, 16:30 
Отправлено #282


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ Apr 3 2015, 16:29)
Меня просто удивляют местые умные ,надо признаться Гуру, которые вдруг резко стали узко мыслить вцепившись в п.8.8 игнорируя  п.8.1.
*

я бы на 11 продолжал настаивать, только уже в суде

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
dima1988
post Apr 3 2015, 16:31 
Отправлено #283


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(JokkoS @ Apr 3 2015, 16:17)
А то что газель за секунду до поворота включил сигнал поворота и резко, за секунду, не подумав о безопасности своего маневра, завернул, это не понос?  bad.gif
*


На видео не видно за сколько секунд включен поворотник. Вот если бы было видео с впереди идущего авто, можно посчитать
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Apr 3 2015, 16:31 
Отправлено #284


Гуру



Сообщений: 5 166
Subaru Forester 2.0


Цитата(WUSH @ Apr 3 2015, 16:11)
Зачем вообще там надо было обгонять?! Просто не понимаю( Поток же движется с нормальной скоростью. Шило в *опе?
*

Бывают разбитые дороги где многие жалеют подвеску и плетутся по 20 км\ч. А есть водители кому машину не жалко, и они там "летят" разрешенные по городу 60 км\ч. С точки зрения первых- вторые дебилы и идиоты. С точки зрения ПДД вторые ничего не нарушают.
Profile CardPM
  0/+1  
aster-max
post Apr 3 2015, 16:33 
Отправлено #285


Гуру



Сообщений: 2 270



Цитата(JokkoS @ Apr 3 2015, 16:10)
Все кто отвечал, что виноват Водитель VW Transporter, летевший по встречке, Вы, извините, потенциальные нарушители, создающие угрозу жизни участникам дорожного движения
*

Предлагаю исправить на:
Все кто отвечал, что виноват Водитель VW Transporter, летевший по встречке, Вы, извините, потенциальные нарушители, создающие угрозу жизни для идиотов.
Так что не парьтесь. Меньше идиотов - проще есздить.
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Apr 3 2015, 16:33 
Отправлено #286


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(klassik393 @ Apr 3 2015, 16:29)
вцепившись в п.8.8 игнорируя п.8.1.
*

п 8.1. озвучивает общие требования к выполнению маневров (есть еще более общий пункт 1.5), а далее идут конкретизирующие пункты, детально расписывающие каким именно образом достичь требований, озвученных в 8.1.
Обсуждаемой ситуации посвящен целый отдельный пункт №8.8. Там написано - каким именно образом должен действовать водитель, поворачивающий вне перекрестка. Что может быть еще непонятно?
Profile CardPM
  0/+2  

44 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: