Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 3 2015, 11:52 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Видео с моментом ДТП


Обновлено. Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, при разборе ДТП было установлено, что водитель Газели, который поворачивал налево, нарушил п. 8.1 и 8.2 ПДД РФ, а именно: перед началом поворота он должен был убедиться в безопасности своего манёвра.


Для справки:

ПДД РФ:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+10  
44 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Кто прав, кто виноват? ДТП на улице Л. Комсомола

Кто виноват в ДТП?
 
Водитель VW Transporter, летевший по встречке [ 412 ] ** [60,23%]
Водитель Газели, поворачивающей налево [ 172 ] ** [25,15%]
Обоюдная вина [ 100 ] ** [14,62%]
Всего голосов: 684
Гости не могут голосовать 
NikR
post Apr 3 2015, 13:58 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 6 164



У WV манера короля дороги: "я еду, все раздвинтесь или испаритесь"

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  -1/+2  
sergiy86
post Apr 3 2015, 13:58 
Отправлено #153


sergiy86



Сообщений: 439
Из: Чебоксары



Цитата(Skite @ Apr 3 2015, 13:57)
не надо умничать. транспортер всегда двигался по встречке?
*

в момент обгона и совершения дтп, транспортер двигался по той же полосе что и Газель? вы сами себе верите нет?
Profile CardPM
  0/0  
alikxs21
post Apr 3 2015, 13:58 
Отправлено #154


Пользователь



Сообщений: 67
Lada Priora


могу сказать что там знак висит 40 км/час...обгон запрещен на ПП... а дальше пускай ДПС разбирается))) но по мне виноват транспортер))) и на этом ПП машины редко останавливаются для пропуска пешеходов...надо там лежачего поставить чтобы не гоняли...

Сообщение отредактировал alikxs21 - Apr 3 2015, 14:00
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 3 2015, 13:59 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(sergiy86 @ Apr 3 2015, 13:58)
в момент обгона и совершения дтп, транспортер двигался по той же полосе что и Газель? вы сами себе верите нет?
*

я не вижу когда включил поворотник газель. поэтому пытаюсь не спорить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sergiy86
post Apr 3 2015, 14:00 
Отправлено #156


sergiy86



Сообщений: 439
Из: Чебоксары



Цитата(alikxs21 @ Apr 3 2015, 13:58)
могу сказать что там знак висит 40 км/час...обгон запрещен на ПП... а дальше пускай ДПС разбирается))) но по мне виноват транспортер)))
*

мне конечно все равно кого признают виноватым, но вопрос такой определите скорость фольксвагена исходя из видеозаписи
Profile CardPM
  -2/0  
egorav
post Apr 3 2015, 14:02 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 3 051



Виновным признают того,кто поворачивал.
Profile CardPM
  -2/+2  
Aleks_N
post Apr 3 2015, 14:03 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(!DoberMan @ Apr 3 2015, 13:53)
По ПДД. Это уже разжёвывалось несколько раз на форуме. Чтобы было понятно А- это наша полоса, В-встречка.
Если ты собираешься начать обгон:
- включи левый поворотник.
- убедись, что полоса В свободна и перед тобой, и за тобой (посмотри в левое зеркало).
- убедись, что едущие перед тобой машины по полосе А не собираются сделать тоже самое. То есть не включили левый поворотник.
Если всё это выполнил, то смело идём на обгон. Как только мы выехали на встречную полосу В мы её заняли. По отношению к машинам едущим в попутном направление по полосе А у нас с этого момента приоритет.
*

это вы решили исходя из этого пункта?
Цитата
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

Цитата(!DoberMan @ Apr 3 2015, 13:53)
Особо обращу внимание, что машина обгоняющая прямо по полосе В может нарушить ПДД по отношению к любой машине из полосы А только в момент начало обгона.
*

Так вот оба водителя дают объяснения и водитель газели утверждают что водитель транспортера начал обгон когда водитель газели уже включил поворотник, а водитель транспортега утверждает что поворотник был включен после того как он начал обгон. Фактов подтверждающих или опровергающих эти слова у нас с Вами нет. К тому же как водитель транспортера подтвердит факт того что выходя на обгон он успеет завершить его перед ПП?

Сообщение отредактировал Aleks_N - Apr 3 2015, 14:10
Profile CardPM
  0/+1  
sergiy86
post Apr 3 2015, 14:03 
Отправлено #159


sergiy86



Сообщений: 439
Из: Чебоксары



Цитата(Skite @ Apr 3 2015, 13:59)
я не вижу когда включил поворотник газель. поэтому пытаюсь не спорить.
*

вот именно что, фольксваген уже выполнял обгон, причем обогнал регик и следующую тачку, не спорю-он не видел и не мог видеть что газель включила поворотник. По человечески подумать, я при повороте направо смотрю и пропускаю встречный транспорт, по сути для чего мне еще смотреть в зеркало, но как видите, пдд написано не наобум.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 3 2015, 14:03 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(egorav @ Apr 3 2015, 14:02)
Виновным признают того,кто поворачивал.
*

скорее всего будет обоюдка. ИМХО

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
NikR
post Apr 3 2015, 14:04 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 6 164



Цитата(!DoberMan @ Apr 3 2015, 13:55)
Если ты включил левый поворотник, то едущие за тобой не имеют право выходить на обгон. Если ты ещё не включил поворотник, а тебя уже обгоняют, то будь любезен пропусти.
*

Когда наступит благоприятное для дорожной разметки время года понаблюдайте за ней, дорожной разметкой, особливо при приближении к ПП и перекресткам. Там даже между соседними сплошная. Не говоря о встречках.
Казалось бы для чего?
А чтобы такие мудаки как на WV не давили пешеходов на ПП и не врезались в поворачивающие машины.
Отлистайте обратно - была уже фотография этого участка со сплошной, как раз в том месте где WV врезался в Газель.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  -1/+1  
redst
post Apr 3 2015, 14:05 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 1 051
Largus RS0Y5-42-02D


Цитата(klassik393 @ Apr 3 2015, 12:53)
Сколько эмоций, и не одного пункта ПДД, подтверждающего вину Транспортера.
*

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p597
Profile CardPM
  -1/+1  
Aleks_N
post Apr 3 2015, 14:05 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(ramza @ Apr 3 2015, 13:54)
Есть такие прописные истины, например что завтра опять будет день и ночь, вода - мокрая, так и здесь, если он даже экстренно тормозя заехал на ПП, то как он мог вернуться в свою полосу на полной скорости до проезда ПП ? Или вы не спорите что он обогнал бы его на ПП, но просто этого факта  нет на видео ?
*

Наказать за нарушение ПДД можно только за то деяние которое было совершено и зафиксировано. Это тоже прописная истина.
Profile CardPM
  0/0  
sergiy86
post Apr 3 2015, 14:06 
Отправлено #164


sergiy86



Сообщений: 439
Из: Чебоксары



Цитата(Skite @ Apr 3 2015, 14:03)
скорее всего будет обоюдка. ИМХО
*

доводы ваши какие? на чем основывается ваше предположение что будет обоюдка. Напишите пож-та какой пункт правил нарушил водитель а/м Газель и какой п.п. нарушил водитель а/м Фольксваген
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Apr 3 2015, 14:07 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(sergiy86 @ Apr 3 2015, 14:06)
доводы ваши какие? на чем основывается ваше предположение что будет обоюдка. Напишите пож-та какой пункт правил нарушил водитель а/м Газель и какой п.п. нарушил водитель а/м Фольксваген
*

все пункты уже написали в этой теме, даже на этой странице.
по видео всю ситуацию не вижу, мало информации, поэтому не утверждаю.

Сообщение отредактировал Skite - Apr 3 2015, 14:08

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
redst
post Apr 3 2015, 14:08 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 1 051
Largus RS0Y5-42-02D


Цитата(klassik393 @ Apr 3 2015, 13:13)
Он обгон начал,когда Газелисту еще не стрельнуло в голову повернуть.
*

Мелафон одолжи. biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: