Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
155 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Тема для КОНСТРУКТИВНОГО разговора с Лакиденом

klassik393
post Apr 2 2015, 10:03 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Lucky_Den @ Apr 2 2015, 09:35)
исходя из каких рассчетов ?
*

Это из темы про платную парковку yes.gif
Просьба к тебе .Приведи свои расчеты сколько должно стоить машино место в многоуровневом паркинге? Может я заказчикам твои расчеты покажу и они сумеют сэкономить, а мне премию отдельно выпишут за проект wink.gif

Сообщение отредактировал klassik393 - Apr 2 2015, 10:07
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Apr 2 2015, 10:07 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(klassik393 @ Apr 2 2015, 10:03)
Это из темы про платную парковку yes.gif
Просьба к тебе .Приведи свои расчеты сколько долно стоить машино место в многоуровневом паркинге? Может я заказчикам твои расчеты покажу и они сумеют сэкономить, а мне премию отдельно выпишут за проект wink.gif
*


я не знаю сколько оно стоить должно, человек озвучил сумму, видимо У НЕГО расчет есть, вот я этим и поинтересовался.

Если же он взял сумму "с потолка" тогда другой вопрос...
Profile CardPM
  0/0  
Combat21
post Apr 2 2015, 10:23 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 299



в случае с разворотом.... ну не трактуется это как выезд на полосу встречного движения. он просто развернулся там, где этого делать нельзя. это разные статьи.

--------------------
We must secure the existence of our people and the future for White children
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Apr 2 2015, 10:27 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Combat21 @ Apr 2 2015, 10:23)
в случае с разворотом.... ну не трактуется это как выезд на полосу встречного движения. он просто развернулся там, где этого делать нельзя. это разные статьи.
*

есть факт выезда с этим спорить бессмысленно, т.к. порядка трактования в законе нет, как и формулировки "выезда". Поэтому "выезд" принимается как общее понятие. Действие - выезд есть, значит и статье 12.15 п4 подсудно.
Profile CardPM
  -3/+2  
Lucky_Den
post Apr 2 2015, 10:39 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 18 972



Для простоты понимания я вам приведу те-же статьи КоАП от 2007 года


Цитата
12.15
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


это то что сейчас убрали

и старая 12.16
Цитата
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

это тоже из текущей убрали.

а вот 4.4. п.2

Цитата
2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.

осталось неизменным.

При изменении КоАП законодатель разворот сделал подсудным ДВУМ статьям КоАП 12 главы, то чего раньше не было.

еще раз подчеркну ранее разворот был подсуден пункту 12.15 Несмотря на 12.16 говорящем о ТОЖЕ развороте
Profile CardPM
  -1/+2  
Кроша
post Apr 2 2015, 10:43 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 187



Цитата(Уввн @ Apr 2 2015, 09:43)
скромнее надо быть  acute.gif нельзя ВЕСЬ форум посвящать одному ЛакиДену
*

)))))))))) почетное знамя Звезды форума в его руках.
Profile CardPM
  0/+4  
Aleks_N
post Apr 2 2015, 10:50 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Lucky_Den @ Apr 2 2015, 10:27)
есть факт выезда  с этим спорить бессмысленно, т.к. порядка трактования в законе нет, как и формулировки "выезда". Поэтому "выезд" принимается как общее понятие. Действие - выезд есть, значит и статье 12.15 п4 подсудно.
*

Ты в очередной раз ошибаешься и неправильно трактуешь ПДД и КоАП
Для того что бы ты задумался: Поворот на перекрестке налево при не горящей доп. секции тоже связан с выездом на полосу для встречного движения. В этом случае ты по своим ПДД и КоАП тоже обязан будешь наказывать по статье 12.15 п.4.
В ролике нарушение требований предписанных знаков и разметки 1000-1500 р. и ГИБДД тебе это подтвердит в ответе на твое обращение. Иных ответов по закону быть не может.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Apr 2 2015, 10:57 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Aleks_N @ Apr 2 2015, 10:50)
Ты в очередной раз ошибаешься и неправильно трактуешь ПДД и КоАП
Для того что бы ты задумался: Поворот на перекрестке налево при не горящей доп. секции тоже связан с выездом на полосу для встречного движения. В этом случае ты по своим ПДД и КоАП тоже обязан будешь наказывать  по статье 12.15 п.4.
В ролике нарушение требований предписанных знаков и разметки 1000-1500 р. и ГИБДД тебе это подтвердит в ответе на твое обращение. Иных ответов по закону быть не может.
*


Все же буду настаивать что не прав ты.
подчеркну что в старой редакции, которую я привел, выезд на встречку от разворота не отделяется.

А ты неверно читаешь п.4. забывая про.
Цитата
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -


В случае с перекрестком выезд НА ВСТРЕЧКУ не запрещен, запрещен ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКА (поворот) на запрещающий сигнал, ИМЕННО ПО ЭТОМУ 12.15 4 не применимо.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 2 2015, 11:02 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Leher @ Apr 2 2015, 09:51)
У меня конструктивное предложение к ЛакиДену.

Перестать шевелить мозгами,а начать использовать по прямому назначению-начать ими думать!!!
*

хорошее предложение. а то страшные картинки рисуются, монстр с шевелящимися извилинами. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Combat21
post Apr 2 2015, 11:06 
Отправлено #25


Постоялец



Сообщений: 299



Цитата(Lucky_Den @ Apr 2 2015, 10:27)
есть факт выезда  с этим спорить бессмысленно, т.к. порядка трактования в законе нет, как и формулировки "выезда". Поэтому "выезд" принимается как общее понятие. Действие - выезд есть, значит и статье 12.15 п4 подсудно.
*



это аналогично с обгоном. по факту то ты обгоняешь, а если не выехал на встречку, то называется опережение. так же и здесь. разворот через сплошку не есть выезд на встречку

--------------------
We must secure the existence of our people and the future for White children
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Apr 2 2015, 11:09 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Combat21 @ Apr 2 2015, 11:06)
это аналогично с обгоном. по факту то ты обгоняешь, а если не выехал на встречку, то называется опережение. так же и здесь. разворот через сплошку не есть выезд на встречку
*

Не аналогично. В случае с обгоном есть ОПРЕДЕЛЕНИЕ обгона в п. 1.2 если бы его не было, то обгоном было бы любое опережение. Определения "выезда на встречную", в отличие от "обгона", в ПДД нет.
Profile CardPM
  -2/0  
Skite
post Apr 2 2015, 11:42 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Cterra @ Apr 2 2015, 09:55)
О, тема Для Лаки, наконец-то, есть куда всё переносить smile3.gif
*

такая тем давно существует acute.gif
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=627183
не надо удалять комментарии из "ДП видео", их надо переносить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Apr 2 2015, 11:57 
Отправлено #28


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Skite @ Apr 2 2015, 11:42)
такая тем давно существует  acute.gif
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=627183
не надо удалять комментарии из "ДП видео", их надо переносить.
*

Ты не понял сути. Та тема создана непойми кем, а эта - божественным созданием, создавшем ещё и весь этот мир по своему образу и подобию и потому только он знает, что здесь правильно, а что - нет. Поэтому в той теме ему неудобно общаться, ибо существует как минимум несколько миллиардов других существ, имеющих мнение, расхожее с мнением мирового создателя.
А в этой теме он клянчит лавры великого и могучего управляющего, чтобы было удобно вычищать из неё все свои ляпы, неудобные вопросы, на которые кроме очередной глупости ответить нечего.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Apr 2 2015, 12:01 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Septerrianin @ Apr 2 2015, 11:57)
Ты не понял сути. Та тема создана непойми кем, а эта - божественным созданием, создавшем ещё и весь этот мир по своему образу и подобию и потому только он знает, что здесь правильно, а что - нет. Поэтому в той теме ему неудобно общаться, ибо существует как минимум несколько миллиардов других существ, имеющих мнение, расхожее с мнением мирового создателя.
А в этой теме он клянчит лавры великого и могучего управляющего, чтобы было удобно вычищать из неё все свои ляпы, неудобные вопросы, на которые кроме очередной глупости ответить нечего.
*

Мы божией милостию ЛД...!? хотя чо я?! unknw.gif сразу: Мы ЛД бог всея...!? unknw.gif lol.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Apr 2 2015, 12:12 
Отправлено #30


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Lucky_Den @ Apr 2 2015, 11:09)
Не аналогично.
*

Совет можно? Ты себе уже создал реноме, и бороться с ним не сможешь. Просто живи, как живёшь, сдавай нарушителей в ГИБДД, пиши об этом на форуме, но очень тебя прошу, пожалуйста - не комментируй ПДД. И сам не нарушай.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+8  

155 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: