Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 27 2015, 09:24 
Отправлено #226


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Первое мотоДТП: На весенних дорогах появились мотоциклы

Авария с участием двухколёсного транспорта произошла 26 марта в 17:30 на улице Хузангая в Чебоксарах.

Присоединённое изображение

По данным УГИБДД по Чувашии, 18-летний водитель китайского мотоцикла не справился с управлением, в результате чего совершил опрокидывание.

Молодому водителю понадобилась медицинская помощь – он получил различные ушибы.

Известно, что первокурсник чебоксарского ВУЗа не имел нужной категории, а на незарегистрированный мотоцикл у него отсутствовали документы.

Сотрудники ГИБДД оформили ДТП и привлекли нарушителя к ответственности. К слову, это уже не первый его штраф – ранее его привлекали за езду по обочине, поворот не с той полосы и за неиспользование ремней безопасности.

Обновлено: Разрушение легенд от автопортала ZaRulem.ws: полицейская погоня за мотоциклистом-нарушителем разрешена законом!


Видео погони

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+19  
19 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Первое мотоДТП: На весенних дорогах появились мотоциклы

taison21region
post Mar 29 2015, 15:16 
Отправлено #227


Продвинутый



Сообщений: 142



Цитата(Уввн @ Mar 29 2015, 12:55)
а зачем вообще нужны абсолютно бессмысленные сравнения в принципе несравнимых вещей?
*

т.е. сравнивать структуры мвд разных стран это "в принципе несравнимые вещи"?
сравнивать медицину, политический строй, дороги и т.д. тоже "в принципе несравнимые вещи"?
Вы, сударь, вообще вменяемый?
Profile CardPM
  0/0  
Vjacheslav
post Mar 29 2015, 15:19 
Отправлено #228


Постоялец



Сообщений: 315



Цитата(taison21region @ Mar 29 2015, 15:16)
т.е. сравнивать структуры мвд разных стран это "в принципе несравнимые вещи"?сравнивать медицину, политический строй, дороги и т.д. тоже "в принципе несравнимые вещи"?Вы, сударь, вообще вменяемый?
*

О! Очередной болтун-бредоносец на форуме появился! Жующий попкорн и гадящий на всё, что видит вокруг себя! Вы случайно не Лаки Ден переодетый? wink.gif

Сообщение отредактировал Vjacheslav - Mar 29 2015, 15:20
Profile CardPM
  -3/+1  
Уввн
post Mar 29 2015, 15:23 
Отправлено #229


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(taison21region @ Mar 29 2015, 15:16)
т.е. сравнивать структуры мвд разных стран это "в принципе несравнимые вещи"?
*
да
Цитата(taison21region @ Mar 29 2015, 15:16)
сравнивать медицину, политический строй, дороги и т.д. тоже "в принципе несравнимые вещи"?
*
да
Цитата(taison21region @ Mar 29 2015, 15:16)
Вы, сударь, вообще вменяемый?
*
да. а Вы?
Profile CardPM
  0/0  
taison21region
post Mar 29 2015, 15:24 
Отправлено #230


Продвинутый



Сообщений: 142



Цитата(Vjacheslav @ Mar 29 2015, 15:19)
О! Очередной болтун-бредоносец на форуме появился! Жующий попкорн и гадящий на всё, что видит вокруг себя! Вы случайно не Лаки Ден переодетый?  wink.gif
*

я на этом форуме несколько лет, то что у меня нет нескольких тысяч сообщений говорит как минимум о том, что я не "гажу на всё подряд"
отписался здесь т.к. непосредственно мне мешает молодёжь летающая на своих двухколёсных перделках, кладущая на все правила ПДД
а по поводу кто я, пожалуйста в ПМ, даже номер сброшу если пообщаться желание имеется
Profile CardPM
  0/0  
Brabus888
post Mar 29 2015, 15:41 
Отправлено #231


Гуру



Сообщений: 1 027
-


1 салабон столько нервов потрепал гайцам fool.gif

Сообщение отредактировал Brabus888 - Mar 29 2015, 15:43
Profile CardPM
  0/+1  
Vjacheslav
post Mar 29 2015, 15:45 
Отправлено #232


Постоялец



Сообщений: 315



Цитата(taison21region @ Mar 29 2015, 15:24)
я на этом форуме несколько лет, то что у меня нет нескольких тысяч сообщений говорит как минимум о том, что я не "гажу на всё подряд"отписался здесь т.к. непосредственно мне мешает молодёжь летающая на своих двухколёсных перделках, кладущая на все правила ПДД
*

молодежь, летающая на своих двухколесных перделках, мешает всем, в том числе и мне. Но многие считают своим священным долгом обгадить действия гайцев по их задержанию. Да, в США полиция действует намного жестче. Я тоже считаю, что это правильно. Но это совершенно другое государство, с совершенно другими законами и другим менталитетом людей!!! Там никому даже и в голову не пришло бы обсуждать действия полиции в подобной ситуации. Нельзя сравнивать полицию двух стран в этом контексте.
А у нас, если бы полиция задержала пацана более жестко - половина форума, в том числе и ВЫ, орала бы о беспределе ГИБДД и требовала бы срочно уволить всё руководство местного ГИБДД, ну заодно и МВД. Ведь так?
Да и гайцам, задерживавшим его, пришлось бы несладко на работе.
P.S. А видео, выложенное Cruserом, совершенно не к месту здесь. Задержание происходит на прямой трассе, ни пробок, ни поворотов, пикап даже не пытается нырнуть ни в какую подворотню, едет себе прямо.. Одно удовольствие задерживать! smile3.gif
А нанесение повреждений пикапу путем столкновения, разбитие стекол - всего лишь признак небольшого ума американских полисменов

Сообщение отредактировал Vjacheslav - Mar 29 2015, 15:54
Profile CardPM
  0/0  
taison21region
post Mar 29 2015, 16:09 
Отправлено #233


Продвинутый



Сообщений: 142



Цитата(Vjacheslav @ Mar 29 2015, 15:45)
молодежь, летающая на своих двухколесных перделках, мешает всем, в том числе и мне. Но многие считают своим священным долгом обгадить действия гайцев по их задержанию. Да, в США полиция действует намного жестче. Я тоже считаю, что это правильно. Но это совершенно другое государство, с совершенно другими законами и другим менталитетом людей!!!  Там никому даже и в голову не пришло бы обсуждать действия полиции в подобной ситуации. Нельзя сравнивать полицию двух стран в этом контексте.
А у нас, если бы полиция задержала пацана более жестко - половина форума, в том числе и ВЫ, орала бы о беспределе ГИБДД и требовала бы срочно уволить всё руководство местного ГИБДД, ну заодно и МВД.  Ведь так? 
Да и гайцам, задерживавшим его, пришлось бы несладко на работе.
P.S. А видео, выложенное Cruserом, совершенно не к месту здесь. Задержание происходит на прямой трассе, ни пробок, ни поворотов, пикап даже не пытается нырнуть ни в какую подворотню, едет себе прямо.. Одно удовольствие задерживать!  smile3.gif
А нанесение повреждений пикапу путем столкновения, разбитие стекол - всего лишь признак небольшого ума американских полисменов
*

если бы толкнули его под заднее колесо, я был бы только рад созданию прецедента, чтобы остальные бестолочи имели в голове мысль - с ними могут сделать так же и законам подчиняться они тоже обязаны
к выложенному видео мои слова никак не относились - это были просто мои мысли
в плане отношения к ГИБДД - у меня даже регистратора нет, никогда с ними проблем не испытывал и если просят документы я показываю и уезжаю через минуту, общий язык находил всегда

а в плане сравнений, почему нет?? всегда надо стремиться к лучшему, к израильской медицине, к европейским дорогам, к японским автомобилям и к улучшению работы структуры МВД в том числе, естественно "американские полицейские" не идеал во плоти, но если брать конкретно обсуждаемый случай - их методы я бы одобрил
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Mar 29 2015, 16:17 
Отправлено #234


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


в начале видео их двое было. где второй?

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/+1  
A.Lexey
post Mar 29 2015, 16:21 
Отправлено #235


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(taison21region @ Mar 29 2015, 16:09)
если бы толкнули его под заднее колесо, я был бы только рад созданию прецедента, чтобы остальные бестолочи имели в голове мысль - с ними могут сделать так же и законам подчиняться они тоже обязаны

*

что сделал пацан, чтоб его убить таким образом? нет прав, не зарегистрирован мот, страховки нет? за это надо его убить?
Profile CardPM
  0/+1  
Shustrik111
post Mar 29 2015, 17:11 
Отправлено #236


Гуру



Сообщений: 1 081
Pathfinder Lexus/GSX-R


Уважаемы форумчани, давайте я Вам попробую обьяснит, я давно мотоциклист и могу всем тем кто считает, что бортануть это го малолетнего мальчишку, нарушетеля закона правильно. Дело в том что если в задне колесо мотоцикла, мопеда и тп вьедет машина даже на скорости 40 км/ч это ненеменуемо перелом позвоночника.
По поводу приследования. Все правильно сделали, аккуратно сработали судя по видео. К гибдд вообще притензий нет.
По поводу ненависти к двухколесным, очень прошу отличать тех, для кого мото это часть жизни и философия, и тех кто просто погонять.
Не желайте пожалуйста нам смерти, мы ее и так в сезон каждый день держим за руку
Спасибо Если понимаете. Нормальные люди всегда друг друга уважают и понимают

Сообщение отредактировал Shustrik111 - Mar 29 2015, 17:14

--------------------
Lexus | Nissan Patfinder | Suzuki gsxR 750 | Husqvarna smr510
Profile CardPM
  0/+5  
ivans979
post Mar 29 2015, 17:14 
Отправлено #237


Постоялец



Сообщений: 309



Цитата(A.Lexey @ Mar 29 2015, 16:21)
что сделал пацан, чтоб его убить таким образом? нет прав, не зарегистрирован мот, страховки нет? за это надо его убить?
*

Ничего не сделал(не успел).Убивать не надо. ЕМУ ОРДЕН МУЖЕСТВА ИЛИ ГЕРОЙ РФ. Мот на чермет.
Profile CardPM
  -1/0  
j-alex-g
post Mar 29 2015, 17:17 
Отправлено #238


Гуру



Сообщений: 3 357
yamaha


Цитата(Viziter @ Mar 29 2015, 11:34)
1. на мотоцикл зимней резины нет.

если от слова "вообще", то вы не правы...


--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Mar 29 2015, 17:34 
Отправлено #239


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(taison21region @ Mar 29 2015, 16:09)
а в плане сравнений, почему нет?? всегда надо стремиться к лучшему, к израильской медицине, к европейским дорогам, к японским автомобилям и к улучшению работы структуры МВД в том числе, естественно "американские полицейские" не идеал во плоти, но если брать конкретно обсуждаемый случай - их методы я бы одобрил
*

по поводу сравнений...
странно, если кто-то на полном серьезе полагает, что продемонстрированные в кине методы американских полицейских, столь отличные от методов задержания в нашей стране - результат того, что их полицейское начальство умнее и грамотнее наших, а сами исполнители смелее и решительнее.
Методы - они не сами по себе, а один из огромного множества самых разнообразных винтиков системы, складывавшейся многие-многие десятилетия и самым непосредственным образом завязанной на все остальные аспекты существования общества, т.е. государства.
Странно, что можно не понимать того, что нельзя вот так просто скопировать что-то подобное частное, просто вырвав его из контекста общего - просто перенять методы силового задержания, не изменив в корне всей социально-экономической системы общества - законодательной базы, системы финансирования, системы ответственности и, как выше уже было сказано, менталитета общества, а также огромной массы прочих аспектов (типа структуры правоохранительных органов, мотивации полицейских и т.д., и т.п.).
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Mar 29 2015, 18:20 
Отправлено #240


Made in Future



Сообщений: 5 186
Из: Будущего



Цитата(motoman @ Mar 29 2015, 14:39)
А Автолюбителей тожа будете сливать ??
cool.gif  (с)  в чужом глазу соринку видеть, в своём бревна не замечать
*
Всех. Ответ устраивает? Номера-то есть? права есть? ПДД соблюдаем?

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
A.Lexey
post Mar 29 2015, 19:08 
Отправлено #241


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(ivans979 @ Mar 29 2015, 17:14)
Ничего не сделал(не успел).Убивать не надо. ЕМУ ОРДЕН МУЖЕСТВА ИЛИ ГЕРОЙ РФ. Мот на чермет.
*

Что значит не успел? Он ехал с целью что то натворить? Тогда надо всем раздать ордена.
Так то вы тоже еще не успели.
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: