Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2015, 17:33 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



4 человека погибли и ещё 17 пострадали в результате крупного ДТП на трассе под Чебоксарами

В результате лобового столкновения с грузовиком загорелась маршрутка "Чебоксары-Цивильск".

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


ДТП с участием пяти автомобилей произошло 24 марта примерно в 13:50 на 658 км федеральной трассы М7 под Чебоксарами.

По предварительным данным, виновником катастрофы стал молодой водитель автомобиля Skoda (он недавно получил права), который совершил столкновение с попутным грузовиком MAN. После чего многотонную машину отбросило на полосу встречного движения, где и произошло лобовое столкновение сперва с микроавтобусом, выполнявшим рейс по маршруту "Чебоксары-Цивильск", затем с ВАЗ-21099 с марийскими номерами. Водитель грузовой Газели попытался избежать столкновения, но не справился с управлением – неуправляемая машина вылетела в кювет и влетела в дерево.

Трагедия унесла жизни четырёх человек (трое сгорели заживо), ещё восемь с различными травмами госпитализированы.

Видео с последствиями трагедии



Как сообщает МЧС по Чувашии, восемь человек госпитализированы в Чебоксарскую районную больницу, шестеро – в БСМП г. Чебоксары, три ребёнка (девочка и два мальчика) – в Республиканскую детскую клиническую больницу.

По данным автопортала ZaRulem.ws, из БСМП 2 человека отпущены на амбулаторное лечение, ещё 4 находятся в реанимации.

Обновлено. В результате этой страшной аварии погибли водитель маршрутки и 3 его пассажирки – самой младшей из них было всего 17 лет.

Всего в больницу с различными травмами были госпитализированы 17 человек, 4 из них после оказания необходимой помощи были отпущены домой.

На 17:00 в реанимации находятся 6 человек и ещё 3 в хирургии.

Ссылки по теме:
Видео: Маршрутка вспыхнула после ДТП


ZaRulem.ws публикует списки погибших и пострадавших в этой аварии
25.03.2015 Возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП под Чебоксарами
- Автопорталу ZaRulem.ws удалось связаться с подозреваемым

- Родственникам погибших в крупном ДТП под Чебоксарами выплатят по 2 млн рублей

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
33 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

ДТП с участием маршрутки в поселке Кугеси недалеко от развязки , по предварительным данным 4 погибших, 13 пострадавших

lexx_85
post Mar 24 2015, 16:12 
Отправлено #62


Постоялец



Сообщений: 243
Ferrari 450


Цитата(ВасяВ @ Mar 24 2015, 16:06)
Инспектора безопасности дорожного движения тоже здесь косвенно виноваты, раз не обеспечили безопасность движения автомобилей и хотя бы премии их лишать за это нужно.
*

Сомневаюсь, что это хоть кто-то будет обдумывать.
Profile CardPM
  0/0  
Temper
post Mar 24 2015, 16:13  [ показать ]
Отправлено #63
Profile CardPM
  -15/0  
CrystalMethod2
post Mar 24 2015, 16:15 
Отправлено #64


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(Combat21 @ Mar 24 2015, 16:04)
один. если бы не спровоцировал, то могло и не быть. а все остальное это уже не важно.
*


Если бы был бетонный отбойник, то грузовик бы врезался в него, а не в маршрутку.

Цитата(Combat21 @ Mar 24 2015, 16:04)
Не знаю ни одной машины, где есть система пожаротушения.
*


Это не значит, что ее не должно быть. Считаю такую систему необходимым элементом пассивной безопасности, как и подушки, ремни.

Цитата(Combat21 @ Mar 24 2015, 16:04)
Дорожники, которые не посыпали? да не в них дело-то, они могли и не успеть по графику туда добраться. даже зимой не реагируют прям во время снегопада, а спустя время. Справедливости ради у нас быстро реагируют и убирают.
*

Согласен.

Цитата(Combat21 @ Mar 24 2015, 16:04)
Отбойники? ну не заложено было в проекте они и не ставили.
*

А что мешает сейчас установить?
Profile CardPM
  -4/+7  
Дафни
post Mar 24 2015, 16:17 
Отправлено #65


Продвинутый



Сообщений: 125



Блин,человеки, вы чего а?
я не имела в виду, что у кого то из участников дтп была летняя резина.
это был камень в огород дорожников, что вовремя не посыпают дорожное покрытие, что быстрее скорой подсуетились, успокойтесь уже!
Profile CardPM
  -5/+3  
Sergei.
post Mar 24 2015, 16:18 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 014
Из: Чебоксары



Цитата(Temper @ Mar 24 2015, 16:05)
слишком мягко строгача ему лет 15  angry.gif
*

Жесткость наказания не вернет погибших. Есть много факторов, от него независящих. ИХМО, его вина только грузовик...
Думаю, Газель сожгло газовое оборудование. В нефтедобывающей стране, -экономим на бензине рискуя безопасностью. В этом нет вины водителя Шкоды.
Это ДТП, желающих умышлено погубить жизни друг-друга в этой катастрофе точно нет. Я бывал в ДТП, виновным при этом не был. Но жалко при этом всех. Сочувствую ВСЕМ участником происшествия sad.gif
Profile CardPM
  -8/+15  
Boomba
post Mar 24 2015, 16:20 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Sergei. @ Mar 24 2015, 16:18)
Думаю, Газель сожгло газовое оборудование.
*

Сгорел Пежо Боксер, а не ГАЗель.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
daplex
post Mar 24 2015, 16:20 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 2 998



Абсолютно бесполезна информационная панель с электронным табло (на которую потрачено N лямов) над дорогой - надо было отбойники установить, вернее продолжить от развязки до кольца. На людей надписи типа "Водитель! Будь осторожен!" не действуют, на людей действует бетонный столб и железный отбойник - вот аргумент!

Цитата(k111112 @ Mar 24 2015, 16:08)
запретить шиномонтажникам менять резину до середины апреля. каждому сменившему возить с собой чек-квитанцию о месте и дате монтажа колёс, при отсутствии - штраф.
и ещё. поднимать штрафы для регулярно нарушающих скоростной режим и дистанцию.
*
Пока нет информации о первопричинах дтп - думаю, не стоит искать виноватых. Кто знает - может не шкода ударила грузовик, а грузовик неверно маневрировал? я могу еще с десяток правдоподобных версий предложить ...


--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  -1/+17  
Combat21
post Mar 24 2015, 16:22 
Отправлено #69


Постоялец



Сообщений: 299



Цитата(CrystalMethod2 @ Mar 24 2015, 16:15)
Если бы был бетонный отбойник, то грузовик бы врезался в него, а не в маршрутку.
Это не значит, что ее не должно быть. Считаю такую систему необходимым элементом пассивной безопасности, как и подушки, ремни.
Согласен.
А что мешает сейчас установить?
*



Уважаемый, даже в поездах ее нету, в самолетах если не ошибаюсь тоже нету... а вы про маршрутку обычную. куда ее там ставить то? Про отбойники это отдельная тема. к сожалению, у нас в стране пока гром не грянет - мужик не перекрестится. в районе той же Красной горки худо-бедно что-то поставили и то после скольких смертельных ДТП. Даже в Чебах. после смерти подростков на мотоцикле в районе МегаМолла закрыли бордюрами никому не нужный просвет для въезда-выезда, в который в наглую ездили те, у "кого горшок свистит и понос пробивает" и не которые не могли нормально светофора дождаться

--------------------
We must secure the existence of our people and the future for White children
Profile CardPM
  0/+1  
lexx_85
post Mar 24 2015, 16:23 
Отправлено #70


Постоялец



Сообщений: 243
Ferrari 450


Цитата(Orbinatlik @ Mar 24 2015, 16:15)
"Поднимать штрафы для регулярно нарушающих скоростной режим и дистанцию"

Как правило как раз в эту "дистанцию" вечно вклиниваются "гонщики". Что на трассе, что в городе.Не знаю как в других регионах (ездил пару раз всего), но у нас культура вождения оставляет желать лучшего.
*

В нормальных страннах(в СССР тоже было) помимо штрафа ты получаешь и штрафные баллы, набрал за один год больше чем положено - идешь в полицию и сдаешь заново, и сколько-то дней или месяцев сидишь дома, нам этого не хатает. Маршрутчики бы сразу обуздались.
Profile CardPM
  -1/+7  
CrystalMethod2
post Mar 24 2015, 16:23 
Отправлено #71


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(daplex @ Mar 24 2015, 16:20)
Абсолютно бесполезна информационная панель с электронным табло (на которую потрачено N лямов) над дорогой  - надо было отбойники установить, вернее продолжить от развязки до кольца. На людей надписи типа "Водитель! Будь осторожен!" не действуют, на людей действует бетонный столб и железный отбойник - вот аргумент!
*

Не потрачено, а распилино, скорее всего.

Цитата(lexx_85 @ Mar 24 2015, 16:23)
В нормальных страннах(в СССР тоже было) помимо штрафа ты получаешь и штрафные баллы, набрал за один год больше чем положено - идешь в полицию и сдаешь заново, и сколько-то дней или месяцев сидишь дома, нам этого не хатает. Маршрутчики бы сразу обуздались.
*

Вот только тут не маршрутчик, похоже, виноват. А наоборот, водитель маршрутки погиб.

Сообщение отредактировал CrystalMethod2 - Mar 24 2015, 16:26
Profile CardPM
  0/+4  
Чиполлино
post Mar 24 2015, 16:24 
Отправлено #72


Постоялец



Сообщений: 281



мне уже давно реально страшно ездить в деревню за 100 км всей семьей в одной машине. тем более с ребенком. Автобусов больших нет. те же микроавтобусы, в которых не менее страшно.
Profile CardPM
  0/+10  
Pastuh
post Mar 24 2015, 16:24 
Отправлено #73


Продвинутый



Сообщений: 114
Из: вне
KIA Sportage


Пострадавших куда увезли?...

--------------------
Я люблю тебя жизнь ...
И надеюсь что это взаимно
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 24 2015, 16:24 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(DimKo83 @ Mar 24 2015, 16:19)
Boomba, все фото сгоревшего Пежо с трупами внутри удалить бы...
*

пусть будут фотки. может кто то задумается, что надо соблюдать пдд.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+18  
dk11
post Mar 24 2015, 16:25 
Отправлено #75


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(Boomba @ Mar 24 2015, 16:20)
Сгорел Пежо Боксер, а не ГАЗель.
*

нет информации отчего загорелся и так выгорел дизельный пежо?
водитель в салоне ничего легковоспламеняющегося не возил?
Profile CardPM
  0/+2  
Миха Злобный
post Mar 24 2015, 16:27 
Отправлено #76


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(CrystalMethod2 @ Mar 24 2015, 16:15)
Это не значит, что ее не должно быть. Считаю такую систему необходимым элементом пассивной безопасности, как и подушки, ремни.
*

facepalm_ani.gif
считать не вредно..

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -1/+2  

33 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: