Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2015, 17:33 
Отправлено #436


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



4 человека погибли и ещё 17 пострадали в результате крупного ДТП на трассе под Чебоксарами

В результате лобового столкновения с грузовиком загорелась маршрутка "Чебоксары-Цивильск".

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


ДТП с участием пяти автомобилей произошло 24 марта примерно в 13:50 на 658 км федеральной трассы М7 под Чебоксарами.

По предварительным данным, виновником катастрофы стал молодой водитель автомобиля Skoda (он недавно получил права), который совершил столкновение с попутным грузовиком MAN. После чего многотонную машину отбросило на полосу встречного движения, где и произошло лобовое столкновение сперва с микроавтобусом, выполнявшим рейс по маршруту "Чебоксары-Цивильск", затем с ВАЗ-21099 с марийскими номерами. Водитель грузовой Газели попытался избежать столкновения, но не справился с управлением – неуправляемая машина вылетела в кювет и влетела в дерево.

Трагедия унесла жизни четырёх человек (трое сгорели заживо), ещё восемь с различными травмами госпитализированы.

Видео с последствиями трагедии



Как сообщает МЧС по Чувашии, восемь человек госпитализированы в Чебоксарскую районную больницу, шестеро – в БСМП г. Чебоксары, три ребёнка (девочка и два мальчика) – в Республиканскую детскую клиническую больницу.

По данным автопортала ZaRulem.ws, из БСМП 2 человека отпущены на амбулаторное лечение, ещё 4 находятся в реанимации.

Обновлено. В результате этой страшной аварии погибли водитель маршрутки и 3 его пассажирки – самой младшей из них было всего 17 лет.

Всего в больницу с различными травмами были госпитализированы 17 человек, 4 из них после оказания необходимой помощи были отпущены домой.

На 17:00 в реанимации находятся 6 человек и ещё 3 в хирургии.

Ссылки по теме:
Видео: Маршрутка вспыхнула после ДТП


ZaRulem.ws публикует списки погибших и пострадавших в этой аварии
25.03.2015 Возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП под Чебоксарами
- Автопорталу ZaRulem.ws удалось связаться с подозреваемым

- Родственникам погибших в крупном ДТП под Чебоксарами выплатят по 2 млн рублей

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
33 Страницы « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить Создать тему

ДТП с участием маршрутки в поселке Кугеси недалеко от развязки , по предварительным данным 4 погибших, 13 пострадавших

Sergey1985
post Mar 26 2015, 23:31 
Отправлено #437


Пользователь



Сообщений: 43



Первоначально вы просто писали "где же были огнеборцы/пожаротушители?", сейчас поправили. Поэтому я свой ответ вам и написал.После внесенных вами корректиравок в ваш пост, претензий не имею. Если вас обидел, то извините.
Profile CardPM
  0/+1  
Sergey1985
post Mar 26 2015, 23:35 
Отправлено #438


Пользователь



Сообщений: 43



Равнодушие проезжающих мимо водителей пугает... Народ какой-то бессердечный стал.
Profile CardPM
  -2/+2  
PVA-21
post Mar 27 2015, 00:22 
Отправлено #439


Постоялец



Сообщений: 284
Из: ЮЗР.
ниссан


Цитата(Динозаврик @ Mar 26 2015, 21:34)
гробят не пазики и боксеры а те кто управляет ими и попутно-встречным транспортом.
*

Есть здесь логика,поддержу.

Но не забываем о том что маршрутка тут фигурирует в качестве потерпевшей.

Сообщение отредактировал PVA-21 - Mar 27 2015, 00:40
Profile CardPM
  0/0  
PVA-21
post Mar 27 2015, 00:42 
Отправлено #440


Постоялец



Сообщений: 284
Из: ЮЗР.
ниссан


Цитата(Snake !@!@!@ @ Mar 26 2015, 20:00)
да сейчас почти всем насрать на чужое горе  angry.gif
*

Печально.



Но обобщать не нужно!
Profile CardPM
  0/0  
phelenn
post Mar 27 2015, 00:58 
Отправлено #441


Гуру



Сообщений: 1 479



Цитата(Есть работа @ Mar 26 2015, 20:16)
Как же насрать? Столько людей бегает  вокруг, пытается хоть что-то сделать. Представляю, как это страшно, в каком все ужасе и как растеряны. Не все же профессиональные, обученные и хладнокровные спасатели. Это видео на видео кажется, что времени много, на самом деле моментально время проносится. Ужас ужасный, люди, которые там были, не скоро от шока отойдут.
*

Не забудьте, они вытаскивали людей! Потушить может быть и можно было, но первым делом всё же спасали людей! Думаю, все были в шоке и не сразу подумали, что пожар так быстро распространится...
Profile CardPM
  0/+3  
2102margo
post Mar 27 2015, 08:33 
Отправлено #442


Завсегдатай



Сообщений: 560
Пучеглаз


Цитата(iglesius @ Mar 25 2015, 19:13)
И троллейбусы...
На сколько я знаю - там все серьезно по счет безопасности движения, знаний ПДД и прочего, а маршрутчикам достаточно иметь права категории "D" или же "D1" (до 16 мест). Никаких выговоров, лишений премии, межрейсовых медосмотров или даже недопустимости к работе, короче сплошная сделка и погоня за пассажирами. Можно еще много чего добавить, но не буду, суть думаю предельно ясна.
*

Вы знаете, троллейбусное управление - монополия. А у маршруток большая конкуренция как внутри, так и между параллельными маршрутами. Деньги выше людей.
Заменить на автобусы - удалить конкуренцию! Но нет же: деньги...деньги...деньги angry.gif
А за дтп с со смертельным исходом - нужно легализовать самое суровое наказание ph34r.gif

--------------------
Жизнь дана, чтобы ею наслаждаться.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 27 2015, 08:40 
Отправлено #443


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Дмитрий 2107 @ Mar 26 2015, 16:54)
Вывод: Могли потушить.... Такие люди попались на трассе в тот момент.
*

легко всех обвинять из за монитора...
я тушил горящий автомобиль и знаю, что потушить очень трудно. тем более этими пшикалками.

Сообщение отредактировал Skite - Mar 27 2015, 08:41

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Mar 27 2015, 08:43 
Отправлено #444


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(olegel21 @ Mar 26 2015, 19:35)
На видео прекрасно видно, что открытое горение началось не сразу! Поэтому, шансы были, но равнодушные (или трусливые?) водители, свели их к 0...
*

с этой стороны видео действительно открытый огонь почти не видно, но в моторном отсеке, под автомобилем и с другой стороны автобуса есть огонь и валит дым.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
2102margo
post Mar 27 2015, 08:57 
Отправлено #445


Завсегдатай



Сообщений: 560
Пучеглаз


Цитата(Дмитрий 2107 @ Mar 25 2015, 19:59)
Извиняюсь конечно, но одни эмоции! Столько блин проезжающих машин, их много , за эти 1,5 а то и 2-е минуты. Могли , могли потушить!!! Чего стоят, водители фур, не все там проезжали бензовозы, с их огнетушителями, я думаю можно удержать задымление до приезда пожарных, черствые водители!  sorry.gif  fool.gif  Я знаю, что уже поздно, и ничего уже не исправишь....
*

Это все понятно, но успеть мгновенно предпринять нужные действия могут обученные и натренированные люди. По факту, уроки мед.помощи проходили поверхностно, и без практики повторения все забылось. Ну и момент, что у многих водителей огнетушителя даже и в помине нет в машине...
Жаль, что вы не смоли помочь(

Цитата(seki23 @ Mar 25 2015, 13:09)
Летние колеса?
Да и пусть будет летняя, гололеда не было, просто сырая дорога, при слабом торможение авто не заносить, ну пусть по его словам занесло, додуматься нельзя дать газу?!
Убил четверых, находится на свободе, вот  гуманное правосудие. Надо было в сизо его держать, мало ли, сейчас скрываться будет или в армейку пойдет, а там своих не сдают!
*

Гололеда может и не было, но и не сухой асфальт? Ехала в этот вечер с Йошки - трасса в снегу, он же с ветром в лобовое - не самые лучшие условия, чтобы разгоняться. Дистанция, скорость и внимательность. wacko2.gif

В сводках видела анонсы этой аварии, но не сказала коллегам - от впечатления могли бы сильно переживать и мне мешать ехать

--------------------
Жизнь дана, чтобы ею наслаждаться.
Profile CardPM
  -2/0  
Septerrianin
post Mar 27 2015, 10:23 
Отправлено #446


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Дмитрий 2107 @ Mar 26 2015, 16:54)
Вывод: Могли потушить.... Такие люди попались на трассе в тот момент.
*

Каждый проезжающий видел не один десяток людей, бегающих вокруг аварии. Потому и решил для себя, наверное, что "там и без меня помощников хватает". Я думаю, многие из проехавших только из новостей потом узнали, что в загорающейся маршрутке оставались живые люди.
Тем, кто остановился и начал тушить - огромное человеческое спасибо за то, что быстро сориентировались в ситуации. Побольше бы таких на дорогах.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+7  
ilfac
post Mar 27 2015, 12:53 
Отправлено #447


Эксперт



Сообщений: 833



Цитата(Стиплер @ Mar 25 2015, 10:48)
И зачем ему машина в таком возросте?(Ездил бы из Канаша на автобусе)Наверняка родители купили,ещё и иномарку,купили бы для начала  тогда классику....
А вообще считаю,что это баловство,на машину он сам должен заработать.Наверняка он ещё и в игры компьтерные играет,типа Need for Speed,вот и наигрался...
*


Да что вы все привязались к мальчику? Сразу оговорюсь - я его не защищаю и не обсуждаю. Просто не повезло - злой рок сыграл непоправимую утрату. Все тут шашкой машут и обвиняют его. Да он виноват, да он не предусмотрел. Но в его ситуации мог оказаться каждый из нас и как зачастую показывает практика в ДТП практически попадал каждый. Он задел слегка фуру, а дальше пошло все по накатаной с непоправимимы последствиями. Это могло бы быть просто очередное мелкое ДТП, но получалось горько и печально. Нам сейчас всем больно и горько за погибших, царство им небесное. Машете шашками так как будто вы из пиз...ы уже вывалились с правами и вековым опытом вождения. Вы себя кем возомнили??? - Богами??? Чтобы так безнравственно и глупо судить его. Он уже наказан в том что произошло. Уверен что у него сейчас за произошедшее все горит внутри огнем ада. С этим тяжело жить. Кого обидел извините. Не нам его судить. Родственники погибших держитесь, соболезную. Бог учил прощать.
Profile CardPM
  -3/+14  
jeka777
post Mar 27 2015, 13:37 
Отправлено #448


Начинающий



Сообщений: 23
Паджеро 4


Цитата(хой @ Mar 25 2015, 15:30)
скорее всего шкода реально зацепила первая грузовик...  такое может быть учитывая вчерашнюю погоду
но пацан то тоже хоть и 3 месяца но это все таки не первый день за рулем...
тем более автошколу тока закончил грубо говоря - уж пока мозги у него врят ли отключались..

а вот грузовик рулем дернул по любому.. не невозможно легковушкой выжать грузовик... чтобы заставить грузовик мотатся надо его прилично долбануть.... от токого удара шкода бы была не на ходу
*



Слушай дружище, чтобы рассуждать о том, как надо долбануть грузовик чтобы его понесло, надо хотябы разок на нем прокатиться. У меня 5 тонник, и чтобы его понесло в гололед, достаточно бросить резко газ. И зад твой уже едет впереди тебя, а уж если тебе ещё чуть чуть помогли то...... Без вариантов.
Profile CardPM
  -4/+3  
хой
post Mar 27 2015, 14:03 
Отправлено #449


Начинающий



Сообщений: 12 303
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(jeka777 @ Mar 27 2015, 13:37)
Слушай дружище, чтобы рассуждать о том, как надо долбануть грузовик чтобы его понесло, надо хотябы разок на нем прокатиться. У меня 5 тонник, и чтобы его понесло в гололед, достаточно бросить резко газ. И зад твой уже едет впереди тебя, а уж если тебе ещё чуть чуть помогли то...... Без вариантов.
*


небыло там гололеда никакого была полусухая дорога.

ты думаешь я на грузовиках не ездил? ездил, и достаточно..

может быть ты и прав конечно, и в принципе тут любая версия может оказатся правильной...


без видеозаписи тяжело судить о степени виновности
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 27 2015, 15:27 
Отправлено #450


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(jeka777 @ Mar 27 2015, 13:37)
Слушай дружище, чтобы рассуждать о том, как надо долбануть грузовик чтобы его понесло, надо хотябы разок на нем прокатиться. У меня 5 тонник, и чтобы его понесло в гололед, достаточно бросить резко газ. И зад твой уже едет впереди тебя, а уж если тебе ещё чуть чуть помогли то...... Без вариантов.
*

я мало ездил на грузовиках, просто уточню для себя. у тебя переднеприводный грузовик? описываешь поведение переднеприводного автомобиля.

Сообщение отредактировал Skite - Mar 27 2015, 15:29

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Дмитрий 2107
post Mar 27 2015, 16:34 
Отправлено #451


Новичок



Сообщений: 6
Audi 80


Цитата(Skite @ Mar 27 2015, 08:40)
легко всех обвинять из за монитора...
я тушил горящий автомобиль и знаю, что потушить очень трудно. тем более этими пшикалками.
*

Я имел ввиду, про дальнобойщиков, у которых огнетушители поболее , чем у легковушек.
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: