Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2015, 17:33 
Отправлено #391


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 831
Из: CHEB.ru



4 человека погибли и ещё 17 пострадали в результате крупного ДТП на трассе под Чебоксарами

В результате лобового столкновения с грузовиком загорелась маршрутка "Чебоксары-Цивильск".

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


ДТП с участием пяти автомобилей произошло 24 марта примерно в 13:50 на 658 км федеральной трассы М7 под Чебоксарами.

По предварительным данным, виновником катастрофы стал молодой водитель автомобиля Skoda (он недавно получил права), который совершил столкновение с попутным грузовиком MAN. После чего многотонную машину отбросило на полосу встречного движения, где и произошло лобовое столкновение сперва с микроавтобусом, выполнявшим рейс по маршруту "Чебоксары-Цивильск", затем с ВАЗ-21099 с марийскими номерами. Водитель грузовой Газели попытался избежать столкновения, но не справился с управлением – неуправляемая машина вылетела в кювет и влетела в дерево.

Трагедия унесла жизни четырёх человек (трое сгорели заживо), ещё восемь с различными травмами госпитализированы.

Видео с последствиями трагедии



Как сообщает МЧС по Чувашии, восемь человек госпитализированы в Чебоксарскую районную больницу, шестеро – в БСМП г. Чебоксары, три ребёнка (девочка и два мальчика) – в Республиканскую детскую клиническую больницу.

По данным автопортала ZaRulem.ws, из БСМП 2 человека отпущены на амбулаторное лечение, ещё 4 находятся в реанимации.

Обновлено. В результате этой страшной аварии погибли водитель маршрутки и 3 его пассажирки – самой младшей из них было всего 17 лет.

Всего в больницу с различными травмами были госпитализированы 17 человек, 4 из них после оказания необходимой помощи были отпущены домой.

На 17:00 в реанимации находятся 6 человек и ещё 3 в хирургии.

Ссылки по теме:
Видео: Маршрутка вспыхнула после ДТП


ZaRulem.ws публикует списки погибших и пострадавших в этой аварии
25.03.2015 Возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП под Чебоксарами
- Автопорталу ZaRulem.ws удалось связаться с подозреваемым

- Родственникам погибших в крупном ДТП под Чебоксарами выплатят по 2 млн рублей

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
33 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

ДТП с участием маршрутки в поселке Кугеси недалеко от развязки , по предварительным данным 4 погибших, 13 пострадавших

Хаттон
post Mar 25 2015, 21:12 
Отправлено #392


Завсегдатай



Сообщений: 509



Цитата(Young_Gan[G]steR @ Mar 25 2015, 13:37)
Знаю что точно можно перевозить стоя не больше 4 человек,но насчет междугороднего не могу сказать. Могу сказать еще то,что зависит от ТС,завода изготовителя микроавтобуса. Могут расположение сидячих мест сделать по желанию заказчика,соответственно может быть сидячих мест больше.
*

Чебоксары - Цивильск - это пригород а не межгород, ремни и тахографы не нужны
Profile CardPM
  -3/0  
DEN 333
post Mar 25 2015, 21:13 
Отправлено #393


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата(Хаттон @ Mar 25 2015, 21:12)
Чебоксары - Цивильск  - это пригород а не межгород, ремни и тахографы не нужны
*

Так то да - но городские маршрутки со стоячими не стоит пускать на пригорл- межгород, есть специальные - городские, пригородные и туристы, когда будут следить чтоб данная конкретная модификация была на конкретном маршруте?

Сообщение отредактировал DEN 333 - Mar 25 2015, 21:14
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Mar 25 2015, 21:32 
Отправлено #394


в теме



Сообщений: 6 796
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(F.I.F.A. @ Mar 25 2015, 18:41)
Глава республики думает о республике, как пафосно.
Республика - это люди.
В Республике Чувашия люди умирают сотнями из-за халатности всех ветвей власти, все прогнило донельзя.
Эту тему о перевозках на маршрутках каждый раз поднимают при гибели людей, но кто-то делает деньги, нельзя же мешать этим людям.
Сделайте как в Казани - уберите маршрутки с дорог, пустите нормальные российские автобусы, вот забота о людях.
*

и не только в Казани. В нижнем тоже автобусы. У нас же все чпапаты продали то под магниты то еще про что. А маршрутки почти все в собственности у чинушь. Вон недавно инспектора гаи «крышу» выставили пьяницей, и убрали в сторону. Мешался.
Главное бабосы, о людях никто не думает.


--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+6  
uasja
post Mar 25 2015, 21:37 
Отправлено #395


Продвинутый



Сообщений: 172



Цитата(vanushka @ Mar 25 2015, 13:21)
причем тут дистанция? его вынесло на соседнюю полосу - расстояние до ТС на соседней полосе - боковой интервал.
*

при том , что если бы держал дистанцию , ему не пришлось бы резко тормозить.
Цитата
но при резком торможении его машину на скорости около 50 км/ч занесло на грузовик


--------------------
лучший иностранный агент
Profile CardPM
  0/0  
kondor77
post Mar 25 2015, 21:38 
Отправлено #396


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Без году неделю за баранкой и уже наломал дров на всю жизнь вперёд facepalm_ani.gif

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/+1  
+7960
post Mar 25 2015, 21:57 
Отправлено #397


Новичок



Сообщений: 8
VW B6? 2010


Все ругают молодого водителя Шкоды, он наверное действительно виноват, но вот вина его не в том что люди погибли...... несоблюдение пдд по некоторым пунктам возможно.
Кто нибудь из вас ругающих обратил внимание на расположение транспортных средств на проезжей части???
Не возникли вопросы почему при лобовом столкновении оба(и фура и Пежо) ТС стоят "мордами" в разные направления, и одна машина позади другой???
Ну а так конечно кто виноват кого казнить, конечно сопляка у него же уже два штрафа и ему 18 лет. Его возраст это сильный аргумент!

P.s. Соболезнования близким погибших. Выздоровления Потерпевшим.
Profile CardPM
  -5/+3  
A.Lexey
post Mar 25 2015, 22:13 
Отправлено #398


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(kondor77 @ Mar 25 2015, 21:38)
Без году неделю за баранкой и уже наломал дров на всю жизнь вперёд facepalm_ani.gif
*

Был трезвый, не справился с управлением из-за малого опыта, задел грузовик, тот тоже не справился и вылетел на встречку, маршрутка оказалась именно тогда и именно там. жестокое стечение обстоятельств.
на форуме многих разворачивало, многие при этом улетали на встречку, но им везло, так как ни кого больше не было и они остались добропорядочными форумчанами, хотя могли стать убийцами и прокляты всем форумом.
Не думаю, что пацан со шкоды, сидит сейчас в баре и радуется жизни. А тут его сравняли с бухими убийцами на колесах. Я бы просто побоялся его назвать убийцей, потому что сам на дороге каждый день и я не знаю, что меня ждет завтра. Думаю среди форумчан тоже нет провидцев и они тоже не знают свою судьбу.
Profile CardPM
  0/+36  
wlad78
post Mar 25 2015, 22:15 
Отправлено #399


Добрый Молодец!



Сообщений: 1 390
Из: ...шариков и роликов



Цитата(+7960 @ Mar 25 2015, 21:57)
Все ругают молодого водителя Шкоды, он наверное действительно виноват, но вот вина его не в том что люди погибли...... несоблюдение пдд по некоторым пунктам возможно.
Кто нибудь из вас ругающих обратил внимание на расположение транспортных средств на проезжей части???
Не возникли вопросы почему при лобовом столкновении оба(и фура и Пежо) ТС стоят "мордами" в разные направления, и одна машина позади другой???
Ну а так конечно кто виноват кого казнить, конечно сопляка у него же уже два штрафа и ему 18 лет. Его возраст это сильный аргумент!

P.s. Соболезнования близким погибших. Выздоровления Потерпевшим.
*


Это его как-то оправдывает??? У нас народ совсем страх потерял, на дороге ведут себя как быдло - в порядке вещей, а потом оправдываться: не я такой - жиСть такая.

--------------------
2-х литровым должен быть пакет молока!
Profile CardPM
  -2/+2  
stakan
post Mar 25 2015, 22:17 
Отправлено #400


Постоялец



Сообщений: 343



Не спорю системы пожаротушения штука нужная и полезная. Тем кто сейчас кричит что их необходимо надо устанавливать в транспортные средства, перестаньте нести этот популистский бред. Установите их в салон своего автомобиля хотя бы, хотя бы один сделайте это, ведь ваша жизнь, и жизнь ваших близких самое дорогое что есть на свете, а вы не застрахованы от того что это может произойти с вами. После опрокидываний давайте кричать что необходимо устанавливать каркасы безопасности как для раллийных авто, после сьездов в воду, что системы кислородного обеспечивания устанавить в маршрутку и тд и тп.
что касается темы, то никого не виню и не оправдываю, простое фатальное стечение обстоятельств, водитель шкоды не преднамеренно же выталкивал грузовик на встречку, банально он попал в мелкое дтп, которое со многими из вас случалось, но последствия не были такими страшными. В судебной системе нет такого понятия как злой рок или божья воля, потому как у нас правовое государство, а не сборище язычников или аборигенов. Шансы на выживание в большой промежуток времени стремятся к нулю. не казните водителя шкода, многие тут пишут мол казнить, повесить, сжечь или на кол посадить. Вы в своем уме хочу у вас спросить? что за крик из толпы?? готовы ли вы привести наказание к исполнению? спустить курок, или поджечь этого несчастного? мое мнение что больше половины написанных постов на этом форуме вонь из прогнивших ртов, пытающихся таким нелепым образом показать свою псевдокрутость или значимость. жалкие испражнения жизни.
никем водителю шкоды не являюсь, никого не защищаю. искренне жаль всех участников этого происшествия
Profile CardPM
  -2/+18  
Магнитка
post Mar 25 2015, 22:20 
Отправлено #401


Пользователь



Сообщений: 32



Сегодня повсюду слышны разговоры об этом кошмаре..Я думаю, многие сейчас пребывают в шоковом состоянии, не понимая, как такое могло произойти.. sad.gif Ехала сейчас с работы, и всю дорогу только об этом мысли.
Всем родственникам и близким я желаю набраться сил и терпения, пострадавшим - преодолеть всю боль, вновь обрести силы и продолжать жить, всем тем, кто потерял любимых и родных - мои глубокие соболезнования..мы скорбим вместе с вами.. sorry.gif
Profile CardPM
  0/+4  
A.Lexey
post Mar 25 2015, 22:22 
Отправлено #402


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(wlad78 @ Mar 25 2015, 22:15)
Это его как-то оправдывает??? У нас народ совсем страх потерял, на дороге ведут себя как быдло - в порядке вещей, а потом оправдываться: не я такой - жиСть такая.
*

я не оправдываю его и не обвиняю, не моё это.
а народ потерял страх не только на дорогах, но и на форуме
п.с. хоть и не мне было написано. ответил

Сообщение отредактировал A.Lexey - Mar 25 2015, 22:33
Profile CardPM
  0/+5  
egorav
post Mar 25 2015, 22:43 
Отправлено #403


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(Дмитрий 2107 @ Mar 25 2015, 19:59)
Извиняюсь конечно, но одни эмоции! Столько блин проезжающих машин, их много , за эти 1,5 а то и 2-е минуты. Могли , могли потушить!!! Чего стоят, водители фур, не все там проезжали бензовозы, с их огнетушителями, я думаю можно удержать задымление до приезда пожарных, черствые водители!  sorry.gif  fool.gif  Я знаю, что уже поздно, и ничего уже не исправишь....
*

Не вижу,чтобы кто нибудь клемму аккумулятора скинул.
Profile CardPM
  -5/0  
CrashDAY
post Mar 25 2015, 23:41 
Отправлено #404


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(Стиплер @ Mar 25 2015, 10:48)
И зачем ему машина в таком возросте?(Ездил бы из Канаша на автобусе)Наверняка родители купили,ещё и иномарку,купили бы для начала  тогда классику....
А вообще считаю,что это баловство,на машину он сам должен заработать.Наверняка он ещё и в игры компьтерные играет,типа Need for Speed,вот и наигрался...
*

Так говорят и думаю только те люди которые ничего не могут дать своим детям. Я уж например никогда не поскуплюсь купить ребенку новую безопасную иномарку, только дети понимают, что вещи им не нужны для понта, они нужны для дела. А если вы не можете дать что то детям то уж будьте любезны промолчать.
Сейчас например ко мне приехал жить и учиться племяник и я ему приобрел машину, т.к. живем мы за городом, а ездить на маршрутке как бы не очень безопасно и крайне не удобно. Так что не стоит сражу же начинать осуждать людей просто так.


Уж извините уже подгарает от таких комментаторов. Которые купили себе семерку в 40 лет и хвалятся посмотрите какой я опытный, да я сам заработал, да че эти молокососы понакупали себе иномарок и т.д.

Сообщение отредактировал CrashDAY - Mar 25 2015, 23:46

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  -13/+9  
R@mka
post Mar 26 2015, 00:05 
Отправлено #405


Начинающий



Сообщений: 17



Ну а теперь говорю что бы закончить все Ваши споры по поводу огнетушителей и т.д моя сестренка которую вынесли из переднего пассажирского места рядом с дверью погибла на месте от полученных травм завтра хоронить .я очень сильно надеюсь что все виновные будут наказаны по всей строгости и я призываю всех форумчан не допустить это дело на “тормоза“
Profile CardPM
  0/+1  
dendis30
post Mar 26 2015, 00:12 
Отправлено #406


Пользователь



Сообщений: 75
honda accord 8


вот все ругают водителей которые проехали мимо,но никто не поблагодарил тех которые остановились,пытались тушить и доставали потерпевших под угрозой взрыва из искореженной дымящейся маршрутки.я сам на секунду задумался,а смог ли бы я сам так???помогать пострадавшим под угрозой взрыва.благодаря этим 10 или 15 водителям жертв меньше.а мудак он или нет шкодовод,не нам решать,а до суда он наверно не доживет,либо сам вздернется,либо помогут.

Сообщение отредактировал dendis30 - Mar 26 2015, 00:14
Profile CardPM
  -5/+4  

33 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: