Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2015, 17:33 
Отправлено #331


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



4 человека погибли и ещё 17 пострадали в результате крупного ДТП на трассе под Чебоксарами

В результате лобового столкновения с грузовиком загорелась маршрутка "Чебоксары-Цивильск".

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


ДТП с участием пяти автомобилей произошло 24 марта примерно в 13:50 на 658 км федеральной трассы М7 под Чебоксарами.

По предварительным данным, виновником катастрофы стал молодой водитель автомобиля Skoda (он недавно получил права), который совершил столкновение с попутным грузовиком MAN. После чего многотонную машину отбросило на полосу встречного движения, где и произошло лобовое столкновение сперва с микроавтобусом, выполнявшим рейс по маршруту "Чебоксары-Цивильск", затем с ВАЗ-21099 с марийскими номерами. Водитель грузовой Газели попытался избежать столкновения, но не справился с управлением – неуправляемая машина вылетела в кювет и влетела в дерево.

Трагедия унесла жизни четырёх человек (трое сгорели заживо), ещё восемь с различными травмами госпитализированы.

Видео с последствиями трагедии



Как сообщает МЧС по Чувашии, восемь человек госпитализированы в Чебоксарскую районную больницу, шестеро – в БСМП г. Чебоксары, три ребёнка (девочка и два мальчика) – в Республиканскую детскую клиническую больницу.

По данным автопортала ZaRulem.ws, из БСМП 2 человека отпущены на амбулаторное лечение, ещё 4 находятся в реанимации.

Обновлено. В результате этой страшной аварии погибли водитель маршрутки и 3 его пассажирки – самой младшей из них было всего 17 лет.

Всего в больницу с различными травмами были госпитализированы 17 человек, 4 из них после оказания необходимой помощи были отпущены домой.

На 17:00 в реанимации находятся 6 человек и ещё 3 в хирургии.

Ссылки по теме:
Видео: Маршрутка вспыхнула после ДТП


ZaRulem.ws публикует списки погибших и пострадавших в этой аварии
25.03.2015 Возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП под Чебоксарами
- Автопорталу ZaRulem.ws удалось связаться с подозреваемым

- Родственникам погибших в крупном ДТП под Чебоксарами выплатят по 2 млн рублей

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
33 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

ДТП с участием маршрутки в поселке Кугеси недалеко от развязки , по предварительным данным 4 погибших, 13 пострадавших

unname
post Mar 25 2015, 14:24 
Отправлено #332


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(Миха Злобный @ Mar 25 2015, 14:10)
это легко применимо и к МАНу...
он тоже не учел дорожных условий, раз его начало мотать...
давил бы тупо шкодиста...
*

Вполне возможно, я тут причем?
Человек написал, что водитель шкоды не нарушал ПДД, на это я ответил.

--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  0/0  
Gaica
post Mar 25 2015, 14:25 
Отправлено #333


Пользователь



Сообщений: 88
Каптива (Шевроле)


Цитата(bogps @ Mar 25 2015, 10:50)
Очень жаль (
Пока штрафы в разы за превышение скорости не увеличат на порядок, аварии такие будут продолжаться... поскольку лихачи продолжат гонять...
*

Опять всех нормальных под одну гребёнку из-за одного растяпы и стечения обстоятельств.
Вот нафига было везде лежачих полицейских делать? Часть водителей тормозит перед переходами. И нафига на нормальных дорогах ставить ограничение 90 км/час и штрафовать всех нормальных водителей на 500 рублей за 111 км/час, если ДЕБИЛЫ летают по ним вообще на автопилоте не глядя ни вперёд, ни назад, ни на спидометр?! Это не про данный случай, а вообще про ситуацию на дорогах.
Здесь просто нужен иной подход к проблеме:
Сел за руль бухим - покушение на убийство нескольких лиц общественно опасным способом.
Превысил в третий раз за год скорость на 60 км/час - терроризм.
Profile CardPM
  -1/+9  
Brn
post Mar 25 2015, 14:26 
Отправлено #334


Эксперт



Сообщений: 948



Цитата(Septerrianin @ Mar 25 2015, 14:23)
От заноса после столкновения с препятствием на голом льду вас спасёт только тормозной парашют.
*

Судя по словам водителя шкоды, её занесло до столкновения. И удар был следствием заноса а не наоборот. Я так понял.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 25 2015, 14:29 
Отправлено #335


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Brn @ Mar 25 2015, 14:26)
Судя по словам водителя шкоды, её занесло до столкновения. И удар был следствием заноса а не наоборот. Я так понял.
*

Тем не менее, АБС с заносами не справится вообще никак. Она лишь позволяет рулить и тормозить одновременно.
ЕСП ещё может подсобить в каких-то ситуациях, но и её возможности ой как не безграничны.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
scout_chuv
post Mar 25 2015, 14:30 
Отправлено #336


Постоялец



Сообщений: 274



Не видел, ссылка на момент возгорания проскакивала или нет. Есть кадры не для детей и слабонервных.
Profile CardPM
  0/+4  
Brn
post Mar 25 2015, 14:31 
Отправлено #337


Эксперт



Сообщений: 948



Цитата(Septerrianin @ Mar 25 2015, 14:29)
Тем не менее, АБС с заносами не справится вообще никак. Она лишь позволяет рулить и тормозить одновременно.
ЕСП ещё может подсобить в каких-то ситуациях, но и её возможности ой как не безграничны.
*

Занос при торможении из-за того что колеса заблокировались, других причин я не вижу. А против этого как раз и направлена ABS.
Profile CardPM
  0/0  
Evi Palhuber
post Mar 25 2015, 14:34 
Отправлено #338


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(scout_chuv @ Mar 25 2015, 14:30)
Не видел, ссылка на момент возгорания проскакивала или нет. Есть кадры не для детей и слабонервных.
*

ну е-мое, зачем такое выкладывать... бедные родственники погибших((
Profile CardPM
  -5/+2  
Septerrianin
post Mar 25 2015, 14:35 
Отправлено #339


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Brn @ Mar 25 2015, 14:31)
Занос при торможении из-за того что колеса заблокировались, других причин я не вижу. А против этого как раз и направлена ABS.
*

Чуть резче крутануть руль - и будет вам занос без всякого торможения даже под сброс газа.
Больше не хочу обсуждать технические подробности очевидных вещей.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
alexa24062014
post Mar 25 2015, 15:01 
Отправлено #340


Новичок



Сообщений: 1



Цитата(Вездеход @ Mar 25 2015, 10:55)
А маршрутчик получается БОМБИЛА??????????????Если рейс не по расписанию. Вот и езди с такими яльчики, яльчики, бахтерево.......
*

причём тут бомбила водитель или нет? что с маршрутками строго идущими по расписанию случиться ничего не может?
Profile CardPM
  0/+1  
Jolli
post Mar 25 2015, 15:16 
Отправлено #341


Пользователь



Сообщений: 60
Reno


Цитата(scout_chuv @ Mar 25 2015, 14:30)
Не видел, ссылка на момент возгорания проскакивала или нет. Есть кадры не для детей и слабонервных.
*

жесть... они так и остались сидеть, надеюсь они были бес сознания...

скорейшего выздоровления пострадавшим...
соболезную родственникам погибших...
Profile CardPM
  0/+1  
Чернышка
post Mar 25 2015, 15:24 
Отправлено #342


Пользователь



Сообщений: 43



Цитата(С.Шпигель @ Mar 24 2015, 15:57)
ППЦ. Надеюсь сгоревшие не были в сознании.
*

Очевидцы говорят,что слышали как кричали о помощи.Ужас,соболезнования родным
Profile CardPM
  -1/0  
lexandra
post Mar 25 2015, 15:27 
Отправлено #343


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Brn @ Mar 25 2015, 14:31)
Занос при торможении из-за того что колеса заблокировались, других причин я не вижу. А против этого как раз и направлена ABS.
*

если автомобиль оснащен только ABS- его еще как занесет. На личном опыте. Первая машина была с ABS,ESP не было. цепанула зимой на трассе обледенелую обочину и закружились мы в ритме вальса по встречке в неуправляемой машине.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 25 2015, 15:30 
Отправлено #344


Начинающий



Сообщений: 12 293
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Skite @ Mar 25 2015, 11:56)
тоже много раз смотрел фотки шкоды, уж больно детские там повреждения, чтобы вытолкать грузовик.
*


скорее всего шкода реально зацепила первая грузовик... такое может быть учитывая вчерашнюю погоду
но пацан то тоже хоть и 3 месяца но это все таки не первый день за рулем...
тем более автошколу тока закончил грубо говоря - уж пока мозги у него врят ли отключались..

а вот грузовик рулем дернул по любому.. не невозможно легковушкой выжать грузовик... чтобы заставить грузовик мотатся надо его прилично долбануть.... от токого удара шкода бы была не на ходу
Profile CardPM
  -3/+5  
konstantin5
post Mar 25 2015, 15:35 
Отправлено #345


Гуру



Сообщений: 3 802
кроссовер


Цитата(Brn @ Mar 25 2015, 14:10)
А разве на октавиях нет ABS? Она должна была спасти от заноса. Или как обычно "мешает, выдерну я предохранитель", не учитывая что система распределения тормозных усилий перед-зад сейчас часто часть системы ABS.
*


Есть, там да же на машинах выпуска до 2000 года ещё и антипробуксовочная система стоит.

А в целом, люди(обращение к уверенным на дорогах), может хватит лихачить на дорогах и всё таки начнёте соблюдать скоростной режим и ПДД в целом. Осторожнее быть на дорогах, а не носиться по городу и на трассе как при поносе.
Сколько смертей должно ещё произойти из-за Вашей агрессивной езды?

Сообщение отредактировал konstantin5 - Mar 25 2015, 15:43

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
георгиевич
post Mar 25 2015, 15:45 
Отправлено #346


Гуру

Ауди

Сообщений: 2 406
веста


Цитата(Чернышка @ Mar 25 2015, 15:24)
Очевидцы говорят,что слышали как кричали о помощи.Ужас,соболезнования родным
*

Ужас! Соболезнования..
Зажатых спереди людей, не смогли вытащить?
Сколько машин проезжает мимо, неужели огнетушителей нет ни кого, люди спрашивали бегали.

Сообщение отредактировал георгиевич - Mar 25 2015, 15:48

--------------------
хорошо сказано,но плохо высказанно
Profile CardPM
  -2/0  

33 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: