Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2015, 17:33 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



4 человека погибли и ещё 17 пострадали в результате крупного ДТП на трассе под Чебоксарами

В результате лобового столкновения с грузовиком загорелась маршрутка "Чебоксары-Цивильск".

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


ДТП с участием пяти автомобилей произошло 24 марта примерно в 13:50 на 658 км федеральной трассы М7 под Чебоксарами.

По предварительным данным, виновником катастрофы стал молодой водитель автомобиля Skoda (он недавно получил права), который совершил столкновение с попутным грузовиком MAN. После чего многотонную машину отбросило на полосу встречного движения, где и произошло лобовое столкновение сперва с микроавтобусом, выполнявшим рейс по маршруту "Чебоксары-Цивильск", затем с ВАЗ-21099 с марийскими номерами. Водитель грузовой Газели попытался избежать столкновения, но не справился с управлением – неуправляемая машина вылетела в кювет и влетела в дерево.

Трагедия унесла жизни четырёх человек (трое сгорели заживо), ещё восемь с различными травмами госпитализированы.

Видео с последствиями трагедии



Как сообщает МЧС по Чувашии, восемь человек госпитализированы в Чебоксарскую районную больницу, шестеро – в БСМП г. Чебоксары, три ребёнка (девочка и два мальчика) – в Республиканскую детскую клиническую больницу.

По данным автопортала ZaRulem.ws, из БСМП 2 человека отпущены на амбулаторное лечение, ещё 4 находятся в реанимации.

Обновлено. В результате этой страшной аварии погибли водитель маршрутки и 3 его пассажирки – самой младшей из них было всего 17 лет.

Всего в больницу с различными травмами были госпитализированы 17 человек, 4 из них после оказания необходимой помощи были отпущены домой.

На 17:00 в реанимации находятся 6 человек и ещё 3 в хирургии.

Ссылки по теме:
Видео: Маршрутка вспыхнула после ДТП


ZaRulem.ws публикует списки погибших и пострадавших в этой аварии
25.03.2015 Возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП под Чебоксарами
- Автопорталу ZaRulem.ws удалось связаться с подозреваемым

- Родственникам погибших в крупном ДТП под Чебоксарами выплатят по 2 млн рублей

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
33 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

ДТП с участием маршрутки в поселке Кугеси недалеко от развязки , по предварительным данным 4 погибших, 13 пострадавших

elf
post Mar 24 2015, 21:12 
Отправлено #182


Эксперт

ВАЗ

Сообщений: 676
Из: Чебоксары
ОООО


Цитата(egorav @ Mar 24 2015, 20:46)
В смысле,судимые не могут работать на маршруте?
*

Именно по этим наколкам я и запомнил этого парня. Сегодня я был его первым пассажиром утром в 6.45 из Цивильска. Он утром подъехал на конечную, я сел в этот самый пежо. Улыбчивый такой парень, с сигареткой в зубах, смазывал пассажирскую дверь ВДшкой чтоб не замерзла. Тогда и запомнил его руки в наколках. Хотел сделать ему замечание чтоб не курил, но думаю не буду с самого утра ему и себе настроение портить. Потом второй водитель к нему подошел, постояли пошутили они, на прощание перед отъездом он сказал: "Ладно, поеду. Попытаемся немного поработать сегодня". Это был его первый сегодняшний рейс. А после обеда не стало ни человека, ни маршрутки. Земля пухом! Соболезнования родным и близким погибших.

--------------------
Во избежание ДТП мужчинам не следует наливать спиртного, а женщинам бензин!
Profile CardPM
  0/+27  
lakki
post Mar 24 2015, 21:14 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(CrystalMethod2 @ Mar 24 2015, 16:11)
На скользкой дороге легко. Если учесть, что на трассе может быть колея и скорость порядка 100 км/ч.  Ну и про закон сохранения импульса не забывайте. Импульс это произведение массы на скорость. И при хорошем разгоне шкоды и фуру толкнет.
Тормоз тоже не надо нажимать на заднем приводе при заносе.
*

Я бы не стал делать поспешных выводов, что вы как бабки на базаре один сказал все подхватили.
1. Давайте поговорим про импульс раз уж вы заикнулись. Если рассматривать 2 движущихся объекта то сила равна не массе на скорость а массе на РАЗНОСТЬ скоростей грузовика и шкоды, разность скоростей была 100км/ч?
Незнаю характеристик Man`a но думаю даже с не полностью загруженный + вес авто это тонн 15, и шкода 1,5 тонны разница в 10 раз. Что бы просто уровнять эти автомобили силой импульса о которой вы говорили скорость шкоды должна быть на 10м/с больше т.е на 36 км/ч.
Я что то не вижу на шкоде повреждений на такую скорость да еще и направленную с права налево (направление смещение грузовика) Морда шкоды целая, повреждения на левом крыле, у грузовика с правого угла тоже ничего не видно. Как так легковушка вытолкала грузовик на встречку оставшись целой?
Кто тут верит в сказки?! Я щас говорю именно об озвученной версии (шкода догнала грузовик ударив в зад или правый угол и вытолкнула его)
2. Зачем катить бочку на дорожников. Снег пошел часов в 10 причем только начался, пока главный даст команду замам. те по подразделениям, потом снимут людей с других работ (последние дни наблюдал как они с обочины землю, мусор, песок собирали) Потом те пересядут на другие автомобили, получат путевой лист, заправятся, (возможно пройдут врача, мед осмотр) потом поеду загрузятся... Сколько должно пройти времени?? то что к 2 часам уже сыпали песок при такой организации работы это очень быстро среагировали.

И на последок, мне оф версия случившегося не дает покоя, если один автомобиль ударит другой с зади с права налево в область до заднего колеса (у легковушек это багажник) то куда и как развернет автомобиль? По всем правилам зад сместится налево морда на право, такое как то в главной дороге показывала как перегруженный багажник особенно на универсалах разворачивает автомобили при резких маневрах.
3. да и про отбойники... Ну сколько можно, недавнее ДТП в районе сундыря, грузовик снес и отбойник и легковушку и еще много чего мог бы снести. В данном ДТП отбойник грузовик бы не остановил.

Сообщение отредактировал lakki - Mar 24 2015, 21:17
Profile CardPM
  -6/+6  
lelik0103
post Mar 24 2015, 21:17 
Отправлено #184


Эксперт



Сообщений: 770



Цитата(комбайнер @ Mar 24 2015, 19:48)
Что делать? Колличество автопатрулей дпс увеличить, ввести палочно-отчетную систему(которая была раньше) среди дпс, "причина остановки" и прочие ограничения для дпс отменить, и останавливать и штрафовать всех и вся за любые нарушения: нечитаемые номера, не горящие фары(фара, стоп, габарит), ксенон, тонировку, шашка такси, не говоря уже о грубых нарушениях. Попутно будут выявляться в большом колличестве и скрытые нарушения: нс, езда без прав, лишенным, не опл.штрафы, без осаго, ремни, д/кресла и пр.  Н/с, лишенные и без прав будут бояться садиться за руль(щас поф, без причины не тормозят). Другие после жестких мер гибдд заимеют страх и будут ездить аккуратнее. На маршрутчиков жути нагнать( есть за что). А главное дпс заставить работать, чтоб не работали по принципу "зарплату платят и пофиг, не я же на дороге убиваюсь".
Без жестких мер-хлыста водителей-стадо разуму уже видимо не научить.
*

я не понял, а чем шашки мешают??? чем тебе таксисты не нравятся? платить или нет налоги - это личное дело каждого, пенсия всем нужна. а насчет осаго - когда страховые уроды будут нормально его выдавать, то и брать буду тогда

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  -3/+2  
Sne*ana
post Mar 24 2015, 21:18 
Отправлено #185


Продвинутый



Сообщений: 150



Господи, прости нас грешных. Слезы на глазах. Такая ужасная и не заслуженная смерть. Соболезнования близким погибших.

Сообщение отредактировал Sne*ana - Mar 24 2015, 21:22
Profile CardPM
  0/+9  
M@стер
post Mar 24 2015, 21:24 
Отправлено #186


Гуру



Сообщений: 1 323
Из: за руля
In vita motus


Как определили, что сгорели именно заживо?
Profile CardPM
  -1/+6  
lelik0103
post Mar 24 2015, 21:28 
Отправлено #187


Эксперт



Сообщений: 770



Цитата(M@стер @ Mar 24 2015, 21:24)
Как определили, что сгорели именно заживо?
*

мне кажется, что водитель, по крайней мере, не мог выжить при ударе такой силы в его сторону

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  0/+3  
Funtik+
post Mar 24 2015, 21:32 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 1 990



от кольца кугесь до информационного табло дорога вроде фиговая, по крайней мере помню что не очень была. А конец населенного пункта после табло начинался если ехать от кугесь в сторону цивильска.

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/+3  
Медэлект
post Mar 24 2015, 21:33 
Отправлено #189


Продвинутый



Сообщений: 194



Сколько семей не дождались сегодня своих близких людей. Соболезнования им.
Profile CardPM
  0/+5  
Jenya
post Mar 24 2015, 21:34 
Отправлено #190


Гуру



Сообщений: 1 047



Цитата(lakki @ Mar 24 2015, 21:14)
шкода догнала грузовик ударив в зад
*

тоже думаю как такое может быть? хотя судя по фото фура или пуста и немного загружена,но как лекговая машина царапнув (на фото шкоды) грузовую, может дать ей другую траекторию? ветер боковой помог может
Profile CardPM
  0/+1  
Louie
post Mar 24 2015, 21:35 
Отправлено #191


Пользователь



Сообщений: 39



Цитата(my-gt @ Mar 24 2015, 21:09)
Какие раны у пострадавших, у них тоже ожоги. Дай Бог всем здоровья!
*

Сочетанные травмы различных частей тела (голова, туловище, конечности).
Profile CardPM
  0/0  
hodarkovckij
post Mar 24 2015, 21:36 
Отправлено #192


Эксперт



Сообщений: 736



Цитата(my-gt @ Mar 24 2015, 20:42)
Берешь молча огнетушитель и тушишь, все просто побоялись взрыва.
*

во во. может быть машина и на газу, и с полупустым баком бензина с хорошим содержанием паров. будешь пытаться помочь в меру, но когда машина горит, жить как то больше хочется, чем из за железки травму получать.

когда там люди это конечно другой вопрос.
просто горела у меня одна машина когда сам был за рулем. хотя это был старенький запорожец, все равно для меня это было следующим
- открываешь капот сзади, когда там дым идет - а там огонь.
- из за дыма не видишь насколько много чего горит.
- сначала небольшой ступор - только пожарники наверное часто огонь видят, для меня было в первый раз - и отбегаешь подальше.
- потом думаешь горит ну и пусть, жить хочется, в не от взрыва погибать. еще все не так можно просчитать сразу - сила огня, как будет разгораться.
- секунд через 5-10 мозг в нормальное состояние приходит. кого быстрее, кто вообще будет долго думать. и только потом начинаешь думать, что лучше. в нашем случае были лопаты и закидали землей. потухло.
это только со стороны потом хорошо думать. когда надо решение сразу принимать между пусть сгорит или есть хоть небольшой шанс погибнуть/получить травму, уверен, что 90 процентов сразу выберут пусть горит
Profile CardPM
  -3/+5  
artaks1988
post Mar 24 2015, 21:39 
Отправлено #193


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(Funtik+ @ Mar 24 2015, 21:32)
от кольца кугесь до информационного табло дорога вроде фиговая, по крайней мере помню что не очень была. А конец населенного пункта после табло начинался если ехать от кугесь в сторону цивильска.
*

если бы было ограждение после .. в продолжении сторону кугесь хотябы на метров 100 ... если бы .. если бы.. то мой брат остался бы жив... еще в в 2007... и колея там была и тоже поворот...
Profile CardPM
  0/+2  
BOLToFF
post Mar 24 2015, 21:41 
Отправлено #194


Пользователь



Сообщений: 29
-


Цитата(my-gt @ Mar 24 2015, 20:42)
Берешь молча огнетушитель и тушишь, все просто побоялись взрыва.
*

согласен и почти уверен,что многие боятся взрыва и не подходят с огнетушителем.лично у меня такой случай был лет 7 назад возле цивильска в сторону канаша.ехали с приятелем по работе,увидели на обочине машина стоит,возгорание только начиналось.я начал тушить огнетушителем.остановилось много машин,но все они мне свои огнетушители передавали по очереди.после камаз остановился и здоровым огнетушителем сбил пламя.если чесно-то страшновато тушить авто когда уже сильно горит.
Profile CardPM
  0/+3  
jeka777
post Mar 24 2015, 21:41 
Отправлено #195


Начинающий



Сообщений: 23
Паджеро 4


Отец и мама сгоревшего водителя будет хоронить второго сына. Младшего молнией убило, тоже весь сгорел. Мы росли младшим и дружили. И отцы наши служили вместе 25 лет и до сих пор работают, более 40 лет рука об руку. Я Россию матушку изездил вдоль и поперёк всякого на дороге навидался. Но когда близкие люди.... Очень тяжело.
Profile CardPM
  0/+20  
artaks1988
post Mar 24 2015, 21:43 
Отправлено #196


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(artaks1988 @ Mar 24 2015, 21:39)
если бы было ограждение после .. в продолжении сторону кугесь хотябы на метров 100 ... если бы .. если бы.. то мой брат остался бы жив... еще в в 2007... и колея там была и тоже поворот...
*

в сторону казани.. извините за офф
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: