Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2015, 17:33 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



4 человека погибли и ещё 17 пострадали в результате крупного ДТП на трассе под Чебоксарами

В результате лобового столкновения с грузовиком загорелась маршрутка "Чебоксары-Цивильск".

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


ДТП с участием пяти автомобилей произошло 24 марта примерно в 13:50 на 658 км федеральной трассы М7 под Чебоксарами.

По предварительным данным, виновником катастрофы стал молодой водитель автомобиля Skoda (он недавно получил права), который совершил столкновение с попутным грузовиком MAN. После чего многотонную машину отбросило на полосу встречного движения, где и произошло лобовое столкновение сперва с микроавтобусом, выполнявшим рейс по маршруту "Чебоксары-Цивильск", затем с ВАЗ-21099 с марийскими номерами. Водитель грузовой Газели попытался избежать столкновения, но не справился с управлением – неуправляемая машина вылетела в кювет и влетела в дерево.

Трагедия унесла жизни четырёх человек (трое сгорели заживо), ещё восемь с различными травмами госпитализированы.

Видео с последствиями трагедии



Как сообщает МЧС по Чувашии, восемь человек госпитализированы в Чебоксарскую районную больницу, шестеро – в БСМП г. Чебоксары, три ребёнка (девочка и два мальчика) – в Республиканскую детскую клиническую больницу.

По данным автопортала ZaRulem.ws, из БСМП 2 человека отпущены на амбулаторное лечение, ещё 4 находятся в реанимации.

Обновлено. В результате этой страшной аварии погибли водитель маршрутки и 3 его пассажирки – самой младшей из них было всего 17 лет.

Всего в больницу с различными травмами были госпитализированы 17 человек, 4 из них после оказания необходимой помощи были отпущены домой.

На 17:00 в реанимации находятся 6 человек и ещё 3 в хирургии.

Ссылки по теме:
Видео: Маршрутка вспыхнула после ДТП


ZaRulem.ws публикует списки погибших и пострадавших в этой аварии
25.03.2015 Возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП под Чебоксарами
- Автопорталу ZaRulem.ws удалось связаться с подозреваемым

- Родственникам погибших в крупном ДТП под Чебоксарами выплатят по 2 млн рублей

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
33 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

ДТП с участием маршрутки в поселке Кугеси недалеко от развязки , по предварительным данным 4 погибших, 13 пострадавших

elik
post Mar 24 2015, 20:06 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 5 588



Цитата

Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств:

7.7. Отсутствуют:

на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах - медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки по ГОСТу Р 41.27-2001;
на грузовых автомобилях с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т и автобусах с разрешенной максимальной массой свыше 5 т - противооткатные упоры (должно быть не менее двух);
на мотоцикле с боковым прицепом - медицинская аптечка, знак аварийной остановки по ГОСТу Р 41.27-2001.


Почему ни 1(человеком уже не могу назвать) существо даже не попытался подойти и попробовать использовать огнетушитель? Судя по видео это так. Зато достать видеокамеру и телефон смогли все и спокойно снимать как сгорают заживо живые люди.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -20/+6  
Gudwin
post Mar 24 2015, 20:07 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 2 886



Цитата(комбайнер @ Mar 24 2015, 19:48)
Что делать? Колличество автопатрулей дпс увеличить, ввести палочно-отчетную систему(которая была раньше) среди дпс, "причина остановки" и прочие ограничения для дпс отменить, и останавливать и штрафовать всех и вся за любые нарушения: нечитаемые номера, не горящие фары(фара, стоп, габарит), ксенон, тонировку, шашка такси, не говоря уже о грубых нарушениях. Попутно будут выявляться в большом колличестве и скрытые нарушения: нс, езда без прав, лишенным, не опл.штрафы, без осаго, ремни, д/кресла и пр.  Н/с, лишенные и без прав будут бояться садиться за руль(щас поф, без причины не тормозят). Другие после жестких мер гибдд заимеют страх и будут ездить аккуратнее. На маршрутчиков жути нагнать( есть за что). А главное дпс заставить работать, чтоб не работали по принципу "зарплату платят и пофиг, не я же на дороге убиваюсь".
Без жестких мер-хлыста водителей-стадо разуму уже видимо не научить.
*

Вы о чем? Кому нужна сейчас безопасность дорожного движения? У власти забот хватает и без этого - в стране "кризис", который сами и организовали, денег нет, полицаев ждет очередное сокращение. С ГИБДД будем встречаться раз в 10 лет, при получении/обмене в/у.
Profile CardPM
  0/+7  
Freight
post Mar 24 2015, 20:10 
Отправлено #154


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(CELT @ Mar 24 2015, 19:00)
Это дико страшно и очень несправедливо. Сколько слез сегодня пролито..

1662 человека в теме . Я очень просил бы вас воспламенить в себе ярость и непримиримость к тем, кто своим поведением на дороге повышает шанс попасть в подобную трагедию невинным людям.

Я не знаю всех нюансов этой аварии. Только добрался до нормального интернета, а тут такая страшная новость..Не буду ни в чем винить шкодовода, он стал участником и вольным и невольным инициатором цепи ужасных событий..

Я о другом. Погибших не вернуть. Но еще сотни живых людей ежедневно рискуют стать жертвами подобных аварий. Снизить шанс попасть в замес можно. Это конечно отбойники, ремонт дорог, освещение и прочие обьективные факторы. За них надо бороться - требовать установки и реагирования на недостатки.

Но есть важная составляющая этих трагедий. Это закрывание большинством глаз на то творимое повсеместно пренебрежение правилами БДД и нормами культуры на дороге. Мы терпим наличие каких то немыслимых мразей, для которых встречка, превышение, смс-чатинг в движении и даже НС-вождение - это нормально. Мой знакомый на мои замечания обрывает меня "Ездить надо уверенно!", творя немыслимые для нормального водителя вещи. И таких людей много еще..Они периодически забирают жизни невинных.

Я честно не знаю что делать сейчас. На нашем этапе исторического развития как участников движения. Уверен в одном  - реагировать надо хотя бы. Замечания делать. Требовать от ДПС реакции. Свое окружение исправлять. Самим меняться.

Извините за много написанных слов. В голове не укладывается что люди заживо сгорели. И кого винить, кого бить не знаю. Ужасно все это
*

Ну и как менять таких людей? Ведь даже Ваш знакомый не реагирует на Ваши замечания... Как быть с такими? Таких самоуверенных очень много у каждого, думают что знают всё, что с ними этого не произойдёт...
Profile CardPM
  0/+5  
A.Lexey
post Mar 24 2015, 20:15 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(elik @ Mar 24 2015, 20:06)
Почему ни 1(человеком уже не могу назвать) существо даже не попытался подойти и попробовать использовать огнетушитель? Судя по видео это так. Зато достать видеокамеру и телефон смогли все и спокойно снимать как сгорают заживо живые люди.
*

ещё один facepalm_ani.gif что ты собрался тушить? видео снято с рега, а не с телефона. у тебя сколько огнетушителей в машине? её тушили,как загорелась. надо было ещё сбегать и купить? или стоять с пустым огнетушителем и ждать когда тебя на регистратор снимут, чтоб потом бетманы диванные не обосрали? может хватит бред нести про огнетушители и про людей, которые были на месте дтп
Profile CardPM
  -3/+30  
Призрак
post Mar 24 2015, 20:24 
Отправлено #156


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(A.Lexey @ Mar 24 2015, 20:15)
ещё один  facepalm_ani.gif  что ты собрался тушить? видео снято с рега, а не с телефона. у тебя сколько огнетушителей в машине? её тушили,как загорелась. надо было ещё сбегать и купить? или стоять с пустым огнетушителем и ждать когда тебя на регистратор снимут, чтоб потом бетманы диванные не обосрали? может хватит бред нести про огнетушители и про людей, которые были на месте дтп
*

+1 Про огнетушители пишут те, кто его в руках то не держал и не тушил им ничего ни разу. А пожарки если что - быстро приехали причем две сразу. Ветер был сильный и близко с машинным огнетушителем при всем желании подойти бы невозможно было. Вообще если пламя сразу не сбить, то потом уже и не потушишь.

Сообщение отредактировал Призрак - Mar 24 2015, 20:27
Profile CardPM
  -3/+9  
fonLeyb
post Mar 24 2015, 20:26 
Отправлено #157


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(seki23 @ Mar 24 2015, 19:53)
Суд линча не было над водителем шкоды?
Надо было его в эту же пылающую маршрутку кинуть.
А так убил пока четверых, получит 4 года подселение, через два выйдет по УДО, в этой стране есть правосудие angry.gif
*

Что вы взъелись на водителя шкоды? Судя по повреждениям самой шкоды видно, что она просто коснулась грузовика.
Может он не отвлекался даже, абс на гололеде ведет себя неадекватно, и скорость тут ни при чем.
Каждый день в городе происходит десятки таких дтп, и никто в их сторону даже голову не поворачивает, а вы молодого парня уже на кол сажать собрались.
Profile CardPM
  -12/+14  
Луноход
post Mar 24 2015, 20:27 
Отправлено #158


Постоялец



Сообщений: 209
МиГ-29


Цитата(elik @ Mar 24 2015, 20:06)
Почему ни 1(человеком уже не могу назвать) существо даже не попытался подойти и попробовать использовать огнетушитель? Судя по видео это так. Зато достать видеокамеру и телефон смогли все и спокойно снимать как сгорают заживо живые люди.
*

Это стало нормальной реакцией. В соседнем гараже загорелся человек. Быстро и ярко - пролил на себя и огонь раскаленный антикор. Как напалм горит. Бегал быстро, кричал громко. Пока я его успел поймать и потушить углекислотой, он подбегал к соседям, которые от него спрятались в машину, а еще пара ослов достала телефоны и снимала, пока я им орал, чтоб гараж и машину тушили. Хватило хоть перхоти 03 и 01 вызвать, спасибо и на этом.
Многие пишут , что тушить бесполезно. Да, если не умеешь и нечем, но ВОЗИТЕ ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ! БОЛЬШОЙ ! ОГНЕТУШИТЕЛЬ ! Не умеешь сам - дай другому, возможно, спасете людей!

Сообщение отредактировал Луноход - Mar 24 2015, 20:32

--------------------
с нами пох!
Profile CardPM
  -1/+15  
ipiti
post Mar 24 2015, 20:29 
Отправлено #159


Новичок



Сообщений: 7



elik как ты собирался ЭТО огнелушителем затушить?
Profile CardPM
  -3/+1  
андрюха_21_rus
post Mar 24 2015, 20:31 
Отправлено #160


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 347
Subaru Forester


Цитата(seki23 @ Mar 24 2015, 19:53)
Суд линча не было над водителем шкоды?
Надо было его в эту же пылающую маршрутку кинуть.
А так убил пока четверых, получит 4 года подселение, через два выйдет по УДО, в этой стране есть правосудие angry.gif
*

Нелепое стечение обстоятельств. Может реально не заметил? Умысла вообще никакого. и 4 не получит
Profile CardPM
  0/0  
my-gt
post Mar 24 2015, 20:33 
Отправлено #161


Постоялец



Сообщений: 223



Цитата(Луноход @ Mar 24 2015, 20:27)
Это стало нормальной реакцией. В соседнем гараже загорелся человек. Быстро и ярко - пролил на себя и огонь раскаленный антикор. Как напалм горит. Бегал быстро, кричал громко. Пока я его успел поймать и потушить углекислотой, он подбегал к соседям, которые от него спрятались в машину, а еще пара ослов достала телефоны и снимала, пока я им орал, чтоб гараж и машину тушили. Хватило хоть перхоти 03 и 01 вызвать, спасибо и на этом.
*

Им нужно было любой ценой положить его на землю, и погасить пламя. Идиоты одним словом. В случае если у них будет пожар, телефоны им непомогут.

Сообщение отредактировал my-gt - Mar 24 2015, 20:36
Profile CardPM
  0/0  
Swarchik21
post Mar 24 2015, 20:36 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 1 077



Вот а городе едешь себе спокойно, вроде ещё не так страшно, а за город с каждым разом становиться страшнее выезжать. Пусть земля будет пухом. Соболезнования родственникам. Страшная месть

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
elik
post Mar 24 2015, 20:40 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 5 588



Цитата(ipiti @ Mar 24 2015, 20:29)
elik как ты собирался ЭТО огнелушителем затушить?
*


Одним огнетушителем потушить сложно, но там было десятки машин, включая грузовые, огнетушители которых побольше. Да к тому же если автомобиль не на газу, то и гореть начинал с двигателя. На видео прекрасно видно, что даже некоторые водители не только не вышли, но и не остановились. Скорее всего и в начале было примерно так же:



--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+4  
my-gt
post Mar 24 2015, 20:42 
Отправлено #164


Постоялец



Сообщений: 223



Цитата(ipiti @ Mar 24 2015, 20:29)
elik как ты собирался ЭТО огнелушителем затушить?
*

Берешь молча огнетушитель и тушишь, все просто побоялись взрыва.
Profile CardPM
  -2/+4  
Луноход
post Mar 24 2015, 20:42 
Отправлено #165


Постоялец



Сообщений: 209
МиГ-29


Цитата(ipiti @ Mar 24 2015, 20:29)
elik как ты собирался ЭТО огнелушителем затушить?
*

ЭТО начинается с возгорания, скорее всего, в моторном отсеке. Вовремя ликвидированный очаг возгорания предотвращает ЭТО. Сваливать подальше и побыстрее надо от загоревшегося бензовоза, остальное можно и нужно тушить.



--------------------
с нами пох!
Profile CardPM
  0/+10  
Аптекарь
post Mar 24 2015, 20:45 
Отправлено #166


Пользователь



Сообщений: 28



Цитата(комбайнер @ Mar 24 2015, 19:48)
Что делать? Колличество автопатрулей дпс увеличить, ввести палочно-отчетную систему(которая была раньше) среди дпс, "причина остановки" и прочие ограничения для дпс отменить, и останавливать и штрафовать всех и вся за любые нарушения: нечитаемые номера, не горящие фары(фара, стоп, габарит), ксенон, тонировку, шашка такси, не говоря уже о грубых нарушениях. Попутно будут выявляться в большом колличестве и скрытые нарушения: нс, езда без прав, лишенным, не опл.штрафы, без осаго, ремни, д/кресла и пр.  Н/с, лишенные и без прав будут бояться садиться за руль(щас поф, без причины не тормозят). Другие после жестких мер гибдд заимеют страх и будут ездить аккуратнее. На маршрутчиков жути нагнать( есть за что). А главное дпс заставить работать, чтоб не работали по принципу "зарплату платят и пофиг, не я же на дороге убиваюсь".
Без жестких мер-хлыста водителей-стадо разуму уже видимо не научить.
*


Да так уже было!,конец 90х, нач.2000х -так было.. по гагарина - от комбината до рынка два раза могли остановить, по тракторостроителей три.. + шесть лежачих полицейских было,пост на въезд-выезд хрен проедешь без остановки, новый чебы без отбойника тогда было -регулярно народ бился, а дальше на типсирме шестерка дпс стояла, прям под носом бились.. и бухих ловили не меньше, народ ревел тогда - как достали гайцы,палочная система - за все же тормозили, за знак шипы, аптечку,огнетушитель, номера, в стакан подыши и проч..кто постарше должен помнить..просто раньше форума не было, негде обсуждать, по мне, так и сейчас я регулярно в потоке машину дпс вижу..работают они - работают, если есть сомнения тормозят, пьяных ловят, не меньше чем тогда, пробки разгребают, дтп отрабатывают.. сегодня случилась трагедия, страшная трагедия, жаль людей..родным погибших искренние соболезнования, пострадавшим - выздоровления..
Profile CardPM
  0/+10  

33 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: