Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2015, 17:33 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 831
Из: CHEB.ru



4 человека погибли и ещё 17 пострадали в результате крупного ДТП на трассе под Чебоксарами

В результате лобового столкновения с грузовиком загорелась маршрутка "Чебоксары-Цивильск".

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


ДТП с участием пяти автомобилей произошло 24 марта примерно в 13:50 на 658 км федеральной трассы М7 под Чебоксарами.

По предварительным данным, виновником катастрофы стал молодой водитель автомобиля Skoda (он недавно получил права), который совершил столкновение с попутным грузовиком MAN. После чего многотонную машину отбросило на полосу встречного движения, где и произошло лобовое столкновение сперва с микроавтобусом, выполнявшим рейс по маршруту "Чебоксары-Цивильск", затем с ВАЗ-21099 с марийскими номерами. Водитель грузовой Газели попытался избежать столкновения, но не справился с управлением – неуправляемая машина вылетела в кювет и влетела в дерево.

Трагедия унесла жизни четырёх человек (трое сгорели заживо), ещё восемь с различными травмами госпитализированы.

Видео с последствиями трагедии



Как сообщает МЧС по Чувашии, восемь человек госпитализированы в Чебоксарскую районную больницу, шестеро – в БСМП г. Чебоксары, три ребёнка (девочка и два мальчика) – в Республиканскую детскую клиническую больницу.

По данным автопортала ZaRulem.ws, из БСМП 2 человека отпущены на амбулаторное лечение, ещё 4 находятся в реанимации.

Обновлено. В результате этой страшной аварии погибли водитель маршрутки и 3 его пассажирки – самой младшей из них было всего 17 лет.

Всего в больницу с различными травмами были госпитализированы 17 человек, 4 из них после оказания необходимой помощи были отпущены домой.

На 17:00 в реанимации находятся 6 человек и ещё 3 в хирургии.

Ссылки по теме:
Видео: Маршрутка вспыхнула после ДТП


ZaRulem.ws публикует списки погибших и пострадавших в этой аварии
25.03.2015 Возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП под Чебоксарами
- Автопорталу ZaRulem.ws удалось связаться с подозреваемым

- Родственникам погибших в крупном ДТП под Чебоксарами выплатят по 2 млн рублей

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
33 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

ДТП с участием маршрутки в поселке Кугеси недалеко от развязки , по предварительным данным 4 погибших, 13 пострадавших

Goodwill
post Mar 24 2015, 19:27 
Отправлено #137


Пользователь



Сообщений: 54



Цитата(Информ @ Mar 24 2015, 18:37)
По предварительным данным авария в чебоксарском районе произошла по вине водителя Skoda Octavia (64 регион). Водительские права молодой человек получил недавно.
*


Короче нет слов. Юные гонщики sad.gif ни ума не фантазии.
Как сдают не понятно!

--------------------
Чехов Антон
Profile CardPM
  0/0  
2-D
post Mar 24 2015, 19:30 
Отправлено #138


Завсегдатай



Сообщений: 500



Цитата(ossa @ Mar 24 2015, 19:26)
и опять Цивильский район(... у нас в республике практически каждая вторая-третья крупная аварии происходит  именно там( ... люди ехали с работы(((
*

Это чебоксарский район
Profile CardPM
  0/+1  
skvor01
post Mar 24 2015, 19:34  [ показать ]
Отправлено #139
Profile CardPM
  -16/0  
Кроша
post Mar 24 2015, 19:34 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 2 187



Цитата(AvtoWoman @ Mar 24 2015, 19:22)
нужна соцреклама страшная до такой степени, чтобы мурашки по спине бежали.
например, баннер с фото погибших: Я Маша. Мне 17 лет. По вине гонщика на дороге я сгорела заживо. Соблюдайте скорость, не убивайте людей.
ЗЫ: сочувствую.........
*

О каких банерах речь, если он грузовик перед носом не увидел!!!! Душить таких, руками, на месте надо. Но у нас в России гуманный суд. Отсидит пару лет и забудет, какую цену пришлось заплатить людям за его невнимательность за рулём!
Не выразить словами соболезнования тем, кто не дождался погибших домой....
Profile CardPM
  0/+8  
karrabas
post Mar 24 2015, 19:34 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Искренние собалезнования семьям погибших...
Раненным скорейшего выздоровления...
Всем остальным кого слава богу не зацепило отойти от шока...

Ни кто не в курсе... Может кровь нужна раненым??? Просто столько сразу!!! facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+12  
angelochek13
post Mar 24 2015, 19:35 
Отправлено #142


Пользователь



Сообщений: 81



Страшная трагедия. Куда так торопятся? для чего? Дорога - это не место самовыражения и самоутверждения!!! angry.gif
Profile CardPM
  0/+5  
the dream
post Mar 24 2015, 19:35 
Отправлено #143


Постоялец



Сообщений: 209



у шкоды резина зимняя?
Profile CardPM
  -3/0  
Артел
post Mar 24 2015, 19:40 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(skvor01 @ Mar 24 2015, 19:34)
По предварительным данным, виновником катастрофы стал молодой водитель автомобиля Skoda (он недавно получил права)
Так сажать надо таких по максимуму,чтоб другим не повадно не было.
Я на зятька накричал (5лет действительного стажа),за то что сегодня на машине поехал на сессию.
А тут... Родители чем думали
Извиняюсь за грамматику, волновался
*

Нормальная дорога, всю зиму такая была. А сегодня почему вас так испугала? Абсолютно накаких проблем, если человек умеет ездить.
Profile CardPM
  0/+15  
комбайнер
post Mar 24 2015, 19:48 
Отправлено #145


Завсегдатай



Сообщений: 529
иномарка


Цитата(CELT @ Mar 24 2015, 19:00)
Это дико страшно и очень несправедливо. Сколько слез сегодня пролито..

1662 человека в теме . Я очень просил бы вас воспламенить в себе ярость и непримиримость к тем, кто своим поведением на дороге повышает шанс попасть в подобную трагедию невинным людям.

Я не знаю всех нюансов этой аварии. Только добрался до нормального интернета, а тут такая страшная новость..Не буду ни в чем винить шкодовода, он стал участником и вольным и невольным инициатором цепи ужасных событий..

Я о другом. Погибших не вернуть. Но еще сотни живых людей ежедневно рискуют стать жертвами подобных аварий. Снизить шанс попасть в замес можно. Это конечно отбойники, ремонт дорог, освещение и прочие обьективные факторы. За них надо бороться - требовать установки и реагирования на недостатки.

Но есть важная составляющая этих трагедий. Это закрывание большинством глаз на то творимое повсеместно пренебрежение правилами БДД и нормами культуры на дороге. Мы терпим наличие каких то немыслимых мразей, для которых встречка, превышение, смс-чатинг в движении и даже НС-вождение - это нормально. Мой знакомый на мои замечания обрывает меня "Ездить надо уверенно!", творя немыслимые для нормального водителя вещи. И таких людей много еще..Они периодически забирают жизни невинных.

Я честно не знаю что делать сейчас. На нашем этапе исторического развития как участников движения. Уверен в одном  - реагировать надо хотя бы. Замечания делать. Требовать от ДПС реакции. Свое окружение исправлять. Самим меняться.

Извините за много написанных слов. В голове не укладывается что люди заживо сгорели. И кого винить, кого бить не знаю. Ужасно все это
*

Что делать? Колличество автопатрулей дпс увеличить, ввести палочно-отчетную систему(которая была раньше) среди дпс, "причина остановки" и прочие ограничения для дпс отменить, и останавливать и штрафовать всех и вся за любые нарушения: нечитаемые номера, не горящие фары(фара, стоп, габарит), ксенон, тонировку, шашка такси, не говоря уже о грубых нарушениях. Попутно будут выявляться в большом колличестве и скрытые нарушения: нс, езда без прав, лишенным, не опл.штрафы, без осаго, ремни, д/кресла и пр. Н/с, лишенные и без прав будут бояться садиться за руль(щас поф, без причины не тормозят). Другие после жестких мер гибдд заимеют страх и будут ездить аккуратнее. На маршрутчиков жути нагнать( есть за что). А главное дпс заставить работать, чтоб не работали по принципу "зарплату платят и пофиг, не я же на дороге убиваюсь".
Без жестких мер-хлыста водителей-стадо разуму уже видимо не научить.

Profile CardPM
  -6/+23  
Lek@sa
post Mar 24 2015, 19:50 
Отправлено #146


из Чебоксар



Сообщений: 2 095
ПятнаКСУС


Цитата(the dream @ Mar 24 2015, 19:35)
у шкоды резина зимняя?
*

Я думаю что причина не в резине..
Отсутствие достаточного опыта,излишняя самоуверенность.,плохие дорожные условия,надежда на присутствие в машине всевозможных приблуд типа АБС ,ЕСП.и т.п.-напрочь отключили мозг
angry.gif

--------------------
Вот пошлешь кого нибудь с горяча,а потом переживаешь,.Дошел?? Не дошел???"!!!!!!
Profile CardPM
  0/+6  
lexx_85
post Mar 24 2015, 19:50 
Отправлено #147


Постоялец



Сообщений: 243
Ferrari 450


Цитата(AvtoWoman @ Mar 24 2015, 19:22)
нужна соцреклама страшная до такой степени, чтобы мурашки по спине бежали.
например, баннер с фото погибших: Я Маша. Мне 17 лет. По вине гонщика на дороге я сгорела заживо. Соблюдайте скорость, не убивайте людей.
ЗЫ: сочувствую.........
*

это будет страшно...
Profile CardPM
  0/0  
Луноход
post Mar 24 2015, 19:53 
Отправлено #148


Постоялец



Сообщений: 209
МиГ-29


Погода последних дней спровоцировала внезапный расслабон. Многие водители почувствовали ложную уверенность в своих силах. Появились мысли о пикниках и шашлыках. Но в Чувашии март - зимнее время года и относиться к безопасности на дороге необходимо без скидок на обманчивую весну. Будьте внимательны !
По поводу дорожников, коварно посыпающих песком, - в их обязанность входит провести обработку места ДТП .

Сообщение отредактировал Луноход - Mar 24 2015, 20:09

--------------------
с нами пох!
Profile CardPM
  0/+2  
seki23
post Mar 24 2015, 19:53 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 1 416



Суд линча не было над водителем шкоды?
Надо было его в эту же пылающую маршрутку кинуть.
А так убил пока четверых, получит 4 года подселение, через два выйдет по УДО, в этой стране есть правосудие angry.gif
Profile CardPM
  -13/+4  
Lek@sa
post Mar 24 2015, 20:00 
Отправлено #150


из Чебоксар



Сообщений: 2 095
ПятнаКСУС


Цитата(гуеcт @ Mar 24 2015, 19:56)
Обязательно куплю огнетушитель и аптечку, вот так не дай бог будешь проезжать и помочь не чем будет.
*

Давно пора facepalm_ani.gif

--------------------
Вот пошлешь кого нибудь с горяча,а потом переживаешь,.Дошел?? Не дошел???"!!!!!!
Profile CardPM
  0/+4  
Призрак
post Mar 24 2015, 20:06 
Отправлено #151


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(гуеcт @ Mar 24 2015, 19:56)
Обязательно куплю огнетушитель и аптечку, вот так не дай бог будешь проезжать и помочь не чем будет.
*

Надо стараться не попадать в ситуации, когда придется использовать огнетушитель, потому что по большому счету от огнетушителя ОП-2, что мы возим в машине толку мало. Время выхода огнетушащего вещества всего 6 секунд в лучшем случае.
Profile CardPM
  -2/+1  

33 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: