Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

«Бомбилу» из Татарстана поймали на взятке в Козловке

vanushka
post Mar 21 2015, 16:15 
Отправлено #46


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(хой @ Mar 21 2015, 15:01)
пусть налоги платят те, кого государство обеспечило работой и предоставило оснащенное рабочее место! вот и получает пусть дивиденды...

меня государство работой не обеспечило, рабочим местом не обеспечило, инструменты и оборудование мне НИКТО не предоставлял, я сам свои кровные на это тратил. Заказами и рекламой меня государство тоже не обеспечило. Так с какого перепуга я должен что то платить государству просто так? пусть мне государство предложит конкуретноспособное рабочее место, с удобным мне графиком работы и более высокой зарплатой - я буду работать на государство и платить ему налоги! Налог имхо это как комиссия агента... А в нашей стране это просто обдиралово! В 90тые платили бандитам, сейчас - государству! Я лучше бандитам буду платить, чем государству, когда надо, они помогают решать проблемы,в том числе и сегодня.
А для государства - ты никто... ты раб. Плати чтобы работать чтобы платить... это смешно! Причем ПРОСТО ТАК плати, НИЗАЧТО...

возьмем таксиста. заработал на машину он сам. сам ее купил, сам ее заправляет, обслуживает, ремонтирует. За пользование дорогами он платит транспортный налог, да еще покупает горючее в каждом литре которого заложен дополнительный налоговый сбор. акциз или как там его...
Заказы он ищет сам, или через диспетчера, так какого хрена он ОБЯЗАН платить какой то подоходный налог?  За что? просто так?

я лично считаю что подоходный налог государство должно брать у своих бюджетников за то что оно их работой обеспечило, а частников нефиг трогать

а государство наше всегда будет в жопе. потому что россия это сырьевая кормушка европпы...
*

те, кто ссылаются на "мифическое" государство, которое им все должно предоставить, никогда нормального государства не построят. Жить хорошо будут всегда только те, кто знает, что государство должно жить на доходы бизнеса (налоги), а не на доходы от продажи ископаемых.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 21 2015, 18:05 
Отправлено #47


Начинающий



Сообщений: 12 370
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(vanushka @ Mar 21 2015, 16:15)
те, кто ссылаются на "мифическое" государство, которое им все должно предоставить, никогда нормального государства не построят. Жить хорошо будут всегда только те, кто знает, что государство должно жить на доходы бизнеса (налоги), а не на доходы от продажи ископаемых.
*


государство должно САМО СЕБЯ обеспечивать баблом

в пример вам - СССР
частного бизнеса вообще небыло, государство было далеко не из бедных
люди работали на государство, и получали нормально, и жить им было где...

и не надо сказки рассказывать про современное экономическое государство - это чушь и глупости для школоты в розовых очках...

автомобиль - это частная собственность. что хочу то и пишу, что хочу то и вожу.
Profile CardPM
  -4/+1  
DEN 333
post Mar 21 2015, 18:23 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 9 859



Цитата(vanushka @ Mar 21 2015, 16:15)
те, кто ссылаются на "мифическое" государство, которое им все должно предоставить, никогда нормального государства не построят. Жить хорошо будут всегда только те, кто знает, что государство должно жить на доходы бизнеса (налоги), а не на доходы от продажи ископаемых.
*

Государство должно вначале создать все условия и только потом что-то требовать от людей, а то как при совке работаем за палки и получаем результат, а в россии - наоборот, вкладываешься и остаешься без штанов - тому пример дефолт 98 года, да и обвалийвшийся рубль тоже не радует - ибо своего у нас ничего нет - все импорт.
Profile CardPM
  0/0  
ostarcom
post Mar 21 2015, 21:39 
Отправлено #49


Завсегдатай



Сообщений: 468



Полно там нелегалов, микроавтобус грз 200, возит народ в Чебы,гоняет как ошпаренный, стоят такси около вокзала,Шузьм почему то никто неловит,показуха biggrin.gif

Сообщение отредактировал ostarcom - Mar 21 2015, 21:41
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Mar 22 2015, 00:48 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(хой @ Mar 20 2015, 13:57)
а я вот все равно не понимаю, на каком основании государство запрещает таксовать
моя машина - кого хочу, того и вожу. за дороги заплачено, страховка осаго покупается, что еще нужно?

в том что попадаются всякие отморозки виноваты только пассажиры которые садятся к бомбилам...
*

Коммерческие перевозки облагаются налогом и лицензируются. В других странах за такой извоз огромные штрафы, мало кто решается бомбить.
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Mar 22 2015, 00:54 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(UK_Alex @ Mar 20 2015, 16:25)
Поставь проблесковую люстру, нанеси синие полосы... будет первый полицейский запорожец! А чо твоя ж машина, чо. Найдёшь палку в кустах, белые полоски на неё и вперед, на трассу (за трассу ж уплачено) фуры тормозить и проверять документы. А чо?
*

Кстати, идея! biggrin.gif
Сколько нарушают, а ты махнул полосатой палкой из машины, на месте отоварил на штраф небольшой. Ессно, себе в карман, частный же полицай, чо хочу, то и делаю. biggrin.gif
Только проблема, на следующий день разведется частных бандитов на порядки больше частных полицаев. 90-е годы помню хорошо. yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Mar 22 2015, 01:07 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(хой @ Mar 21 2015, 15:01)
пусть налоги платят те, кого государство обеспечило работой и предоставило оснащенное рабочее место! вот и получает пусть дивиденды...

меня государство работой не обеспечило, рабочим местом не обеспечило, инструменты и оборудование мне НИКТО не предоставлял, я сам свои кровные на это тратил. Заказами и рекламой меня государство тоже не обеспечило. Так с какого перепуга я должен что то платить государству просто так? пусть мне государство предложит конкуретноспособное рабочее место, с удобным мне графиком работы и более высокой зарплатой - я буду работать на государство и платить ему налоги! Налог имхо это как комиссия агента... А в нашей стране это просто обдиралово! В 90тые платили бандитам, сейчас - государству! Я лучше бандитам буду платить, чем государству, когда надо, они помогают решать проблемы,в том числе и сегодня.
А для государства - ты никто... ты раб. Плати чтобы работать чтобы платить... это смешно! Причем ПРОСТО ТАК плати, НИЗАЧТО...

возьмем таксиста. заработал на машину он сам. сам ее купил, сам ее заправляет, обслуживает, ремонтирует. За пользование дорогами он платит транспортный налог, да еще покупает горючее в каждом литре которого заложен дополнительный налоговый сбор. акциз или как там его...
Заказы он ищет сам, или через диспетчера, так какого хрена он ОБЯЗАН платить какой то подоходный налог?  За что? просто так?

я лично считаю что подоходный налог государство должно брать у своих бюджетников за то что оно их работой обеспечило, а частников нефиг трогать

а государство наше всегда будет в жопе. потому что россия это сырьевая кормушка европпы...
*

Лунтик, что ли? biggrin.gif

Почитай что такое государство.
По понятиям - это паханат, где все отстегивают в общак, который держат блатные. Общак расходуется на социальные нужды пацанов, вооружение, взятки и прочие гуманитарные помощи. Платят в общак все, крыс давят и не дают жить.
Это называется - жить в обществе. Либо ты в нем живешь и делаешь все также, как и другие, либо становишься врагом общества, и тебя очень быстро ставят на место, либо дурно пахнущее, либо не пахнущее вообще.

Кстати, что такое ПДД и зачем их исполнять, знаешь? Или по своим правилам ездишь, как джигит?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 22 2015, 01:27 
Отправлено #53


Начинающий



Сообщений: 12 370
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Артел @ Mar 22 2015, 00:48)
Коммерческие перевозки облагаются налогом и лицензируются. В других странах за такой извоз огромные штрафы, мало кто решается бомбить.
*


это вам государство в голову вбило, что так должно быть

понимаешь, одно дло комерческие перевозки, а другое дело частный извоз...
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 22 2015, 01:30 
Отправлено #54


Начинающий



Сообщений: 12 370
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Артел @ Mar 22 2015, 01:07)
Лунтик, что ли?  biggrin.gif

Почитай что такое государство.
По понятиям - это паханат, где все отстегивают в общак, который держат блатные. Общак расходуется на социальные нужды пацанов, вооружение, взятки и прочие гуманитарные помощи. Платят в общак все, крыс давят и не дают жить.
Это называется - жить в обществе. Либо ты в нем живешь и делаешь все также, как и другие, либо становишься врагом общества, и тебя очень быстро ставят на место, либо дурно пахнущее, либо не пахнущее вообще.

Кстати, что такое ПДД и зачем их исполнять, знаешь? Или по своим правилам ездишь, как джигит?
*


так государство - такой же паханат, только взятки платят ментам чтобы те работали и заставляли людей "платить" а так же врачам которые этих людей на ногах поддерживают, да и то не всех...
и учителям - чтобы они этих людей учили крутить гайки...

кто не платит - тех сажают... кто пытается что то сделать - сажают...

а пахан на мерседесе разьезжает... выслушивает "своих людей" как дела на "районах" происходят...

какая разница то? поясните мне, неразумному!
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Mar 22 2015, 01:36 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(хой @ Mar 22 2015, 01:27)
это вам государство в голову вбило, что так должно быть

понимаешь, одно дло комерческие перевозки, а другое дело частный извоз...
*

Я пробовал в других странах бомбить. Пока не узнал, что за это следует. Бросил сразу же.


Цитата(хой @ Mar 22 2015, 01:30)
так государство - такой же паханат, только взятки платят ментам чтобы те работали и заставляли людей "платить" а так же врачам которые этих людей на ногах поддерживают, да и то не всех...
и учителям - чтобы они этих людей учили крутить гайки...

кто не платит - тех сажают... кто пытается что то сделать - сажают...

а пахан на мерседесе разьезжает... выслушивает "своих людей" как дела на "районах" происходят...

какая разница то? поясните мне, неразумному!
*

В других странах то же самое. Только еще хуже, тем более, в европах. Там даже сосед заложит тебя сразу же, как увидит что ты масло отработанное слил на лужайку.

Сообщение отредактировал Артел - Mar 22 2015, 01:39
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 22 2015, 11:15 
Отправлено #56


Начинающий



Сообщений: 12 370
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Артел @ Mar 22 2015, 01:36)
Я пробовал в других странах бомбить. Пока не узнал, что за это следует. Бросил сразу же.
В других странах то же самое. Только еще хуже, тем более, в европах. Там даже сосед заложит тебя сразу же, как увидит что ты масло отработанное слил на лужайку.
*



глупости не пиши. все в европейских странах тоже самое
ну может быть кроме стран первого эшелона типа германии

во всяких задницах европпы типа польши, чехии болгарии румынии - такой же срач как и в россии, никакой разницы нет

понимаешь, платя налоги в европпе ты чотко видишь за что ты платишь
у нас я не вижу, куда деваются мои деньги...
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 22 2015, 11:29 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 16 302



Хой vs Государство biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
vanushka
post Mar 22 2015, 20:40 
Отправлено #58


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(хой @ Mar 21 2015, 18:05)
государство должно САМО СЕБЯ обеспечивать баблом

в пример вам - СССР
частного бизнеса вообще небыло, государство было далеко не из бедных
люди работали на государство, и получали нормально, и жить им было где...

и не надо сказки рассказывать про современное экономическое государство - это чушь и глупости для школоты в розовых очках...

автомобиль - это частная собственность. что хочу то и пишу, что хочу то и вожу.
*

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Вот это пример!!!
СССР - не государство, которое само себя обеспечивало, а государство, которое само себя обанкротило и загнало в *опу весь технический прогресс и быт своих граждан
Profile CardPM
  0/0  
Alexandr Nikolaevich
post Mar 23 2015, 09:14 
Отправлено #59


Пользователь



Сообщений: 46
пежо 307 универсал


ИМХО подстава и показуха со стороны ГИБДД
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 23 2015, 09:35 
Отправлено #60


Начинающий



Сообщений: 12 370
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(vanushka @ Mar 22 2015, 20:40)
rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
Вот это пример!!!
СССР - не государство, которое само себя обеспечивало, а государство, которое само себя обанкротило и загнало в *опу весь технический прогресс и быт своих граждан
*


обанкротилось оно потому что кто то его обанкротил

даже после войны СССР поднялись и никогда на коленях не стояли. весь мир нас боялся и слова сказать не могли

а сейчас нам какая то обезьяна санкции навязывает, практически весь мир его поддерживает...
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: