Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 9 2015, 14:49 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Суд вынес приговор водителю "Приоры", оказавшему сопротивление при задержании после погони

2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, - таков приговор Калининского районного суда водителю «Приоры». Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, т.е. в применении насилия в отношении полицейского.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

16 октября 2014 сотрудники ДПС заметили нарушителя на проспекте Мира – он повернул со средней полосы налево. Полицейские попытались остановить «Приору» с номером В222ME 21, однако их требования были проигнорированы.

В результате погони машину задержали на улице Калинина, но водитель заблокировал двери и отказался покинуть автомобиль.

По материалам уголовного дела, один из инспекторов попытался просунуть руку сквозь щель между стеклом и дверью, чтобы разблокировать дверь изнутри. Тогда водитель поднял стекло и зажал руку полицейского, а потом ещё и начал её выкручивать. В итоге стекло разбилось, а злоумышленника задержали и доставили в наркологию. Медики установили, что он находился в состоянии опьянения.

В свою очередь, водитель "Приоры" спустя несколько месяцев после произошедшего, а именно 12 февраля 2015 года, решил изложить свою версию событий. Он утверждал, что не выходил из машины, так как сотрудники ГИБДД вели себя некорректно и он опасался за свою жизнь. При этом молодой человек не упоминает ни о том, что нарушил ПДД, ни о последующей погоне. По его словам, сотрудники полиции разбили стекло с помощью пистолета и в четыре руки вытащили его из машины.

Автопортал ZaRulem.ws публикует видео погони и задержания


При внимательном просмотре видно (4:22), что стекло "Приоры" разбилось под напором и в этом момент пистолет не использовался, что опровергает слова водителя легковушки.

Как отмечает пресс-служба следственного комитета по Чувашии, после задержания нарушитель был доставлен в наркодиспансер, где проведённое освидетельствование показало, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Калининского района Чебоксар от 2 декабря 2014 года его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде 2 лет лишения водительских прав со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Затем Калининский районный суд Чебоксар оставлено в силе постановление мирового суда. При этом суд апелляционной инстанции нашёл несостоятельными ссылки нарушителя на представленную им справку из марийского наркодиспансера об отсутствии у него состоянии опьянения, поскольку исследование там было проведено спустя такой промежуток времени, по истечении которого не исключено исчезновение из организма испытуемого признаков опьянения.

Кроме того, злоумышленник также привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

Следует отметить, что при испытательном сроке условное осуждение может быть отменено в случае, если осужденный нарушит общественный порядок и его привлекут к административной ответственности (согласно ст. 74 УК РФ).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
47 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах будут судить водителя, зажавшего руку инспектора ГИБДД , дверным стеклом. 16.10.2014

Young_Gan[G]steR
post Feb 16 2015, 14:21 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Цитата(Practical @ Feb 16 2015, 14:16)
На-Связи писАлось про наркотическое опьянение.
Тут что-то нет ничего про это в заголовке.

Было опьянение или нет?
*

не прокатила зацепка,вот новую придумали smile3.gif

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/+1  
lexandra
post Feb 16 2015, 14:22 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(хой @ Feb 16 2015, 14:07)
у нас тут не америка, у нас нельзя просто так взять и вырвать человека из машины
*

ага biggrin.gif демократия то ж ведь у них, а не у нас)) и америкашки вечно говорят, что у них демократия и права человека превыше всего biggrin.gif ))) хотя там демократии и не было никогда , шаг влево, шаг в право - ты уже в полицейской машине сидишь и думаешь, как бы не прибили.

Сообщение отредактировал lexandra - Feb 16 2015, 14:24
Profile CardPM
  -2/0  
Lavrikml
post Feb 16 2015, 14:22 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Leher @ Feb 16 2015, 14:14)
Lavrikml, Boomba, вот вам заняться нечем,кроме как инет-знатока спрашивать про абсолютный бред который он порой несет? smile3.gif
*

интересно же, может я диссертацию пишу на тему "Становление мании величия перед представителями власти под внешним влиянием неподтвержденной информации, полученной из Интернета, как основная проблема задротов XXI века". а тут как раз материал набрать можно.

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/+5  
AutoNews
post Feb 16 2015, 14:23 
Отправлено #95


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Цитата(Practical @ Feb 16 2015, 14:16)
На-Связи писАлось про наркотическое опьянение.
Тут что-то нет ничего про это в заголовке.

Было опьянение или нет?
*

Пресс-служба следственного управления излагает официальную версию следствия. Ни о каком опьянении не сообщается.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
Герыч
post Feb 16 2015, 14:23 
Отправлено #96


Завсегдатай



Сообщений: 424



rofl.gif Приоровод когда от гайцов линял не ссал, а когда запахло реальным сроком очко сжалось. Если с головой чел не дружит, пусть хоть зона научит.
Profile CardPM
  0/+4  
Чужой
post Feb 16 2015, 14:23 
Отправлено #97


чужой



Сообщений: 2 773
Из: Чебоксары
КИА


Цитата(Young_Gan[G]steR @ Feb 16 2015, 14:19)
Так они разве не должны предъявлять документы,представляться?Я же должен знать кто он,мужик в форме или полицмен!
*

Чесслово, ни разу и в мысли не было спросить у гайца его доки. Зачем они мне? Свои показал, он их посмотрел и разошлись. Зачем "умного" из себя строить? Что мне дадут его доки?
Profile CardPM
  -1/+5  
Young_Gan[G]steR
post Feb 16 2015, 14:24 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Цитата(Boomba @ Feb 16 2015, 14:20)
Прошу еще раз перечитать слова хой, на которые я выложил вполне конкретный ответ.
*

Ну сначала наверно документы потом кино!Водитель то обязан предоставить документы,но он должет наверно тоже знать кому предоставляет!

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  -3/+1  
хой
post Feb 16 2015, 14:24  [ показать ]
Отправлено #99
Profile CardPM
  -11/0  
Alexsey_cheb
post Feb 16 2015, 14:25 
Отправлено #100


Пользователь



Сообщений: 60



Единственный мой штраф, тьфу, тьфу тьфу - перепелюнулся biggrin.gif за три года постоянного вождения, аналогичное нарушение, повернул с крайней левой направо на пересечение улицы эгерский бульвар и мира, в сторону Мегамолла, со ставили протокол на 100руб. Если нарушил правила, чего бадаться, не прав, надо отвечать за свои действия.

Сообщение отредактировал Alexsey_cheb - Feb 16 2015, 14:26
Profile CardPM
  0/+6  
Platin
post Feb 16 2015, 14:27 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(Lavrikml @ Feb 16 2015, 13:22)
и стоило сочинять бред про свою невиновность, про пистолет, которым на видео и не пахнет?
*


"кто же знал, что у них регик sad.gif" tongue.gif

а адвокат красиво все расписал biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+5  
хой
post Feb 16 2015, 14:27 
Отправлено #102


Начинающий



Сообщений: 12 370
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Boomba @ Feb 16 2015, 14:13)
facepalm_ani.gif
*


согласен

но 185тый приказ четко гласит что проверка документов у нас разрешена без причины только на стационарных постах

во всех остальных случаях проверка документов без причины у нас запрещена

инспектор вправе потребовать документы у водителя только в случае видио или визуально зафиксированным нарушением, но визуально зафиксированное нарушение доказательством для административного правонарушения не является...

другое дело что человек НЕ предоставил документы для проверки. Это немного другое!

не мешайте статьи в одну кучу...
Profile CardPM
  -12/+3  
Lavrikml
post Feb 16 2015, 14:29 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(хой @ Feb 16 2015, 14:24)
185тый приказ внимательно прочитайте

чуваки на ютубе как раз очень ГРАМОТНО качают свои права

особенно хотелось бы похвалить украинский дорожный контроль!
*

специально для тебя, о том, как ГРАМОТНО качают свои права
//www.youtube.com/v/ZtRblB3NRpY

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
Чужой
post Feb 16 2015, 14:30 
Отправлено #104


чужой



Сообщений: 2 773
Из: Чебоксары
КИА


Цитата(Young_Gan[G]steR @ Feb 16 2015, 14:24)
Ну сначала наверно документы потом кино!Водитель то обязан предоставить документы,но он должет наверно тоже знать кому предоставляет!
*

А зачем мне знать его? Я о нём забуду через минуту.
Если конечно нарушил что нить, тогда наверное стоить запомнить, для дальнейшего "бодания" с системой. А если не нарушил, то и незачем думаю всё это.
Profile CardPM
  -2/+1  
Boomba
post Feb 16 2015, 14:30 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(хой @ Feb 16 2015, 14:24)
185тый приказ внимательно прочитайте
*

Я об этом не раз на форумах говорил и дискутировал, потому повторю свое мнение всего один раз и дискутировать на эту тему не собираюсь. 185-й приказ, 186-й приказ, 229 и прочие приказы - они для сотрудников МВД и законами не являются. Водитель на дорогах руководствуется Правилами Дорожного Движения, невыполнение которых и приводит к таким последствиям.

--------------------
Profile CardPM
  0/+10  
Lavrikml
post Feb 16 2015, 14:31 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(хой @ Feb 16 2015, 14:27)
но 185тый приказ четко гласит что проверка документов у нас разрешена без причины только на стационарных постах
*

причина вообще то имелась, нарушение имело место, кроме того не подчинился законному требованию инспектора

Цитата(хой @ Feb 16 2015, 14:27)
инспектор вправе потребовать документы у водителя только в случае видио или визуально зафиксированным нарушением, но визуально зафиксированное нарушение доказательством для административного правонарушения не является...
*

так он и потребовал, так как было визуально зафиксировано нарушение.

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/+3  

47 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: