Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 9 2015, 14:49 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Суд вынес приговор водителю "Приоры", оказавшему сопротивление при задержании после погони

2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, - таков приговор Калининского районного суда водителю «Приоры». Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, т.е. в применении насилия в отношении полицейского.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

16 октября 2014 сотрудники ДПС заметили нарушителя на проспекте Мира – он повернул со средней полосы налево. Полицейские попытались остановить «Приору» с номером В222ME 21, однако их требования были проигнорированы.

В результате погони машину задержали на улице Калинина, но водитель заблокировал двери и отказался покинуть автомобиль.

По материалам уголовного дела, один из инспекторов попытался просунуть руку сквозь щель между стеклом и дверью, чтобы разблокировать дверь изнутри. Тогда водитель поднял стекло и зажал руку полицейского, а потом ещё и начал её выкручивать. В итоге стекло разбилось, а злоумышленника задержали и доставили в наркологию. Медики установили, что он находился в состоянии опьянения.

В свою очередь, водитель "Приоры" спустя несколько месяцев после произошедшего, а именно 12 февраля 2015 года, решил изложить свою версию событий. Он утверждал, что не выходил из машины, так как сотрудники ГИБДД вели себя некорректно и он опасался за свою жизнь. При этом молодой человек не упоминает ни о том, что нарушил ПДД, ни о последующей погоне. По его словам, сотрудники полиции разбили стекло с помощью пистолета и в четыре руки вытащили его из машины.

Автопортал ZaRulem.ws публикует видео погони и задержания


При внимательном просмотре видно (4:22), что стекло "Приоры" разбилось под напором и в этом момент пистолет не использовался, что опровергает слова водителя легковушки.

Как отмечает пресс-служба следственного комитета по Чувашии, после задержания нарушитель был доставлен в наркодиспансер, где проведённое освидетельствование показало, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Калининского района Чебоксар от 2 декабря 2014 года его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде 2 лет лишения водительских прав со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Затем Калининский районный суд Чебоксар оставлено в силе постановление мирового суда. При этом суд апелляционной инстанции нашёл несостоятельными ссылки нарушителя на представленную им справку из марийского наркодиспансера об отсутствии у него состоянии опьянения, поскольку исследование там было проведено спустя такой промежуток времени, по истечении которого не исключено исчезновение из организма испытуемого признаков опьянения.

Кроме того, злоумышленник также привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

Следует отметить, что при испытательном сроке условное осуждение может быть отменено в случае, если осужденный нарушит общественный порядок и его привлекут к административной ответственности (согласно ст. 74 УК РФ).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
47 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах будут судить водителя, зажавшего руку инспектора ГИБДД , дверным стеклом. 16.10.2014

ChubukE
post Feb 13 2015, 01:30 
Отправлено #2


Постоялец



Сообщений: 207



Сайт достаточно известен, есть еще какая то инфа?

Копи-паст.

Интересное проишествие с участием чувашских полицаев. Кстати, по словам министра МВД Чувашии Семенова сотрудники его ведомства в прошлом году совершили 33 преступления. Читаем текст пострадавшего отправленное мне для максимального распространения. Документы подтверждают. Считаю, что злодеи в погонах должны быть наказаны.

"16 октября 2014 года я, Петров Андрей Александрович, управляя автомобилем ВАЗ-217230 per. знак В 222 ME 21 рус, был остановлен сотрудниками полиции (лейтенант полиции Герасимов Дмитрий Геннадьевич, ст. лейтенант полиции Гаврилов А.В., Малютин В.В. Димитриев Д.Р.). В очень грубой форме, а именно постучав по стеклу транспортного средства пистолетом, попросили предъявить документы и выйти из машины.


Я, в свою очередь, испугавшись за свою жизнь, передал документы в приоткрытое окно, и нажал на кнопку стеклоподъемника. Но сотрудники полиции стали силой отжимать стекло вниз, при этом нанося удары руками мне по голове со словами, что я якобы причинил им телесные повреждения поднимающимся стеклом (зажал руки), хотя технические характеристики стеклоподъемника не дадут закрыть до конца окно, если ему - стеклоподъемнику, что-то препятствует. Далее сотрудники полиции, взяв в руки пистолет, выбили им боковое водительское стекло и в четыре руки вытащили меня из машины.Данные действия происходили на глазах свидетелей Лукина Юрия Михайловича, Филиппова Виктора Сергеевича.

Сотрудникам полиции не понравилось, что я по их первому стуку пистолета в стекло не вышел из машины и эмоционально высказал свою точку зрения о недопустимости подобного поведения сотрудников полиции, сказав им, что за разбитое стекло и превышения, а также злоупотребления должностными полномочиями им придется ответить. На что они сообщили, что это у меня возникнут проблемы, предложив мне пройти наркологическую экспертизу в БУ «Республиканском наркологическом диспансере», г. Чебоксары, ул. Пирогова, д. 6.
В связи с тем, что я наркотики ни в каком виде не употребляю и отношусь к ним крайне негативно, я без «задней» мысли, понадеявшись на беспристрастность врача нарколога - психиатра Гарновой Натальи Валерьевны согласился пройти освидетельствование.

Но пройдя освидетельствование, меня домой не отпустили, а повезли в отдел полиции №2 УВД по г. Чебоксары, где меня продержали более четырех часов. Увидев весь этот беспредел, я написал на них (сотрудников полиции) заявление о неправомерных действиях, выразившихся в разбитии пистолетом стекла моей автомашины, нанесении побоев, порвали джемпер, а также подтасовке результатов экспертизы на наличие наркотического опьянения. Принимавший заявление сотрудник полиции меня «предупредил», что если я оставлю это заявление, то меня привлекут по ст. 318 УК РФ, но я не испугался, оставил заявление 16.10.14 г., но ответа на него я до сих пор не получил. Но зато недавно узнал, что меня хотят привлечь по ст. 318 УК РФ.

Выйдя из отдела полиции после 21 часа 16.10.2014 г. и поняв, что на меня «веша-ют» наркотическое опьянение и что в Чувашии мне «дорога заказана», поехал в соседнюю Марийскую Республику 424004 г. Йошкар - Ола, ул. Комсомольская, 81, где в ГБУ Республики Марий Эл «Республиканском наркологическом диспансере» в 23часа 35 мин. 6.10.14 г. сделал независимое химико-токсикологическое исследование, которые показали отрицательный результат.

Результаты исследования я привез в г. Чебоксары и, не дождавшись копии акта медицинского освидетельствования от БУ «Республиканского наркологического диспансера» Чувашии (я неоднократно с 17 октября звонил в диспансер, чтобы получить копию акта медицинского освидетельствования, но мне постоянно говорили, что он не готов) 08.11.14 г. отдал их следователю Смирнову С.Н., что вызвало крайнюю негативную реакцию с его стороны.
02.12.2014 г. в мировом суде судебного участка №1 Калининского района г. Че-боксары Чувашской Республики без моего присутствия (меня не уведомили) состоялось слушание дела об административном правонарушении. Где в отношении меня Мировой судья судебного участка №1 Калининского района г. Чебоксары Чувашской Республики Мордвинов Е.Н. вынес Постановление по делу об административном правонарушении, которым постановил признать меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 30000 (Тридцать тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 (два) года.

07.12.2014 г. я от почтальона получил копию постановления, из которого и выяснил, что оказывается 02.12.2014 г. было слушание.
08.12.14 г. в мировом суде судебного участка №1 Калининского района Чебоксар Чувашской Республики я наконец-то получил копию Акта медицинского освиде-тельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством от БУ ««Республиканского наркологического диспансера» Чувашии № 2007, где обнар-жил, что номер водительского удостоверения (21 11 № 797700) указан не мой. Мое води-тельское удостоверение 21 ТА №028399.

Также я обнаружил, что анализы взятые у меня в данном диспансере сфальсифи-цированы, результаты расходятся с выводами Марийского наркологического диспансера. меня удивило и то, что после того, как я отдал результаты марийской экспертизы следователю Следственного управления СК РФ по Чувашии Смирнову С.Н. 08.11.14 г. Республиканский наркологический диспансер Чувашии 10.11.14 г. провел химико-токсикологическое исследование и обнаружил содержание альфа-пирролидиновалерофенона. Вопрос, каким образом врачи, лаборанты Республиканского наркологического диспансера Чувашии провели это исследование - забора мочи на данный вид наркотика не было, и почему этот анализ они провели спустя месяц после освидетельствования?

Вот еще один вопиющий факт правового беспредела полицаев. Вот какие объяснения дал понятой Станислав Саляев: «16.10.2014 г. Я был понятым при осмотре машины Петрова А. и далее медицинском освидетельствовании работником ГИБДД. При осмотре машины А.Петров вел себя адекватно, работники ГИБДД дали мне и отцу пустые бланки, которые мы подписали. В протоколе задержания транспортного средства подпись не моя и не моего отца. Данный протокол я не подписывал и не мог подписать, в это время я находился дома на ул. Пирогова и на улице, где оставался автомобиль, меня не было. Об этом я заявил судье Селендеевой».
Вот уровень правосудия в нашей республике!

На мой взгляд, в нашей Республике процветает чиновничья коррупция, которая выражается в использовании должностными лицами своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды. Данные действия подрывают авторитет Государства.

Люди, которые избрали своим долгом охранять и обеспечивать охрану жизни и здоровья граждан, злоупотребляют своими должностными полномочиями: выбивают табельным оружием стекла автотранспортного средства, наносят побои, рвут одежду, а затем, чтобы скрыть данное преступление, вступают в сговор с медицинскими работниками, подделывают результаты медицинского исследования, заводят уголовные дела по несуществующим обстоятельствам.

Андрей ПЕТРОВ."

http://www.сайт28/topic1036465.html ссылка с видосом

Модеры, поправте, пожалуйста, если в чем то накосячил.

Сообщение отредактировал ChubukE - Feb 13 2015, 01:31
Profile CardPM
  -27/+15  
знаток дела
post Feb 13 2015, 06:56 
Отправлено #3


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 059
Из: вне
Suzuki


Видать некоторые до сих пор в 90-х живут, как "физрук" ( это я про ментов если кто не понял)... Щас вроде такого наглого беспредела уже нет. Если только где то в глуши на севере...

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  -15/+4  
ya_protiv
post Feb 13 2015, 07:24 
Отправлено #4


Завсегдатай



Сообщений: 544
VAZ


ну и самый плюсовый коммент оттуда же:

Цитата
Незнаю, что произошло, но за 20 лет за рулём, мне в окно пистолетом ни разу не стучались. Мутная история, текст написан адвокатом, чувствуется одностороннее повествование событий.
Profile CardPM
  -1/+33  
Chugyn
post Feb 13 2015, 08:14 
Отправлено #5


Эксперт



Сообщений: 676
Priora Black


Ссылка нерабочая

Сообщение отредактировал Chugyn - Feb 13 2015, 08:14
Profile CardPM
  0/+2  
Slavek
post Feb 13 2015, 08:34 
Отправлено #6


Завсегдатай



Сообщений: 569



Цитата(ChubukE @ Feb 13 2015, 01:30)
Интересное проишествие с участием чувашских полицаев.
*

Прямо таки : Сказочное происшествие.

Цитата(ChubukE @ Feb 13 2015, 01:30)
передал документы в приоткрытое окно, и нажал на кнопку стеклоподъемника
*

Дальше можно не читать.
Вовремя надо останавливаться и вести себя по человечески.

Сообщение отредактировал Slavek - Feb 13 2015, 08:37

--------------------
Volkswagen Golf R32 4motion — 3.2 л / 250 л.с.
Profile CardPM
  -4/+23  
Leher
post Feb 13 2015, 08:49 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 26 225



Сдается мне что было все иначе yes.gif
А то прям по писанному чмошничек невиновненький прям пересрался от вида милиционера и понеслось )))
Profile CardPM
  -3/+19  
Миха Злобный
post Feb 13 2015, 08:57 
Отправлено #8


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



ни разу пистолетом не стучались...
даже не показывали biggrin.gif


история мутная от и до...

один раз догнали на сиренах, я тогда на четырке гонял, ехал на расслабоне, музон на максимум, ничерта не слышу кроме басов))))
а тут херак....догоняют, обгоняют, тормозят...
ну вышел, че мол говорю, они так мол и так...хрена ли не останавливаетесь
я говорю мол не слышал, музыка мол орет, все дела))))...
начали лазить вокруг машины, че говорят задний габарит не горит (на чепырке они через раз не горят)...
я пару раз по фонарю кулаком дал, все загорелось))))
права им показал и разъехались))))

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Feb 13 2015, 09:19

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -2/+10  
redst
post Feb 13 2015, 09:40 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 051
Largus RS0Y5-42-02D


История может и мутная, Но.
Историю в Цивильском рай-не вспомните. Мне она тоже бредом кажется из 90-ых.
А ведь произошла. acute.gif
Profile CardPM
  0/+8  
гость
post Feb 13 2015, 09:54 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 337
ваззз 1117


Цитата(Андрей120484 @ Jan 15 2015, 23:34)
Прошу откликнутся очевидцев происшествия 16.11.2014 примерно в 15 часов на Улице Калинина на проезжей части напротив офиса Ваши окна со стороны Мегамола. Сотрудники дпс остановили приору гн В222МЕ21 и разбили стекло. Тел для справок 89051977313 Виктор Геннадьевич.
*


может быть Андрей сам все расскажет smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
DSR
post Feb 13 2015, 11:24 
Отправлено #11


Инженер



Сообщений: 739
Из: Новочебоксарск



На фишках ктото скопипастил
http://fishki.net/auto/1426236-bespredel-c...tml?mode=recent

--------------------
Главное - это правильная организация труда!!!
Profile CardPM
  0/0  
чувак
post Feb 13 2015, 13:24 
Отправлено #12


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(DSR @ Feb 13 2015, 11:24)
На фишках ктото скопипастил
http://fishki.net/auto/1426236-bespredel-c...tml?mode=recent
*


а я только из фишек и узнал об этом) и по ссылке перешел сюда)
Profile CardPM
  0/0  
гость
post Feb 13 2015, 14:13 
Отправлено #13


Постоялец



Сообщений: 337
ваззз 1117


не хватает самого видеоролика


тема на основном форуме "на-связи" http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1979513

Цитата(Chugyn @ Feb 13 2015, 08:14)
Ссылка нерабочая
*

http://goo.gl/aO0PKa

Сообщение отредактировал гость - Feb 13 2015, 14:19
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Feb 13 2015, 15:13 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 507



Мля, как так то? У чела в крови обнаружили наркоту (не важно, правда это или нет), наверняка составили протокол отстранения от управления. Вопрос: на чем он в 9 вечера поехал в Марий Эл?

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/+3  
miha80
post Feb 13 2015, 15:29 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 171
Priora


Цитата(Lavrikml @ Feb 13 2015, 15:13)
Мля, как так то? У чела в крови обнаружили наркоту (не важно, правда это или нет), наверняка составили протокол отстранения от управления. Вопрос: на чем он в 9 вечера поехал в Марий Эл?
*

вроде, с другой стороны следы употребления наркоты долгое время остаются в организме, как так произошло, что в Марий-Эл это не выявили?
Profile CardPM
  0/+1  
RAMMs
post Feb 13 2015, 16:03 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 5 391
Из: Чебоксары



Цитата(Lavrikml @ Feb 13 2015, 15:13)
Мля, как так то? У чела в крови обнаружили наркоту (не важно, правда это или нет), наверняка составили протокол отстранения от управления. Вопрос: на чем он в 9 вечера поехал в Марий Эл?
*

На такси, друг повез, родственники отвезли, не?
Profile CardPM
  0/+9  

47 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: