Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 9 2015, 14:49 
Отправлено #646


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 836
Из: CHEB.ru



Суд вынес приговор водителю "Приоры", оказавшему сопротивление при задержании после погони

2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, - таков приговор Калининского районного суда водителю «Приоры». Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, т.е. в применении насилия в отношении полицейского.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

16 октября 2014 сотрудники ДПС заметили нарушителя на проспекте Мира – он повернул со средней полосы налево. Полицейские попытались остановить «Приору» с номером В222ME 21, однако их требования были проигнорированы.

В результате погони машину задержали на улице Калинина, но водитель заблокировал двери и отказался покинуть автомобиль.

По материалам уголовного дела, один из инспекторов попытался просунуть руку сквозь щель между стеклом и дверью, чтобы разблокировать дверь изнутри. Тогда водитель поднял стекло и зажал руку полицейского, а потом ещё и начал её выкручивать. В итоге стекло разбилось, а злоумышленника задержали и доставили в наркологию. Медики установили, что он находился в состоянии опьянения.

В свою очередь, водитель "Приоры" спустя несколько месяцев после произошедшего, а именно 12 февраля 2015 года, решил изложить свою версию событий. Он утверждал, что не выходил из машины, так как сотрудники ГИБДД вели себя некорректно и он опасался за свою жизнь. При этом молодой человек не упоминает ни о том, что нарушил ПДД, ни о последующей погоне. По его словам, сотрудники полиции разбили стекло с помощью пистолета и в четыре руки вытащили его из машины.

Автопортал ZaRulem.ws публикует видео погони и задержания


При внимательном просмотре видно (4:22), что стекло "Приоры" разбилось под напором и в этом момент пистолет не использовался, что опровергает слова водителя легковушки.

Как отмечает пресс-служба следственного комитета по Чувашии, после задержания нарушитель был доставлен в наркодиспансер, где проведённое освидетельствование показало, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Калининского района Чебоксар от 2 декабря 2014 года его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде 2 лет лишения водительских прав со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Затем Калининский районный суд Чебоксар оставлено в силе постановление мирового суда. При этом суд апелляционной инстанции нашёл несостоятельными ссылки нарушителя на представленную им справку из марийского наркодиспансера об отсутствии у него состоянии опьянения, поскольку исследование там было проведено спустя такой промежуток времени, по истечении которого не исключено исчезновение из организма испытуемого признаков опьянения.

Кроме того, злоумышленник также привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

Следует отметить, что при испытательном сроке условное осуждение может быть отменено в случае, если осужденный нарушит общественный порядок и его привлекут к административной ответственности (согласно ст. 74 УК РФ).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
47 Страницы « < 42 43 44 45 46 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах будут судить водителя, зажавшего руку инспектора ГИБДД , дверным стеклом. 16.10.2014

Андрей120484
post Apr 14 2015, 19:56 
Отправлено #647


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(CELT @ Apr 14 2015, 10:39)
Нельзя. Сами разберемся
*

Альберт сначала пытается смотрящих назначать потом еще и разобраться хочет. Сотрудникам МВД на заметку.
Profile CardPM
  0/0  
Dmitriy-Donskoy
post Apr 19 2015, 17:29 
Отправлено #648


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(Lavrikml @ Apr 9 2015, 15:46)
Вы по прежнему считаете, что требования сотрудника были незаконными?
*

По прежнему считаю что требования были незаконны, а выдвинутая версия создана для оправдания незаконных действий, сотрудников полиции!

Во первых потерпевший не смог объяснить какую он руку засунул в машину, как у него образовались порезы на пальцах, и другие телесные повреждения, никто из других сотрудников полиции не смогли это объяснить!
P.s. Когда допрос свидетелей - сотрудников полиции пишется слово в слово, пишут так, как нужно следователю, а в суде показания свидетелей меняется и не могут вспомнить как что происходило и не имеют ясности... Это признак не того что следствие велось беспристрастно а как раз наоборот, дело было сфабриковано начиная с подделки справки о наркотическом опьянение! Суду было предложенно провести ряд независимых экспертиз... но самый гуманный суд во всех экспертизах отказал!
Когда понятые говорят, что бланки были подписаны ими пустыми, а в одном протоколе подписи не их, хотя они указаны подписантами! То есть, налицо подделка документов, а протокол заполнен потерпевшим!
Выложено два ролика, откуда они? Сотрудник полиции так же незнает откуда он их взял, и почему нет звука! Разве это доказательство? Если доказательство, то, что они доказывают?
Profile CardPM
  -4/+3  
апельсин
post Apr 19 2015, 20:08 
Отправлено #649


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(Dmitriy-Donskoy @ Apr 19 2015, 17:29)
По прежнему считаю что требования были незаконны, а выдвинутая версия создана для оправдания незаконных действий, сотрудников полиции!

Во первых потерпевший не смог объяснить какую он руку засунул в машину, как у него образовались порезы на пальцах, и другие телесные повреждения, никто из других сотрудников полиции не смогли это объяснить!
P.s. Когда допрос  свидетелей - сотрудников полиции пишется слово в слово, пишут так, как нужно следователю,  а в суде показания свидетелей меняется и не могут вспомнить как что происходило и не имеют ясности... Это признак не того что следствие велось беспристрастно а как раз наоборот, дело было сфабриковано начиная с подделки справки о наркотическом опьянение! Суду было предложенно провести ряд независимых экспертиз... но самый гуманный суд во всех экспертизах отказал!
Когда понятые говорят, что бланки были подписаны ими пустыми, а в одном протоколе подписи не их, хотя они указаны подписантами! То есть, налицо подделка документов, а протокол заполнен потерпевшим!
Выложено два ролика, откуда они? Сотрудник полиции так же незнает откуда он их взял, и почему нет звука! Разве это доказательство? Если доказательство, то, что они доказывают?
*

Что они хотят показать , а то что они , а не закон , хозяева в городе и прекрасно знают что судьи на их стороне и не будут докапываться до истины ...а для верности и железобетонных гарантий их правоты справками обзаводятся , выписанных волшебницей Андреевой , чьи казематы за толстыми дверями еще не изучала общественность города и выдают кому нужно , нужные результаты анализов , проверить то негде , не создано в городе альтернативы , не создано институтов независимой экспертизы , так что как им надо так и сделают - полиция , суд , экспертиза ... известный конвеер ...

Сообщение отредактировал апельсин - Apr 19 2015, 20:54
Profile CardPM
  -1/+1  
апельсин
post Apr 19 2015, 20:39 
Отправлено #650


Гуру



Сообщений: 1 292



Вы посмотрите на отклики общественности по поводу данного дела , так ему и надо , нечего нарушать ... что надо , вообще то в задачи полиции не входит задача мстить , нарушил ПДД ,изволь ответить по нему и строго только по нему , без всякой самодеятельности и самоуправства , а именно , за не остановку по требованию полиции положен штраф 800 рублей , а что мы видим в данном случае - месть со стороны полиции со всеми вытекающими , ах ты не остановил так получай по полной , в следующий раз будешь знать как нам не подчиняться , а то что некоторые тут пишут , что утекающий вызвал подозрение в том то , тем то , тем то .... В чем ? был в ориентировке ? выкидывал мешки с неизвестным содержимым , предметы ? махал в окно оружием ? Ничего такого не было и требование выйти из машины , это чисто самодеятельность и ничем не обоснованное самоуправство разъяренных полицейских по отношение к мирному , не находящемуся в розыске , безоружному и не проявившему агрессивность человеку , который предъявил документы через окно , чтобы полицейские оформили протокол по ст. согласно пункту 12.25 ч.2 КоАП и все , полицейских конечно не устроил данный расклад непослушающих , в их задачи входила месть , отомстить по полной и найти спасительные справки из безальтернативной лаборатории с карманной Андреевой , подтасовать документы , показание свидетелей , чтобы месть была ими забетонирована , вот и все , все на что способны наши полицейские ловя мирных россиян нарушивших ПДД , которые сразу почему то становятся уголовниками согласно справке и провоцирующим действиям представителей власти ... ух ты , уголовника целого поймали , палки , чины , погоны ,карьера , а тут просто ст.12.25 ч.2 КоАП , мелковато как то , а карьеру делать надо , а человек ? а и хрен с ним ....

Сообщение отредактировал апельсин - Apr 19 2015, 20:50
Profile CardPM
  -4/+1  
Lavrikml
post Apr 19 2015, 20:47 
Отправлено #651


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Dmitriy-Donskoy @ Apr 19 2015, 17:29)
По прежнему считаю что требования были незаконны, а выдвинутая версия создана для оправдания незаконных действий, сотрудников полиции!

Во первых потерпевший не смог объяснить какую он руку засунул в машину, как у него образовались порезы на пальцах, и другие телесные повреждения, никто из других сотрудников полиции не смогли это объяснить!
P.s. Когда допрос  свидетелей - сотрудников полиции пишется слово в слово, пишут так, как нужно следователю,  а в суде показания свидетелей меняется и не могут вспомнить как что происходило и не имеют ясности... Это признак не того что следствие велось беспристрастно а как раз наоборот, дело было сфабриковано начиная с подделки справки о наркотическом опьянение! Суду было предложенно провести ряд независимых экспертиз... но самый гуманный суд во всех экспертизах отказал!
Когда понятые говорят, что бланки были подписаны ими пустыми, а в одном протоколе подписи не их, хотя они указаны подписантами! То есть, налицо подделка документов, а протокол заполнен потерпевшим!
Выложено два ролика, откуда они? Сотрудник полиции так же незнает откуда он их взял, и почему нет звука! Разве это доказательство? Если доказательство, то, что они доказывают?
*

Нарушения сотрудников вы назвали,перечислите,пожалуйста,какие и сколько нарушений закона совершил Петров с момента поворота не с той полосы до момента разбития стекла.

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  -1/+4  
Penguinator
post Apr 19 2015, 20:50 
Отправлено #652


Гуру



Сообщений: 16 302



обжаловать то будут?! или только туд свой "праведный гнев" изливать? из 100 человек нарушивших 99 остановились бы, получили протокол и поехали дальше домой чай-кофе пить. а один решил по городу погонять (приора уходит от погони), дом свой проехал и огреб в итоге. на что собственно надеялся?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+10  
Dmitriy-Donskoy
post Apr 19 2015, 21:38 
Отправлено #653


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(Lavrikml @ Apr 19 2015, 20:47)
Нарушения сотрудников вы назвали,перечислите,пожалуйста,какие и сколько нарушений закона совершил Петров с момента поворота не с той полосы до момента разбития стекла.
*

Кроме поворота не с той полосы ни чего не нарушил! Погоня, так на данном видео нет ни одного момента на котором слышна звуковая сирена, так же не слышны требования об остановки, не видны световые сигналы, получается на данном видео нет погони...

О чем можно говорить если ИДПС ГЕРАСИМОВ в суде сообщил что форма общения с участниками дорожного движения должна происходить в грубой форме!

Сообщение отредактировал Dmitriy-Donskoy - Apr 19 2015, 21:39
Profile CardPM
  -5/+2  
Dmitriy-Donskoy
post Apr 19 2015, 21:43 
Отправлено #654


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(Penguinator @ Apr 19 2015, 20:50)
обжаловать то будут?! или только туд свой "праведный гнев" изливать? из 100 человек нарушивших 99 остановились бы, получили протокол и поехали дальше домой чай-кофе пить. а один решил по городу погонять (приора уходит от погони), дом свой проехал и огреб в итоге. на что собственно надеялся?!
*

Обжаловать конечно будут! надеялся?! На справедливость и беспристрастное следствие! Вы видите на данном видео что Петров делает прием борьбы залом руки?
Profile CardPM
  -2/+1  
Penguinator
post Apr 19 2015, 21:52 
Отправлено #655


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Dmitriy-Donskoy @ Apr 19 2015, 21:43)
Обжаловать конечно будут! надеялся?! На справедливость и беспристрастное следствие! Вы видите на данном видео что Петров делает прием борьбы залом руки?
*

обжалуйте. в соответствии со ст.19 Конституции РФ все равны перед законом и судом.
свое мнение я уже высказывал

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
апельсин
post Apr 19 2015, 21:57 
Отправлено #656


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(Penguinator @ Apr 19 2015, 21:52)
обжалуйте. в соответствии со ст.19 Конституции РФ все равны перед законом и судом.
свое мнение я уже высказывал
*


А теперь осталось найти закон , ну и суд , есть ?
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Apr 19 2015, 22:06 
Отправлено #657


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(апельсин @ Apr 19 2015, 21:57)
А теперь осталось найти закон , ну и суд , есть ?
*

почему ко мне вопросы? вы же "защитник" "водителя, зажавшего руку инспектора ГИБДД"

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
апельсин
post Apr 19 2015, 22:12 
Отправлено #658


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(Penguinator @ Apr 19 2015, 22:06)
почему ко мне вопросы? вы же "защитник" "водителя, зажавшего руку инспектора ГИБДД"
*

Не я защитник , а обстоятельства , при которых произошел конфликт мстителей в погонах , которые мстили человеку , который им не остановился , заметим , не угрожал , а не выполнил их законные требование остановиться , переросшие в их уже незаконные - выйти из машины , без основания , оснований просто не было у мстителей , что бы требовать выйти , чисто разборка пацанов на районе , что пришлый с другого района не остановился поболтать что он тут делает , в ход потом иногда шло насилие .... а то что нет беспристрастного суда и работоспособных законов это многие испытали на своей шкуре , когда судебно - силовая машина проехалась по их судьбам ...

Сообщение отредактировал апельсин - Apr 19 2015, 22:15
Profile CardPM
  -6/+1  
Penguinator
post Apr 19 2015, 22:18 
Отправлено #659


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(апельсин @ Apr 19 2015, 22:12)
Не я защитник , а обстоятельства , при которых произошел конфликт мстителей в погонах , которые мстили человеку , который им не остановился , заметим , не угрожал , а не выполнил их законные требование остановиться , переросшие в их уже  незаконные - выйти из машины , без основания , оснований просто не было у мстителей , что бы требовать выйти , чисто разборка пацанов на районе , что пришлый с другого района не остановился поболтать что он тут делает , в ход потом иногда шло насилие ....
*

есть и другие звенья в судебной системе. только в суд.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
апельсин
post Apr 19 2015, 22:20 
Отправлено #660


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(Penguinator @ Apr 19 2015, 21:52)
обжалуйте. в соответствии со ст.19 Конституции РФ все равны перед законом и судом.
свое мнение я уже высказывал
*


Не все , судьи так и говорят , не имеем основания не доверять показаниям и доводам полицейских , так что не все равны , а представители власти всегда вернее ... этим и нарушается презумпция невиновности и беспристрастность российского суда , ему надо забыть такие слова в принципе - доверять или не доверять надо равнозначно , перед судом все равны ...

Сообщение отредактировал апельсин - Apr 19 2015, 22:22
Profile CardPM
  -5/+1  
живу тут
post Apr 20 2015, 02:03 
Отправлено #661


Пользователь



Сообщений: 47
отечественная


Корпоративная этика. Пипец!
Гитлер отдыхает. А у Петьки два максима спёрли.
Эту запись независимые эксперты могут прокомментировать как нападение на водителя. И побольше таких заключений в дело для придания хотябы неустранимого сомнения.
ph34r.gif
Profile CardPM
  -4/0  

47 Страницы « < 42 43 44 45 46 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: