Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 9 2015, 14:49 
Отправлено #616


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 836
Из: CHEB.ru



Суд вынес приговор водителю "Приоры", оказавшему сопротивление при задержании после погони

2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, - таков приговор Калининского районного суда водителю «Приоры». Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, т.е. в применении насилия в отношении полицейского.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

16 октября 2014 сотрудники ДПС заметили нарушителя на проспекте Мира – он повернул со средней полосы налево. Полицейские попытались остановить «Приору» с номером В222ME 21, однако их требования были проигнорированы.

В результате погони машину задержали на улице Калинина, но водитель заблокировал двери и отказался покинуть автомобиль.

По материалам уголовного дела, один из инспекторов попытался просунуть руку сквозь щель между стеклом и дверью, чтобы разблокировать дверь изнутри. Тогда водитель поднял стекло и зажал руку полицейского, а потом ещё и начал её выкручивать. В итоге стекло разбилось, а злоумышленника задержали и доставили в наркологию. Медики установили, что он находился в состоянии опьянения.

В свою очередь, водитель "Приоры" спустя несколько месяцев после произошедшего, а именно 12 февраля 2015 года, решил изложить свою версию событий. Он утверждал, что не выходил из машины, так как сотрудники ГИБДД вели себя некорректно и он опасался за свою жизнь. При этом молодой человек не упоминает ни о том, что нарушил ПДД, ни о последующей погоне. По его словам, сотрудники полиции разбили стекло с помощью пистолета и в четыре руки вытащили его из машины.

Автопортал ZaRulem.ws публикует видео погони и задержания


При внимательном просмотре видно (4:22), что стекло "Приоры" разбилось под напором и в этом момент пистолет не использовался, что опровергает слова водителя легковушки.

Как отмечает пресс-служба следственного комитета по Чувашии, после задержания нарушитель был доставлен в наркодиспансер, где проведённое освидетельствование показало, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Калининского района Чебоксар от 2 декабря 2014 года его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде 2 лет лишения водительских прав со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Затем Калининский районный суд Чебоксар оставлено в силе постановление мирового суда. При этом суд апелляционной инстанции нашёл несостоятельными ссылки нарушителя на представленную им справку из марийского наркодиспансера об отсутствии у него состоянии опьянения, поскольку исследование там было проведено спустя такой промежуток времени, по истечении которого не исключено исчезновение из организма испытуемого признаков опьянения.

Кроме того, злоумышленник также привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

Следует отметить, что при испытательном сроке условное осуждение может быть отменено в случае, если осужденный нарушит общественный порядок и его привлекут к административной ответственности (согласно ст. 74 УК РФ).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
47 Страницы « < 40 41 42 43 44 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах будут судить водителя, зажавшего руку инспектора ГИБДД , дверным стеклом. 16.10.2014

Информ
post Apr 13 2015, 11:21 
Отправлено #617


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 836
Из: CHEB.ru



Цитата(Андрей120484 @ Apr 13 2015, 11:12)
Во первых машина даже не дернулась.
*
По счастливой случайности?
Цитата(Андрей120484 @ Apr 13 2015, 11:12)
Если бы вы были водителем то поняли бы что я даже не собирался тронутся с места
*
Правильно, идти на намеренное ДТП решится не каждый – в вашем случае авто было заблокировано спереди и сзади.
Присоединённое изображение

Вы можете сказать, что могли уйти по правой полосе, но в тот момент там шёл плотный поток транспорта.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Apr 13 2015, 11:21 
Отправлено #618


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Андрей120484 @ Apr 13 2015, 11:15)
Тогда я всем не уступал дорогу кто был па пешеходных дорогах) Может они тоже планировали когда нибудь в будущем перейти дорогу.
*

Правила давно открывали?
14.1.Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Кстати,вы обещали выложить сканы справок и экспертиз после суда, как доказательство своей невиновности и доказательство того, что документы были подделаны.
Вы не подтверждаете свои слова, стало быть у форумчан нет оснований Вам доверять.

Сообщение отредактировал Lavrikml - Apr 13 2015, 11:22

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/+1  
Андрей120484
post Apr 13 2015, 11:22 
Отправлено #619


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Информ @ Apr 13 2015, 11:11)
Лишили водительского удостоверения за нарушение  ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.Как бы вам объяснить... Государство наделило соответствующий орган – суд, решать согласно общепринятым законам дальнейшую судьбу граждан за содеянное ими правонарушение или преступление. Выдаёте желанное за действительное?
*

Нет государства совсем не жалею что произошло. Буду для себя знать как действовать и остальным расскажу
Profile CardPM
  -4/0  
KorbenDallas
post Apr 13 2015, 11:25 
Отправлено #620


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Андрей120484 @ Apr 13 2015, 11:22)
Нет государства совсем не жалею что произошло. Буду для себя знать как действовать и остальным расскажу
*

Как найти проблем на свою пятую точку?

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Apr 13 2015, 11:26

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/+7  
Lavrikml
post Apr 13 2015, 11:35 
Отправлено #621


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Андрей120484 @ Apr 13 2015, 11:22)
Нет государства совсем не жалею что произошло. Буду для себя знать как действовать и остальным расскажу
*

Ну может вы всем нам расскажете?

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Apr 13 2015, 11:39 
Отправлено #622


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Lavrikml @ Apr 13 2015, 11:35)
Ну может вы всем нам расскажете?
*

Так рассказывает же как не быть "чмошником" законопослушным. Надо плевать на закон, а потом им же и прикрываться.

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/+6  
Subkato
post Apr 13 2015, 11:39 
Отправлено #623


Постоялец



Сообщений: 241



Цитата(Lavrikml @ Apr 13 2015, 11:35)
Ну может вы всем нам расскажете?
*

Ну может вы всем нам расскажете, чтобы посмеяться. А то настроение не очень с утра. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Apr 13 2015, 11:41 
Отправлено #624


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Андрей120484 @ Apr 13 2015, 11:22)
Нет государства совсем не жалею что произошло. Буду для себя знать как действовать и остальным расскажу
*

А это точно реальный подсудимый из этой темы?
мне кажется, что это какой-то фейковый ник, созданный людей потроллить, да на потеху публике.

А то что не высказывание, то театр абсурда какой-то. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
CELT
post Apr 13 2015, 11:51 
Отправлено #625


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Андрей120484 @ Apr 13 2015, 10:59)
Почему то че им надо они оставили а че не надо вырезали
*

Тоже вижу бездействие представителей ГИБДД. За непропуск пешехода-ребенка наказания не было.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
МихаНЧК
post Apr 13 2015, 12:53 
Отправлено #626


Эксперт



Сообщений: 913



Цитата(Андрей120484 @ Apr 13 2015, 11:04)
Причем здесь цирк почему лишили прав не за что, дали условку не за что? Почему они решают как меня наказать? Был бы кто то другой эти сотрудники пинком вылетели за разбитое стекло и ни кто бы и не разбирался, даже штраф не выписали бы.
*

Судя по нику я старше Вас на 1 год. А вот дури в голове у Вас как у какого-то шпаненка 16-летнего. Не пора ли повзрослеть?
И нех... тут на форуме плакаться и по клавишам стучать, лучше с адвокатами посоветуйся, как срок скостить! Больше пользы за потраченное время было бы. Родителей Ваших тоже жалко мне.
Profile CardPM
  0/+1  
Чайник
post Apr 13 2015, 13:10 
Отправлено #627


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Андрей120484 @ Apr 13 2015, 10:55)
Получается для меня закон писан а для сотрудников не писан
*


Мне может не одному кажется где ВЫ " кладете " на закон, как проехали перекресток, а вот законопослушные в очереди стоят.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Apr 13 2015, 22:50 
Отправлено #628


Проходимец



Сообщений: 22 291
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Андрей120484 @ Apr 13 2015, 11:18)
По любому все столкнемся с законом нашего государства.
*

Да, только столкнёмся с разных сторон. Вас закон карает, а законопослушных граждан - от таких как вы огораживает.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+7  
CELT
post Apr 13 2015, 22:54 
Отправлено #629


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(МихаНЧК @ Apr 13 2015, 12:53)

И нех... тут на форуме плакаться и по клавишам стучать, лучше с адвокатами посоветуйся, как срок скостить! Больше пользы за потраченное время было бы. Родителей Ваших тоже жалко мне.
*

Да он ноги об адвоката на процессе вытирал. К пожилому человеку командно обращаться на ты..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
shewi
post Apr 13 2015, 22:57 
Отправлено #630


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(CELT @ Apr 13 2015, 22:54)
Да он ноги об адвоката на процессе вытирал. К пожилому человеку командно обращаться на ты..
*

Так он ему бабки платит, грубо говоря, купил его, либо в ценник адвоката такие унижения входят.

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Apr 13 2015, 23:01 
Отправлено #631


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(shewi @ Apr 13 2015, 22:57)
Так он ему бабки платит, грубо говоря, купил его, либо в ценник адвоката такие унижения входят.
*

странное отношение к человеку, выполняющему свою работу, характеризующее его не с положительной стороны

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 40 41 42 43 44 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: