Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 9 2015, 14:49 
Отправлено #601


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 836
Из: CHEB.ru



Суд вынес приговор водителю "Приоры", оказавшему сопротивление при задержании после погони

2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, - таков приговор Калининского районного суда водителю «Приоры». Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, т.е. в применении насилия в отношении полицейского.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

16 октября 2014 сотрудники ДПС заметили нарушителя на проспекте Мира – он повернул со средней полосы налево. Полицейские попытались остановить «Приору» с номером В222ME 21, однако их требования были проигнорированы.

В результате погони машину задержали на улице Калинина, но водитель заблокировал двери и отказался покинуть автомобиль.

По материалам уголовного дела, один из инспекторов попытался просунуть руку сквозь щель между стеклом и дверью, чтобы разблокировать дверь изнутри. Тогда водитель поднял стекло и зажал руку полицейского, а потом ещё и начал её выкручивать. В итоге стекло разбилось, а злоумышленника задержали и доставили в наркологию. Медики установили, что он находился в состоянии опьянения.

В свою очередь, водитель "Приоры" спустя несколько месяцев после произошедшего, а именно 12 февраля 2015 года, решил изложить свою версию событий. Он утверждал, что не выходил из машины, так как сотрудники ГИБДД вели себя некорректно и он опасался за свою жизнь. При этом молодой человек не упоминает ни о том, что нарушил ПДД, ни о последующей погоне. По его словам, сотрудники полиции разбили стекло с помощью пистолета и в четыре руки вытащили его из машины.

Автопортал ZaRulem.ws публикует видео погони и задержания


При внимательном просмотре видно (4:22), что стекло "Приоры" разбилось под напором и в этом момент пистолет не использовался, что опровергает слова водителя легковушки.

Как отмечает пресс-служба следственного комитета по Чувашии, после задержания нарушитель был доставлен в наркодиспансер, где проведённое освидетельствование показало, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Калининского района Чебоксар от 2 декабря 2014 года его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде 2 лет лишения водительских прав со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Затем Калининский районный суд Чебоксар оставлено в силе постановление мирового суда. При этом суд апелляционной инстанции нашёл несостоятельными ссылки нарушителя на представленную им справку из марийского наркодиспансера об отсутствии у него состоянии опьянения, поскольку исследование там было проведено спустя такой промежуток времени, по истечении которого не исключено исчезновение из организма испытуемого признаков опьянения.

Кроме того, злоумышленник также привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

Следует отметить, что при испытательном сроке условное осуждение может быть отменено в случае, если осужденный нарушит общественный порядок и его привлекут к административной ответственности (согласно ст. 74 УК РФ).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
47 Страницы « < 39 40 41 42 43 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах будут судить водителя, зажавшего руку инспектора ГИБДД , дверным стеклом. 16.10.2014

Андрей120484
post Apr 13 2015, 10:59 
Отправлено #602


Пользователь



Сообщений: 59



Почему то че им надо они оставили а че не надо вырезали
Profile CardPM
  -1/0  
KorbenDallas
post Apr 13 2015, 11:00 
Отправлено #603


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Андрей120484 @ Apr 13 2015, 10:55)
Получается для меня закон писан а для сотрудников не писан и ни кто не разбирался в том что справка о наркотическом опьянение заполнена разными ручками все дописано какая то левая печать а не наркологическая номер прав стоит везде не мой в справке а в протоколах же мой как могли перепутать. Подписи на протоколе поделаны.  На видео видно что документы передал а сотрудники говорят что нет. Видео изъята не с гаи а у потерпевшего в разных форматах с разным качеством и почему то с отрезками.
*

Так начните с себя. На 99,9% уверен что всей этой ситуации могло и не быть, если бы не устраивали изначально цирк.
А ну да я забыл по вашему мировозрению кто не быкует, значит делает КУ.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Apr 13 2015, 11:03

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/+7  
sava_111
post Apr 13 2015, 11:02 
Отправлено #604


Постоялец



Сообщений: 291



В этой ситуации ты полностью виноват сам. Сделай выводы и успокойся. А то условный срок реальным закончится.
Profile CardPM
  0/+8  
Андрей120484
post Apr 13 2015, 11:04 
Отправлено #605


Пользователь



Сообщений: 59



Причем здесь цирк почему лишили прав не за что, дали условку не за что? Почему они решают как меня наказать? Был бы кто то другой эти сотрудники пинком вылетели за разбитое стекло и ни кто бы и не разбирался, даже штраф не выписали бы.
Profile CardPM
  -6/0  
KorbenDallas
post Apr 13 2015, 11:05 
Отправлено #606


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Андрей120484 @ Apr 13 2015, 10:56)
Не нарушающих закон а для гласности
*

А нарушение ПДД что это по вашему?
Так в вашей группе то никого и не будет, если никто не нарушает.

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Apr 13 2015, 11:07 
Отправлено #607


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Андрей120484 @ Apr 13 2015, 10:48)

*

Т.е. подобный стиль езды для вас - это норма?
Profile CardPM
  0/+2  
Информ
post Apr 13 2015, 11:07 
Отправлено #608


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 836
Из: CHEB.ru



Цитата(Андрей120484 @ Apr 13 2015, 10:55)
Видео изъята не с гаи а у потерпевшего в разных форматах с разным качеством и почему то с отрезками.
*
Не вводите людей в заблуждение, видео с моментом задержания снято на регистратор, который установлен в патрульной машине ГИБДД.

В этой ситуации удивляет другое – у вас были очевидцы, но неужели они не снимали видео, как принято в роликах с ютуба?
Цитата(Андрей120484 @ Apr 13 2015, 10:55)
Получается для меня закон писан а для сотрудников не писан и ни кто не разбирался в том что справка о наркотическом опьянение заполнена разными ручками все дописано какая то левая печать а не наркологическая
*
Что же вы в таком случае не обжаловали экспертизу?
Цитата(Андрей120484 @ Apr 13 2015, 10:55)
номер прав стоит везде не мой в справке а в протоколах же мой как могли перепутать.
*
А персональные данные хоть ваши?
Цитата(Андрей120484 @ Apr 13 2015, 10:55)
На видео видно что документы передал а сотрудники говорят что нет.
*
Предположим, что на самом деле передали (на видео такого момента, к сожалению, мы не нашли), но в случае, если есть основания полагать, что водитель находится в НС, то по требованию полицейского он должен выйти.

Но вместо этого у вас до последнего не был заглушен двигатель и у сотрудников ГИБДД были основания полагать, что вы можете попытаться скрыться, несмотря на заблокированное авто.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+8  
KorbenDallas
post Apr 13 2015, 11:08 
Отправлено #609


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Андрей120484 @ Apr 13 2015, 11:04)
Причем здесь цирк почему лишили прав не за что, дали условку не за что? Почему они решают как меня наказать?
*

Потому что вы сами ищете на свою жопу приключений.

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/+8  
Penguinator
post Apr 13 2015, 11:09 
Отправлено #610


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(KorbenDallas @ Apr 13 2015, 11:00)
Так начните с себя. На 99,9% уверен что всей этой ситуации могло и не быть, если бы не устраивали изначально цирк.
А ну да я забыл по вашему мировозрению кто не быкует, значит делает КУ.
*

по моему бесполезно взывать к здравому смыслу.
анекдот про ворону в самолете вспоминается

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+4  
Информ
post Apr 13 2015, 11:11 
Отправлено #611


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 836
Из: CHEB.ru



Цитата(Андрей120484 @ Apr 13 2015, 11:04)
Причем здесь цирк почему лишили прав не за что, дали условку не за что?
*
Лишили водительского удостоверения за нарушение ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.
Цитата(Андрей120484 @ Apr 13 2015, 11:04)
Почему они решают как меня наказать?
*
Как бы вам объяснить... Государство наделило соответствующий орган – суд, решать согласно общепринятым законам дальнейшую судьбу граждан за содеянное ими правонарушение или преступление.
Цитата(Андрей120484 @ Apr 13 2015, 11:04)
Был бы кто то другой эти сотрудники пинком вылетели за разбитое стекло и ни кто бы и не разбирался, даже штраф не выписали бы.
*
Выдаёте желанное за действительное?


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
Андрей120484
post Apr 13 2015, 11:12 
Отправлено #612


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Информ @ Apr 13 2015, 11:07)
Не вводите людей в заблуждение, видео с моментом задержания снято на регистратор, который установлен в патрульной машине ГИБДД.

В этой ситуации удивляет другое – у вас были очевидцы, но неужели они не снимали видео, как принято в роликах с ютуба? Что же вы в таком случае не обжаловали экспертизу? А персональные данные хоть ваши? Предположим, что на самом деле передали (на видео такого момента, к сожалению, мы не нашли), но в случае, если есть основания полагать, что водитель находится в НС, то по требованию полицейского он должен выйти.

Но вместо этого у вас до последнего не был заглушен двигатель и у сотрудников ГИБДД были основания полагать, что вы можете попытаться скрыться, несмотря на заблокированное авто.
*


Во первых машина даже не дернулась. Если бы вы были водителем то поняли бы что я даже не собирался тронутся с места
Profile CardPM
  -3/0  
Lavrikml
post Apr 13 2015, 11:13 
Отправлено #613


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(апельсин @ Apr 11 2015, 18:54)
Вот кого надо тащить из машины и везти в наркологию - не пропускающих пешеходов
*

На видео погони видно, что на пешеходном переходе водитель приоры не уступил дорогу пешеходу. Судя по вашей логике, данного водителя и надо везти в наркологию, что в принципе сотрудники ГИБДД и сделали.

Сообщение отредактировал Lavrikml - Apr 13 2015, 11:13

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/+5  
Андрей120484
post Apr 13 2015, 11:13 
Отправлено #614


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Андрей120484 @ Apr 13 2015, 11:12)
Во первых машина даже не дернулась. Если бы вы были водителем то поняли бы что я даже не собирался тронутся с места
*

//www.youtube.com/v/7fr_SCPanlY
Profile CardPM
  0/0  
Андрей120484
post Apr 13 2015, 11:15 
Отправлено #615


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Lavrikml @ Apr 13 2015, 11:13)
На видео погони видно, что на пешеходном переходе водитель приоры не уступил дорогу пешеходу. Судя по вашей логике, данного водителя и надо везти в наркологию, что в принципе сотрудники ГИБДД и сделали.
*

Тогда я всем не уступал дорогу кто был па пешеходных дорогах) Может они тоже планировали когда нибудь в будущем перейти дорогу.
Profile CardPM
  -3/0  
Андрей120484
post Apr 13 2015, 11:18 
Отправлено #616


Пользователь



Сообщений: 59



По любому все столкнемся с законом нашего государства.
Profile CardPM
  -2/0  

47 Страницы « < 39 40 41 42 43 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: