Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 9 2015, 14:49 
Отправлено #586


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Суд вынес приговор водителю "Приоры", оказавшему сопротивление при задержании после погони

2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, - таков приговор Калининского районного суда водителю «Приоры». Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, т.е. в применении насилия в отношении полицейского.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

16 октября 2014 сотрудники ДПС заметили нарушителя на проспекте Мира – он повернул со средней полосы налево. Полицейские попытались остановить «Приору» с номером В222ME 21, однако их требования были проигнорированы.

В результате погони машину задержали на улице Калинина, но водитель заблокировал двери и отказался покинуть автомобиль.

По материалам уголовного дела, один из инспекторов попытался просунуть руку сквозь щель между стеклом и дверью, чтобы разблокировать дверь изнутри. Тогда водитель поднял стекло и зажал руку полицейского, а потом ещё и начал её выкручивать. В итоге стекло разбилось, а злоумышленника задержали и доставили в наркологию. Медики установили, что он находился в состоянии опьянения.

В свою очередь, водитель "Приоры" спустя несколько месяцев после произошедшего, а именно 12 февраля 2015 года, решил изложить свою версию событий. Он утверждал, что не выходил из машины, так как сотрудники ГИБДД вели себя некорректно и он опасался за свою жизнь. При этом молодой человек не упоминает ни о том, что нарушил ПДД, ни о последующей погоне. По его словам, сотрудники полиции разбили стекло с помощью пистолета и в четыре руки вытащили его из машины.

Автопортал ZaRulem.ws публикует видео погони и задержания


При внимательном просмотре видно (4:22), что стекло "Приоры" разбилось под напором и в этом момент пистолет не использовался, что опровергает слова водителя легковушки.

Как отмечает пресс-служба следственного комитета по Чувашии, после задержания нарушитель был доставлен в наркодиспансер, где проведённое освидетельствование показало, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Калининского района Чебоксар от 2 декабря 2014 года его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде 2 лет лишения водительских прав со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Затем Калининский районный суд Чебоксар оставлено в силе постановление мирового суда. При этом суд апелляционной инстанции нашёл несостоятельными ссылки нарушителя на представленную им справку из марийского наркодиспансера об отсутствии у него состоянии опьянения, поскольку исследование там было проведено спустя такой промежуток времени, по истечении которого не исключено исчезновение из организма испытуемого признаков опьянения.

Кроме того, злоумышленник также привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

Следует отметить, что при испытательном сроке условное осуждение может быть отменено в случае, если осужденный нарушит общественный порядок и его привлекут к административной ответственности (согласно ст. 74 УК РФ).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
47 Страницы « < 38 39 40 41 42 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах будут судить водителя, зажавшего руку инспектора ГИБДД , дверным стеклом. 16.10.2014

апельсин
post Apr 11 2015, 18:54 
Отправлено #587


Гуру



Сообщений: 1 292



Вот кого надо тащить из машины и везти в наркологию - не пропускающих пешеходов , а тут все встали в защиту хрупких полицейских , погонявшихся за водителем и устроившим цирк со всеми сопутствующими разборками , потому что им не понравилось и пришлось жечь бензин и время в погоне за водителем , нарушившим правила поворота , из мухи раздули слона , да еще приписали нетрезвое состояние , это как прилагательное , чтобы на всякий случай оправдать весь этот цирк , что смотрите он еще и пьяный был , 100 % что он был не пьян , а ему подтасовали анализы ,видать Андреева на побегушках у полиции, ибо вся система анализов на наркотики не прозрачна , не дающая человеку право провести альтернативную независимую экспертизу , так как точка в городе одна , так как процедура по сбору анализов происходит с применением не одноразовой посуды , в связи с тем что в городе нет альтернативной независимой экспертизы , то у любого человека г. Чебоксары нет права на беспристрастное рассмотрение его проблемы , если каждый человек имеет право на оспаривание даже решения суда первичной инстанции , то права на оспаривание анализов он лишен тотально , так что там не пойте про наркош и бухих , завтра любой из вас может оказаться в жерновах коррупционной , непрозрачной , безальтернативной системы .... гражданскому обществу города нужно пролоббировать создание независимой экспертизы на присутствие следов наркотиков и алкоголя в крови подозреваемого .... без этого в городе не будет нормальной правовой среды , радетели которой распинаются тут на форуме ...

Сообщение отредактировал апельсин - Apr 12 2015, 00:41

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 7878.JPG
 - Размер: 41,46кб, Скачано: 95
Profile CardPM
  -5/+1  
Septerrianin
post Apr 11 2015, 23:07 
Отправлено #588


Проходимец



Сообщений: 22 291
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(апельсин @ Apr 11 2015, 18:54)
Вот кого надо тащить из машины и везти в наркологию - не пропускающих пешеходов
*

"Попка - дурак!"
Цитата(апельсин @ Apr 11 2015, 18:54)
без этого в городе не будет нормальной правовой среды
*

Какие громкие слова от человека, которому срать на законы и права других, пока самому яйца не прищемят.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Apr 11 2015, 23:09

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+7  
Андрей120484
post Apr 13 2015, 10:09 
Отправлено #589


Пользователь



Сообщений: 59



Че за беспредел творится. Ну и че нарушил выписали бы штраф. Выбили стекло. Ни за что лишили прав. Дали условку. Хорошо тем кто ближе к власти да и все когда то столкнутся с этой тухлой системой.
Profile CardPM
  -4/+1  
Андрей120484
post Apr 13 2015, 10:18 
Отправлено #590


Пользователь



Сообщений: 59



На видео видно как отдал документы из автомобиля, свидетели кто останавливался все сказали что я был трезвый, и видели как я отдал документы. Понятые говорят что подписи не их а гаишник говорит что понятые расписывались и почему то их показаниям верят. В справке о телесных повреждениях написано что у него синяк на левом плече снизу и с боку где факт зажатия и выкручивания руки? На правой порезан палец и так же синя на руке. Я не виноват что гаец д...б сует руки в машину. Моего воздействия не было что я ему что то сделал. Если бы был повод зачем сувать руки в машину разбил бы стекло и вытащил. Наберут п...в и после такие проблемы.
Profile CardPM
  -3/+1  
Андрей120484
post Apr 13 2015, 10:23 
Отправлено #591


Пользователь



Сообщений: 59



Че мне надо было делать после такой ситуации? Меня не за что наказали нет слов. Где в конституции или в каком либо кодексе есть понятие наказать по своему усматрению. Че мне надо тоже взять р...е и то же наказывать к...в так то я думаю это сделать было бы правильно?. С...и нет слов.
Profile CardPM
  -6/+1  
Дядя_Стёпа
post Apr 13 2015, 10:38 
Отправлено #592


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Андрей120484 @ Apr 13 2015, 10:09)
Че за беспредел творится. Ну и че нарушил выписали бы штраф. Выбили стекло. Ни за что лишили прав. Дали условку. Хорошо тем кто ближе к власти да и все когда то столкнутся с этой тухлой системой.
*

Если будут так же ездить, пытаться уйти от погони, а затем устраивать цирк, то обязательно столкнуться. rolleyes.gif

Profile CardPM
  0/+2  
Дядя_Стёпа
post Apr 13 2015, 10:39 
Отправлено #593


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Андрей120484 @ Apr 13 2015, 10:23)
Че мне надо было делать после такой ситуации? Меня не за что наказали нет слов. Где в конституции или в каком либо кодексе есть понятие наказать по своему усматрению. Че мне надо тоже взять р...е и то же наказывать к...в так то я думаю это сделать было бы правильно?. С...и нет слов.
*

Чем руководствовался, когда с нарушением поворот совершал?

И в дальнейшем, когда от погони хотел уйти?
Profile CardPM
  0/+3  
Андрей120484
post Apr 13 2015, 10:44 
Отправлено #594


Пользователь



Сообщений: 59



Надо договорится кто против м...го беспредела. У многих есть рации или оставим номера телефонов и создадим группу в контакте если кто то попадет в такую ситуацию связываемся и все вместе решаем. Тогда может все будет законно.
Profile CardPM
  -6/+1  
Skite
post Apr 13 2015, 10:46 
Отправлено #595


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


судя по комментариям нарушителя, условкой его дело не закончится.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Boomba
post Apr 13 2015, 10:47 
Отправлено #596


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Skite @ Apr 13 2015, 10:46)
судя по комментариям нарушителя, условкой его дело не закончится.
*

Каждый сам выбирает свою судьбу.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Андрей120484
post Apr 13 2015, 10:48 
Отправлено #597


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Дядя_Стёпа @ Apr 13 2015, 10:38)
Если будут так же ездить, пытаться уйти от погони, а затем устраивать цирк, то обязательно столкнуться.  :rolleyes:это разве погоня где видно погоню и где слышно какие либо сигналы даже мигалки не включены фары все отражается а мигалок нет. Хотя бы одно правило пдд нарушено?
*

Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Apr 13 2015, 10:48 
Отправлено #598


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Андрей120484 @ Apr 13 2015, 10:44)
Надо договорится кто против м...го беспредела. У многих есть рации или оставим номера телефонов и создадим группу в контакте если кто то попадет в такую ситуацию связываемся и все вместе решаем. Тогда может все будет законно.
*

Группа законно нарушающих закон. facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Apr 13 2015, 10:49

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/+6  
tomas
post Apr 13 2015, 10:54 
Отправлено #599


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


Цитата(KorbenDallas @ Apr 13 2015, 10:48)
Группа законно нарушающих закон.  facepalm_ani.gif
*

группа законно хочет покататься на уазеке до ровд. я считаю молодцы меньше народу свободнее дороги

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/+3  
Андрей120484
post Apr 13 2015, 10:55 
Отправлено #600


Пользователь



Сообщений: 59



Получается для меня закон писан а для сотрудников не писан и ни кто не разбирался в том что справка о наркотическом опьянение заполнена разными ручками все дописано какая то левая печать а не наркологическая номер прав стоит везде не мой в справке а в протоколах же мой как могли перепутать. Подписи на протоколе поделаны. На видео видно что документы передал а сотрудники говорят что нет. Видео изъята не с гаи а у потерпевшего в разных форматах с разным качеством и почему то с отрезками.
Profile CardPM
  -4/+1  
Андрей120484
post Apr 13 2015, 10:56 
Отправлено #601


Пользователь



Сообщений: 59



Не нарушающих закон а для гласности
Profile CardPM
  -4/0  

47 Страницы « < 38 39 40 41 42 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: