Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 9 2015, 14:49 
Отправлено #571


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Суд вынес приговор водителю "Приоры", оказавшему сопротивление при задержании после погони

2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, - таков приговор Калининского районного суда водителю «Приоры». Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, т.е. в применении насилия в отношении полицейского.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

16 октября 2014 сотрудники ДПС заметили нарушителя на проспекте Мира – он повернул со средней полосы налево. Полицейские попытались остановить «Приору» с номером В222ME 21, однако их требования были проигнорированы.

В результате погони машину задержали на улице Калинина, но водитель заблокировал двери и отказался покинуть автомобиль.

По материалам уголовного дела, один из инспекторов попытался просунуть руку сквозь щель между стеклом и дверью, чтобы разблокировать дверь изнутри. Тогда водитель поднял стекло и зажал руку полицейского, а потом ещё и начал её выкручивать. В итоге стекло разбилось, а злоумышленника задержали и доставили в наркологию. Медики установили, что он находился в состоянии опьянения.

В свою очередь, водитель "Приоры" спустя несколько месяцев после произошедшего, а именно 12 февраля 2015 года, решил изложить свою версию событий. Он утверждал, что не выходил из машины, так как сотрудники ГИБДД вели себя некорректно и он опасался за свою жизнь. При этом молодой человек не упоминает ни о том, что нарушил ПДД, ни о последующей погоне. По его словам, сотрудники полиции разбили стекло с помощью пистолета и в четыре руки вытащили его из машины.

Автопортал ZaRulem.ws публикует видео погони и задержания


При внимательном просмотре видно (4:22), что стекло "Приоры" разбилось под напором и в этом момент пистолет не использовался, что опровергает слова водителя легковушки.

Как отмечает пресс-служба следственного комитета по Чувашии, после задержания нарушитель был доставлен в наркодиспансер, где проведённое освидетельствование показало, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Калининского района Чебоксар от 2 декабря 2014 года его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде 2 лет лишения водительских прав со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Затем Калининский районный суд Чебоксар оставлено в силе постановление мирового суда. При этом суд апелляционной инстанции нашёл несостоятельными ссылки нарушителя на представленную им справку из марийского наркодиспансера об отсутствии у него состоянии опьянения, поскольку исследование там было проведено спустя такой промежуток времени, по истечении которого не исключено исчезновение из организма испытуемого признаков опьянения.

Кроме того, злоумышленник также привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

Следует отметить, что при испытательном сроке условное осуждение может быть отменено в случае, если осужденный нарушит общественный порядок и его привлекут к административной ответственности (согласно ст. 74 УК РФ).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
47 Страницы « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах будут судить водителя, зажавшего руку инспектора ГИБДД , дверным стеклом. 16.10.2014

Каминков
post Apr 10 2015, 22:30 
Отправлено #572


Начинающий



Сообщений: 14
Fiat Uno


Напугали мальчика дяди с пистолет ками! Обкакался наверное? В машине воняло, штаны грязные! Мужчиной никогда не будет! Позорняк!
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Apr 10 2015, 22:30 
Отправлено #573


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(Septerrianin @ Apr 10 2015, 22:18)
Не остановиться по взмаху палочки - да. А удирать от полиции после пустякового нарушения - это самое неадекватное из всего КоАП в части нарушений ГИБДД.
Потому и сразу в наркологию.
Вообще пора уже новую статью вводить. Неостановка по требованию - одна статья со штрафом. Попытка уйти от преследование - другая статья, наказание: прострел из табельного оружия обеих коленок на месте.
Мож тогда наркоманы начнут мозги включать. Ну, это если найдётся, что включать, конечно.
*


Даже ПДД по сумме штрафа определяет не остановку по требованию полиции меньшим злом , чем не пропуск пешехода , 800 рублей к 1500 , так что считайте к кому больше вопросы по неадекватности и степени угрозы жизни человеку ...
Profile CardPM
  -5/0  
Septerrianin
post Apr 10 2015, 22:36 
Отправлено #574


Проходимец



Сообщений: 22 291
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(апельсин @ Apr 10 2015, 22:30)
Даже ПДД по сумме штрафа определяет не остановку по требованию полиции меньшим злом , чем не пропуск пешехода , 800 рублей к 1500 , так что считайте к кому больше вопросы по неадекватности и степени угрозы жизни человеку ...
*

Неудивительно, что вы суд просрали.
Если человек неспособен отличить неостановку по взмаху палочки, за которую предусмотрен небольшой штраф от улепётывания от экипажа ГИБДД, за которое лишь по халатности законотворцев предусмотрено такое же наказание, - то у человека явные проблемы с логикой.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Apr 10 2015, 22:36

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+4  
Penguinator
post Apr 10 2015, 22:38 
Отправлено #575


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Septerrianin @ Apr 10 2015, 22:36)
Неудивительно, что вы суд просрали.
Если человек неспособен отличить неостановку по взмаху палочки, за которую предусмотрен небольшой штраф от улепётывания от экипажа ГИБДД, за которое лишь по халатности законотворцев предусмотрено такое же наказание, - то у человека явные проблемы с логикой.
*

правильно сделали, что прав лишили. жаль только, что всего на 2 года

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+5  
апельсин
post Apr 10 2015, 22:41 
Отправлено #576


Гуру



Сообщений: 1 292



Тут некоторые спецы пишут , что вот я бы не просил выйти убегающего , а сразу стрелял по ногам , а вот я бы по ногам стрелял тому кто не пропустил на своем авто , беззащитного от кучи железа пешехода , тут как говориться у кого какие приоритеты , кому действительно человека жаль , а кому перерасход бензина у оперов догоняющего автомобиля ...

Сообщение отредактировал апельсин - Apr 10 2015, 22:43
Profile CardPM
  -3/0  
Septerrianin
post Apr 10 2015, 22:43 
Отправлено #577


Проходимец



Сообщений: 22 291
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(апельсин @ Apr 10 2015, 22:41)
Тут некоторые спецы пишут , что вот я бы не просил выйти убегающего , а  сразу стрелял по ногам , а вот я бы по ногам стрелял тому кто не пропустил беззащитного от кучи железа пешехода , тут как говориться у кого какие приоритеты , кому действительно человека жаль , а  кому перерасход бензина у оперов догоняющего автомобиля ...
*

Не надейтесь, даже защитники пешеходов не станут оправдывать наркоманов, пытающихся на автомобиле сбежать от преследования полиции в густонаселённом городе.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+6  
апельсин
post Apr 10 2015, 22:46 
Отправлено #578


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(Septerrianin @ Apr 10 2015, 22:43)
Не надейтесь, даже защитники пешеходов не станут оправдывать наркоманов, пытающихся на автомобиле сбежать от преследования полиции в густонаселённом городе.
*


Вы лучше Андреевой скажите , по поводу оказии помытые фанфурики давать для анализа мочи , там наркомания и у вас всплывет , если надо , так что не зарекайтесь , не наведя порядок и процедуру в отделе сляпанных дел ...
Profile CardPM
  -2/+2  
ипполит21
post Apr 10 2015, 22:48 
Отправлено #579


Продвинутый



Сообщений: 169



Цитата(bomber @ Apr 10 2015, 12:25)
10 лет назад меня ночью остановили сотрудники. Я честно говоря был с похмелья и сотрудники это чухнули - повезли меня в наркологию. Нарколог провел анализ при помощи анализа слюни - нету опьянения smile3.gif все реально честно, я думал покажет, потому что пахло от меня феерически. Гаишники долго возмущались, но убив на меня часа 3 - отдали права и пожелали спокойной ночи. Ни каких хамарялов - все по закону. Я правда с сотрудниками общался уважительно, руки стеклами им не зажимал.
*

в 98 году аналогичная ситуация произошла с моим другом smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Apr 10 2015, 22:50 
Отправлено #580


Проходимец



Сообщений: 22 291
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(апельсин @ Apr 10 2015, 22:46)
Вы лучше Андреевой скажите , по поводу оказии помытые фанфурики давать для анализа мочи , там наркомания и у вас всплывет , если надо , так что не зарекайтесь , не наведя порядок и процедуру в отделе сляпанных дел ...
*

Почему я должен что-то какой-то Андреевой говорить, только потому, что кто-то в наркотическом угаре подвергал опасности жизни людей в городе?
У меня почему-то результаты экспертизы не вызывают ни малейших сомнений. Ибо в трезвом уме никто не будет улепётывать от полиции, зажимать руки стеклом полицейским, а потом на форуме нести какую-то ахинею, оправдывая свой поступок только тем, что при улепётывании ему по дороге не попалось ни одного пешехода, которых он бы, скорее всего, переехал даже не задумываясь.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+7  
апельсин
post Apr 10 2015, 22:58 
Отправлено #581


Гуру



Сообщений: 1 292



Сама процедура отбора анализов на наркотики непрозрачна , врач дает пациенту два девайса , один вскрывает из одноразовой упаковки , а второй девайс это б/у помытая посуда из под фанфурика , так что кому надо , тому и нарисуют что хотят , второй вопрос , ведется ли видеозапись во всех помещениях , где производиться отбор анализов , надо проверить прозрачность всей структуры , установлен ли объективный контроль в каждой процедурной ...

Сообщение отредактировал апельсин - Apr 10 2015, 22:59
Profile CardPM
  -1/+1  
Skite
post Apr 11 2015, 08:29 
Отправлено #582


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(апельсин @ Apr 10 2015, 22:41)
Тут некоторые спецы пишут , что вот я бы не просил выйти убегающего , а  сразу стрелял по ногам , а вот я бы по ногам стрелял тому кто не пропустил на своем авто , беззащитного от кучи железа пешехода , тут как говориться у кого какие приоритеты , кому действительно человека жаль , а  кому перерасход бензина у оперов  догоняющего автомобиля ...
*

Если бы преступник задавил пешехода то точно так же бы сбежал с места преступления как бежал от полиции. Вовремя остановили.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
апельсин
post Apr 11 2015, 09:39 
Отправлено #583


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(Skite @ Apr 11 2015, 08:29)
Если бы преступник задавил пешехода то точно так же бы сбежал с места преступления как бежал от полиции. Вовремя остановили.
*


Не пропуск пешехода , более отягчяющее преступление чем уезжать от полиции , определено даже размером штрафа , за не пропуск- 1500 , за не остановку по требованию - 800 , тем не менее не пропускающего пешехода не выносят из машины и не везут в наркологию , судя по общественной опасности , которая определена величиной штрафа , возить надо в наркологию и обыскивать не пропускающих пешеходов и едущих на красный свет , но к ним никаких претензий , тока протокол , а вот кто принесли личную обиду полицейским ,которые потратили личный бензин и время на догонялки , тех и третировать и раскручивать полицейскую машину по полной ....

Сообщение отредактировал апельсин - Apr 11 2015, 09:40
Profile CardPM
  -7/0  
Septerrianin
post Apr 11 2015, 12:45 
Отправлено #584


Проходимец



Сообщений: 22 291
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(апельсин @ Apr 11 2015, 09:39)
Не пропуск пешехода , более отягчяющее преступление чем уезжать от полиции , определено даже размером штрафа , за не пропуск- 1500 , за не остановку по требованию - 800 , тем не менее не пропускающего пешехода не выносят из машины и не везут в наркологию , судя по общественной опасности , которая определена величиной штрафа
*

У вас пластинку заело. Несостоятельность ваших доводов я уже подробно описал выше.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+2  
Призрак26
post Apr 11 2015, 14:28 
Отправлено #585


Новичок



Сообщений: 1



Все правильно сделали сотрудники ГИБДД good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Apr 11 2015, 18:44 
Отправлено #586


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Skite @ Apr 11 2015, 08:29)
Если бы преступник задавил пешехода то точно так же бы сбежал с места преступления как бежал от полиции. Вовремя остановили.
*

Если учесть, что чел смывался от гаишников лишь потому, что захотел сэкономить сто рублей, от что бы произошло при серьезном правонарушении, остается лишь предполагать... unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+5  

47 Страницы « < 37 38 39 40 41 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: