Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 9 2015, 14:49 
Отправлено #556


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Суд вынес приговор водителю "Приоры", оказавшему сопротивление при задержании после погони

2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, - таков приговор Калининского районного суда водителю «Приоры». Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, т.е. в применении насилия в отношении полицейского.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

16 октября 2014 сотрудники ДПС заметили нарушителя на проспекте Мира – он повернул со средней полосы налево. Полицейские попытались остановить «Приору» с номером В222ME 21, однако их требования были проигнорированы.

В результате погони машину задержали на улице Калинина, но водитель заблокировал двери и отказался покинуть автомобиль.

По материалам уголовного дела, один из инспекторов попытался просунуть руку сквозь щель между стеклом и дверью, чтобы разблокировать дверь изнутри. Тогда водитель поднял стекло и зажал руку полицейского, а потом ещё и начал её выкручивать. В итоге стекло разбилось, а злоумышленника задержали и доставили в наркологию. Медики установили, что он находился в состоянии опьянения.

В свою очередь, водитель "Приоры" спустя несколько месяцев после произошедшего, а именно 12 февраля 2015 года, решил изложить свою версию событий. Он утверждал, что не выходил из машины, так как сотрудники ГИБДД вели себя некорректно и он опасался за свою жизнь. При этом молодой человек не упоминает ни о том, что нарушил ПДД, ни о последующей погоне. По его словам, сотрудники полиции разбили стекло с помощью пистолета и в четыре руки вытащили его из машины.

Автопортал ZaRulem.ws публикует видео погони и задержания


При внимательном просмотре видно (4:22), что стекло "Приоры" разбилось под напором и в этом момент пистолет не использовался, что опровергает слова водителя легковушки.

Как отмечает пресс-служба следственного комитета по Чувашии, после задержания нарушитель был доставлен в наркодиспансер, где проведённое освидетельствование показало, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Калининского района Чебоксар от 2 декабря 2014 года его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде 2 лет лишения водительских прав со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Затем Калининский районный суд Чебоксар оставлено в силе постановление мирового суда. При этом суд апелляционной инстанции нашёл несостоятельными ссылки нарушителя на представленную им справку из марийского наркодиспансера об отсутствии у него состоянии опьянения, поскольку исследование там было проведено спустя такой промежуток времени, по истечении которого не исключено исчезновение из организма испытуемого признаков опьянения.

Кроме того, злоумышленник также привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

Следует отметить, что при испытательном сроке условное осуждение может быть отменено в случае, если осужденный нарушит общественный порядок и его привлекут к административной ответственности (согласно ст. 74 УК РФ).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
47 Страницы « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах будут судить водителя, зажавшего руку инспектора ГИБДД , дверным стеклом. 16.10.2014

апельсин
post Apr 10 2015, 11:46  [ показать ]
Отправлено #557
Profile CardPM
  -14/+1  
Lavrikml
post Apr 10 2015, 11:58 
Отправлено #558


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(апельсин @ Apr 10 2015, 11:26)
Выйти из машины - незаконное требование , это может быть просто просьба , в данном конкретном случае , если гражданин не преследовался в целях ареста , задержания ввиду нахождения его в ориентировке или в розыске , то МАКСИМУМ , что должны были сделать гаишники , это составить протокол по  ч. 2 ст. 12.25 не остановка по требованию полиции - 800 рублей , иных наказаний , а именно - арест , задержание этой статьей не предусмотрено , все остальное что вытворяли в этом случае - полицейский произвол , превышение власти и применение незаконно силы по отношению к водителю , налицо грубое пренебрежение законами , по одной причине , их незнанию , что четко распространено в среде российский правоохранителей , так что встречный иск по отношению к полицейским , незаконно применившим силу к гражданину ... хоть вы тут пишите , не пишите , это сама суть дела , никаких оснований для требования открыть дверь и выйти из машины у недополицейских не было , конкретных оснований для  подозрения в чем то большем чем не остановка по требованию у них не было , тут присутствует просто мальчишеская разборка обидевшихся пацанов , за то что им пришлось потратить личный бензин в погоне за не остановившемся и их личная уверенность , учитывая хамарьяльность всей правоохранительной и судебной , врачебной системы , что за этот произвол им ничего не будет ....и с такими вещами , как личная месть обиженных пацанов , гражданскому обществу еще надо разбираться , как и с конторой Андреевой раздающей заключения собранные в фанфурики ... парень защищался и защищал свою собственность от всзбесившихся пацанов в погонах и просто не выполнял их незаконные требования , по закону , гражданин обязан выполнять только законные требования представителей власти , например если вам правонеохранитель скажет лечь и отжаться , то у вас есть полное право их не выполнять , каждое действие полицейского должно лежать четко в рамках закона , а закон в данном случе приписывает только одно - выписка протокола по ч. 2 ст. 12.25 не остановка по требованию полиции - 800 рублей ////
*

Поворот не с той полосы-это не про нашего героя?



--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Apr 10 2015, 12:02  [ показать ]
Отправлено #559
Profile CardPM
  -15/+1  
Джин
post Apr 10 2015, 12:19 
Отправлено #560


Гуру



Сообщений: 4 500



Цитата(апельсин @ Apr 10 2015, 11:46)
Я не понял , вы вменяемый или нет , за нарушение по ч. 2 ст. 12.25 не остановка по требованию полиции , я готов ответить и подписать протокол по поводу этой оказии и заплатить в бюджет 800 рублей  , больше по этой статье , я чувашским копам и бюджету ничего не должен , большего , эта статья ничего не предусматривает , ни выйти с машины , не задержание на штрафстоянку , ни врывания взбесившимися полицейскими в мое имущество , НИЧЕГО !
*

Очень интересная позиция.Вы обязаны соблюдать закон.Сотрудники полиции обязаны соблюдать закон.Так же они несут ответственность по контролю исполнения законов гражданами и обязаны пресекать нарушения.В данном случае, водитель выступил "рецидивистом" неоднократно нарушив ПДД и тем самым создав угрозу безопасности граждан.И в конкретном случае они имели полное право, даже обязанность пресечь существовавшую угрозу.
Любой здравомыслящий человек нарушив ПДД остановится, если его останавливают сотрудники ДПС. А что делает "герой"?!Сопротивляется законному требованию полицейских остановиться.
Очень много живых историй о коррумпированности и безграмотности полицейских, но не нужно это транслировать на каждую ситуацию.Все сделали правильно.
Дураков надо учить. Правильно выше сказали, вместо штрафа в 800 рублей отхватил условный срок.А судя по манере поведения, реальный срок абсолютно реален.
Profile CardPM
  0/+16  
bomber
post Apr 10 2015, 12:25 
Отправлено #561


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



10 лет назад меня ночью остановили сотрудники. Я честно говоря был с похмелья и сотрудники это чухнули - повезли меня в наркологию. Нарколог провел анализ при помощи анализа слюни - нету опьянения smile3.gif все реально честно, я думал покажет, потому что пахло от меня феерически. Гаишники долго возмущались, но убив на меня часа 3 - отдали права и пожелали спокойной ночи. Ни каких хамарялов - все по закону. Я правда с сотрудниками общался уважительно, руки стеклами им не зажимал.
Profile CardPM
  -1/+7  
WUSH
post Apr 10 2015, 12:34 
Отправлено #562


Постоялец



Сообщений: 203
Opel Corsa D 1.4


Цитата(апельсин @ Apr 10 2015, 11:46)
Я не понял , вы вменяемый или нет , за нарушение по ч. 2 ст. 12.25 не остановка по требованию полиции , я готов ответить и подписать протокол по поводу этой оказии и заплатить в бюджет 800 рублей  , больше по этой статье , я чувашским копам и бюджету ничего не должен , большего , эта статья ничего не предусматривает , ни выйти с машины , не задержание на штрафстоянку , ни врывания взбесившимися полицейскими в мое имущество , НИЧЕГО !
*

Наркоман?
Profile CardPM
  0/+3  
bomber
post Apr 10 2015, 12:37 
Отправлено #563


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



Цитата(апельсин @ Apr 10 2015, 11:46)
Я не понял , вы вменяемый или нет , за нарушение по ч. 2 ст. 12.25 не остановка по требованию полиции , я готов ответить и подписать протокол по поводу этой оказии и заплатить в бюджет 800 рублей  , больше по этой статье , я чувашским копам и бюджету ничего не должен , большего , эта статья ничего не предусматривает , ни выйти с машины , не задержание на штрафстоянку , ни врывания взбесившимися полицейскими в мое имущество , НИЧЕГО !
*


Уважаемый Ваша тяга к строгому исполнению законов понятна и ясна. Но сам по себе закон это не самоцель, закон - это инструмент для улучшения жизни общества. В данном конкретном случае приоровод вел себя явно не адекватно - нарушил правила, не остановился по требованию. Вот он не остановился по требованию (которое кстати вызвано было вполне законным образом - в следствии зафиксированного нарушения приороводом ПДД) - значит что то скрывает, может у него пистолет в кармане? Понятна позиция сотрудников - вытащить и обыскать его, полицейские люди, не терминаторы, в которых хоть стреляй, хоть режь их.
Я бы на месте сотрудников пистолет вообще сразу достал и возможно даже пальнул бы - цацкаться еще с каждым придурком.
Profile CardPM
  0/+7  
Septerrianin
post Apr 10 2015, 13:07 
Отправлено #564


Проходимец



Сообщений: 22 291
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(апельсин @ Apr 10 2015, 11:46)
за нарушение по ч. 2 ст. 12.25 не остановка по требованию полиции , я готов ответить и подписать протокол по поводу этой оказии и заплатить в бюджет 800 рублей
*

Я думаю, "неостановку по требованию" надо помножить на количество секунд преследования. Ибо каждая секунда - это не выполнение требований машины с мигалками сзади.
Сколько там погоня шла? Минут 5? Вот и выложите 250 косарей.

Вообще - крайне смешно читать. Пока заперся в приоре - герой, каких свет не видывал. А как на свет божий вытащили - сразу скулёж о беспределе biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+7  
Lavrikml
post Apr 10 2015, 13:17 
Отправлено #565


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(апельсин @ Apr 10 2015, 12:02)
Так выпишите протокол за поворот с не той полосы , протоколы , протоколы ,хоть десять протоколов и копии мне на расписку , сидите в своей коповской машине и составляйте , несите мне , я распишусь , а не руки совать в чужое имущество , а то ведь и прижмут , от незаконных действий  защищаясь ...
*

так ты остановись, чтобы тебе протокол выписали, а не убегай от ДПСников

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/+5  
KorbenDallas
post Apr 10 2015, 13:51 
Отправлено #566


Гуру



Сообщений: 5 639



У них(неадекватов) своя правда и нам её не понять.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Apr 10 2015, 13:52

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Apr 10 2015, 13:53 
Отправлено #567


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(апельсин @ Apr 10 2015, 12:02)
Так выпишите протокол за поворот с не той полосы , протоколы , протоколы ,хоть десять протоколов и копии мне на расписку , сидите в своей коповской машине и составляйте , несите мне , я распишусь , а не руки совать в чужое имущество , а то ведь и прижмут , от незаконных действий защищаясь ...
*

меньше смотрите ролики на ютубе, как "нагибают" полицейских моралью про законность и незаконность.
обязанности полицейских ты изучил, а свои обязанности по закону не знаешь.

Сообщение отредактировал Skite - Apr 10 2015, 13:55

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
volkoff1989
post Apr 10 2015, 17:37 
Отправлено #568


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


ну если тема зашла о наркоте в моче и если бы мне надо было чтобы е там не оказалось я бы у кота мочу в баночку привез с собой в марийку) кот то мой точно ниче не употребляет))) но по факту ее невозможно таскать все время с собой поэтому в чебах попался)
накосячил - отвечай


--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/+1  
Subkato
post Apr 10 2015, 17:55 
Отправлено #569


Постоялец



Сообщений: 241



Цитата(bomber @ Apr 10 2015, 12:37)
В данном конкретном случае приоровод вел себя явно не адекватно - нарушил правила, не остановился по требованию. Вот он не остановился по требованию (которое кстати вызвано было вполне законным образом - в следствии зафиксированного нарушения приороводом ПДД) - значит что то скрывает, может у него пистолет в кармане?
*

Это, похоже, и есть приоровод -Апельсец который.
Profile CardPM
  -1/+2  
апельсин
post Apr 10 2015, 21:49 
Отправлено #570


Гуру



Сообщений: 1 292



Тут все про общественную опасность говорят , нарушителями ПДД , я не считаю нарушение по ч. 2 ст. 12.25 не остановка по требованию полиции за которое положен штраф 800 максимум , более опасным , чем не предоставление преимущества пешеходам на пешеходном переходе , нарушение которого карается штрафом 1500 рублей , все нарушения ПДД опасны для общества , но почему то обыск и требование выйти из машины касается убегающих от ГАИ , по моему , к водителю , который несет непосредственную угрозу жизни человека , не пропуская его на переходе , или проезжая на красный свет перекресток , должно быть больше подозрений на неадекватность его состояния , чем к человеку , действия которого караются даже меньшим штрафом , но ведь не пропустивших пешехода и проехавших на красный свет не подвергают обыску , не требуют выйти , не везут в наркологию .... налицо чисто обида полицейских , что пришлось сжечь личный бензин и ехать за убегающим , в следствии этого и весь показательный цирк , как надо ломать чужие машины и наказывать тех кто не слушается требований полицейских и нет никакой у него большей вины , чем у виновника не пропускающего пешехода , так что сухо , нарушил , пожалуйста копию протокола со штрафом 800 рублей и до свидания , кати дальше , БОЛЬШЕ , данная статья никаких мер и ограничений не накладывает , а там что им кажется и показалось пусть оставят для более существенных и более опасных нарушений безопасности для общества ... БЕЖАТЬ ОТ ГИБДД не более опасное для общества нарушение , чем не пропустить человека на переходе , вот с них и надо начинать чесать руки с требованиями выйти и пройти нарко контроль ...

Сообщение отредактировал апельсин - Apr 10 2015, 21:50
Profile CardPM
  -6/0  
Septerrianin
post Apr 10 2015, 22:18 
Отправлено #571


Проходимец



Сообщений: 22 291
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(апельсин @ Apr 10 2015, 21:49)
БЕЖАТЬ ОТ ГИБДД не более опасное для общества нарушение , чем не пропустить человека на переходе , вот с них и надо начинать чесать руки с требованиями выйти и пройти нарко контроль ...
*

Не остановиться по взмаху палочки - да. А удирать от полиции после пустякового нарушения - это самое неадекватное из всего КоАП в части нарушений ГИБДД.
Потому и сразу в наркологию.
Вообще пора уже новую статью вводить. Неостановка по требованию - одна статья со штрафом. Попытка уйти от преследование - другая статья, наказание: прострел из табельного оружия обеих коленок на месте.
Мож тогда наркоманы начнут мозги включать. Ну, это если найдётся, что включать, конечно.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+5  

47 Страницы « < 36 37 38 39 40 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: