Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 9 2015, 14:49 
Отправлено #511


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Суд вынес приговор водителю "Приоры", оказавшему сопротивление при задержании после погони

2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, - таков приговор Калининского районного суда водителю «Приоры». Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, т.е. в применении насилия в отношении полицейского.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

16 октября 2014 сотрудники ДПС заметили нарушителя на проспекте Мира – он повернул со средней полосы налево. Полицейские попытались остановить «Приору» с номером В222ME 21, однако их требования были проигнорированы.

В результате погони машину задержали на улице Калинина, но водитель заблокировал двери и отказался покинуть автомобиль.

По материалам уголовного дела, один из инспекторов попытался просунуть руку сквозь щель между стеклом и дверью, чтобы разблокировать дверь изнутри. Тогда водитель поднял стекло и зажал руку полицейского, а потом ещё и начал её выкручивать. В итоге стекло разбилось, а злоумышленника задержали и доставили в наркологию. Медики установили, что он находился в состоянии опьянения.

В свою очередь, водитель "Приоры" спустя несколько месяцев после произошедшего, а именно 12 февраля 2015 года, решил изложить свою версию событий. Он утверждал, что не выходил из машины, так как сотрудники ГИБДД вели себя некорректно и он опасался за свою жизнь. При этом молодой человек не упоминает ни о том, что нарушил ПДД, ни о последующей погоне. По его словам, сотрудники полиции разбили стекло с помощью пистолета и в четыре руки вытащили его из машины.

Автопортал ZaRulem.ws публикует видео погони и задержания


При внимательном просмотре видно (4:22), что стекло "Приоры" разбилось под напором и в этом момент пистолет не использовался, что опровергает слова водителя легковушки.

Как отмечает пресс-служба следственного комитета по Чувашии, после задержания нарушитель был доставлен в наркодиспансер, где проведённое освидетельствование показало, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Калининского района Чебоксар от 2 декабря 2014 года его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде 2 лет лишения водительских прав со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Затем Калининский районный суд Чебоксар оставлено в силе постановление мирового суда. При этом суд апелляционной инстанции нашёл несостоятельными ссылки нарушителя на представленную им справку из марийского наркодиспансера об отсутствии у него состоянии опьянения, поскольку исследование там было проведено спустя такой промежуток времени, по истечении которого не исключено исчезновение из организма испытуемого признаков опьянения.

Кроме того, злоумышленник также привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

Следует отметить, что при испытательном сроке условное осуждение может быть отменено в случае, если осужденный нарушит общественный порядок и его привлекут к административной ответственности (согласно ст. 74 УК РФ).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
47 Страницы « < 33 34 35 36 37 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах будут судить водителя, зажавшего руку инспектора ГИБДД , дверным стеклом. 16.10.2014

Дядя_Стёпа
post Apr 9 2015, 15:52 
Отправлено #512


........



Сообщений: 3 739



Угарный все-таки приоровод. Вместо того, чтоб сразу остановится и наказаться на 800 рублей прилип по уголовке. facepalm_ani.gif
Остановился сразу, может и спалил б еще, что под веществами.

Сообщение отредактировал Дядя_Стёпа - Apr 9 2015, 15:52
Profile CardPM
  0/+15  
Skite
post Apr 9 2015, 15:55 
Отправлено #513


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(хой @ Apr 9 2015, 15:48)
вы действительно думаете что документы и освидетельствование было настоящее?
я лично верю марийским документам. там точно не работает брат-сват-зять-тесть кого нибудь кто мог повлиять на ход дела
*

я бы и поверил марийским документам, если бы их сделали в срок. а так, наркотик выведен из организма естественным путем, хоть какие справки делай.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Лапуля
post Apr 9 2015, 15:56 
Отправлено #514


Гуру



Сообщений: 1 366
Из: Оттуда



Цитата(хой @ Apr 9 2015, 15:48)
чувашский хамар ял.... конкретно в этой ситуации я АБСОЛЮТНО не верю здешнему "правосудию", верю что документы в чувашской наркологии были сфальсифицированны...
*


А я верю.. дальше что ?

Не подчинился требованиям? Нет. Совершил правонарушение, повернув не с того ряда? Совершил. Это даже вы, со своим хамар ялом, не оспорите, все на видео.

Почему я, когда повернула не с того ряда, остановилась по требованию? и оплатила штраф ? и как то езжу без проблем и с правами?
Если бы был трезв, так бы и сделал, но он был НЕАДЕКВАТЕН.

PS. Эта машина приметная, именно из-за номера. Я ее на дороге часто встречаю, и водитель далеко не ангел.

Сообщение отредактировал Лапуля - Apr 9 2015, 15:57

--------------------
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется Жизнь!
Profile CardPM
  -1/+9  
Septerrianin
post Apr 9 2015, 16:00 
Отправлено #515


Проходимец



Сообщений: 22 291
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Practical @ Apr 9 2015, 15:27)
в соседней полосе машина ДПС стоит, а он со средней полосы в поворот лезет.
Чудо-парень  fool.gif  biggrin.gif
*

Нарушал, как взрослый, а как прижали - так сразу превратился в маленького невинного мальчика, у которого конфетку отобрали. pardon.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+13  
ххх21
post Apr 9 2015, 16:07 
Отправлено #516


Пользователь



Сообщений: 46



Понты водителя, оказались такими же дешевыми и хрупкими как стекло его автомобиля, в отличие от понтов правосудия.
Profile CardPM
  -1/+10  
Lavrikml
post Apr 9 2015, 16:12 
Отправлено #517


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(хой @ Apr 9 2015, 15:48)
вы действительно думаете что документы и освидетельствование было настоящее?

я лично верю марийским документам. там точно не работает брат-сват-зять-тесть кого нибудь кто мог повлиять на ход дела
*

а какие гарантии ты можешь дать, что в Марий Эл у Петрова нет своих хамарялов в наркологии?

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/+7  
Platin
post Apr 9 2015, 16:29 
Отправлено #518


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(Septerrianin @ Apr 9 2015, 16:00)
Нарушал, как взрослый, а как прижали - так сразу превратился в маленького невинного мальчика, у которого конфетку отобрали. pardon.gif
*


у неадекватов всегда так. или под пьянью когда находятся. "герои" хреновы.
Profile CardPM
  0/+2  
хой
post Apr 9 2015, 16:46 
Отправлено #519


Начинающий



Сообщений: 12 370
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Skite @ Apr 9 2015, 15:55)
я бы и поверил марийским документам, если бы их сделали в срок. а так, наркотик выведен из организма естественным путем, хоть какие справки делай.
*


этот наркотик не выходит из организма даже в 10тикратно больший срок...
вот в чем дело

к тому же автор утверждает, что на этот анализ у него ничего не брали
Profile CardPM
  -2/+1  
хой
post Apr 9 2015, 16:47 
Отправлено #520


Начинающий



Сообщений: 12 370
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Lavrikml @ Apr 9 2015, 16:12)
а какие гарантии ты можешь дать, что в Марий Эл у Петрова нет своих хамарялов в наркологии?
*


очень интересно, откуда и кто у него там могли быть?
Profile CardPM
  -6/+1  
tomas
post Apr 9 2015, 16:55 
Отправлено #521


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


Цитата(хой @ Apr 9 2015, 16:47)
очень интересно, откуда и кто у него там могли быть?
*

шутник ты. у меня знакомый писал в москве при похожих обстоятелствах - 70 рублей, и анализ не чего не показал
в марийке думаю раза два дешевле выйдет

хамарьялы и прочие .. это только у нас - хабаровск работает везде


Сообщение отредактировал tomas - Apr 9 2015, 16:58

--------------------
:)
Profile CardPM
  -1/+1  
smolzawr
post Apr 9 2015, 16:58 
Отправлено #522


Пользователь



Сообщений: 62



Интересно, ему светит амнистия? http://lenta.ru/news/2015/04/09/pobeda/
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Apr 9 2015, 16:58 
Отправлено #523


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(хой @ Apr 9 2015, 16:47)
очень интересно, откуда и кто у него там могли быть?
*

совсем забыл.у нас же в стране запрещено иметь друзей, родственников и знакомых в соседних регионах

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/+3  
WUSH
post Apr 9 2015, 17:01 
Отправлено #524


Постоялец



Сообщений: 203
Opel Corsa D 1.4


я одного не пойму! Почему наши ДПСники такие стеснительные?! Почему стесняются задержать преступника? Законопослушные граждани не скрываются от ДПС. А вдруг там за рулем маньяк-педофил или террорист. Да и этот наркоман во время погони мог же сбить кого то, покалечить или убить. К чему такие любезности? Почему ему не стреляют по колесам? Почему не таранят его авто? Таким надо сразу разбивать стекло, выпрыскивать перцовый баллончик в лицо, бить электрошокером и мордой на асфальт. А потом уже разговаривать в РОВД, когда он уже не представляет ни для кого опасности. Было около года назад ДТП на пересечение Хузангая - 9-й Пятилетки, во время погони такой же дурак влетел в машину и убил 2их людей. И это же далеко не единственный случай. А вот если бы наши ДПС вели бы себя пожестче, таких случаев могло бы и не быть.
PS: И смотреть такое видео потом на ютубе было бы веселее rofl.gif
Profile CardPM
  -1/+12  
MuxaHuk
post Apr 9 2015, 18:24 
Отправлено #525


Постоялец



Сообщений: 263
VW Transporter


Хз, но мне угрожал инспектор один раз, молодой был, наглый, и в принципе он тогда был прав, а так всегда все нормально с ними, такие же люди. Только одного послал бы сейчас, в районе тормознул и мозги мурыжил на ровном месте.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 9 2015, 18:53 
Отправлено #526


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(хой @ Apr 9 2015, 16:46)
этот наркотик не выходит из организма даже в 10тикратно больший срок...
вот в чем дело

к тому же автор утверждает, что на этот анализ у него ничего не брали
*

Какой этот наркотик? Ты откуда знаешь какой был?

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  

47 Страницы « < 33 34 35 36 37 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: