Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 9 2015, 14:49 
Отправлено #466


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Суд вынес приговор водителю "Приоры", оказавшему сопротивление при задержании после погони

2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, - таков приговор Калининского районного суда водителю «Приоры». Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, т.е. в применении насилия в отношении полицейского.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

16 октября 2014 сотрудники ДПС заметили нарушителя на проспекте Мира – он повернул со средней полосы налево. Полицейские попытались остановить «Приору» с номером В222ME 21, однако их требования были проигнорированы.

В результате погони машину задержали на улице Калинина, но водитель заблокировал двери и отказался покинуть автомобиль.

По материалам уголовного дела, один из инспекторов попытался просунуть руку сквозь щель между стеклом и дверью, чтобы разблокировать дверь изнутри. Тогда водитель поднял стекло и зажал руку полицейского, а потом ещё и начал её выкручивать. В итоге стекло разбилось, а злоумышленника задержали и доставили в наркологию. Медики установили, что он находился в состоянии опьянения.

В свою очередь, водитель "Приоры" спустя несколько месяцев после произошедшего, а именно 12 февраля 2015 года, решил изложить свою версию событий. Он утверждал, что не выходил из машины, так как сотрудники ГИБДД вели себя некорректно и он опасался за свою жизнь. При этом молодой человек не упоминает ни о том, что нарушил ПДД, ни о последующей погоне. По его словам, сотрудники полиции разбили стекло с помощью пистолета и в четыре руки вытащили его из машины.

Автопортал ZaRulem.ws публикует видео погони и задержания


При внимательном просмотре видно (4:22), что стекло "Приоры" разбилось под напором и в этом момент пистолет не использовался, что опровергает слова водителя легковушки.

Как отмечает пресс-служба следственного комитета по Чувашии, после задержания нарушитель был доставлен в наркодиспансер, где проведённое освидетельствование показало, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Калининского района Чебоксар от 2 декабря 2014 года его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде 2 лет лишения водительских прав со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Затем Калининский районный суд Чебоксар оставлено в силе постановление мирового суда. При этом суд апелляционной инстанции нашёл несостоятельными ссылки нарушителя на представленную им справку из марийского наркодиспансера об отсутствии у него состоянии опьянения, поскольку исследование там было проведено спустя такой промежуток времени, по истечении которого не исключено исчезновение из организма испытуемого признаков опьянения.

Кроме того, злоумышленник также привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

Следует отметить, что при испытательном сроке условное осуждение может быть отменено в случае, если осужденный нарушит общественный порядок и его привлекут к административной ответственности (согласно ст. 74 УК РФ).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
47 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах будут судить водителя, зажавшего руку инспектора ГИБДД , дверным стеклом. 16.10.2014

Lavrikml
post Feb 28 2015, 12:03 
Отправлено #467


Гуру



Сообщений: 1 507



кстати, чем суд закончился?

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Feb 28 2015, 13:23 
Отправлено #468


Гуру



Сообщений: 21 550
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Lavrikml @ Feb 28 2015, 11:59)
видео посмотрите. в соседней теме Андрей утверждал,что стекло разбили пистолетом,хотя видео полностью опровергает данный довод.можно ли после этого верить остальным словам Андрея?
*

Это я у Льва Старого спросил

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Feb 28 2015, 13:50 
Отправлено #469


Гуру



Сообщений: 14 106



Меня как лет 20 тому назад гаишники скрутили наручниками, лейтенант Петухов. Я молодой, бестолковый был yes.gif Помню удивлённые лица пассажиров троллейбуса проезжавшего мимо biggrin.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 28 2015, 13:54 
Отправлено #470


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Леv Старый @ Feb 27 2015, 20:44)
Последний раз даже не помню, когда полицейский/милиционер хотел применить ко мне физическую силу. Я им не даю такого повода. И Вы не давайте повода и всё будет хорошо.
*

Это же скучно, никаких приключений.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Lavrikml
post Feb 28 2015, 16:44 
Отправлено #471


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(bomber 888rc @ Feb 28 2015, 13:23)
Это я у Льва Старого спросил
*

простите, пожалуйста, что посмел вмешаться в вашу беседу "тет-а-тет" и вообще за то,что высказал свое мнение на форуме, где происходила беседа двух лиц

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
Dmitriy-Donskoy
post Feb 28 2015, 19:14 
Отправлено #472


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(Lavrikml @ Feb 28 2015, 12:03)
кстати, чем суд закончился?
*

Объявлен перерыв
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Feb 28 2015, 19:17 
Отправлено #473


Гуру



Сообщений: 21 550
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Lavrikml @ Feb 28 2015, 16:44)
простите, пожалуйста, что посмел вмешаться в вашу беседу "тет-а-тет" и вообще за то,что высказал свое мнение на форуме, где происходила беседа двух лиц
*

Вмешался уже, поздно. Лев сказал, что к нему никто из сотрудников никогда не пытался применить силу. Вот мне и стало интересно, может ему, Льву, в стекло пистолетом стучали?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Feb 28 2015, 19:18 
Отправлено #474


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Skite @ Feb 28 2015, 13:54)
Это же скучно, никаких приключений.
*

У меня другие способы адреналин в кровь впрыснуть.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 28 2015, 21:18 
Отправлено #475


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(bomber 888rc @ Feb 28 2015, 19:17)
Вмешался уже, поздно. Лев сказал, что к нему никто из сотрудников никогда не пытался применить силу. Вот мне и стало интересно, может ему, Льву, в стекло пистолетом стучали?
*

ты пишешь "никогда не пытался", но по моему он намекает на совсем другое. biggrin.gif
"Последний раз даже не помню, когда полицейский/милиционер хотел применить ко мне физическую силу. Я им не даю такого повода. И Вы не давайте повода и всё будет хорошо."

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
CELT
post Feb 28 2015, 21:33 
Отправлено #476


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Dmitriy-Donskoy @ Feb 28 2015, 19:14)
Объявлен перерыв
*

Подробностей бы от вашей стороны и от ваших информпартнеров из взятки

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Mar 1 2015, 09:31 
Отправлено #477


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Dmitriy-Donskoy @ Feb 28 2015, 19:14)
Объявлен перерыв
*

какое наказание просит обвинительная сторона?

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
kovalski
post Mar 1 2015, 15:27 
Отправлено #478


Постоялец



Сообщений: 261



Цитата(Леv Старый @ Feb 27 2015, 20:44)
Последний раз даже не помню, когда полицейский/милиционер хотел применить ко мне физическую силу. Я им не даю такого повода. И Вы не давайте повода и всё будет хорошо.
*

Да, так и делаю. Но, все равно, пока с опаской отношусь к возможности предоставления больших полномочий сотрудникам полиции у нас в стране.
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Mar 1 2015, 16:49 
Отправлено #479


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(kovalski @ Mar 1 2015, 15:27)
Да, так и делаю. Но, все равно, пока с опаской отношусь к возможности предоставления больших полномочий сотрудникам полиции у нас в стране.
*

А к розеткам Вы руки не боитесь протягивать? Или кран с горячей водой открывать, не боитесь? Довести до абсурда можно любую ситуацию, эта тема хороший пример этого.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+2  
kovalski
post Mar 2 2015, 09:46 
Отправлено #480


Постоялец



Сообщений: 261



Цитата(Леv Старый @ Mar 1 2015, 16:49)
А к розеткам Вы руки не боитесь протягивать? Или кран с горячей водой открывать, не боитесь?
*

Спасибо, посмеялся.
Цитата(Леv Старый @ Mar 1 2015, 16:49)
Довести до абсурда можно любую ситуацию, эта тема хороший пример этого.
*

Абсурд, это когда засуживают невиновных.

А с героем темы все понятно. Накуролесил - расхлебывай.
Profile CardPM
  0/+2  
апельсин
post Mar 8 2015, 10:42 
Отправлено #481


Гуру



Сообщений: 1 292



Это не первое дело , в республике работает мафия по высасыванию дел по употреблению водителями наркотических веществ , в отработанной схеме полицейских , жертва должна платить по всем фронтам , если сразу не договорилась на месте , то совершенно без явных признаков опьянения , жертва везется на освидетельствование , где врач дает заметим - НЕ ОДНОРАЗОВУЮ посуду для сбора анализа и схема поехала , где результат заранее определен ...
Profile CardPM
  -1/0  

47 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: