Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 9 2015, 14:49 
Отправлено #451


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Суд вынес приговор водителю "Приоры", оказавшему сопротивление при задержании после погони

2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, - таков приговор Калининского районного суда водителю «Приоры». Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, т.е. в применении насилия в отношении полицейского.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

16 октября 2014 сотрудники ДПС заметили нарушителя на проспекте Мира – он повернул со средней полосы налево. Полицейские попытались остановить «Приору» с номером В222ME 21, однако их требования были проигнорированы.

В результате погони машину задержали на улице Калинина, но водитель заблокировал двери и отказался покинуть автомобиль.

По материалам уголовного дела, один из инспекторов попытался просунуть руку сквозь щель между стеклом и дверью, чтобы разблокировать дверь изнутри. Тогда водитель поднял стекло и зажал руку полицейского, а потом ещё и начал её выкручивать. В итоге стекло разбилось, а злоумышленника задержали и доставили в наркологию. Медики установили, что он находился в состоянии опьянения.

В свою очередь, водитель "Приоры" спустя несколько месяцев после произошедшего, а именно 12 февраля 2015 года, решил изложить свою версию событий. Он утверждал, что не выходил из машины, так как сотрудники ГИБДД вели себя некорректно и он опасался за свою жизнь. При этом молодой человек не упоминает ни о том, что нарушил ПДД, ни о последующей погоне. По его словам, сотрудники полиции разбили стекло с помощью пистолета и в четыре руки вытащили его из машины.

Автопортал ZaRulem.ws публикует видео погони и задержания


При внимательном просмотре видно (4:22), что стекло "Приоры" разбилось под напором и в этом момент пистолет не использовался, что опровергает слова водителя легковушки.

Как отмечает пресс-служба следственного комитета по Чувашии, после задержания нарушитель был доставлен в наркодиспансер, где проведённое освидетельствование показало, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Калининского района Чебоксар от 2 декабря 2014 года его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде 2 лет лишения водительских прав со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Затем Калининский районный суд Чебоксар оставлено в силе постановление мирового суда. При этом суд апелляционной инстанции нашёл несостоятельными ссылки нарушителя на представленную им справку из марийского наркодиспансера об отсутствии у него состоянии опьянения, поскольку исследование там было проведено спустя такой промежуток времени, по истечении которого не исключено исчезновение из организма испытуемого признаков опьянения.

Кроме того, злоумышленник также привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

Следует отметить, что при испытательном сроке условное осуждение может быть отменено в случае, если осужденный нарушит общественный порядок и его привлекут к административной ответственности (согласно ст. 74 УК РФ).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
47 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах будут судить водителя, зажавшего руку инспектора ГИБДД , дверным стеклом. 16.10.2014

bomber 888rc
post Feb 27 2015, 19:22 
Отправлено #452


Гуру



Сообщений: 21 550
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(koresh1969 @ Feb 27 2015, 18:37)
CELT а является ли требование - "Покиньте машину" и "  выйдите из машины"  законным ?
*

А на сутки как сажать водителя, если эти требования не являются законными? unknw.gif Вместе с машиной что ли?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Feb 27 2015, 19:37 
Отправлено #453


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(bomber 888rc @ Feb 27 2015, 19:22)
А на сутки как сажать водителя, если эти требования не являются законными? unknw.gif Вместе с машиной что ли?
*

вот я и спрашиваю -законны ли? (а сажает суд pardon.gif )
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Feb 27 2015, 19:41 
Отправлено #454


Гуру



Сообщений: 21 550
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(koresh1969 @ Feb 27 2015, 19:37)
вот я и спрашиваю -законны ли?  (а сажает суд  pardon.gif )
*

А при отстранении от права управления? "Посиди, руль покрути, педальки понажимай, но ключики вон те не трогай acute.gif Дядя Суд скоро придет и наругает" biggrin.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Feb 27 2015, 19:48 
Отправлено #455


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(bomber 888rc @ Feb 27 2015, 19:41)
А при отстранении от права управления? "Посиди, руль покрути, педальки понажимай, но ключики вон те не трогай acute.gif Дядя Суд скоро придет и наругает" biggrin.gif
*

а вот и не обязан водитель выходить из авто

вот чуток накопал в инете http://o001oo.ru/index.php?showtopic=73679

http://www.dopoga.ru/article/64-saditsja-i...inspektora.html

http://spokoino.ru/articles/gibdd/trebovan...inspektora_dps/

Сообщение отредактировал koresh1969 - Feb 27 2015, 19:54
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Feb 27 2015, 19:59 
Отправлено #456


Гуру



Сообщений: 21 550
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(koresh1969 @ Feb 27 2015, 19:48)
а вот и не обязан водитель выходить из авто

вот чуток накопал в инете  http://o001oo.ru/index.php?showtopic=73679
*

Хоть из уазика и мазика тоже неудобно выходить, но я все же воспользуюсь своим правом последовать предложению имеющего на то полномочия сотрудника ГИБДД выйти из автомобиля. И не обломаюсь. Даже в инете не буду копаться. И вопросов у меня таких не возникнет

Как-то решил уточнить в Туле один момент у ДПСника. Подъехал, открыл окно, обратился "трщ льнант, разрешите обратиться?!" Он "Разрешаю. Но Вы уж вышли бы хоть, а то я стою, а Вы сидите". Вышел, не обломался pardon.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+2  
CELT
post Feb 27 2015, 20:09 
Отправлено #457


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(koresh1969 @ Feb 27 2015, 18:37)
CELT а является ли требование - "Покиньте машину" и "  выйдите из машины"  законным ?
*

100% в данном случае. Он УЛЕТАЛ от экипажа. Яростно и борзо. К успеху..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 27 2015, 20:12 
Отправлено #458


Проходимец



Сообщений: 22 291
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(koresh1969 @ Feb 27 2015, 19:48)
а вот и не обязан водитель выходить из авто

вот чуток накопал в инете  http://o001oo.ru/index.php?showtopic=73679

http://www.dopoga.ru/article/64-saditsja-i...inspektora.html

http://spokoino.ru/articles/gibdd/trebovan...inspektora_dps/
*

Накопать-то вы накопали. А прочитать-то пробовали? huh.gif
Вторая ссылка:
Цитата
Третий повод для законного требования покинуть машину — досмотр водителя при подозрении на его нетрезвое состояние, а также при подозрении на причастность к совершенным преступлениям

Когда машина зигзагами по дороге ездит, а потом скрывается от погони - то подозрений в нетрезвости водителя возникнуть не должно?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
koresh1969
post Feb 27 2015, 20:13 
Отправлено #459


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(CELT @ Feb 27 2015, 20:09)
100% в данном случае. Он УЛЕТАЛ от экипажа. Яростно и борзо.  К успеху..
*

в этом случае да я согласен ,поскольку он нарушил законное требование инспектора- не остановился
Profile CardPM
  0/0  
kovalski
post Feb 27 2015, 20:17 
Отправлено #460


Постоялец



Сообщений: 261



Цитата(Леv Старый @ Feb 27 2015, 14:57)
Если бы полицейские знали, что начальство на 100% встанет на их защиту, если они повяжут правонарушителя без всяких "извольте-позвольте" (как в Пиндосии), то и нарушители себя бы так не вели.
*

Еще бы на каждом нарушителе было бы написано что он нарушитель. А пока не написано, то, при условии что их 100% поддержит начальство, они и Вас могут сделать нарушителем. И ведь повяжут. И не отбрехаетесь. Ведь их 100% поддержит начальство. Не мешайте США с Россией. Разный менталитет.
Profile CardPM
  -6/+1  
Леv Можейко
post Feb 27 2015, 20:44 
Отправлено #461


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(kovalski @ Feb 27 2015, 20:17)
Еще бы на каждом нарушителе было бы написано что он нарушитель. А пока не написано, то, при условии что их 100% поддержит начальство, они и Вас могут сделать нарушителем. И ведь повяжут. И не отбрехаетесь. Ведь их 100% поддержит начальство. Не мешайте США с Россией. Разный менталитет.
*

Последний раз даже не помню, когда полицейский/милиционер хотел применить ко мне физическую силу. Я им не даю такого повода. И Вы не давайте повода и всё будет хорошо.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Feb 27 2015, 21:28 
Отправлено #462


Гуру



Сообщений: 21 550
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Леv Старый @ Feb 27 2015, 20:44)
Последний раз даже не помню, когда полицейский/милиционер хотел применить ко мне физическую силу. Я им не даю такого повода. И Вы не давайте повода и всё будет хорошо.
*

Таки пистолетом в окно все же стучались?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Feb 28 2015, 00:06 
Отправлено #463


Гуру



Сообщений: 2 250



Цитата(Alex0313 @ Feb 19 2015, 11:36)
в итоге после 10 минутного общения поехал дальше с выписанном протоколом, за не остановку по требованию, а мог наверное так же покачать права)))
*

в итоге штраф, а у чудака - уголовка
Profile CardPM
  0/+1  
dimanvik
post Feb 28 2015, 08:19 
Отправлено #464


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 605
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Леv Старый @ Feb 27 2015, 20:44)
Последний раз даже не помню, когда полицейский/милиционер хотел применить ко мне физическую силу. Я им не даю такого повода. И Вы не давайте повода и всё будет хорошо.
*

в четверг с утра выехали в командировку, в Набережные Челны, на место отправления надо было приехать к 4, ждало авто, так вот несусь по городу, за мной инспектора с мигалкой, встал, подходят, представляются, на мой вопрос ребята, я что то сделал? сказали, что торопились мне сказать что у меня не горит освещение номерного знака, так вот я думаю, что таких то большинство, и они тоже люди, на мое спасибо, что подсказали, улыбнулись и поехали дальше, зато день то был радостный.

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Леv Можейко
post Feb 28 2015, 09:21 
Отправлено #465


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(bomber 888rc @ Feb 27 2015, 21:28)
Таки пистолетом в окно все же стучались?
*

Нет, хотели постучать в печень, но...

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Feb 28 2015, 11:59 
Отправлено #466


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(bomber 888rc @ Feb 27 2015, 21:28)
Таки пистолетом в окно все же стучались?
*

видео посмотрите. в соседней теме Андрей утверждал,что стекло разбили пистолетом,хотя видео полностью опровергает данный довод.можно ли после этого верить остальным словам Андрея?

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/+1  

47 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: