Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 9 2015, 14:49 
Отправлено #421


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Суд вынес приговор водителю "Приоры", оказавшему сопротивление при задержании после погони

2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, - таков приговор Калининского районного суда водителю «Приоры». Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, т.е. в применении насилия в отношении полицейского.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

16 октября 2014 сотрудники ДПС заметили нарушителя на проспекте Мира – он повернул со средней полосы налево. Полицейские попытались остановить «Приору» с номером В222ME 21, однако их требования были проигнорированы.

В результате погони машину задержали на улице Калинина, но водитель заблокировал двери и отказался покинуть автомобиль.

По материалам уголовного дела, один из инспекторов попытался просунуть руку сквозь щель между стеклом и дверью, чтобы разблокировать дверь изнутри. Тогда водитель поднял стекло и зажал руку полицейского, а потом ещё и начал её выкручивать. В итоге стекло разбилось, а злоумышленника задержали и доставили в наркологию. Медики установили, что он находился в состоянии опьянения.

В свою очередь, водитель "Приоры" спустя несколько месяцев после произошедшего, а именно 12 февраля 2015 года, решил изложить свою версию событий. Он утверждал, что не выходил из машины, так как сотрудники ГИБДД вели себя некорректно и он опасался за свою жизнь. При этом молодой человек не упоминает ни о том, что нарушил ПДД, ни о последующей погоне. По его словам, сотрудники полиции разбили стекло с помощью пистолета и в четыре руки вытащили его из машины.

Автопортал ZaRulem.ws публикует видео погони и задержания


При внимательном просмотре видно (4:22), что стекло "Приоры" разбилось под напором и в этом момент пистолет не использовался, что опровергает слова водителя легковушки.

Как отмечает пресс-служба следственного комитета по Чувашии, после задержания нарушитель был доставлен в наркодиспансер, где проведённое освидетельствование показало, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Калининского района Чебоксар от 2 декабря 2014 года его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде 2 лет лишения водительских прав со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Затем Калининский районный суд Чебоксар оставлено в силе постановление мирового суда. При этом суд апелляционной инстанции нашёл несостоятельными ссылки нарушителя на представленную им справку из марийского наркодиспансера об отсутствии у него состоянии опьянения, поскольку исследование там было проведено спустя такой промежуток времени, по истечении которого не исключено исчезновение из организма испытуемого признаков опьянения.

Кроме того, злоумышленник также привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

Следует отметить, что при испытательном сроке условное осуждение может быть отменено в случае, если осужденный нарушит общественный порядок и его привлекут к административной ответственности (согласно ст. 74 УК РФ).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
47 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах будут судить водителя, зажавшего руку инспектора ГИБДД , дверным стеклом. 16.10.2014

Alex0313
post Feb 19 2015, 11:36 
Отправлено #422


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Цитата(Practical @ Feb 16 2015, 16:59)
было давненько, года 2,5 назад.
Еду без ближнего света. День на улице был.
*

u/s/ в 2006 после ЛигиЧемпионов, около 2 часов ночи еду домой, в Новчике по парковой, с дальним светом, музыка играет на максимум)) Настроение было такое, на повороте на Комсомольскую стоят гайцы, их вижу, еду не быстро, думаю о чём то, проезжаю их, и между 5 и 4 школой вижу за мной летят, с люстрой, но без сирены) ночь, останавливаюсь, выходят сотрудники плюс двое омоновцев)) в итоге после 10 минутного общения поехал дальше с выписанном протоколом, за не остановку по требованию, а мог наверное так же покачать права)))
з.ы. был трезв, с дальним ехал, т.к. полная темень и ни кого не было, а вдоль рощи часто бывает подгулявшие люди)
Profile CardPM
  -1/+2  
Penguinator
post Feb 19 2015, 11:38 
Отправлено #423


Гуру



Сообщений: 16 302



может у человека "мания преследования"?! судя по некоторым фразам unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
ellvi
post Feb 19 2015, 18:55 
Отправлено #424


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 502
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(Dmitriy-Donskoy @ Feb 18 2015, 15:59)
Для этого он и просил провести дополнительные экспертизы контрольных образцов, чтобы определить где чей анализ! Так же в суд по лишению прав вызывали экспертов из нарколгии. Чебоксар и Йошкар олы чтобы они дали свои комментарии и опознали одного и того же человека! Суд отказал! В суде было так же отказано в запросе выписки из журналов и акта приема лабораторией образца!
Здесь как раз все доказательства собирает сам Петров, а следствие на них не обращает внимание!
*

Следствие?
Или судья?
Суд уже состоялся?
У нас состязательное судейство.
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Feb 19 2015, 21:30 
Отправлено #425


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Penguinator @ Feb 19 2015, 11:38)
может у человека "мания преследования"?! судя по некоторым фразам unknw.gif
*

по каким, например?

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Feb 19 2015, 21:36 
Отправлено #426


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lavrikml @ Feb 19 2015, 21:30)
по каким, например?
*

это был конкретный заказ unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Dmitriy-Donskoy
post Feb 20 2015, 18:17 
Отправлено #427


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(Platin @ Feb 19 2015, 09:07)
да блин. почитайте че ваш Андрей пишет:
"16 октября 2014 года я, Петров Андрей Александрович, управляя автомобилем ВАЗ-217230 per. знак В 222 ME 21 рус, был остановлен сотрудниками полиции (лейтенант полиции Герасимов Дмитрий Геннадьевич, ст. лейтенант полиции Гаврилов А.В., Малютин В.В. Димитриев Д.Р.). В очень грубой форме, а именно постучав по стеклу транспортного средства пистолетом, попросили предъявить документы и выйти из машины."
В здравом уме можно поверить в то, что сотрудники ГИБДД вот так просто подойдут к машине и угрожая и ударяя по стеклу пистолетом, потребуют предъявить ВУ? ДА еще и посередине дороги, перекрыв движение автомобилем ГИБДД! Тут  явно была погоня, о которой вы умалчиваете.
Про анализ, сданный в Марий-Эл, вообще смешно. Хотели бы, все бы оформили так, что ни один мент бы не смог докопаться.
*

Какая разница погоня или нет? Закон о полиции погоня не отменяет! Ударяя по стеклу пистолетом инспектор покажет свою важность, а после будет ходить дергать ручки у машины, и это противозаконно!!
Анализ сданный в Марий Эл есть! Справки будут выложены после суда! В деле есть другие факты... а тут все погоня погоня, машина стоит на аварийках заведенная, что ему мешает начать дальше ехать, повернуть вправо и начать движение!
Другие факты:
1)не совпадение анализов и почему анализ в Чебоксарах делался аж месяц!
2)подделка подписей в протоколе это есть в объяснениях понятого этот факт никак не рассматривался
3) незаконное завладение ТС Приора 222, те инспектор разбил стекло и поехал за рулем приоры в РНД, иДПС должен был эвакуировать ТС на спец стоянку, но он не стал этого делать т к он не мог определить опьянение чтобы законно его остранить от управления!
4) в деле нет вещественных доказательств, только показания сотрудников полиции которые сослуживцы, это противоречит решению Пленума ВС РФ
5) для тех кто говорит что он был обязан выйти из машины как только сотрудник полиции его об этом попросит, сотрудник полиции должнн руководствоваться законом и нормативными актами, и предотваращать примение физ.силы и оружия те стремиться к мирному разрешению
Ps этот случай показывает в очередной раз если будет возбуждено Уголрвное дело, у человека не будет шансов на его закрытия в связи с отствием состава преступления, следствию будет всеравно на нарушения должностных лиц
Profile CardPM
  -1/+1  
Subkato
post Feb 20 2015, 18:41 
Отправлено #428


Постоялец



Сообщений: 241



Цитата(Dmitriy-Donskoy @ Feb 20 2015, 18:17)
следствию будет всеравно на нарушения должностных лиц
*

Вот почему то именно в этом, данном, случае, мне тоже все равно на нарушения должностных лиц.
Человеком надо быть в любой ситуации, а не только, когда поймали.
Profile CardPM
  0/+1  
Subkato
post Feb 20 2015, 18:44 
Отправлено #429


Постоялец



Сообщений: 241



Цитата(Dmitriy-Donskoy @ Feb 20 2015, 18:17)
Какая разница погоня или нет? Закон о полиции погоня не отменяет! Ударяя по стеклу пистолетом инспектор покажет свою важность, а после будет ходить дергать ручки у машины, и это противозаконно!!
Анализ сданный в Марий Эл есть! Справки будут выложены после суда! В деле есть другие факты... а тут все погоня погоня, машина стоит на аварийках заведенная, что ему мешает начать дальше ехать, повернуть вправо и начать движение!
Другие факты:
3)  незаконное завладение ТС Приора 222, те инспектор разбил стекло и поехал за рулем приоры в РНД, иДПС должен был эвакуировать ТС на спец стоянку, но он не стал этого делать т к он не мог определить опьянение чтобы законно его остранить от управления!
4) в деле нет вещественных доказательств, только показания сотрудников полиции которые сослуживцы, это противоречит решению Пленума ВС РФ
5) для тех кто говорит что он был обязан выйти из машины как только сотрудник полиции его об этом попросит, сотрудник полиции должнн руководствоваться законом и нормативными актами, и предотваращать примение физ.силы и оружия те стремиться к мирному разрешению
*

Если я не ошибаюсь, Вы его адвокат?
Так вот, как адвокат Вы - полный НОЛЬ.
Profile CardPM
  -1/+5  
Dmitriy-Donskoy
post Feb 20 2015, 18:49 
Отправлено #430


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(Subkato @ Feb 20 2015, 18:44)
Если я не ошибаюсь, Вы его адвокат?
Так вот, как адвокат Вы - полный НОЛЬ.
*

Нет не адвокат!
Profile CardPM
  0/+1  
song
post Feb 20 2015, 18:50 
Отправлено #431


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(Subkato @ Feb 20 2015, 18:44)
Если я не ошибаюсь, Вы его адвокат?
Так вот, как адвокат Вы - полный НОЛЬ.
*

Совершенно с вами согласен.
Profile CardPM
  -1/+2  
Маруська Маруськовна
post Feb 21 2015, 10:57 
Отправлено #432


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(Dmitriy-Donskoy @ Feb 18 2015, 16:20)
До освещения данного случая, дело шло по накатанной... Не принимались ходатайства, не рассматривались заявления, а только говорили что против системы не пойдешь!
Петров нарушил ПДД, но в его деяниях не усматриваются признаки телесных повреждений, нет ни одного независимого документа, который бы говорил что именно из зажима стеклом были телесные повреждения!
В данном деле есть объяснения понятых (Вот еще один вопиющий факт правового беспредела полицаев. Вот какие объяснения дал понятой ХХХХХХХХХ в: «16.10.2014 г. Я был понятым при осмотре машины Петрова А. и далее медицинском освидетельствовании работником ГИБДД. При осмотре машины А.Петров вел себя адекватно, работники ГИБДД дали мне и отцу пустые бланки, которые мы подписали. В протоколе задержания транспортного средства подпись не моя и не моего отца. Данный протокол я не подписывал и не мог подписать, в это время я находился дома, на ул. Пирогова и на улице, где оставался автомобиль, меня не было. Об этом я заявил судье Селендеевой».
*


я так понимаю вы его адвокат?
ну так вот: отрабатывайте свой гонорар, мне ничего доказывать не надо, я свою точку зрения высказывала.
п.с. а себе и вам пожелаю таких "петровых" на дороге не встречать.
Profile CardPM
  0/0  
Volfenstein
post Feb 21 2015, 12:47 
Отправлено #433


Продвинутый



Сообщений: 165
ваз 21074i---GrantaSE


Цитата(ури @ Feb 18 2015, 17:55)
Вы ! полицАйские защитники......
......
чистые листы свидетелей ??
*

Честный гражданин разве может поставить подпись на чистом бланке?Свидетелю хоть раз подписавшему пустой лист я не стал бы верить ни на суде,ни на форуме.
Profile CardPM
  0/+1  
Lavrikml
post Feb 22 2015, 11:49 
Отправлено #434


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Dmitriy-Donskoy @ Feb 20 2015, 18:17)
Какая разница погоня или нет? Закон о полиции погоня не отменяет! Ударяя по стеклу пистолетом инспектор покажет свою важность, а после будет ходить дергать ручки у машины, и это противозаконно!!
Анализ сданный в Марий Эл есть! Справки будут выложены после суда! В деле есть другие факты... а тут все погоня погоня, машина стоит на аварийках заведенная, что ему мешает начать дальше ехать, повернуть вправо и начать движение!
Другие факты:
1)не совпадение анализов и почему анализ в Чебоксарах делался аж месяц!
2)подделка подписей в протоколе это есть в объяснениях понятого этот факт никак не рассматривался
3)  незаконное завладение ТС Приора 222, те инспектор разбил стекло и поехал за рулем приоры в РНД, иДПС должен был эвакуировать ТС на спец стоянку, но он не стал этого делать т к он не мог определить опьянение чтобы законно его остранить от управления!
4) в деле нет вещественных доказательств, только показания сотрудников полиции которые сослуживцы, это противоречит решению Пленума ВС РФ
5) для тех кто говорит что он был обязан выйти из машины как только сотрудник полиции его об этом попросит, сотрудник полиции должнн руководствоваться законом и нормативными актами, и предотваращать примение физ.силы и оружия те стремиться к мирному разрешению
Ps  этот случай показывает в очередной раз если будет возбуждено Уголрвное дело, у человека не будет шансов на его закрытия в связи с отствием состава преступления, следствию будет всеравно на нарушения должностных лиц
*

у меня к вам вопрос есть, на который мне до сих пор не дан ответ. Петров Андрей честно на форуме признался,что все описанное в начале данной темы-правда. на видео мы все видим, что стекло разбивается не пистолетом. вопрос,зачем надо было врать про пистолет???

Сообщение отредактировал Lavrikml - Feb 22 2015, 11:51

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
ури
post Feb 25 2015, 01:08 
Отправлено #435


Постоялец



Сообщений: 260
Из: Чеб
Mersedes-ML


Цитата(Volfenstein @ Feb 21 2015, 12:47)
Честный гражданин разве может поставить подпись на чистом бланке?Свидетелю хоть раз подписавшему пустой лист я не стал бы верить ни на суде,ни на форуме.
*

Отлично. Теперь про экспертизу
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_Геннадьевич
post Feb 25 2015, 18:05 
Отправлено #436


Эксперт



Сообщений: 787



Цитата(Lavrikml @ Feb 22 2015, 11:49)
у меня к вам вопрос есть, на который мне до сих пор не дан ответ. Петров Андрей честно на форуме признался,что все описанное в начале данной темы-правда. на видео мы все видим, что стекло разбивается не пистолетом. вопрос,зачем надо было врать про пистолет???
*


ну как)
а чем тогда обьяснишь о чего Андрей обосрался общаться с инспектором и удирал от погони?
ведь по его словам(и экспертизе) он был трезв и наркотиков не употреблял...
а тут его инспектор тормозит вместо жезла-пистолетом)))вот он и стал скрываться))
у нас же всегда инспектор машет пистолетом перед лицом перед проверкой документов)))


--------------------
...
Profile CardPM
  0/+1  

47 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: