Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 9 2015, 14:49 
Отправлено #406


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Суд вынес приговор водителю "Приоры", оказавшему сопротивление при задержании после погони

2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, - таков приговор Калининского районного суда водителю «Приоры». Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, т.е. в применении насилия в отношении полицейского.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

16 октября 2014 сотрудники ДПС заметили нарушителя на проспекте Мира – он повернул со средней полосы налево. Полицейские попытались остановить «Приору» с номером В222ME 21, однако их требования были проигнорированы.

В результате погони машину задержали на улице Калинина, но водитель заблокировал двери и отказался покинуть автомобиль.

По материалам уголовного дела, один из инспекторов попытался просунуть руку сквозь щель между стеклом и дверью, чтобы разблокировать дверь изнутри. Тогда водитель поднял стекло и зажал руку полицейского, а потом ещё и начал её выкручивать. В итоге стекло разбилось, а злоумышленника задержали и доставили в наркологию. Медики установили, что он находился в состоянии опьянения.

В свою очередь, водитель "Приоры" спустя несколько месяцев после произошедшего, а именно 12 февраля 2015 года, решил изложить свою версию событий. Он утверждал, что не выходил из машины, так как сотрудники ГИБДД вели себя некорректно и он опасался за свою жизнь. При этом молодой человек не упоминает ни о том, что нарушил ПДД, ни о последующей погоне. По его словам, сотрудники полиции разбили стекло с помощью пистолета и в четыре руки вытащили его из машины.

Автопортал ZaRulem.ws публикует видео погони и задержания


При внимательном просмотре видно (4:22), что стекло "Приоры" разбилось под напором и в этом момент пистолет не использовался, что опровергает слова водителя легковушки.

Как отмечает пресс-служба следственного комитета по Чувашии, после задержания нарушитель был доставлен в наркодиспансер, где проведённое освидетельствование показало, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Калининского района Чебоксар от 2 декабря 2014 года его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде 2 лет лишения водительских прав со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Затем Калининский районный суд Чебоксар оставлено в силе постановление мирового суда. При этом суд апелляционной инстанции нашёл несостоятельными ссылки нарушителя на представленную им справку из марийского наркодиспансера об отсутствии у него состоянии опьянения, поскольку исследование там было проведено спустя такой промежуток времени, по истечении которого не исключено исчезновение из организма испытуемого признаков опьянения.

Кроме того, злоумышленник также привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

Следует отметить, что при испытательном сроке условное осуждение может быть отменено в случае, если осужденный нарушит общественный порядок и его привлекут к административной ответственности (согласно ст. 74 УК РФ).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
47 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах будут судить водителя, зажавшего руку инспектора ГИБДД , дверным стеклом. 16.10.2014

Dmitriy-Donskoy
post Feb 18 2015, 17:17 
Отправлено #407


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(Boomba @ Feb 18 2015, 17:08)
При составлении документов и проведении освидетельствования - да. До этого все это было обыкновенным ребячеством (или быдлячеством), которое, как показывает практика, хорошим не заканчивается. Сейчас, вполне возможно, человеку светит реальный срок, с учетом прошлых "заслуг" и рецидива.

Напомню, что аналогичная ситуация с неподчинением уже была у нас в Чебоксарах. Правда там никто пальцы стеклоподъемником не зажимал, поэтому дело закончилось только сутками в спецприемнике. Здесь нарушитель решил идти дальше. Раз СКР занимается этим делом, значит есть результаты СМЭ и прочие доказательства.
*


Ребячество это то когда человек отказывается выйти из машины? а просит составить документы пригласить понятых и начать проведение мед освидельствования,, но если человек откажется от проведения экспертизы за это есть ответственность ст 12.26 КОАП РФ (отказ от мед освидетельствования) В деле есть материалы что признаков алкогольного опьянения не было!
СМЭ говорит что повреждения руки могли быть получены от любого механического воздействия ( неуказыается что это Эл стеклоподъемник) доказательства это рапорта! Поверьте на слово синяка не будет от эл стеклоподъемника тем более что сотрудники полиции были одеты в теплую одежду!

Сообщение отредактировал Dmitriy-Donskoy - Feb 18 2015, 17:20
Profile CardPM
  -8/+1  
RAMMs
post Feb 18 2015, 17:22 
Отправлено #408


Гуру



Сообщений: 5 391
Из: Чебоксары



В рассказе было написано про то, как полицейский стучал пистолетом по стеклу.
На видео я этого действия не увидел. Стучали ли?
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Feb 18 2015, 17:23 
Отправлено #409


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Dmitriy-Donskoy @ Feb 18 2015, 17:17)
Ребячество это то когда человек отказывается выйти из машины? а просит составить документы пригласить понятых и начать проведение мед освидельствования,, но если человек откажется от проведения экспертизы за это есть ответственность ст 12.26 КОАП РФ (отказ от мед освидетельствования) В деле есть материалы что признаков алкогольного опьянения не было!
СМЭ говорит что повреждения руки могли быть получены от любого механического воздействия ( неуказыается что это Эл стеклоподъемник) доказательства это рапорта! Поверьте на слово синяка не будет от эл стеклоподъемника тем более что сотрудники полиции были одеты в теплую одежду!
*

Я уже вам сказал что дискутировать на эту тему не собираюсь до суда, поэтому позвольте мне на этой ноте с вами распрощаться. Тем более что прекрасно знаю, как бывший владелец приоры, с каким усилием работает стеклоподъемник и какую боль он может причинить.

Все что я хотел вам сказать, уже сказано. Играть в сказку про белого бычка смысла не вижу.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Dmitriy-Donskoy
post Feb 18 2015, 17:23 
Отправлено #410


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(RAMMs @ Feb 18 2015, 17:22)
В рассказе было написано про то, как полицейский стучал пистолетом по стеклу.
На видео я этого действия не увидел. Стучали ли?
*

На видео нет, но и видео не с самого начала что и наводит сомнения! Такое ощущения что вырезан удобный фрагмент!
Profile CardPM
  -7/0  
ури
post Feb 18 2015, 17:55  [ показать ]
Отправлено #411
Profile CardPM
  -12/+1  
apis
post Feb 18 2015, 17:59 
Отправлено #412


Постоялец



Сообщений: 280



малая часть сотрудников может вести себя корректно на законные требования граждан ,ну не привыкли наши местные быки к этому, чуть что сразу руки крутить а потом фиг докажешь что ты не лось . это сотрудники должны разъяснить что и как и чем это грозит ,а не совершать безосновательные поступки в виде засовывания рук в салон

Сообщение отредактировал apis - Feb 18 2015, 18:16
Profile CardPM
  -1/+2  
Артел
post Feb 18 2015, 18:29 
Отправлено #413


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Cофи @ Feb 18 2015, 16:48)
ну 4 агрессивных мужика на одного поперли! не мудрено, что у человека появилось желание не выходить из машины! smile3.gif  +зачем им обязательно было чтоб он из машины вышел?! я так и не поняла!  unknw.gif
*

На харрасмент намекаете? smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Lavrikml
post Feb 18 2015, 18:36 
Отправлено #414


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Dmitriy-Donskoy @ Feb 18 2015, 17:23)
На видео нет, но и видео не с самого начала что и наводит сомнения! Такое ощущения что вырезан удобный фрагмент!
*

в рассказе так же написано, что окно выбили пистолетом, на видео его нет.
у меня, как думаю у многих форумчан, есть конкретный вопрос. если Андрей ни в чем не виноват, для чего надо было лгать, излагая свою версию происшедшего?при чем эта ложь теперь уже очевидна.

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
liman
post Feb 18 2015, 20:03 
Отправлено #415


Гуру



Сообщений: 1 691
даф шевроле


прочитал часть сообщений в даннной теме и я в шоке от наших чувашских крутых бетманов которые разговаривают от чуть приспущеннного окошка и оттудожего разговаривают с гаишниками. походу они дальше чувашии или ПФО не ездиют sorry.gif этим крутым хоть разочек надо сьездить на кавказ и попробовать там это проделать то максимум через минуту окажутся в таком же положении как в соседней ветке про яльчикских пацанчиков biggrin.gif в этой теме тс тоже не верю что он белый и пушистый. что захотелось гаишникам просто подставить они гнались по городу потом били стекло.нарушил пдд будь добро ответить за свои поступки.сколько раз замечал по городу они не останаваливают просто так если ты не нарушаеш правила. даже если остановили выйти поговорить не сложно. чем геморой устривать через стекло wink.gif конечно и бывали случае развода но после того как поговоришь по душам отставали зная что не того напали .так ж то делайте выводы wink.gif
Profile CardPM
  -2/+7  
aster-max
post Feb 18 2015, 22:15 
Отправлено #416


Гуру



Сообщений: 2 250



Цитата(Dmitriy-Donskoy @ Feb 18 2015, 15:59)
Здесь как раз все доказательства собирает сам Петров, а следствие на них не обращает внимание!
*

Зачем собирать доказательства, если с самого начала нужно было ездить по правилам или отвечать за косячную без закидонов?
А так да, по видео трудно предположить, что в трезвом виде человек из-за правонарушения на 1-2 тыс. руб. будет нарываться на уголовку.
Profile CardPM
  0/+5  
Septerrianin
post Feb 18 2015, 23:06 
Отправлено #417


Проходимец



Сообщений: 22 291
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Dmitriy-Donskoy @ Feb 18 2015, 17:17)
Поверьте на слово синяка не будет от эл стеклоподъемника тем более что сотрудники полиции были одеты в теплую одежду!
*

Подъедьте в любое удобное время в тёплой одежде - и я вам продемонстрирую, на что способен стеклоподъёмник на тазах. Только расписку оставить не забудьте, что в ампутации вашей руки никто, кроме вас, не виноват biggrin.gif

Я так понимаю, адвокат, который составлял текст этой басни про то, что стеклоподъёмник не способен причинить ущерб - сам катается на иномарке, где стеклоподъёмники с доводчиком и защитой от защемления. И потому ему совершенно невдомёк, что на отечественной технике всё это работает совершенно иначе biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
shewi
post Feb 18 2015, 23:19 
Отправлено #418


Гуру



Сообщений: 3 799



Все решили, что ГИБОНЫ действовали в рамках 'долбаного' закона???

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  -4/0  
Platin
post Feb 19 2015, 09:07 
Отправлено #419


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(Dmitriy-Donskoy @ Feb 18 2015, 16:01)
Что вы на этом видео видите, это видео выложил в ютуб сам Андрей! На этом видео отствует запись того как зажата рука потерпевшего!
*


да блин. почитайте че ваш Андрей пишет:
"16 октября 2014 года я, Петров Андрей Александрович, управляя автомобилем ВАЗ-217230 per. знак В 222 ME 21 рус, был остановлен сотрудниками полиции (лейтенант полиции Герасимов Дмитрий Геннадьевич, ст. лейтенант полиции Гаврилов А.В., Малютин В.В. Димитриев Д.Р.). В очень грубой форме, а именно постучав по стеклу транспортного средства пистолетом, попросили предъявить документы и выйти из машины."
В здравом уме можно поверить в то, что сотрудники ГИБДД вот так просто подойдут к машине и угрожая и ударяя по стеклу пистолетом, потребуют предъявить ВУ? ДА еще и посередине дороги, перекрыв движение автомобилем ГИБДД! Тут явно была погоня, о которой вы умалчиваете.
Про анализ, сданный в Марий-Эл, вообще смешно. Хотели бы, все бы оформили так, что ни один мент бы не смог докопаться.
Profile CardPM
  0/+1  
Чайник
post Feb 19 2015, 10:48 
Отправлено #420


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Dmitriy-Donskoy @ Feb 18 2015, 17:17)
Поверьте на слово синяка не будет от эл стеклоподъемника тем более что сотрудники полиции были одеты в теплую одежду!
*


В теплых "меховых рукавицах" (зимняя спецодежда) в ОКТЯБРЕ, когда проходило задержание. Октябрь с Декабрем не путай, хоть и имеют одинаковое окончание "БРЬ" biggrin.gif

Сообщение отредактировал Чайник - Feb 19 2015, 10:54

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Feb 19 2015, 11:24 
Отправлено #421


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Цитата(KorbenDallas @ Feb 16 2015, 16:16)
Если попросит выйду. Мне не в лом, задница не отвалится.
Обычно мое общение с сотрудниками такое.
Сотрудник: Здравствуйте сержант такой то. Предъявите пожалуйста документы.
Я: Здравствуйте, вот ВУ, Свид-во о регистрации, страховка нужна(даже если её у меня нет, в 90% ответят нет не надо)
Сотрудник: Все нормально счастливого пути.
И все это занимает максимум минуту.
Что я делаю не так?
*

как что, не хамишь, права не качаешь, не быкуешь. Вот и не правильно всё делаешь smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+6  

47 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: