Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 9 2015, 14:49 
Отправлено #361


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Суд вынес приговор водителю "Приоры", оказавшему сопротивление при задержании после погони

2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, - таков приговор Калининского районного суда водителю «Приоры». Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, т.е. в применении насилия в отношении полицейского.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

16 октября 2014 сотрудники ДПС заметили нарушителя на проспекте Мира – он повернул со средней полосы налево. Полицейские попытались остановить «Приору» с номером В222ME 21, однако их требования были проигнорированы.

В результате погони машину задержали на улице Калинина, но водитель заблокировал двери и отказался покинуть автомобиль.

По материалам уголовного дела, один из инспекторов попытался просунуть руку сквозь щель между стеклом и дверью, чтобы разблокировать дверь изнутри. Тогда водитель поднял стекло и зажал руку полицейского, а потом ещё и начал её выкручивать. В итоге стекло разбилось, а злоумышленника задержали и доставили в наркологию. Медики установили, что он находился в состоянии опьянения.

В свою очередь, водитель "Приоры" спустя несколько месяцев после произошедшего, а именно 12 февраля 2015 года, решил изложить свою версию событий. Он утверждал, что не выходил из машины, так как сотрудники ГИБДД вели себя некорректно и он опасался за свою жизнь. При этом молодой человек не упоминает ни о том, что нарушил ПДД, ни о последующей погоне. По его словам, сотрудники полиции разбили стекло с помощью пистолета и в четыре руки вытащили его из машины.

Автопортал ZaRulem.ws публикует видео погони и задержания


При внимательном просмотре видно (4:22), что стекло "Приоры" разбилось под напором и в этом момент пистолет не использовался, что опровергает слова водителя легковушки.

Как отмечает пресс-служба следственного комитета по Чувашии, после задержания нарушитель был доставлен в наркодиспансер, где проведённое освидетельствование показало, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Калининского района Чебоксар от 2 декабря 2014 года его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде 2 лет лишения водительских прав со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Затем Калининский районный суд Чебоксар оставлено в силе постановление мирового суда. При этом суд апелляционной инстанции нашёл несостоятельными ссылки нарушителя на представленную им справку из марийского наркодиспансера об отсутствии у него состоянии опьянения, поскольку исследование там было проведено спустя такой промежуток времени, по истечении которого не исключено исчезновение из организма испытуемого признаков опьянения.

Кроме того, злоумышленник также привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

Следует отметить, что при испытательном сроке условное осуждение может быть отменено в случае, если осужденный нарушит общественный порядок и его привлекут к административной ответственности (согласно ст. 74 УК РФ).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
47 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах будут судить водителя, зажавшего руку инспектора ГИБДД , дверным стеклом. 16.10.2014

Boomba
post Feb 18 2015, 12:09 
Отправлено #362


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Subkato @ Feb 18 2015, 12:07)
Не пиши уже больше, не позорься.
*

На недельку он нас покинул за неуважение к форумчанам.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Feb 18 2015, 12:13 
Отправлено #363


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(klassik393 @ Feb 18 2015, 12:07)
Неужели после этого найдутся тут Вам сочувствующие.
*

Я - Нет, еще, как там тема то называлась "Гражданский контроль" кажется.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Subkato
post Feb 18 2015, 12:15 
Отправлено #364


Постоялец



Сообщений: 241



Цитата(Dmitriy-Donskoy @ Feb 17 2015, 23:43)
Андрей прошел мед экспертизу в наркологии г Йошкар ола, по которой результаты были поучены  в течение нескольких дней и по ним Андрей был абсолютно трезв!
*

Видимо, другой человек сдавал анализы за него. Тот, который его в Йошкар-Олу возил.
Profile CardPM
  0/+5  
Skite
post Feb 18 2015, 12:26 
Отправлено #365


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Boomba @ Feb 18 2015, 12:09)
На недельку он нас покинул за неуважение к форумчанам.
*

зря, тема уйдет с топа, все забудут. можно было предупредить для начала.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Feb 18 2015, 12:27 
Отправлено #366


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Skite @ Feb 18 2015, 12:26)
зря, тема уйдет с топа, все забудут. можно было предупредить для начала.
*

Уйдет так уйдет. СКР нас обещал на судебный процесс позвать, так что все еще впереди. Да и адвокат его в соседней теме не забанен, старается.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 18 2015, 12:29 
Отправлено #367


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Андрей120484 @ Feb 18 2015, 11:45)
Умный такой что ли. Так то на форум выложили для того что бы знала общественность про сотрудников беспредельщиков. А кто пишет или хочет как то задеть наверняка это сотрудники полиции или кто то заинтересованный. @#$%^$^&#%$#. Не зная сути дела.
*

я бы действовал так как написал выше. каждый выбирает свой путь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Feb 18 2015, 12:35 
Отправлено #368


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Boomba @ Feb 18 2015, 12:27)
Уйдет так уйдет. СКР нас обещал на судебный процесс позвать, так что все еще впереди. Да и адвокат его в соседней теме не забанен, старается.
*

Будем ждать результаты расследования и суда.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Feb 18 2015, 13:15 
Отправлено #369


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 502
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(Subkato @ Feb 18 2015, 12:15)
Видимо, другой человек сдавал анализы за него. Тот, который его в Йошкар-Олу возил.
*
Именно так и делают. yes.gif
"Добровольное" прохождение экспертизы - оно такое.
Какую ФИО назвал - такую в справке и записали cool.gif

Profile CardPM
  -1/+3  
Артел
post Feb 18 2015, 14:03 
Отправлено #370


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Андрей120484 @ Feb 18 2015, 11:40)
На самом деле какая здесь уголовка, максимум административка, а на самом деле уголовка и мед освидетельствования были подделаны сотрудниками ДПС и следственного комитета после суда все доказательства выложу.
*

Это невозможно доказать, кроме как личным признанием сотрудников и видеосъемкой процесса фальсификации. Иначе - ваше слово против их, ваша справка против их. Ну а факт неподчинения налицо, заснят на регистратор. Вы конечно можете говорить, что гайцы вокруг вас танцевали и анекдоты рассказывали, а вы им хлопали из машины, ваше право. Но шансов у вас крайне мало.

Сообщение отредактировал Артел - Feb 18 2015, 14:04
Profile CardPM
  0/0  
Маруська Маруськовна
post Feb 18 2015, 14:05 
Отправлено #371


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(Андрей120484 @ Feb 18 2015, 11:56)
Так то меня можно выдергивать что бы я злился а Вас нельзя. Тогда пишите корректно и по делу. А я отвечу что и как. Я не допущу к себе не корректного обращения обычно так общаются полицаи)
*


слушайте, а почему вы ждете к себе корректного обращения, когда изначально у вас кругом враги и "полицаи"?
что вы ждете конкретно тут после освещения своей ситуации?
как по мне лишний раз убедилась, сколько у нас неадекватов ездит по дороге, если вы с представителями закона так общаетесь, то как вы себя с простыми смертными ведете, мне аж страшно...
п.с. до освещения вами вашего случая может с вами еще и обошлись бы снисходительно, но теперь я уверенна вас ждет публичная порка, коего вы и заслужили.

Сообщение отредактировал Маруська Маруськовна - Feb 18 2015, 14:05
Profile CardPM
  0/+5  
Penguinator
post Feb 18 2015, 14:11 
Отправлено #372


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Маруська Маруськовна @ Feb 18 2015, 14:05)
слушайте, а почему вы ждете к себе корректного обращения, когда изначально у вас кругом враги и "полицаи"?
что вы ждете конкретно тут после освещения своей ситуации?
как по мне лишний раз убедилась, сколько у нас неадекватов ездит по дороге, если вы с представителями закона так общаетесь, то как вы себя с простыми смертными ведете, мне аж страшно...
п.с. до освещения вами вашего случая может с вами еще и обошлись бы снисходительно, но теперь я уверенна вас ждет публичная порка, коего вы и заслужили.
*

все злятся и огрызаются когда в угол загоняют

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Маруська Маруськовна
post Feb 18 2015, 14:23 
Отправлено #373


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(Penguinator @ Feb 18 2015, 14:11)
все злятся и огрызаются когда в угол загоняют
*


да кто б его еще туда загнал?
сам себя разьве что, еще ума хватило огласки своему позору привнести!
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Feb 18 2015, 14:24 
Отправлено #374


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Маруська Маруськовна @ Feb 18 2015, 14:23)
да кто б его еще туда загнал?
сам себя разьве что, еще ума хватило огласки своему позору привнести!
*

в чем позор то?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Маруська Маруськовна
post Feb 18 2015, 14:31 
Отправлено #375


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(Penguinator @ Feb 18 2015, 14:24)
в чем позор то?
*


вы считаете нормальным такое про себя на суд общественности выливать?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Feb 18 2015, 14:35 
Отправлено #376


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Маруська Маруськовна @ Feb 18 2015, 14:31)
вы считаете нормальным такое про себя на суд общественности выливать?
*

1. я не попадаю в такие ситуации
2. вполне допускаю мысль, что ТС выложил от безвыходности в сложившейся ситуации
3. видео момента ДТП и погони до сих пор нет
4. Статья 49 Конституции РФ
клеймить позором и камни в него бросать не собираюсь

Сообщение отредактировал Penguinator - Feb 18 2015, 14:36

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  

47 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: