Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 9 2015, 14:49 
Отправлено #346


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Суд вынес приговор водителю "Приоры", оказавшему сопротивление при задержании после погони

2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, - таков приговор Калининского районного суда водителю «Приоры». Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, т.е. в применении насилия в отношении полицейского.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

16 октября 2014 сотрудники ДПС заметили нарушителя на проспекте Мира – он повернул со средней полосы налево. Полицейские попытались остановить «Приору» с номером В222ME 21, однако их требования были проигнорированы.

В результате погони машину задержали на улице Калинина, но водитель заблокировал двери и отказался покинуть автомобиль.

По материалам уголовного дела, один из инспекторов попытался просунуть руку сквозь щель между стеклом и дверью, чтобы разблокировать дверь изнутри. Тогда водитель поднял стекло и зажал руку полицейского, а потом ещё и начал её выкручивать. В итоге стекло разбилось, а злоумышленника задержали и доставили в наркологию. Медики установили, что он находился в состоянии опьянения.

В свою очередь, водитель "Приоры" спустя несколько месяцев после произошедшего, а именно 12 февраля 2015 года, решил изложить свою версию событий. Он утверждал, что не выходил из машины, так как сотрудники ГИБДД вели себя некорректно и он опасался за свою жизнь. При этом молодой человек не упоминает ни о том, что нарушил ПДД, ни о последующей погоне. По его словам, сотрудники полиции разбили стекло с помощью пистолета и в четыре руки вытащили его из машины.

Автопортал ZaRulem.ws публикует видео погони и задержания


При внимательном просмотре видно (4:22), что стекло "Приоры" разбилось под напором и в этом момент пистолет не использовался, что опровергает слова водителя легковушки.

Как отмечает пресс-служба следственного комитета по Чувашии, после задержания нарушитель был доставлен в наркодиспансер, где проведённое освидетельствование показало, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Калининского района Чебоксар от 2 декабря 2014 года его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде 2 лет лишения водительских прав со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Затем Калининский районный суд Чебоксар оставлено в силе постановление мирового суда. При этом суд апелляционной инстанции нашёл несостоятельными ссылки нарушителя на представленную им справку из марийского наркодиспансера об отсутствии у него состоянии опьянения, поскольку исследование там было проведено спустя такой промежуток времени, по истечении которого не исключено исчезновение из организма испытуемого признаков опьянения.

Кроме того, злоумышленник также привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

Следует отметить, что при испытательном сроке условное осуждение может быть отменено в случае, если осужденный нарушит общественный порядок и его привлекут к административной ответственности (согласно ст. 74 УК РФ).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
47 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах будут судить водителя, зажавшего руку инспектора ГИБДД , дверным стеклом. 16.10.2014

Lavrikml
post Feb 18 2015, 11:37 
Отправлено #347


Гуру



Сообщений: 1 507



Хочу ко всем обратиться, кто считает 185 приказ основополагающим документом. перечитайте его заново, и не только те пункты, которые выгодны вам. А именно
63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
выполнение распорядительно-регулировочных действий;
необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;
проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления Госавтоинспекции специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

66. Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, административного правонарушения, осуществления распорядительно-регулировочных действий, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.

74. Принудительная остановка транспортного средства может быть осуществлена:
74.1. С применением специальных средств принудительной остановки транспорта - при наступлении условий и в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, в соответствии с инструкциями о применении таких средств.
74.2. Посредством временного ограничения или запрещения движения на отдельных участках дорог с использованием сигналов регулировщика, технических средств регулирования и организации дорожного движения*(65).
74.3. Посредством размещения на проезжей части патрульного автомобиля (патрульных автомобилей) с включенными специальными световыми сигналами;
74.4. Посредством размещения на проезжей части грузовых автомобилей.
Использование в целях принудительной остановки транспортного средства грузовых автомобилей может осуществляться только в случае создания его водителем реальной опасности жизни и здоровью людей, неоднократного неподчинения законным требованиям сотрудника остановиться и при условиях, обеспечивающих безопасность лиц, передвигающихся в этих автомобилях. При этом не допускается принудительная остановка с использованием и в отношении транспортных средств, перевозящих опасные грузы, грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей (при наличии пассажиров), транспортных средств специального назначения, транспортных средств, принадлежащих дипломатическим, консульским и иным представительствам иностранных государств, международным организациям, а также в отношении автобусов, мотоциклов и мопедов.
74.5. С использованием огнестрельного оружия - при наступлении условий и в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

а то выучили один пункт, в соответствии с которым проверка доков только на стационарных постах и давай права качать...


--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/+3  
Андрей120484
post Feb 18 2015, 11:40 
Отправлено #348


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Lavrikml @ Feb 18 2015, 11:26)
а при чем здесь ГПК???
тут налицо административка и уголовка, если не рассматривать факт причинения ущерба.
по ходу про вас сказано "слышал звон, да не знаю, где он", вы мне приоровода напоминаете, который пару статей услышал на ютубе, где водители качают права, а применение их на деле он не учел.так же он забыл про свои обязанности, которые прописаны в ПДД, и никаком 185 приказе или прочем
*

На самом деле какая здесь уголовка, максимум административка, а на самом деле уголовка и мед освидетельствования были подделаны сотрудниками ДПС и следственного комитета после суда все доказательства выложу.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Feb 18 2015, 11:41 
Отправлено #349


Гуру



Сообщений: 16 302



видео с моментом нарушения ПДД и погони так и нет

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Feb 18 2015, 11:43 
Отправлено #350


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Андрей120484 @ Feb 18 2015, 11:40)
На самом деле какая здесь уголовка, максимум административка, а на самом деле уголовка и мед освидетельствования были подделаны сотрудниками ДПС и следственного комитета после суда все доказательства выложу.
*

скажите, пожалуйста, погоня за Вами была или нет?

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
Андрей120484
post Feb 18 2015, 11:45 
Отправлено #351


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Skite @ Feb 18 2015, 11:32)
если ты считаешь, что его действия противоречат закону, то жалуйся на его неправомерные действия.
если ты хочешь противодействовать работникам полиции, то это твое право. только потом не нойте на форумах.
*

Умный такой что ли. Так то на форум выложили для того что бы знала общественность про сотрудников беспредельщиков. А кто пишет или хочет как то задеть наверняка это сотрудники полиции или кто то заинтересованный. @#$%^$^&#%$#. Не зная сути дела.
Profile CardPM
  -3/+1  
klassik393
post Feb 18 2015, 11:52 
Отправлено #352


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(Андрей120484 @ Feb 18 2015, 11:45)
Умный такой что ли. Так то на форум выложили для того что бы знала общественность про сотрудников беспредельщиков. А кто пишет или хочет как то задеть наверняка это сотрудники полиции или кто то заинтересованный. Так то засунь свой язык кое куда и не лезь. Не зная сути дела.
*

Как вы тут общаетесь с совсем незнакомыми,имеющими отличную от вашего мнения позицию, так видимо и с ДПС никами, ничего удивительного нет, что именно ВЫ получили такие проблемы.
Profile CardPM
  0/+5  
Андрей120484
post Feb 18 2015, 11:52 
Отправлено #353


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Lavrikml @ Feb 18 2015, 11:43)
скажите, пожалуйста, погоня за Вами была или нет?
*

Я так и не понял погоня это была или просто сотрудники ДПС за мной ехали я их не слышал и не видел а как увидел так и остановился. Так то я думаю что это был конкретный заказ который был давно спланирован.
Profile CardPM
  -5/0  
Чайник
post Feb 18 2015, 11:55 
Отправлено #354


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Андрей120484 @ Feb 18 2015, 11:52)
Я так и не понял погоня это была или просто сотрудники ДПС за мной ехали я их не слышал и не видел а как увидел так и остановился. Так то я думаю что это был конкретный заказ который был давно спланирован.
*

Конкуренты по бизнесу, и так осталось выйти на заказчика

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Feb 18 2015, 11:55 
Отправлено #355


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Андрей120484 @ Feb 18 2015, 11:52)
Я так и не понял погоня это была или просто сотрудники ДПС за мной ехали я их не слышал и не видел а как увидел так и остановился. Так то я думаю что это был конкретный заказ который был давно спланирован.
*

Судя по видео не "как увидел", а как несколькими авто в коробочку зажали. С учетом рецидива и трех предыдущих "подвигов", о которых в теме уже написали, доверия к вашим словам нет. Равно как на видео и пистолета никакого не наблюдаю unknw.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Lavrikml
post Feb 18 2015, 11:55 
Отправлено #356


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Андрей120484 @ Feb 18 2015, 11:52)
Я так и не понял погоня это была или просто сотрудники ДПС за мной ехали я их не слышал и не видел а как увидел так и остановился. Так то я думаю что это был конкретный заказ который был давно спланирован.
*

а по какой причине мог быть заказ, сами то как думаете?
и еще вопрос, это вы отписывались по ссылке ниже, или же не имеет отношения к этим объяснениям изложенным некими лицами на каком то сайте?
http://www.forum.zarulem.ws/?showtopic=634723


--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
Андрей120484
post Feb 18 2015, 11:56 
Отправлено #357


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(klassik393 @ Feb 18 2015, 11:52)
Как вы тут общаетесь с совсем незнакомыми,имеющими отличную от вашего мнения позицию, так видимо и с ДПС никами, ничего удивительного нет, что именно ВЫ получили такие проблемы.
*

Так то меня можно выдергивать что бы я злился а Вас нельзя. Тогда пишите корректно и по делу. А я отвечу что и как. Я не допущу к себе не корректного обращения обычно так общаются полицаи)
Profile CardPM
  -3/0  
Андрей120484
post Feb 18 2015, 11:58 
Отправлено #358


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Lavrikml @ Feb 18 2015, 11:55)
а по какой причине мог быть заказ, сами то как думаете?
и еще вопрос, это вы отписывались по ссылке ниже, или же не имеет отношения к этим объяснениям изложенным некими лицами на каком то сайте?
http://www.forum.zarulem.ws/?showtopic=634723
*

Да это все как было
Profile CardPM
  -1/0  
Lavrikml
post Feb 18 2015, 12:01 
Отправлено #359


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Андрей120484 @ Feb 18 2015, 11:58)
Да это все как было
*

ваши слова на форуме:
Цитата
сотрудники полиции, взяв в руки пистолет, выбили им боковое водительское стекло

простите, а где же пистолет то на видео?

Сообщение отредактировал Lavrikml - Feb 18 2015, 18:25

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Feb 18 2015, 12:07 
Отправлено #360


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(Андрей120484 @ Feb 18 2015, 11:56)
Так то меня можно выдергивать что бы я злился а Вас нельзя. Тогда пишите корректно и по делу. А я отвечу что и как. Я не допущу к себе не корректного обращения обычно так общаются полицаи)
*

Вы истерите ,врете, грубите, угрожаете, на неудобные для Вас вопросы не отвечаете. Неужели после этого найдутся тут Вам сочувствующие.
Profile CardPM
  -1/+2  
Subkato
post Feb 18 2015, 12:07 
Отправлено #361


Постоялец



Сообщений: 241



Цитата(Андрей120484 @ Feb 18 2015, 11:52)
Так то я думаю что это был конкретный заказ который был давно спланирован.
*

Доблестные сотрудники ГИБДД мастерски спланировали нарушения ПДД чужим автомобилем.
lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Не пиши уже больше, не позорься.

Сообщение отредактировал Subkato - Feb 18 2015, 12:08
Profile CardPM
  0/+2  

47 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: