Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 9 2015, 14:49 
Отправлено #316


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Суд вынес приговор водителю "Приоры", оказавшему сопротивление при задержании после погони

2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, - таков приговор Калининского районного суда водителю «Приоры». Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, т.е. в применении насилия в отношении полицейского.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

16 октября 2014 сотрудники ДПС заметили нарушителя на проспекте Мира – он повернул со средней полосы налево. Полицейские попытались остановить «Приору» с номером В222ME 21, однако их требования были проигнорированы.

В результате погони машину задержали на улице Калинина, но водитель заблокировал двери и отказался покинуть автомобиль.

По материалам уголовного дела, один из инспекторов попытался просунуть руку сквозь щель между стеклом и дверью, чтобы разблокировать дверь изнутри. Тогда водитель поднял стекло и зажал руку полицейского, а потом ещё и начал её выкручивать. В итоге стекло разбилось, а злоумышленника задержали и доставили в наркологию. Медики установили, что он находился в состоянии опьянения.

В свою очередь, водитель "Приоры" спустя несколько месяцев после произошедшего, а именно 12 февраля 2015 года, решил изложить свою версию событий. Он утверждал, что не выходил из машины, так как сотрудники ГИБДД вели себя некорректно и он опасался за свою жизнь. При этом молодой человек не упоминает ни о том, что нарушил ПДД, ни о последующей погоне. По его словам, сотрудники полиции разбили стекло с помощью пистолета и в четыре руки вытащили его из машины.

Автопортал ZaRulem.ws публикует видео погони и задержания


При внимательном просмотре видно (4:22), что стекло "Приоры" разбилось под напором и в этом момент пистолет не использовался, что опровергает слова водителя легковушки.

Как отмечает пресс-служба следственного комитета по Чувашии, после задержания нарушитель был доставлен в наркодиспансер, где проведённое освидетельствование показало, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Калининского района Чебоксар от 2 декабря 2014 года его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде 2 лет лишения водительских прав со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Затем Калининский районный суд Чебоксар оставлено в силе постановление мирового суда. При этом суд апелляционной инстанции нашёл несостоятельными ссылки нарушителя на представленную им справку из марийского наркодиспансера об отсутствии у него состоянии опьянения, поскольку исследование там было проведено спустя такой промежуток времени, по истечении которого не исключено исчезновение из организма испытуемого признаков опьянения.

Кроме того, злоумышленник также привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

Следует отметить, что при испытательном сроке условное осуждение может быть отменено в случае, если осужденный нарушит общественный порядок и его привлекут к административной ответственности (согласно ст. 74 УК РФ).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
47 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах будут судить водителя, зажавшего руку инспектора ГИБДД , дверным стеклом. 16.10.2014

Lavrikml
post Feb 17 2015, 13:59 
Отправлено #317


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Андрей120484 @ Feb 17 2015, 13:24)
27.02.2015 9 00 калининским районным судом г.Чебоксары состоится судебное разбирательство о причинение телесных повреждений сотруднику ИДПС, все кто сомневаются в моих доводах и хочет узнать подробности могут явится на рассмотрение,  буду благодарен представителям СМИ за освещение данного процесса!

Мною получено разрешение на проведение видеосъемки и аудиозаписи судебного заседания!

P.S. нет ни чего общего между нарушением ПДД и возбуждением уголовного дела по ст 318 это разные деяния.
Следственный комитет умалчивает про факты подделки документов, подписей, подделки результатов анализов и т.д. эти все нарушения уголовного кодекса, и это показывает что будет если вы как то заденете сотрудника власти!
Данное дело на 100% сфабриковано, уголовное дело и мои заявление не рассмотрено должным образом!
*

что то на сайте суда отсутствует информация о вашем деле. вы точно не троль?

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
apis
post Feb 17 2015, 15:27 
Отправлено #318


Постоялец



Сообщений: 280



Есть чувство что некоторые сотрудники одев форму думают что имеют безграничную власть , на днях в выходные еду к родителям в деревню в соседнем поселке стоит сотрудник ГИБДД , остановил без причины , я остановился так как на поезжай части стоял снегоход и автомобиль с сотрудником , стою значит жду пока подойдет , он еще одного водителя тормозит и идет к нему , мне надоедой я поехал в объезд ( дорогу они перекрыли своейгражданской машиной ) без спец сигналов через метров 500 вижу догнали меня , но обогнать не могут дорога шириной в одну машину , сигнал яхт фарами ( больше нечем ) не обращаю внимания еду 30км/ч проехали за мной прямо до моего поселка там уже остановился . ( километров 10 проехали ) почему не останавливаешься спрашивают , а вы за мной гнались говорю ? Чтож спец сигнал то не включили ? Попросили дунуть в трубочек на что услышали вежливый отказ, по топтались немного проверили документы и уехали , вот думаю что за клоуны были , здесь то конечно все серьезней гайцы намного борзее попадаются .власть портит людей очень сильно
Profile CardPM
  -2/+4  
Артел
post Feb 17 2015, 17:12 
Отправлено #319


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(apis @ Feb 17 2015, 15:27)
Есть чувство что некоторые сотрудники одев форму думают что имеют безграничную власть , на днях в выходные еду к родителям в деревню в соседнем поселке стоит сотрудник ГИБДД , остановил без причины , я остановился так как на поезжай части стоял снегоход и автомобиль с сотрудником , стою значит жду пока подойдет , он еще одного водителя тормозит и идет к нему , мне надоедой я поехал в объезд ( дорогу они перекрыли своейгражданской  машиной ) без спец сигналов через метров 500 вижу догнали меня , но обогнать не могут дорога шириной в одну машину , сигнал яхт фарами ( больше нечем ) не обращаю внимания еду 30км/ч проехали за мной прямо до моего поселка там уже остановился . ( километров 10 проехали ) почему не останавливаешься спрашивают , а вы за мной гнались говорю ? Чтож спец сигнал то не включили ? Попросили дунуть в трубочек на что услышали вежливый отказ, по топтались немного проверили документы и уехали , вот думаю что за клоуны были , здесь то конечно все серьезней гайцы намного борзее попадаются .власть портит людей очень сильно
*

И что, даже пистолетами стекла не выбили, НС не впаяли? А то тут такое нарассказывали, на дорогу страшно выезжать... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Feb 17 2015, 17:23 
Отправлено #320


Начинающий



Сообщений: 12 370
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Skite @ Feb 17 2015, 08:21)
ты сначала выполни требования полицейского (выйти из авто совсем не трудно, если было такое требование), потом пиши жалобу на неправомерные действия.
но нет, вы не ищите простых путей. кто в этом виноват? только вы.
от пр.Мира до места блокировки нарушитель не мог не заметить погони с мигалками за ним. водитель явно скрывался. а это уже причина для того чтобы потребовали выйти из автомобиля.
*


да пойми ты уже! не имеет права инспектор без оформления каких либо документов вытаскивать тебя из машины. НЕ ИМЕЕТ!
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Feb 17 2015, 17:24 
Отправлено #321


Начинающий



Сообщений: 12 370
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Lavrikml @ Feb 17 2015, 07:19)
а вот я Вам почему то, несмотря ни на что, желаю добра, и как говорят "ни гвоздя, ни жезла"
*


ну то что я писал выше не вам лично предназначалось, а предназначено это упертым баранам
которые как собачка прыгают перед инспекторами и суют документы без разбора и требования
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Feb 17 2015, 19:03 
Отправлено #322


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(хой @ Feb 17 2015, 17:23)
да пойми ты уже! не имеет права инспектор без оформления каких либо документов вытаскивать тебя из машины. НЕ ИМЕЕТ!
*

чойта ? если водитель не остановился по требованию инспектора - есть полное основание задержать нарушителя всеми законными средствами

Сообщение отредактировал koresh1969 - Feb 17 2015, 19:04
Profile CardPM
  0/+3  
хой
post Feb 17 2015, 19:10  [ показать ]
Отправлено #323
Profile CardPM
  -12/+1  
koresh1969
post Feb 17 2015, 19:21 
Отправлено #324


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(хой @ Feb 17 2015, 19:10)


вот только НИКАКИХ оснований для битья стекол и выковыривания водителя небыло


*

понимаешь... (не подумай я не на стороне гайцев) сколько случаев было - водитель не остановился ,задерживали несколько экипажей применив оружие(это к примеру), водитель бухой с улыбкой протягивает после задержания доки . Как ты думаешь -какие действия будут со стороны ГИБДДешников ?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Feb 17 2015, 19:56 
Отправлено #325


Начинающий



Сообщений: 12 370
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(koresh1969 @ Feb 17 2015, 19:21)
понимаешь...  (не подумай я не на стороне гайцев)  сколько случаев было - водитель не остановился ,задерживали несколько экипажей применив оружие(это к примеру), водитель  бухой с улыбкой протягивает после задержания доки . Как ты думаешь -какие действия  будут со стороны ГИБДДешников ?
*


понимаешь
есть определенные процедуры и их надо соблюдать
Profile CardPM
  -2/+1  
apis
post Feb 17 2015, 19:59 
Отправлено #326


Постоялец



Сообщений: 280



Цитата(Skite @ Feb 17 2015, 08:38)
а че там смотреть? даже по расположению автомобилей видно, что блокировали автомобиль. а это значит водитель не хотел останавливаться. это повод попросить его выйти из автомобиля.
*

Без видео этого нельзя сказать наверняка он остановился а потом его уже заблокировали
Profile CardPM
  0/0  
Kaljan
post Feb 17 2015, 20:00 
Отправлено #327


Пользователь



Сообщений: 64



Цитата(хой @ Feb 17 2015, 17:24)
ну то что я писал выше не вам лично предназначалось, а предназначено это упертым баранам
которые как собачка прыгают перед инспекторами и суют документы без разбора и требования
*

Вот из людей бычка та прет! laugh.gif lol.gif Это все от отсутствия коммуникабельности biggrin.gif. Покажите документы? Пажалуйста. Окройте багажник! Открыто там, сам посмоти, мне лень выходить biggrin.gif. Чапает обратно. А капот тоже открывать? Езжай давай, буду я еще там мазатся. biggrin.gif 2 минуты и с хорошим настроением едешь дальше!! tongue.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Lavrikml
post Feb 17 2015, 20:28 
Отправлено #328


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(хой @ Feb 17 2015, 19:56)
понимаешь
есть определенные процедуры и их надо соблюдать
*

понимаешь
есть определенные ЗАКОНЫ и их надо соблюдать
процессуальный порядок нарушается часто, не только в ГИБДД, но и везде
(кого то продавец в магазине обслуживает вне очереди, при этом все остальные покупатели оплачивают товар в полном размере, несмотря на нарушения процедуры; кто то в суд не является по повестке без уважительной причины, но суд остается на стороне закона,а не против того, кто нарушил процедуру)
понимаете,Хой,я к сожалению не знаю, как к Вам обращаться, но в первую очередь необходимо соблюдать ЗАКОНЫ.
грабителя, не оправдают, если полицейские при его задержании нарушат инструкции и регламенты, да, им настучит по шапке начальство, может быть кого-то и отстранят от должности, но нарушитель закона будет отвечать по статье, которую нарушил.


Сообщение отредактировал Lavrikml - Feb 17 2015, 20:39

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Feb 17 2015, 20:48 
Отправлено #329


Начинающий



Сообщений: 12 370
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Lavrikml @ Feb 17 2015, 20:28)
понимаешь
есть определенные ЗАКОНЫ и их надо соблюдать
процессуальный порядок нарушается часто, не только в ГИБДД, но и везде
(кого то продавец в магазине обслуживает вне очереди, при этом все остальные покупатели оплачивают товар в полном размере, несмотря на нарушения процедуры; кто то в суд не является по повестке без уважительной причины, но суд остается на стороне закона,а не против того, кто нарушил процедуру)
понимаете,Хой,я к сожалению не знаю, как к Вам обращаться, но в первую очередь необходимо соблюдать ЗАКОНЫ.
грабителя, не оправдают, если полицейские при его задержании нарушат инструкции и регламенты, да, им настучит по шапке начальство, может быть кого-то и отстранят от должности, но нарушитель закона будет отвечать по статье, которую нарушил.
*


чтобы эти законы работали, надо чтобы вышестоящие эти законы соблюдали

срали чиновники и некоторые госслужащие на ПДД.. ездят где хотят и как хотят
гаишник такого остановит, тот Ваще из паттырево позвонит. и все проблемы решатся

понимаете. я уважаю многих местных инспекторов. они птицы подневольные, 1 пишем, 2 в уме... итак стараются на многое глаза закрывать (хотя может быть просто лень?)


дело не в том что им настучат по шапке. дело в том что им вообще ничего не будет
даже если вы напишите жалобу в прокуратуру на действия какого либо полицейского, в лучшем случае вы получите сраную отмазку, что такой то такой то получил дисциплинарку! и то чисто на словах!

нащяльника пальчиков погрозит, а на выходных у родственников вместе бухать будут


вон, приехал спецбатальон из москвы, наштрафовал тут местных... никакие связи не помогли, никакие колхозные понты!


надо делать ротацию служащих! хочешь работать в гаи - работай не в своей республике!
как то так... чуваши пусть работают скажем в казани, а здесь работают казанские!
а йошку вон с новчиком перемешать можно итд итп...

и не будет никакого хамаряла

срать казанские гаишники хотели на вашего тестя, кума, свата


никто там вам ничего левого вешать не будет. никто друг друга не знает, все действуют согласно инструкциям. не хочет водитель вылезать - его право. не останавливается - стреляем по колесам. после применения оружия преступник становится опасным, его можно выжимать
остановится сам при начале погони - составляем протокол за неподчинение с приложением видеозаписи. документы не передает - составляем протокол с двумя понятыми и видеофиксацей. передал документы - составляем протокол за нарушение.

у нас же - сразу выписывают постановление.. даже не спрашивают! виновен и все тут...
такое пытались выписать... за превышение скорости...
сказал чтобы писали протокол, чтобы я его мог обжаловать
в итоге протокол писать не стали, потому что прекрасно понимал что новью за 200 метров визир ничего не снимает...
Profile CardPM
  -2/+1  
nosferatto
post Feb 17 2015, 20:58 
Отправлено #330


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(apis @ Feb 17 2015, 15:27)
Есть чувство что некоторые сотрудники одев форму думают что имеют безграничную власть , на днях в выходные еду к родителям в деревню в соседнем поселке стоит сотрудник ГИБДД , остановил без причины , я остановился так как на поезжай части стоял снегоход и автомобиль с сотрудником , стою значит жду пока подойдет , он еще одного водителя тормозит и идет к нему , мне надоедой я поехал в объезд ( дорогу они перекрыли своейгражданской  машиной ) без спец сигналов через метров 500 вижу догнали меня , но обогнать не могут дорога шириной в одну машину , сигнал яхт фарами ( больше нечем ) не обращаю внимания еду 30км/ч проехали за мной прямо до моего поселка там уже остановился . ( километров 10 проехали ) почему не останавливаешься спрашивают , а вы за мной гнались говорю ? Чтож спец сигнал то не включили ? Попросили дунуть в трубочек на что услышали вежливый отказ, по топтались немного проверили документы и уехали , вот думаю что за клоуны были , здесь то конечно все серьезней гайцы намного борзее попадаются .власть портит людей очень сильно
*

.....надо было звонить 02 и сообщить о неизвестных лицах в форме сотрудников гибдд
Profile CardPM
  -2/0  
Артел
post Feb 17 2015, 22:45 
Отправлено #331


Гуру



Сообщений: 4 287



Кароче, местные сказочники предлагают следующий расклад:
Если ты бухой и катаешься змейкой через две сплошных, и тебя останавливает падонок-гаишник, не ссы! Гоняй по городу куда хочешь, тяни время. Если тебя все-таки остановят, запрись в машинке. Если все-таки начнут настаивать, просунь тихонечко доки в щель и снова запрись. Пусть там поищут каких-нить понятых, еще поупрашивают открыть, жди и не ссы. Ну кароче когда спиртяга выветрится, то можешь потом выйти, сплюнуть под ноги и дунуть в трубочку. Да, если прибор покажет все-таки че-нить, все равно не ссы. Через несколько часов сгоняй к прикормленному ветеринару, подождете еще чутка и с чистой совестью получаете чистые анализы. Дальше пиши телегу на козлов в прокуратуру, да в инете поплачься, ведь все должно быть по закону, и никто не имеет требовать выйти из машины.
Закон есть Закон!!!

ЗЫ. Если у кого такой сценарий прокатит, отпишитесь. biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+13  

47 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: