Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 9 2015, 14:49 
Отправлено #301


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Суд вынес приговор водителю "Приоры", оказавшему сопротивление при задержании после погони

2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, - таков приговор Калининского районного суда водителю «Приоры». Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, т.е. в применении насилия в отношении полицейского.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

16 октября 2014 сотрудники ДПС заметили нарушителя на проспекте Мира – он повернул со средней полосы налево. Полицейские попытались остановить «Приору» с номером В222ME 21, однако их требования были проигнорированы.

В результате погони машину задержали на улице Калинина, но водитель заблокировал двери и отказался покинуть автомобиль.

По материалам уголовного дела, один из инспекторов попытался просунуть руку сквозь щель между стеклом и дверью, чтобы разблокировать дверь изнутри. Тогда водитель поднял стекло и зажал руку полицейского, а потом ещё и начал её выкручивать. В итоге стекло разбилось, а злоумышленника задержали и доставили в наркологию. Медики установили, что он находился в состоянии опьянения.

В свою очередь, водитель "Приоры" спустя несколько месяцев после произошедшего, а именно 12 февраля 2015 года, решил изложить свою версию событий. Он утверждал, что не выходил из машины, так как сотрудники ГИБДД вели себя некорректно и он опасался за свою жизнь. При этом молодой человек не упоминает ни о том, что нарушил ПДД, ни о последующей погоне. По его словам, сотрудники полиции разбили стекло с помощью пистолета и в четыре руки вытащили его из машины.

Автопортал ZaRulem.ws публикует видео погони и задержания


При внимательном просмотре видно (4:22), что стекло "Приоры" разбилось под напором и в этом момент пистолет не использовался, что опровергает слова водителя легковушки.

Как отмечает пресс-служба следственного комитета по Чувашии, после задержания нарушитель был доставлен в наркодиспансер, где проведённое освидетельствование показало, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Калининского района Чебоксар от 2 декабря 2014 года его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде 2 лет лишения водительских прав со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Затем Калининский районный суд Чебоксар оставлено в силе постановление мирового суда. При этом суд апелляционной инстанции нашёл несостоятельными ссылки нарушителя на представленную им справку из марийского наркодиспансера об отсутствии у него состоянии опьянения, поскольку исследование там было проведено спустя такой промежуток времени, по истечении которого не исключено исчезновение из организма испытуемого признаков опьянения.

Кроме того, злоумышленник также привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

Следует отметить, что при испытательном сроке условное осуждение может быть отменено в случае, если осужденный нарушит общественный порядок и его привлекут к административной ответственности (согласно ст. 74 УК РФ).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
47 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах будут судить водителя, зажавшего руку инспектора ГИБДД , дверным стеклом. 16.10.2014

Penguinator
post Feb 17 2015, 08:29 
Отправлено #302


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Feb 17 2015, 08:21)
ты сначала выполни требования полицейского (выйти из авто совсем не трудно, если было такое требование), потом пиши жалобу на неправомерные действия.
но нет, вы не ищите простых путей. кто в этом виноват? только вы.
от пр.Мира до места блокировки нарушитель не мог не заметить погони с мигалками за ним. водитель явно скрывался. а это уже причина для того чтобы потребовали выйти из автомобиля.
*

а видео погони так и не выложили wink.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 17 2015, 08:38 
Отправлено #303


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Penguinator @ Feb 17 2015, 08:29)
а видео погони так и не выложили wink.gif
*

а че там смотреть? даже по расположению автомобилей видно, что блокировали автомобиль. а это значит водитель не хотел останавливаться. это повод попросить его выйти из автомобиля.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Feb 17 2015, 08:48 
Отправлено #304


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Feb 17 2015, 08:38)
а че там смотреть? даже по расположению автомобилей видно, что блокировали автомобиль. а это значит водитель не хотел останавливаться. это повод попросить его выйти из автомобиля.
*

в наше время никому нельзя верить wink.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Водитель_с_2005
post Feb 17 2015, 08:49 
Отправлено #305


Гуру



Сообщений: 2 834



5 лет за такое нарушение ? Хороший срок подумать, посмотреть на свою жизнь
Profile CardPM
  0/+1  
Chugyn
post Feb 17 2015, 08:55 
Отправлено #306


Эксперт



Сообщений: 676
Priora Black


Цитата
В свою очередь, нарушитель, пытаясь избежать административной ответственности за совершенное правонарушение, стал поднимать стекло водительской двери своей машины, прижав руку инспектору и причинив ему сильную физическую боль, после чего стал ее выкручивать. Тем не менее действия злоумышленника удалось пресечь, поскольку стекло разбилось, и нарушитель в последующем был доставлен в полицию.

как то смешно это выглядит
Profile CardPM
  0/+3  
Джин
post Feb 17 2015, 08:58 
Отправлено #307


Гуру



Сообщений: 4 500



Тема создана по информации от СУ СКК. Будет образцово-показательная порка?
Иначе, не понимаю зачем наружу все это вываливать.
Profile CardPM
  0/+1  
Сергей_Геннадьевич
post Feb 17 2015, 09:09 
Отправлено #308


Эксперт



Сообщений: 787



Цитата(Андрей120484 @ Feb 16 2015, 23:59)
Не просто идиот а намного хуже
*


а зачем искать приключения себе на жопу на ровном месте?
в чем прикол?
вы же сами нарушили пдд и потом пытались скрыться?вывод один-не захотели остановиться потому что были под наркотой.....т.е. вы уже изначально не правы.проще просто остановиться и все
может и не следовало инспектору руку совать куда не следует,но вы поступили еще глупее пытаясь ее зажать.

--------------------
...
Profile CardPM
  -1/+6  
Chugyn
post Feb 17 2015, 09:12 
Отправлено #309


Эксперт



Сообщений: 676
Priora Black


Цитата(Джин @ Feb 17 2015, 08:58)
Тема создана по информации от СУ СКК. Будет образцово-показательная порка?
Иначе, не понимаю зачем наружу все это вываливать.
*

тут выложено только то что выгодно инспекторам
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Feb 17 2015, 09:34 
Отправлено #310


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Константин84 @ Feb 16 2015, 20:47)
Я зарегистрировался здесь лишь потому, что не могу остаться безучастным....  Мне противно было читать ваши комменты основанные ни на чем... Я вынужден, превозмогая отвращенье к множеству ваших персон за ваше пустозвонство, зарегистрироваться здесь и рассказать о том, что я знаю точно! 
  Я с этим водителем знаком. Мне не пишите, что я пристрастен - вы пристрастны все. Не будь он мне знаком, я б не возмущался... Так вот, чтобы не попирали правду здесь предположеньями пустыми - я начинаю свой рассаз подробно...
  Парень этот, его зовут Андрей, был осужден по 318й статье (оказание сопротивления сотрудникам МВД), за то что милиционер (да это было так давно), посмел толкнуть его мать - женщину, от которой я ни разу не слышал матерного слова, уважаемую, знакомую всем в округе... и никто не отзывался о ней худо - ни тогда ни сей час (Кстати сказать... она управдом и поверьте - в том доме дела гораздо лучше, чем в соседних. Проверьте сами - ул. 50 лет Октября д.7. Я знаю это потому, что я живу увы в соседнем.) Толкнул он ее за то, что она твердо (твердо, но коректно) указала на неправомерность их действий, и уточнила трезвы ли они? Видимо не зря был тот вопрос - в ответ он оттолкнул ее жестко - это спровацировало аффект, но он успел дотянуться до него лишь раз, потому что было тому свидетелей много, и его просто остановили схватив за руки. Дело то было мерзко состряпано... Мать Андрея не стала преувеличивать своих травм, а вот милиционер-бедняжка пострадал так "сильно" - Пусть Бог ему воздаст!!!! Да я серьезно - пусть Бог ему воздаст!!! Воздаст ему пусть Бог за его тот мерзкий поступок, которому свидетелем я был!!!!
Теперь скажите кто из вас способен стерпеть такое, что вашу мать толкают, матерясь нагло, какой-то быдловатый мужик (пусть он в форме) и спокойствие сберечь, тому Бог судья, того я не осуждаю, пусть он сам себя накажет своей прижимистою жизнью и расстоянье чувствуя, пусть здесь он лучше помолчит... Все так и было я все это видел собственными глазами!!!!

*

Допустим по 318 вы его "оправдали" (стилистику оставим в стороне), а что умолчали о краже и хулиганке?
Или тоже сейчас слезливую историю придумаете почему он был вынужден красть и хулиганить?
История такая же однобокая, упоминаете только то что выгодно, о краже и хулиганке ни слова - так что веры вашей истории нет.
Profile CardPM
  0/+7  
Practical
post Feb 17 2015, 09:45 
Отправлено #311


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(Atlet @ Feb 17 2015, 09:34)
(стилистику оставим в стороне)
*

стиль письма очень интересный.
Создается впечатление, что автор - сектант.
Имхо, конечно smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Kaljan
post Feb 17 2015, 09:54 
Отправлено #312


Пользователь



Сообщений: 64



Народ с этими правами с ума посходил biggrin.gif Бьются за них как девушка которую девственности лишают! laugh.gif lol.gif Если даж лишать походишь пешком, нифига с тобой не будет. Нисколько за них не переживаю, гаишники эт чувствуют, каждый второй даже документы не смотрит-ладно езжай. И не только в ЧР но и по всей России.
Profile CardPM
  0/+2  
al3d
post Feb 17 2015, 10:10 
Отправлено #313


Завсегдатай



Сообщений: 416



Цитата(lexandra @ Feb 16 2015, 14:05)
всех, кто не подчиняется полиции, надо в штаты отправить на экскурсию))))  и пусть там себя ведут так же как на родине, сразу америкосы их пристрелят, без выяснения причин.
вообще наши законы надо ужесточать, а то к полиции никакого уважения, вечное "качание прав".  ну уважения если нет у человека, то оно и не появиться, а вот чувство страха можно привить всегда.
*


У наших блюстителей менталитет тоже ни разу не как в штатах. Слишком коррумпированы, дать им безграничную власть - на выходе получим безграничный беспредел со стороны блюстителей. Наши правозащитники не считают себя таковыми, они считают (чаще всего) себя именно ВЛАСТЬЮ со всеми вытекающими.

Сообщение отредактировал al3d - Feb 17 2015, 10:12
Profile CardPM
  -2/+2  
Lavrikml
post Feb 17 2015, 12:42 
Отправлено #314


Гуру



Сообщений: 1 507



Тут по моему один вопрос не раскрыт, была ли погоня или нет.Да Андрей признался, что нарушил, а вот была ли погоня или нет, до сих пор остается загадкой.

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
sashoк
post Feb 17 2015, 12:46 
Отправлено #315


Новичок



Сообщений: 4



Если за мной погоня на служебном автомобиле с опознавательными знаками. сиреной и мигалками. еще внутри этого автомобиля 4 инспектора дпс в служебной форме, но по секрету вам скажу. понастоящему они не инспекторы. а агенты матрицы, которые хотят меня поймать и узнать где морфиус, и я никак не могу быть наркоманом. потому-что я бетмен.

вот такая каша у меня сформировалась в голове от прочитанного в этой теме, и наверное не стоило ее тут выкладывать, но выложу, что-бы она не занимала память
Profile CardPM
  -2/+2  
Андрей120484
post Feb 17 2015, 13:24 
Отправлено #316


Пользователь



Сообщений: 59



27.02.2015 9 00 калининским районным судом г.Чебоксары состоится судебное разбирательство о причинение телесных повреждений сотруднику ИДПС, все кто сомневаются в моих доводах и хочет узнать подробности могут явится на рассмотрение, буду благодарен представителям СМИ за освещение данного процесса!

Мною получено разрешение на проведение видеосъемки и аудиозаписи судебного заседания!

P.S. нет ни чего общего между нарушением ПДД и возбуждением уголовного дела по ст 318 это разные деяния.
Следственный комитет умалчивает про факты подделки документов, подписей, подделки результатов анализов и т.д. эти все нарушения уголовного кодекса, и это показывает что будет если вы как то заденете сотрудника власти!
Данное дело на 100% сфабриковано, уголовное дело и мои заявление не рассмотрено должным образом!
Profile CardPM
  0/+1  

47 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: