Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 9 2015, 14:49 
Отправлено #271


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Суд вынес приговор водителю "Приоры", оказавшему сопротивление при задержании после погони

2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, - таков приговор Калининского районного суда водителю «Приоры». Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, т.е. в применении насилия в отношении полицейского.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

16 октября 2014 сотрудники ДПС заметили нарушителя на проспекте Мира – он повернул со средней полосы налево. Полицейские попытались остановить «Приору» с номером В222ME 21, однако их требования были проигнорированы.

В результате погони машину задержали на улице Калинина, но водитель заблокировал двери и отказался покинуть автомобиль.

По материалам уголовного дела, один из инспекторов попытался просунуть руку сквозь щель между стеклом и дверью, чтобы разблокировать дверь изнутри. Тогда водитель поднял стекло и зажал руку полицейского, а потом ещё и начал её выкручивать. В итоге стекло разбилось, а злоумышленника задержали и доставили в наркологию. Медики установили, что он находился в состоянии опьянения.

В свою очередь, водитель "Приоры" спустя несколько месяцев после произошедшего, а именно 12 февраля 2015 года, решил изложить свою версию событий. Он утверждал, что не выходил из машины, так как сотрудники ГИБДД вели себя некорректно и он опасался за свою жизнь. При этом молодой человек не упоминает ни о том, что нарушил ПДД, ни о последующей погоне. По его словам, сотрудники полиции разбили стекло с помощью пистолета и в четыре руки вытащили его из машины.

Автопортал ZaRulem.ws публикует видео погони и задержания


При внимательном просмотре видно (4:22), что стекло "Приоры" разбилось под напором и в этом момент пистолет не использовался, что опровергает слова водителя легковушки.

Как отмечает пресс-служба следственного комитета по Чувашии, после задержания нарушитель был доставлен в наркодиспансер, где проведённое освидетельствование показало, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Калининского района Чебоксар от 2 декабря 2014 года его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде 2 лет лишения водительских прав со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Затем Калининский районный суд Чебоксар оставлено в силе постановление мирового суда. При этом суд апелляционной инстанции нашёл несостоятельными ссылки нарушителя на представленную им справку из марийского наркодиспансера об отсутствии у него состоянии опьянения, поскольку исследование там было проведено спустя такой промежуток времени, по истечении которого не исключено исчезновение из организма испытуемого признаков опьянения.

Кроме того, злоумышленник также привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

Следует отметить, что при испытательном сроке условное осуждение может быть отменено в случае, если осужденный нарушит общественный порядок и его привлекут к административной ответственности (согласно ст. 74 УК РФ).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
47 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах будут судить водителя, зажавшего руку инспектора ГИБДД , дверным стеклом. 16.10.2014

yr.meson
post Feb 16 2015, 20:37 
Отправлено #272


Постоялец



Сообщений: 220
газель, пежо


Цитата(Андрей120484 @ Feb 16 2015, 20:31)
а напишешь заявление еще и пьяном признают, мол ничего не помнит!
*

Писал, не помогло, отмазка все таже (вылетело при ударе)

--------------------
Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Profile CardPM
  0/0  
Константин84
post Feb 16 2015, 20:47 
Отправлено #273


Новичок



Сообщений: 1



Я зарегистрировался здесь лишь потому, что не могу остаться безучастным.... Мне противно было читать ваши комменты основанные ни на чем... Я вынужден, превозмогая отвращенье к множеству ваших персон за ваше пустозвонство, зарегистрироваться здесь и рассказать о том, что я знаю точно!
Я с этим водителем знаком. Мне не пишите, что я пристрастен - вы пристрастны все. Не будь он мне знаком, я б не возмущался... Так вот, чтобы не попирали правду здесь предположеньями пустыми - я начинаю свой рассаз подробно...
Парень этот, его зовут Андрей, был осужден по 318й статье (оказание сопротивления сотрудникам МВД), за то что милиционер (да это было так давно), посмел толкнуть его мать - женщину, от которой я ни разу не слышал матерного слова, уважаемую, знакомую всем в округе... и никто не отзывался о ней худо - ни тогда ни сей час (Кстати сказать... она управдом и поверьте - в том доме дела гораздо лучше, чем в соседних. Проверьте сами - ул. 50 лет Октября д.7. Я знаю это потому, что я живу увы в соседнем.) Толкнул он ее за то, что она твердо (твердо, но коректно) указала на неправомерность их действий, и уточнила трезвы ли они? Видимо не зря был тот вопрос - в ответ он оттолкнул ее жестко - это спровацировало аффект, но он успел дотянуться до него лишь раз, потому что было тому свидетелей много, и его просто остановили схватив за руки. Дело то было мерзко состряпано... Мать Андрея не стала преувеличивать своих травм, а вот милиционер-бедняжка пострадал так "сильно" - Пусть Бог ему воздаст!!!! Да я серьезно - пусть Бог ему воздаст!!! Воздаст ему пусть Бог за его тот мерзкий поступок, которому свидетелем я был!!!!
Теперь скажите кто из вас способен стерпеть такое, что вашу мать толкают, матерясь нагло, какой-то быдловатый мужик (пусть он в форме) и спокойствие сберечь, тому Бог судья, того я не осуждаю, пусть он сам себя накажет своей прижимистою жизнью и расстоянье чувствуя, пусть здесь он лучше помолчит... Все так и было я все это видел собственными глазами!!!!
Теперь перейдем к характеристике Андрея... Он просидев за это "МЕГА-ПРЕСТУПЛЕНЬЕ" в тюрьме и получив условный срок... нет - не превратился в преступника, не стал хулиганить и "бакланить" - нет. Он, стиснув зубы, работал и старался... и вот он преуспел - он предприниматель, работодатель - платит зарплаты, платит налоги... Кто думает, что труд его легок - тот сам никогда не работал. Андрей не бросает слов на ветер, да он - человек слова! Он не озлоблен ни капли. Умеет шутить. Он выручит того, кто того стоит (не того, кто полезен, а того, кто достоен уваженья) он не откажет человеку в беде. Я знаю это потому, что сам бывал в беде, в которой он мне помогал... Нет - я ничего ему не должен. Высказываюсь здесь, потому что похоже некому пролить истинный свет на эту историю... И я не собираюсь смотреть, как "бьют лежачего ногами". Есть лишь одна "странность" - он слишком хорошо знает российские законы для обычного гражданина и необычайно "чуток" к соблюдению своих прав и !!! (от чего так - не поймет только дурак! и в этом я не вижу ничего плохого).
Переходим к сути дела... Его остановили, за какую-то погоню... Мне жаль, что я не был в той машине вместе с ним - я смог бы вам рассказать от первого лица, что было там тогда, но увы... я не был там. Поэтому не стану трепать о том чего не видел и не знаю достоверно! Расскажу о том, что знаю точно... Его обвинили в употреблении наркотиков, точнее "спайса"... Абсурднее утверждения придумать невозможно! Он даже не пил и не курил и агетировал всех вокруг против куренья, не говоря уж о наркотиках и алкоголе. Если бы он употреблял, то я бы это ЗАМЕТИЛ!!!! Я не так хорош, как он и увы, искушен... поэтому могу определить и вы бы смоги... опкуренные спайсом - это нечто и думать там нечего - ОН НЕ УПОТРЕБЛЯЕТ и НЕ УПОТРЕБЛЯЛ!!!!
Что мне еще добавить... Быть может не стоит заниматься стройкой, если ты не прикрыт... а может просто нужно читать астрологический прогноз, чтобы так не "попасть"... не знаю, как это вообще возможно, но то, что он был под под наркотиком - ЛОЖЬ... вопиющая и наглющая ЛОЖЬ!!!!
Видел его недавно - жалеет о том, что не приобрел автомобильный видеорегистратор - говорит, что он бы его спас от этого произвола!!! И не поверите - он не озлобился нисколько - по-прежнему он дружелюен и отзывчив... Как он так умеет??? Я никогда не разгадаю - наверное нужно просто таким родиться.
А те, кто хочет почесать свой язык, не зная, в пустую рассуждая - пусть лучше развлечет жену... своей пустой болтовней. А злым языкам, которые для потехи наводят клевету... пусть зло вернется. Бог вам судья - пусть он воздаст вам всем!
И вот еще - если кто-то из сотрудников захочет привлечь меня к ответу за мои слова - вот вам мои серия и номер паспорта: 97 13 007061, по которым вы сможете меня найти и привлечь - я готов!

Сидоров Константин Витальевич.

P.S.: Заскриню обязательно этот пост и посмотрим - есть ли демократия в нашем городе.


Profile CardPM
  -7/+7  
Андрей120484
post Feb 16 2015, 20:47 
Отправлено #274


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(yr.meson @ Feb 16 2015, 20:37)
Писал, не помогло,  отмазка все таже (вылетело при ударе)
*

и вот так вот мы живем, что наши заявления не рассматривают, а дают лишь отписки...
Profile CardPM
  -1/+2  
zeta-2907
post Feb 16 2015, 21:16 
Отправлено #275


Гуру



Сообщений: 10 023
Из: ребра
на метле/ неперле


помню я тот день. и огромную пробищу на ровном месте. ни себя, ни других водитель приоры не уважает, а хочет справедливости и участия у автофорумчан. лесом таких принципиальных, которые ни во что не ставят интересы других.


--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -1/+2  
reddy
post Feb 16 2015, 21:19 
Отправлено #276


Завсегдатай



Сообщений: 622
ВАЗ 21104 1.6 16кл.


Цитата(miron111 @ Feb 16 2015, 18:27)
Мы видать живём в разных странах, в разных городах. Ничего из вами перечисленного не видел давно вживую. Не спорю, наверное есть и случаи. Но фильм Майор смотреть не буду.  yes.gif
*


дерьмоватое кино кстати
Profile CardPM
  0/0  
Андрей120484
post Feb 16 2015, 21:21 
Отправлено #277


Пользователь



Сообщений: 59



Завтра могу выложить сканы справок и других документов, чтобы люди увидели ситуацию в лицо

Сообщение отредактировал Андрей120484 - Feb 16 2015, 21:23
Profile CardPM
  0/0  
Андрей120484
post Feb 16 2015, 21:25 
Отправлено #278


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(zeta-2907 @ Feb 16 2015, 21:16)
помню я тот день. и огромную пробищу на ровном месте. ни себя, ни других водитель приоры не уважает, а хочет справедливости и участия у автофорумчан. лесом таких принципиальных, которые ни во что не ставят интересы других.
*

тема создана СУ СКР я помощи у форумчан не прошу, а лишь описываю свою ситуацию, и про тот беспредел с которым столкнуться может каждый!
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Feb 16 2015, 21:31 
Отправлено #279


Гуру



Сообщений: 16 302



как то легко многие осудили человека по столь отрывочным "сведениям".

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+5  
Penguinator
post Feb 16 2015, 21:32 
Отправлено #280


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Андрей120484 @ Feb 16 2015, 21:25)
тема создана СУ СКР я помощи у форумчан не прошу, а лишь описываю свою ситуацию, и про тот беспредел с которым столкнуться может каждый!
*

какое вещество обнаружили в организме?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Feb 16 2015, 21:39 
Отправлено #281


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(хой @ Feb 16 2015, 14:07)
документы он им показывать не обязан пока ему не предьявят видеофиксацию его нарушения!
*

ты пдд когда нибудь читал? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
koresh1969
post Feb 16 2015, 21:49 
Отправлено #282


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Penguinator @ Feb 16 2015, 21:32)
какое вещество обнаружили в организме?!
*

обычно гайцы везут к "проверенным " врачам pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Feb 16 2015, 21:56 
Отправлено #283


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(koresh1969 @ Feb 16 2015, 21:49)
обычно гайцы везут к "проверенным "  врачам  pardon.gif
*

да и в общем:
Статья 49 Конституции РФ
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.



--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Feb 16 2015, 22:01 
Отправлено #284


Гуру



Сообщений: 10 023
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Андрей120484 @ Feb 16 2015, 21:25)
беспредел с которым столкнуться может каждый!
*


беспредел я вижу каждый день на дорогах и это не что иное, как нарушение правил дорожного движения. Т.е. Вы можете беспределить (именно по этой причине Вас пытались остановить), а другие нет? несправедливо как-то.
участие и помощь совершенно разные понятия. я писала о первом.
с беспределом может столкнуться каждый, но не каждый устраивает шоу в общественном месте, да еще на проезжей части, задерживая движение.

Цитата(Андрей120484 @ Feb 16 2015, 21:21)
Завтра могу выложить сканы справок и других документов, чтобы люди увидели ситуацию в лицо
*


видеозапись бы с регистратора

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Feb 16 2015, 22:08

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+1  
АН-2
post Feb 16 2015, 22:02 
Отправлено #285


Продвинутый



Сообщений: 143
Ford transit


Цитата(Young_Gan[G]steR @ Feb 16 2015, 16:03)
90% так делают! некоторые при виде дпс в пол оттормаживаются,при разрешенных 60,едут 20...
*

И в штанишки мочатся...
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Feb 16 2015, 22:05 
Отправлено #286


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Всю тему не читал, но в другой теме я уже говорил, что подъёмник на приоре очень больно зажимает руку, сам лично на ладоне пробывал
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: