Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 9 2015, 14:49 
Отправлено #256


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Суд вынес приговор водителю "Приоры", оказавшему сопротивление при задержании после погони

2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, - таков приговор Калининского районного суда водителю «Приоры». Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, т.е. в применении насилия в отношении полицейского.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

16 октября 2014 сотрудники ДПС заметили нарушителя на проспекте Мира – он повернул со средней полосы налево. Полицейские попытались остановить «Приору» с номером В222ME 21, однако их требования были проигнорированы.

В результате погони машину задержали на улице Калинина, но водитель заблокировал двери и отказался покинуть автомобиль.

По материалам уголовного дела, один из инспекторов попытался просунуть руку сквозь щель между стеклом и дверью, чтобы разблокировать дверь изнутри. Тогда водитель поднял стекло и зажал руку полицейского, а потом ещё и начал её выкручивать. В итоге стекло разбилось, а злоумышленника задержали и доставили в наркологию. Медики установили, что он находился в состоянии опьянения.

В свою очередь, водитель "Приоры" спустя несколько месяцев после произошедшего, а именно 12 февраля 2015 года, решил изложить свою версию событий. Он утверждал, что не выходил из машины, так как сотрудники ГИБДД вели себя некорректно и он опасался за свою жизнь. При этом молодой человек не упоминает ни о том, что нарушил ПДД, ни о последующей погоне. По его словам, сотрудники полиции разбили стекло с помощью пистолета и в четыре руки вытащили его из машины.

Автопортал ZaRulem.ws публикует видео погони и задержания


При внимательном просмотре видно (4:22), что стекло "Приоры" разбилось под напором и в этом момент пистолет не использовался, что опровергает слова водителя легковушки.

Как отмечает пресс-служба следственного комитета по Чувашии, после задержания нарушитель был доставлен в наркодиспансер, где проведённое освидетельствование показало, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Калининского района Чебоксар от 2 декабря 2014 года его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде 2 лет лишения водительских прав со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Затем Калининский районный суд Чебоксар оставлено в силе постановление мирового суда. При этом суд апелляционной инстанции нашёл несостоятельными ссылки нарушителя на представленную им справку из марийского наркодиспансера об отсутствии у него состоянии опьянения, поскольку исследование там было проведено спустя такой промежуток времени, по истечении которого не исключено исчезновение из организма испытуемого признаков опьянения.

Кроме того, злоумышленник также привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

Следует отметить, что при испытательном сроке условное осуждение может быть отменено в случае, если осужденный нарушит общественный порядок и его привлекут к административной ответственности (согласно ст. 74 УК РФ).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
47 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах будут судить водителя, зажавшего руку инспектора ГИБДД , дверным стеклом. 16.10.2014

georgiy1000
post Feb 16 2015, 19:13 
Отправлено #257


Продвинутый



Сообщений: 108
Велосипед


Я всетаки за ГИБДДшников , если бы каждое мелкое нарушение ПДД так пресекали то количество нарушений уменьшилось бы в разы .
Profile CardPM
  -2/+2  
RAMMs
post Feb 16 2015, 19:35 
Отправлено #258


Гуру



Сообщений: 5 391
Из: Чебоксары



Андрей120484, а у Вас не было видеорегистратора в машине?
Profile CardPM
  0/+1  
Андрей120484
post Feb 16 2015, 19:38 
Отправлено #259


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(georgiy1000 @ Feb 16 2015, 19:13)
Я всетаки за ГИБДДшников , если бы каждое мелкое нарушение ПДД так пресекали  то количество нарушений уменьшилось бы в разы .
*

Если бы каждое мелкое нарушение ПДД было расследовано должным образом, если бы сотрудник ДПС не переходил на личности, а четко выполнял свои действия в рамках закона, то это была бы другая страна!
Я в своей ситуации был согласен с нарушениями, передал документы, но сотрудники ДПС в ответ на это попросили удалится понятых которые на видео, и начали свой беспредел показывать свою силу, но не смогли вытащить меня из машины, потом когда спустили дым, увидели содеянное поняли что дел натворили много, нужно будет отвечать, я им сказал что буду писать заявление о возмещение материального вреда и о превышение должностных,но они мне выставили ультиматум если я пишу заявление, то они пишут заявление о том что я причинил им телесные повреждения! В итоге я сразу написал заявление, а они провели анализы, ведь главный их аргумент то что я якобы нах-ся в опьянение, по этому они пытались вытащить меня из машины! по этому я сразу после всех процедур поехал в марий эл в наркологию почему туда, потому что это государственное учреждение и может провести полную экспертизу, они провели ни чего не обнаружили и через пару дней дали мне результат, в том что я абсолютно трезв! а через месяц выдало заключение наркология по ЧР о том что обнаружены в крови наркотики (странно почему через месяц)
Здесь не стоит спор нарушал ли я ПДД, за это я понес наказание, сейчас вопрос в другом были ли в моих действиях которые на видео признаки ст.318 (причинение телесных повреждений) электростеклоподъемник приоры не способен причинить боль и телесные повреждения!

P.S.Если я нарушил ПДД я за это отвечаю,я и ответил!
А кто должен отвечать если он подделал анализы, применил незаконно физическую силу, подделал документы, вписал свидетелем в протокола своего напарника младшего по званию это все нарушения и далеко не пдд а УК РФ за которые в любой стране сотрудник полиции будет отвечать перед законом!
А в нашей стране отвечают чаще граждане, т.к. возбуждение УД на сотрудника полиции это очень проблематичное дело...



Profile CardPM
  -6/+6  
nosferatto
post Feb 16 2015, 19:43 
Отправлено #260


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(Lavrikml @ Feb 13 2015, 15:13)
Мля, как так то? У чела в крови обнаружили наркоту (не важно, правда это или нет), наверняка составили протокол отстранения от управления. Вопрос: на чем он в 9 вечера поехал в Марий Эл?
*

друзья отвезли
Profile CardPM
  0/0  
Андрей120484
post Feb 16 2015, 19:45 
Отправлено #261


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(RAMMs @ Feb 16 2015, 19:35)
Андрей120484, а у Вас не было видеорегистратора в машине?
*

видеорегистратора в машине не было, было двое свидетелей, так же есть показания свидетелей с улицы, показания понятых, справки с разных учреждений, заявления о проведение доп экспертиз, и т.д., собрана большая доказательная база отсуствия моей вины, а наоборот считаю что в действиях сотрудников ДПС усматривается признаки диспозиции целого ряда должностных преступлений коррупционного характера

У сотрудников полиции свидетели только почему то сотрудники ДПС, гражданских лиц нет)

Сообщение отредактировал Андрей120484 - Feb 16 2015, 19:48
Profile CardPM
  -1/+1  
Уввн
post Feb 16 2015, 20:09 
Отправлено #262


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Sotnik93 @ Feb 16 2015, 15:03)
инспектор просунул в салон автомобиля руку, чтобы попытаться открыть дверь изнутри. -Гаишник идиот???
*

а в чем здесь проявляется идиотизм?
Profile CardPM
  -1/+3  
jazis
post Feb 16 2015, 20:10 
Отправлено #263


Гуру



Сообщений: 1 324
Из: лесу вышел



Цитата(Lavrikml @ Feb 16 2015, 14:01)
Выветрились
*

странно, а интернеты уверяют, что данное вещество не выводится очень долго (действует трое суток), так что вопрос "куда делись наркотики?" весьма актуален.
Profile CardPM
  0/+2  
Андрей120484
post Feb 16 2015, 20:15 
Отправлено #264


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(jazis @ Feb 16 2015, 20:10)
странно, а интернеты уверяют, что данное вещество не выводится очень долго (действует трое суток), так что вопрос "куда делись наркотики?" весьма актуален.
*

Мало того я написал заявление чтобы контрольные образцы не уничтожались в связи с разностью результатов, будет требоваться судебно-медицинская экспертиза! но судья отказала, в проведение доп экспертизы, и в запросе записей из журналов, выписки из акт приема б/о в каком виде были доставлены образцы, но во всем это судья отказывает. И не учитывает что существует две справки, хотя во всем материалах дела они есть!

Сообщение отредактировал Андрей120484 - Feb 16 2015, 20:16
Profile CardPM
  0/+2  
хой
post Feb 16 2015, 20:18 
Отправлено #265


Начинающий



Сообщений: 12 370
ЗАЗ СЕНС 2.0t


почему нет видеозаписи так называемой погони? видеорегистраторы у гаи РАБОТАЮТ всегда
слова что не записалось не принимаются! в это не поверю!

вот почему то конкретно в этой теме я на стороне водителя!

гаишники НИКАКИХ повреждений рук зафиксировать не могут. стеклоподьемником современной машин руки взрослый человек повредить НЕ МОЖЕТ. это раз
если будет какая то медицинская справка о том что руки ГИБДД были повреждены в результате действия стеклоподьемников, то это справка ни что иное как фальсификат. а врач который эту справку выписал - уголовник!

два. я ОЧЕНЬ ХОРОШО помню случай на форуме, как пацану на проспекте мира кажется или где то в нашем городе гаишники угрожали "вызвать камаз" чтобы он ему непослушному в жопу въехал или что то в таким духе... Там тоже была абсолютная борзота со стороны ГАИ. Но водитель там тоже молодец был...


товарищи из ГИБДД! ну измените моё мнение в этой ситуации да и не только мое а многих людей. Ну выложите видео которое снималось на камеры машин ГИБДД, выложите видео которе гаишники наверняка снимали на телефон...

если автор темы что то и выиграет. это будет ПОЗОРОМ для чувашского ГИБДД

хотя если уж и справки о наркотиках нарисовали, и о травме рук нарисовали (причем я уверен что следа даже на руках нет), то уж судью "попросить" НИКАКОГО труда не составит...

я приличных гаишников из тех с кем сталкивался по пальцам могу пересчитать...
а основная масса у нас "эс кам ача"
Profile CardPM
  -3/+6  
хой
post Feb 16 2015, 20:21 
Отправлено #266


Начинающий



Сообщений: 12 370
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(jazis @ Feb 16 2015, 20:10)
странно, а интернеты уверяют, что данное вещество не выводится очень долго (действует трое суток), так что вопрос "куда делись наркотики?" весьма актуален.
*


интернеты уверяют АБСОЛЮТНО верно
около 3ех суток действует вещество, и еще очень длительное время не выводится полностью из организма

и автору я тут верю. я прекрасно знаю что у чувашии рука руку моет!
Profile CardPM
  0/+1  
yr.meson
post Feb 16 2015, 20:23 
Отправлено #267


Постоялец



Сообщений: 220
газель, пежо


Может и так получится только хуже, как говорят по нашему https://www.youtube.com/watch?v=kmw2eMf9WlY...be_gdata_player

--------------------
Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Feb 16 2015, 20:23 
Отправлено #268


Гуру



Сообщений: 5 391
Из: Чебоксары



Цитата(Андрей120484 @ Feb 16 2015, 20:15)
Мало того я написал заявление чтобы контрольные образцы не уничтожались  в связи с разностью результатов, будет требоваться судебно-медицинская экспертиза! но судья отказала, в проведение доп экспертизы, и в запросе записей из журналов, выписки из акт приема б/о в каком виде были доставлены образцы, но во всем это судья отказывает. И не учитывает что существует две справки, хотя во всем материалах дела они есть!
*

Интересно девки пляшут...
Profile CardPM
  0/0  
Андрей120484
post Feb 16 2015, 20:25 
Отправлено #269


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(хой @ Feb 16 2015, 20:21)
интернеты уверяют АБСОЛЮТНО верно
около 3ех суток действует вещество, и еще очень длительное время не выводится полностью из организма

и автору я тут верю. я прекрасно знаю что у чувашии рука руку моет!
*

По этому требуется видеозапись из зала суда, очень интересно как они будут отвечать на все наши доводы!
Profile CardPM
  0/0  
yr.meson
post Feb 16 2015, 20:29 
Отправлено #270


Постоялец



Сообщений: 220
газель, пежо


Гайцы у нас еще те, недавно у человека дтп случилось, всех увезли в больничку машины остались под присмотром гайцов, парень приехал еще до того как машину на эвакуатор погрузили, в машине отсутствовал акб, мафон, полка с калонками, говорят все вылетело при ударе и хрен что докажешь

--------------------
Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Profile CardPM
  0/+2  
Андрей120484
post Feb 16 2015, 20:31 
Отправлено #271


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(yr.meson @ Feb 16 2015, 20:29)
Гайцы у нас еще те, недавно у человека дтп случилось, всех увезли в больничку машины остались под присмотром гайцов, парень приехал еще до того как машину на эвакуатор погрузили,  в машине отсутствовал акб, мафон, полка с калонками, говорят  все вылетело при ударе и хрен что докажешь
*

а напишешь заявление еще и пьяном признают, мол ничего не помнит!
Profile CardPM
  -4/+3  

47 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: