Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 9 2015, 14:49 
Отправлено #241


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Суд вынес приговор водителю "Приоры", оказавшему сопротивление при задержании после погони

2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, - таков приговор Калининского районного суда водителю «Приоры». Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, т.е. в применении насилия в отношении полицейского.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

16 октября 2014 сотрудники ДПС заметили нарушителя на проспекте Мира – он повернул со средней полосы налево. Полицейские попытались остановить «Приору» с номером В222ME 21, однако их требования были проигнорированы.

В результате погони машину задержали на улице Калинина, но водитель заблокировал двери и отказался покинуть автомобиль.

По материалам уголовного дела, один из инспекторов попытался просунуть руку сквозь щель между стеклом и дверью, чтобы разблокировать дверь изнутри. Тогда водитель поднял стекло и зажал руку полицейского, а потом ещё и начал её выкручивать. В итоге стекло разбилось, а злоумышленника задержали и доставили в наркологию. Медики установили, что он находился в состоянии опьянения.

В свою очередь, водитель "Приоры" спустя несколько месяцев после произошедшего, а именно 12 февраля 2015 года, решил изложить свою версию событий. Он утверждал, что не выходил из машины, так как сотрудники ГИБДД вели себя некорректно и он опасался за свою жизнь. При этом молодой человек не упоминает ни о том, что нарушил ПДД, ни о последующей погоне. По его словам, сотрудники полиции разбили стекло с помощью пистолета и в четыре руки вытащили его из машины.

Автопортал ZaRulem.ws публикует видео погони и задержания


При внимательном просмотре видно (4:22), что стекло "Приоры" разбилось под напором и в этом момент пистолет не использовался, что опровергает слова водителя легковушки.

Как отмечает пресс-служба следственного комитета по Чувашии, после задержания нарушитель был доставлен в наркодиспансер, где проведённое освидетельствование показало, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Калининского района Чебоксар от 2 декабря 2014 года его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде 2 лет лишения водительских прав со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Затем Калининский районный суд Чебоксар оставлено в силе постановление мирового суда. При этом суд апелляционной инстанции нашёл несостоятельными ссылки нарушителя на представленную им справку из марийского наркодиспансера об отсутствии у него состоянии опьянения, поскольку исследование там было проведено спустя такой промежуток времени, по истечении которого не исключено исчезновение из организма испытуемого признаков опьянения.

Кроме того, злоумышленник также привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

Следует отметить, что при испытательном сроке условное осуждение может быть отменено в случае, если осужденный нарушит общественный порядок и его привлекут к административной ответственности (согласно ст. 74 УК РФ).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
47 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах будут судить водителя, зажавшего руку инспектора ГИБДД , дверным стеклом. 16.10.2014

Dmitriy-Donskoy
post Feb 16 2015, 18:43 
Отправлено #242


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(Subkato @ Feb 16 2015, 18:36)
Мне  вот Конституция должна гарантировать защиту от всяких удолбней на дорогах. А ты - явная причина нарушения не только ПДД, но и общественного порядка.
И как быть?
*

Простите ваша партийность? или вы близки к солнцу? Раз вам должны а нам "людам" нет
Profile CardPM
  -2/0  
Subkato
post Feb 16 2015, 18:45 
Отправлено #243


Постоялец



Сообщений: 241



Цитата(Андрей120484 @ Feb 16 2015, 18:28)
каким цирком? то что я сидел в машине и отказывал им,в их противоправных действиях? может они как клоуны около машины бегали дергались? и после рапорта не могли грамотно оформить? лично мое мнение клоуны как сотрудники полиции которые устроили это шоу, и которые испугались ответственности!И стали заваривать эту кашу!
*

а чего ты не пишешь нигде, что убегал от гайцов после нарушения ПДД?
клоун это ты, причем трусливый.
lol.gif lol.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
Андрей120484
post Feb 16 2015, 18:48 
Отправлено #244


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Subkato @ Feb 16 2015, 18:42)
Давайте бороться с пирамидами с помощью нарушения ПДД и сопротивления сотрудникам МВД?
Нет слов.
Ты мужик вообще, или обиженка сопливая?  Нарушил - отвечай. Или ты и здесь хочешь на жалости выехать?
*

За нарушение ПДД я ответил, пусть сотрудники ДПС отвечают перед судом за подделку результатов анализов и документов, за превышение должностных полномочий! А дальше будет развязка, на судебном процессе и так будут присутствовать представители СМИ нескольких изданий!
PS это статья от СУ СКР, и жалости я не вызываю, я лишь дал свои комментарии в этом резонансном деле!

Сообщение отредактировал Андрей120484 - Feb 16 2015, 18:50
Profile CardPM
  0/+2  
Андрей120484
post Feb 16 2015, 18:53 
Отправлено #245


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Subkato @ Feb 16 2015, 18:45)
а чего ты не пишешь нигде, что убегал от гайцов после нарушения ПДД?
клоун это ты, причем трусливый.
lol.gif  lol.gif
*

Вы были свидетелем как я убегал от ДПС, или вы слышали звуки сирены и просьбу в громкоговоритель? Этого я ничего не слышал и мало того этого даже нет в доказательствах, есть только видео в котором видно что я еду не нарушая ПДД и где я останавливаюсь, а после перерыв записи, и запись начинается уже когда стоят двое понятых!
Profile CardPM
  0/+2  
Atlet
post Feb 16 2015, 18:55 
Отправлено #246


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Андрей120484 @ Feb 16 2015, 18:28)
то что я сидел в машине и отказывал им,в их противоправных действиях?
*

Т.е. тебе можно совершать противоправные действия (нарушать ПДД, игнорировать требования сотрудников ГИБДД), а сотрудники ГИБДД не имели права тебя за это останавливать? Так что ли?!? И еще после этого смеешь какую-то компанию в инете раздувать по своей защите? покажут вот сюжет с тобой и с суда на "главной передаче" - на всю страну опозоришься.

Цитата(Андрей120484 @ Feb 16 2015, 18:53)
Вы были свидетелем как я убегал от ДПС, или вы слышали звуки сирены и просьбу в громкоговоритель? Этого я ничего не слышал и мало того этого даже нет в доказательствах, есть только видео в котором видно что я еду не нарушая ПДД и где я останавливаюсь, а после перерыв записи, и запись начинается уже когда стоят двое понятых!
*

А если ГИБДД выложит видеозапись погони - тебе же вообще больше веры не будет никогда и сам ты будешь выглядеть как последний врун.

Сообщение отредактировал Atlet - Feb 16 2015, 18:57
Profile CardPM
  -3/+3  
Subkato
post Feb 16 2015, 18:56 
Отправлено #247


Постоялец



Сообщений: 241



Цитата(Dmitriy-Donskoy @ Feb 16 2015, 18:43)
Простите ваша партийность? или вы близки к солнцу? Раз вам должны а нам "людам" нет
*

о чем этот поток сознания? Яснее выражайтесь, ЛЮДА.
Или вы там с одного компа пишете, стараетесь?
Profile CardPM
  0/+1  
Андрей120484
post Feb 16 2015, 18:57 
Отправлено #248


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Atlet @ Feb 16 2015, 18:19)
Рецидивист значит - привлекут по полной. И правильно сделают, а то насмотрятся на ютубе, возомнят себя не знай кем и давай: "Назовите причину остановки и т.п." Еще поди за номера денег отвалил и подумал что теперь можно класть на ПДД -типа всё ГИБДД купил.
А как вляпаются - так вся показная спесь куда-то девается и одни сопли да слезы.
Репортаж из суда нужен, еще желательно этот репортаж выложить на всех сайтах где этот водятел плакался и строил из себя "жертву ментовского беспредела" - пусть будет уроком для таких же.

А всем таким "умникам" просящим назвать причину остановки, инспектор ГИБДД может просто сказать что мол "звонок был (ориентировка), что водитель такой-то тачки бухой".

PS даже интересно стало, какой фирмы он директор, если был судим за кражу и хулиганку - чтоб контрагенты не попадали.
*


Репортаж в зале суда будет, видеозапись я заявлю в ходатайстве если судья разрешит будет рассмотрение с видеозаписью! Но аудиозапись будет в любом случае и будет выложена во всех форумах на которых идет обсуждение!
Profile CardPM
  0/0  
Subkato
post Feb 16 2015, 19:00 
Отправлено #249


Постоялец



Сообщений: 241



Цитата(Андрей120484 @ Feb 16 2015, 18:53)
Вы были свидетелем как я убегал от ДПС, или вы слышали звуки сирены и просьбу в громкоговоритель? Этого я ничего не слышал и мало того этого даже нет в доказательствах, есть только видео в котором видно что я еду не нарушая ПДД и где я останавливаюсь, а после перерыв записи, и запись начинается уже когда стоят двое понятых!
*

Вижу, бесполезно тратить время.
Ничего не вижу, ничего не слышу, доказательств нет, меня обидели.
Надеюсь, после суда ты не пропадешь с форума.
Надеюсь, пример твоего эпического долб**бизма станет хоть кому нибудь уроком.
Profile CardPM
  -2/+2  
Captain
post Feb 16 2015, 19:01 
Отправлено #250


Гуру



Сообщений: 3 007
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(dental @ Feb 16 2015, 13:41)
Водителя приоры не оправдываю,но четверо отнюдь не дохлых полисменов,которые не могут вытащить водилу из  машины вызывают уныние относительно их физ.формы. sorry.gif
*

Конечно, надо было сразу применять спецсредства за неподчинение, как в цивилизованных странах. Шлепнуть его шокером и выволочь за ноги на асфальт. Только после этого нытья и вони было бы не по детски.
Profile CardPM
  -2/+1  
Андрей120484
post Feb 16 2015, 19:02 
Отправлено #251


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Atlet @ Feb 16 2015, 18:55)
Т.е. тебе можно совершать противоправные действия (нарушать ПДД, игнорировать требования сотрудников ГИБДД), а сотрудники ГИБДД не имели права тебя за это останавливать? Так что ли?!? И еще после этого смеешь какую-то компанию в инете раздувать по своей защите? покажут вот сюжет с тобой и с суда на "главной передаче" - на всю страну опозоришься.
А если ГИБДД выложит видеозапись погони  - тебе же вообще больше веры не будет никогда и сам ты будешь выглядеть как последний врун.
*


Я Вам разве об этом говорю? про игнорирование требований? Я говорю о том что существует реальная фальсификация анализов есть документы справки от двух учреждений есть показания понятых!
Пусть ГИБДД выкладывает полную видеозапись, со звуком и без перерыровов я об этом заявляю уже 5 месяцев!
Profile CardPM
  0/+2  
Subkato
post Feb 16 2015, 19:03 
Отправлено #252


Постоялец



Сообщений: 241



Цитата(Андрей120484 @ Feb 16 2015, 18:57)
Но аудиозапись будет в любом случае и будет выложена во всех форумах на которых идет обсуждение!
*

На РУ-ЧП есть такой тэг (как раз про тебя):
Таня зал*пается на Оскар.
lol.gif lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
Wulfrik
post Feb 16 2015, 19:03 
Отправлено #253


Гуру



Сообщений: 1 268
Из: Новчика



Не научили ДПСника не совать руки, куда не надо? Ручку ему зажало. Нежные такие, прям офигеть. Ладно бы по роже получил, ныл ещё. Хуже футболистов, блин! Те тоже при первой же возможности на газон падают, изображают страдания и умоляют наказать "виновника".
Profile CardPM
  -2/+5  
Penguinator
post Feb 16 2015, 19:04 
Отправлено #254


Гуру



Сообщений: 16 302



где видео нарушения и погони?! авто ГИБДД не оборудовано видеорегистратором?

Сообщение отредактировал Penguinator - Feb 16 2015, 19:05

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+5  
Андрей120484
post Feb 16 2015, 19:07 
Отправлено #255


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Captain @ Feb 16 2015, 19:01)
Конечно, надо было сразу применять спецсредства за неподчинение, как в цивилизованных странах. Шлепнуть его шокером и выволочь за ноги на асфальт. Только после этого нытья и вони было бы не по детски.
*

Наверное было бы не плохо если у нас система правосудия бы так работала и процент оправдательных приговоров был на уровне 20-40%, а не 1%. И врачи бы дорожили своей репутацией и не вступали в связь с сотрудниками ДПС!

Ведь справки же две разные! с разными заключениями!
Profile CardPM
  -1/+2  
RAMMs
post Feb 16 2015, 19:13 
Отправлено #256


Гуру



Сообщений: 5 391
Из: Чебоксары



Цитата(Penguinator @ Feb 16 2015, 19:04)
где видео нарушения и погони?! авто ГИБДД не оборудовано видеорегистратором?
*

Щас окажется, что регистратор сломался в патрульной машине, а словам сотрудников нельзя не доверять.

Сообщение отредактировал RAMMs - Feb 16 2015, 19:13
Profile CardPM
  0/+3  

47 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: