Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 9 2015, 14:49 
Отправлено #226


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Суд вынес приговор водителю "Приоры", оказавшему сопротивление при задержании после погони

2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, - таков приговор Калининского районного суда водителю «Приоры». Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, т.е. в применении насилия в отношении полицейского.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

16 октября 2014 сотрудники ДПС заметили нарушителя на проспекте Мира – он повернул со средней полосы налево. Полицейские попытались остановить «Приору» с номером В222ME 21, однако их требования были проигнорированы.

В результате погони машину задержали на улице Калинина, но водитель заблокировал двери и отказался покинуть автомобиль.

По материалам уголовного дела, один из инспекторов попытался просунуть руку сквозь щель между стеклом и дверью, чтобы разблокировать дверь изнутри. Тогда водитель поднял стекло и зажал руку полицейского, а потом ещё и начал её выкручивать. В итоге стекло разбилось, а злоумышленника задержали и доставили в наркологию. Медики установили, что он находился в состоянии опьянения.

В свою очередь, водитель "Приоры" спустя несколько месяцев после произошедшего, а именно 12 февраля 2015 года, решил изложить свою версию событий. Он утверждал, что не выходил из машины, так как сотрудники ГИБДД вели себя некорректно и он опасался за свою жизнь. При этом молодой человек не упоминает ни о том, что нарушил ПДД, ни о последующей погоне. По его словам, сотрудники полиции разбили стекло с помощью пистолета и в четыре руки вытащили его из машины.

Автопортал ZaRulem.ws публикует видео погони и задержания


При внимательном просмотре видно (4:22), что стекло "Приоры" разбилось под напором и в этом момент пистолет не использовался, что опровергает слова водителя легковушки.

Как отмечает пресс-служба следственного комитета по Чувашии, после задержания нарушитель был доставлен в наркодиспансер, где проведённое освидетельствование показало, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Калининского района Чебоксар от 2 декабря 2014 года его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде 2 лет лишения водительских прав со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Затем Калининский районный суд Чебоксар оставлено в силе постановление мирового суда. При этом суд апелляционной инстанции нашёл несостоятельными ссылки нарушителя на представленную им справку из марийского наркодиспансера об отсутствии у него состоянии опьянения, поскольку исследование там было проведено спустя такой промежуток времени, по истечении которого не исключено исчезновение из организма испытуемого признаков опьянения.

Кроме того, злоумышленник также привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

Следует отметить, что при испытательном сроке условное осуждение может быть отменено в случае, если осужденный нарушит общественный порядок и его привлекут к административной ответственности (согласно ст. 74 УК РФ).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
47 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах будут судить водителя, зажавшего руку инспектора ГИБДД , дверным стеклом. 16.10.2014

Андрей120484
post Feb 16 2015, 17:19 
Отправлено #227


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(stalker88808 @ Feb 16 2015, 17:07)
Я же писал где то выше ,хотят составлять пусть составляют дайте документы но вы не в чем не соглашайтесь) потом обжалуете, если у них нет доказательств в виде свидетелей ,видео итп
*


Документы я передал сразу как появились понятые, которые присутствуют в начале видео! мои документы видны у сотрудника полиции, если посмотреть внимательно видео ролик! так же мои документы на 2.00 мин данного ролика и в других моментах! зачем они меня хотели вытащить из машины они так и не могут ответить, сначала разбили стекло, применили физическую силу, а после успокоились и стали разговаривать, для чего нужны были данные манипуляции!

лично мое мнение что сотрудники полиции разбили стекло, и чтобы оправдать свои действия, пошли на подделку анализов! 16.10.2014 я прошел мо в Чебоксарах и Йошкар-оле, в Йошкар-оле мне дали справку через несколько дней а в Чебоксарах справку мне дали через месяц! И это не все мои доводы!
Profile CardPM
  -3/+2  
Platin
post Feb 16 2015, 17:21 
Отправлено #228


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(samson2 @ Feb 16 2015, 16:45)
Мудаку водителю предоставили возможность раскрыться  по-полной. smile3.gif
Наличие Pr-отмазки послужило дополнительным стимулом для суда. smile3.gif
*


а ведь многие поверили написанному и уже начали "оборотней в погонах" осуждать. а оно вон как, Михалыч smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
yr.meson
post Feb 16 2015, 17:28 
Отправлено #229


Постоялец



Сообщений: 220
газель, пежо


Цитата(stalker88808 @ Feb 16 2015, 17:07)
Я же писал где то выше ,хотят составлять пусть составляют дайте документы но вы не в чем не соглашайтесь) потом обжалуете, если у них нет доказательств в виде свидетелей ,видео итп
*

Это было лет 8 назад, (люблю спорить) и тогда спорил и свидетели были. Тоже в машине закрылся и пистолет у гайца был, четвером ломали суки, до сих пор при плохой погоде рука болит, скажу одно спорить себе дороже, лучше протокол чем (палка), могут подбросить что нибудь и доказывай что ты не верблюд.
Здесь ситуация такая, водитель не опытный решил прокатит, не прокатило обратился за помощью к форуму когда уже поздно, дело уже почти в суде.

--------------------
Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Profile CardPM
  0/0  
stalker88808
post Feb 16 2015, 17:36 
Отправлено #230


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(yr.meson @ Feb 16 2015, 17:28)
Это было лет 8 назад, (люблю спорить) и тогда спорил и свидетели были. Тоже в машине закрылся и пистолет у гайца  был, четвером ломали суки, до сих пор при плохой погоде рука болит, скажу одно спорить себе дороже, лучше протокол чем (палка), могут подбросить что нибудь и доказывай что ты не верблюд.
Здесь ситуация такая, водитель  не опытный решил прокатит, не прокатило обратился за помощью к форуму когда уже поздно, дело уже почти в суде.
*

на сколько я помню машина пару дней в ориентировке висит?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Feb 16 2015, 18:02 
Отправлено #231


Гуру



Сообщений: 14 106



А почему видео не назвали: Караул... Хулиганы зрения лишают...?

Сообщение отредактировал miron111 - Feb 16 2015, 18:02

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+1  
Андрей120484
post Feb 16 2015, 18:11 
Отправлено #232


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(miron111 @ Feb 16 2015, 18:02)
А почему видео не назвали: Караул... Хулиганы зрения лишают...?
*

О чем вы говорите какой караул! Это беспредел приходите на суд, о рассмотрение дела напишу завтра после предварительных слушаний!

Мы должны защищать и отстаивать свои права, наши права которые нам гарантированы нашей Конституцией! Только после этого будет наша страна жить и процветать а не боятся всяких пирамид, и пропадут с улиц обманутые дольщики!


Profile CardPM
  -2/+2  
Atlet
post Feb 16 2015, 18:19 
Отправлено #233


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(CELT @ Feb 16 2015, 16:44)
Прошлое помешает одержать блистательную победу. Если не ошибаюсь ранее  по 318-й уже привлекался? Помимо кражи и хулиганки?
*

Рецидивист значит - привлекут по полной. И правильно сделают, а то насмотрятся на ютубе, возомнят себя не знай кем и давай: "Назовите причину остановки и т.п." Еще поди за номера денег отвалил и подумал что теперь можно класть на ПДД -типа всё ГИБДД купил.
А как вляпаются - так вся показная спесь куда-то девается и одни сопли да слезы.
Репортаж из суда нужен, еще желательно этот репортаж выложить на всех сайтах где этот водятел плакался и строил из себя "жертву ментовского беспредела" - пусть будет уроком для таких же.

А всем таким "умникам" просящим назвать причину остановки, инспектор ГИБДД может просто сказать что мол "звонок был (ориентировка), что водитель такой-то тачки бухой".

PS даже интересно стало, какой фирмы он директор, если был судим за кражу и хулиганку - чтоб контрагенты не попадали.

Сообщение отредактировал Atlet - Feb 16 2015, 18:20
Profile CardPM
  0/+7  
Dmitriy-Donskoy
post Feb 16 2015, 18:21 
Отправлено #234


Пользователь



Сообщений: 26



Интересное рассуждение форумчан гаишники ж не правы!
Не ужели никто не сталкивался с беспределом сотрудников полиции?
Все прекрасно знают что сотрудник ДПС и взятка это вполне приемлемо, отсюда и корупция на уровне африканской страны! А люди как будто надели розовые очки и ни чего не замечают, мол моя хата с краю и ко мне не прийдет злой дяденька ....
Посмотрите фильм Майор, такие фильмы сниматься только в той стране в которой есть почва и будет интерес зрителя, который каждый день живет и видет эту жизнь!
Ps есть наверное честные гаишники в нашей стране, есть и честные чиновники которые сокращают расходы и закрывают больницы... Они же ради нас стараются!
Profile CardPM
  -5/+3  
miron111
post Feb 16 2015, 18:25 
Отправлено #235


Гуру



Сообщений: 14 106



Цитата(Андрей120484 @ Feb 16 2015, 18:11)
О чем вы говорите какой караул! Это беспредел приходите на суд, о рассмотрение дела напишу завтра после предварительных слушаний!

Мы должны защищать и отстаивать свои права,  наши права которые нам гарантированы нашей Конституцией! Только после этого будет наша страна жить и процветать а не боятся всяких пирамид, и пропадут с улиц обманутые дольщики!
*

Всё верно. Отстаивать права.... Но не цирком в машине же acute.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Feb 16 2015, 18:27 
Отправлено #236


Гуру



Сообщений: 14 106



Цитата(Dmitriy-Donskoy @ Feb 16 2015, 18:21)
Интересное рассуждение форумчан гаишники ж не правы!
Не ужели никто не сталкивался с беспределом сотрудников полиции?
Все прекрасно знают что сотрудник ДПС и взятка это вполне приемлемо, отсюда и корупция на уровне африканской страны! А люди как будто надели розовые очки и ни чего не замечают, мол моя хата с краю и ко мне не прийдет злой дяденька ....
Посмотрите фильм Майор, такие фильмы сниматься только в той стране в которой есть почва и будет интерес зрителя, который каждый день живет и видет эту жизнь!
Ps есть наверное честные гаишники в нашей стране, есть и честные чиновники которые сокращают расходы и закрывают больницы... Они же ради нас стараются!
*

Мы видать живём в разных странах, в разных городах. Ничего из вами перечисленного не видел давно вживую. Не спорю, наверное есть и случаи. Но фильм Майор смотреть не буду. yes.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+2  
Андрей120484
post Feb 16 2015, 18:28 
Отправлено #237


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(miron111 @ Feb 16 2015, 18:25)
Всё верно. Отстаивать права.... Но не цирком в машине же  acute.gif
*

каким цирком? то что я сидел в машине и отказывал им,в их противоправных действиях? может они как клоуны около машины бегали дергались? и после рапорта не могли грамотно оформить? лично мое мнение клоуны как сотрудники полиции которые устроили это шоу, и которые испугались ответственности!И стали заваривать эту кашу!
Profile CardPM
  -1/0  
Dmitriy-Donskoy
post Feb 16 2015, 18:31 
Отправлено #238


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(miron111 @ Feb 16 2015, 18:27)
Мы видать живём в разных странах, в разных городах. Ничего из вами перечисленного не видел давно вживую. Не спорю, наверное есть и случаи. Но фильм Майор смотреть не буду.  yes.gif
*

Наш город как раз по уровню коррумпированности далеко не на первом месте!
Profile CardPM
  -1/0  
Subkato
post Feb 16 2015, 18:36 
Отправлено #239


Постоялец



Сообщений: 241



Цитата(Андрей120484 @ Feb 16 2015, 18:11)
О чем вы говорите какой караул! Это беспредел приходите на суд, о рассмотрение дела напишу завтра после предварительных слушаний!

Мы должны защищать и отстаивать свои права,  наши права которые нам гарантированы нашей Конституцией! Только после этого будет наша страна жить и процветать а не боятся всяких пирамид, и пропадут с улиц обманутые дольщики!
*

Мне вот Конституция должна гарантировать защиту от всяких удолбней на дорогах. А ты - явная причина нарушения не только ПДД, но и общественного порядка.
И как быть?
Profile CardPM
  0/+1  
Андрей120484
post Feb 16 2015, 18:37 
Отправлено #240


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Subkato @ Feb 16 2015, 18:36)
Мне  вот Конституция должна гарантировать защиту от всяких удолбней на дорогах. А ты - явная причина нарушения не только ПДД, но и общественного порядка.
И как быть?
*

А в чем отличие наших прав?
Profile CardPM
  -1/0  
Subkato
post Feb 16 2015, 18:42 
Отправлено #241


Постоялец



Сообщений: 241



Цитата(Андрей120484 @ Feb 16 2015, 18:11)
Мы должны защищать и отстаивать свои права,  наши права которые нам гарантированы нашей Конституцией! Только после этого будет наша страна жить и процветать а не боятся всяких пирамид, и пропадут с улиц обманутые дольщики!
*

Давайте бороться с пирамидами с помощью нарушения ПДД и сопротивления сотрудникам МВД?
Нет слов.
Ты мужик вообще, или обиженка сопливая? Нарушил - отвечай. Или ты и здесь хочешь на жалости выехать?
Profile CardPM
  0/+4  

47 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: