Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 9 2015, 14:49 
Отправлено #211


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Суд вынес приговор водителю "Приоры", оказавшему сопротивление при задержании после погони

2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, - таков приговор Калининского районного суда водителю «Приоры». Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, т.е. в применении насилия в отношении полицейского.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

16 октября 2014 сотрудники ДПС заметили нарушителя на проспекте Мира – он повернул со средней полосы налево. Полицейские попытались остановить «Приору» с номером В222ME 21, однако их требования были проигнорированы.

В результате погони машину задержали на улице Калинина, но водитель заблокировал двери и отказался покинуть автомобиль.

По материалам уголовного дела, один из инспекторов попытался просунуть руку сквозь щель между стеклом и дверью, чтобы разблокировать дверь изнутри. Тогда водитель поднял стекло и зажал руку полицейского, а потом ещё и начал её выкручивать. В итоге стекло разбилось, а злоумышленника задержали и доставили в наркологию. Медики установили, что он находился в состоянии опьянения.

В свою очередь, водитель "Приоры" спустя несколько месяцев после произошедшего, а именно 12 февраля 2015 года, решил изложить свою версию событий. Он утверждал, что не выходил из машины, так как сотрудники ГИБДД вели себя некорректно и он опасался за свою жизнь. При этом молодой человек не упоминает ни о том, что нарушил ПДД, ни о последующей погоне. По его словам, сотрудники полиции разбили стекло с помощью пистолета и в четыре руки вытащили его из машины.

Автопортал ZaRulem.ws публикует видео погони и задержания


При внимательном просмотре видно (4:22), что стекло "Приоры" разбилось под напором и в этом момент пистолет не использовался, что опровергает слова водителя легковушки.

Как отмечает пресс-служба следственного комитета по Чувашии, после задержания нарушитель был доставлен в наркодиспансер, где проведённое освидетельствование показало, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Калининского района Чебоксар от 2 декабря 2014 года его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде 2 лет лишения водительских прав со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Затем Калининский районный суд Чебоксар оставлено в силе постановление мирового суда. При этом суд апелляционной инстанции нашёл несостоятельными ссылки нарушителя на представленную им справку из марийского наркодиспансера об отсутствии у него состоянии опьянения, поскольку исследование там было проведено спустя такой промежуток времени, по истечении которого не исключено исчезновение из организма испытуемого признаков опьянения.

Кроме того, злоумышленник также привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

Следует отметить, что при испытательном сроке условное осуждение может быть отменено в случае, если осужденный нарушит общественный порядок и его привлекут к административной ответственности (согласно ст. 74 УК РФ).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
47 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах будут судить водителя, зажавшего руку инспектора ГИБДД , дверным стеклом. 16.10.2014

Boomba
post Feb 16 2015, 16:59 
Отправлено #212


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(tomas @ Feb 16 2015, 16:58)
сколько у вас свободного времени ..
*

Я бы по-другому это назвал.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Practical
post Feb 16 2015, 16:59 
Отправлено #213


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(stalker88808 @ Feb 16 2015, 16:50)
Зачем сидеть с закрытом окном, просим показать документы потом назвать причину остановки и если есть причина, просим составить протокол, почти 100 процентов сразу отпускают если нет ,не в чем не соглашаемся даем документы потом идем обжаловать протокол
*

было давненько, года 2,5 назад.
Еду без ближнего света. День на улице был.
ДПСник остановил. Я как обычно вышел из машины, поздоровался, протянул доки.
Чувак говорит, что я без света еду. Понимаю, что да, мой косяк. Включаю свет.
Говорю ему, что у меня кнопка заедает ( на 14-ке бывает такое).
Спросил, не пил ли я сегодня. Я ему в ответ отшутился как-то, не помню уже как.
Отвечает, "не забывайте больше, счастливого пути".

Как думаешь, если бы я из щелки в 5 мм начал гнать ему про причину остановки и прочую херню, он бы меня отпустил? smile3.gif

На момент остановки о причине я не догадывался. Кнопка была нажата, но ближний не горел.

Сообщение отредактировал Practical - Feb 16 2015, 17:01
Profile CardPM
  0/+4  
stalker88808
post Feb 16 2015, 17:01 
Отправлено #214


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(Practical @ Feb 16 2015, 16:59)
было давненько, года 2,5 назад.
Забыл включить ближний свет. День на улице был.
ДПСник остановил. Я как обычно вышел из машины, поздоровался, протянул доки.
Чувак говорит, что я без света еду. Понимаю, что да, мой косяк. Включаю свет.
Говорю ему, что у меня кнопка заедает ( на 14-ке бывает такое).
Спросил, не пил ли я сегодня. Я ему в ответ отшутился как-то, не помню уже как.
Отвечает, "не забывайте больше, счастливого пути".

Как думаешь, если бы я из щелки в 5 мм начал гнать ему про причину остановки и прочую  херню, он бы меня отпустил?  smile3.gif

На момент остановки о причине я не догадывался. Кнопка была нажата, но ближний не горел.
*

Я же не спорю писал если косяк оплачу без проблем)
я одного не понял при чем тут щелка 5милиметров? и звучит как то странно

Сообщение отредактировал stalker88808 - Feb 16 2015, 17:02
Profile CardPM
  -3/0  
Андрей120484
post Feb 16 2015, 17:02 
Отправлено #215


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Boomba @ Feb 16 2015, 16:47)
Кстати да. Репортаж из зала суда сделаем.
*

как с вами связаться?
Profile CardPM
  0/0  
Practical
post Feb 16 2015, 17:03 
Отправлено #216


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(stalker88808 @ Feb 16 2015, 17:01)
я одного не понял при чем тут щелка 5милиметров? и звучит как то странно
*

имею ввиду, забаррикадируюсь и буду права через стекло качать smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
yr.meson
post Feb 16 2015, 17:03 
Отправлено #217


Постоялец



Сообщений: 220
газель, пежо


Была у меня похожая ситуация, отделался штрафом рубль и одной бессонной ночкой.

--------------------
Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Profile CardPM
  0/0  
stalker88808
post Feb 16 2015, 17:04 
Отправлено #218


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(tomas @ Feb 16 2015, 16:58)
сколько у вас свободного времени .. меня просто не останавливают
*

я же писал выше за последние лет 5 останавливали раз 5 ,1 раз не виноват был, 4 раза пешехода с другой стороны не пропустил особо времени не трачу
Profile CardPM
  0/0  
Subkato
post Feb 16 2015, 17:05 
Отправлено #219


Постоялец



Сообщений: 241



Цитата(stalker88808 @ Feb 16 2015, 15:41)
А что делать если моя скорость и музыка в салоне находятся в доминирующей ситуации над машиной полицейских?)
*

Музыка в доминирующей ситуации над машиной?
Гений словесности.
Тьфу...
Profile CardPM
  0/+1  
stalker88808
post Feb 16 2015, 17:07 
Отправлено #220


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(yr.meson @ Feb 16 2015, 17:03)
Была у меня похожая ситуация, отделался штрафом рубль и одной бессонной ночкой.
*

Я же писал где то выше ,хотят составлять пусть составляют дайте документы но вы не в чем не соглашайтесь) потом обжалуете, если у них нет доказательств в виде свидетелей ,видео итп
Profile CardPM
  0/0  
Subkato
post Feb 16 2015, 17:09 
Отправлено #221


Постоялец



Сообщений: 241



Цитата(Андрей120484 @ Feb 16 2015, 15:55)
Вся эта ситуация произошла со мной. Сотрудники ДПС отпустили свидетелей после чего полезли в мой автомобиль и в последующим разбили стекло, поняли что натворили и заварили эту кашу. В последующим подделали документы мед освидетельствования и с фабриковали дело и отправили в суд. Мне следователь сразу же предвзято заявил что меня посадит и все говорил про свою систему против которой не пойти. Кому что интересно пишите отвечу.
*

Расскажи лучше про испорченные штаны.
Сильно ведь испугался?
Клоун.
Profile CardPM
  -1/+2  
stalker88808
post Feb 16 2015, 17:09 
Отправлено #222


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(Subkato @ Feb 16 2015, 17:05)
Музыка в доминирующей ситуации над машиной?
Гений словесности.
Тьфу...
*

У меня стоит хорошая музыка и очень хорошая шумка ) и я очень люблю слушать музыку, так что если они что то там будут кричать в потоке я не чего не услышу)
Profile CardPM
  -2/0  
RAMMs
post Feb 16 2015, 17:12 
Отправлено #223


Гуру



Сообщений: 5 391
Из: Чебоксары



Цитата(Practical @ Feb 16 2015, 16:59)
было давненько, года 2,5 назад.
Еду без ближнего света. День на улице был.
ДПСник остановил. Я как обычно вышел из машины, поздоровался, протянул доки.
Чувак говорит, что я без света еду. Понимаю, что да, мой косяк. Включаю свет.
Говорю ему, что у меня кнопка заедает ( на 14-ке бывает такое).
Спросил, не пил ли я сегодня. Я ему в ответ отшутился как-то, не помню уже как.
Отвечает, "не забывайте больше, счастливого пути".

Как думаешь, если бы я из щелки в 5 мм начал гнать ему про причину остановки и прочую  херню, он бы меня отпустил?  smile3.gif

На момент остановки о причине я не догадывался. Кнопка была нажата, но ближний не горел.
*

Тоже самое было - забыл включить ближний.
Сразу озвучили причину остановки, права не качал и отдал на проверку сотрудникам, с нарушением ПДД согласился. И тут начали впаривать штраф за красные задние поворотники. Еле как отбился от них, пришлось им в книжку ПДД тыкать и то не с первого раза ему удалось осознать прочитанное. Минут 20 в общей сложности мурыжили.
Но штраф за ближний все таки выписали.
Привет сотрудникам ГИБДД Нчк.
Profile CardPM
  0/0  
Subkato
post Feb 16 2015, 17:14 
Отправлено #224


Постоялец



Сообщений: 241



Цитата(Андрей120484 @ Feb 16 2015, 16:31)
Эта ситуация произошла со мной. Комментирую момент видео записи слева стоят свидетели которых остановили сотрудники ДПС и с сзади автомашины на которой ведется съемка еще свидетели. Получив в руки документы сотрудники  отпускают свидетелей если бы было какое то подозрение или какие то мои действия то они вряд ли их отпустили бы. Что делают после этого начинают лезть в автомобиль и бьют стекло. Они поняли что натворили и что бы уйти от ответственности подделали справки мед освидетельствования и сфабриковали уголовное дело. Я обращался в прокуратуру и следственный комитет но ни одного ответа не получил.
*

Всю эту кашу заварил из-за тысячного (или сколько там) штрафа?
Ну теперь расхлебывай, и не ной.

Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Feb 16 2015, 17:16 
Отправлено #225


Гуру



Сообщений: 14 106



Всю тему не осилил, слишком много уже всякой херни "робингудовской". Нарушил? Ответь. Это касается не только водителей, но и сотрудников. А робингудство в салоне автомобиля до добра не доводит yes.gif Если считаешь, что сотрудник превысил полномочия, так и действуй по закону, а не корчи самого умного закрывшись как обиженная девочка: 185-й приказ... беспредел... facepalm_ani.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+2  
stalker88808
post Feb 16 2015, 17:16 
Отправлено #226


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(RAMMs @ Feb 16 2015, 17:12)
Тоже самое было - забыл включить ближний.
Сразу озвучили причину остановки, права не качал и отдал на проверку сотрудникам, с нарушением ПДД согласился. И тут начали впаривать штраф за красные задние поворотники. Еле как отбился от них, пришлось им в книжку ПДД тыкать и то не с первого раза ему удалось осознать прочитанное. Минут 20 в общей сложности мурыжили.
Но штраф за ближний все таки выписали.
Привет сотрудникам ГИБДД Нчк.
*

у меня у друга на 14 аракалом красным заклеены)его тоже остановили ему говорят где ты видел красные по воротники он говорит шевроле тахо))ему начали втирать мол это иномарка итп ,в итоге говорил минут 25 споров отпустили без бумажки
Profile CardPM
  -1/0  

47 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: