Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 9 2015, 14:49 
Отправлено #166


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Суд вынес приговор водителю "Приоры", оказавшему сопротивление при задержании после погони

2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, - таков приговор Калининского районного суда водителю «Приоры». Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, т.е. в применении насилия в отношении полицейского.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

16 октября 2014 сотрудники ДПС заметили нарушителя на проспекте Мира – он повернул со средней полосы налево. Полицейские попытались остановить «Приору» с номером В222ME 21, однако их требования были проигнорированы.

В результате погони машину задержали на улице Калинина, но водитель заблокировал двери и отказался покинуть автомобиль.

По материалам уголовного дела, один из инспекторов попытался просунуть руку сквозь щель между стеклом и дверью, чтобы разблокировать дверь изнутри. Тогда водитель поднял стекло и зажал руку полицейского, а потом ещё и начал её выкручивать. В итоге стекло разбилось, а злоумышленника задержали и доставили в наркологию. Медики установили, что он находился в состоянии опьянения.

В свою очередь, водитель "Приоры" спустя несколько месяцев после произошедшего, а именно 12 февраля 2015 года, решил изложить свою версию событий. Он утверждал, что не выходил из машины, так как сотрудники ГИБДД вели себя некорректно и он опасался за свою жизнь. При этом молодой человек не упоминает ни о том, что нарушил ПДД, ни о последующей погоне. По его словам, сотрудники полиции разбили стекло с помощью пистолета и в четыре руки вытащили его из машины.

Автопортал ZaRulem.ws публикует видео погони и задержания


При внимательном просмотре видно (4:22), что стекло "Приоры" разбилось под напором и в этом момент пистолет не использовался, что опровергает слова водителя легковушки.

Как отмечает пресс-служба следственного комитета по Чувашии, после задержания нарушитель был доставлен в наркодиспансер, где проведённое освидетельствование показало, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Калининского района Чебоксар от 2 декабря 2014 года его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде 2 лет лишения водительских прав со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Затем Калининский районный суд Чебоксар оставлено в силе постановление мирового суда. При этом суд апелляционной инстанции нашёл несостоятельными ссылки нарушителя на представленную им справку из марийского наркодиспансера об отсутствии у него состоянии опьянения, поскольку исследование там было проведено спустя такой промежуток времени, по истечении которого не исключено исчезновение из организма испытуемого признаков опьянения.

Кроме того, злоумышленник также привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

Следует отметить, что при испытательном сроке условное осуждение может быть отменено в случае, если осужденный нарушит общественный порядок и его привлекут к административной ответственности (согласно ст. 74 УК РФ).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
47 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах будут судить водителя, зажавшего руку инспектора ГИБДД , дверным стеклом. 16.10.2014

stalker88808
post Feb 16 2015, 16:10 
Отправлено #167


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(Young_Gan[G]steR @ Feb 16 2015, 16:08)
Гайцы видят тех кто очкует и начинают им впаривать все подряд...
*

Есть такое стабильно если вижу гайцов и знак стоит 70 еду 87-89)))
Profile CardPM
  -2/+1  
Young_Gan[G]steR
post Feb 16 2015, 16:11 
Отправлено #168


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Цитата(KorbenDallas @ Feb 16 2015, 16:05)
Спускаю окно и передаю документы сотруднику. А в чем проблема то.

*

А что не выходишь то к нему?

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  -3/+1  
Александра1006
post Feb 16 2015, 16:14 
Отправлено #169


Гуру



Сообщений: 1 715



Цитата(Young_Gan[G]steR @ Feb 16 2015, 16:10)
У них тоже есть в обязанностях представиться и предъявить удостоверение !
*

сколько раз меня останавливали, всегда только представлялись. я не выпендривалась и не требовала от них корочки.

--------------------
!
Profile CardPM
  0/+1  
stalker88808
post Feb 16 2015, 16:14 
Отправлено #170


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(stalker88808 @ Feb 16 2015, 16:10)
Есть такое стабильно если вижу гайцов и знак стоит 70 еду 87-89)))
*

больше всего на трассе знак 40 раздражает когда катишся 59 после 120 так медленно кажется как будто вовсе стою)
Profile CardPM
  -4/+1  
focusovod
post Feb 16 2015, 16:15 
Отправлено #171


Завсегдатай



Сообщений: 543
focus 2 1.6 (100 л.с.), хэтч 5 дв, ручка,


А если мне мент руку зажал, ему бы тоже 5 лет дали-вопрос риторический, исключительно подумать а равноправии в части применения законов, или менты у нас к ликам святых приравнены.
Закон должен быть един для всех, тогда и требовать его исполнения обосновано
Какой кошмар, менту пальчик зажали....а если ему на ногу в транспорте наступлю сколько мне лет дадут....
Водителя не оправдываю, но наказание не обосновано
Profile CardPM
  0/+2  
KorbenDallas
post Feb 16 2015, 16:16 
Отправлено #172


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Young_Gan[G)
steR,Feb 16 2015, 16:11]А что не выходишь то к нему?
*

Если попросит выйду. Мне не в лом, задница не отвалится.
Обычно мое общение с сотрудниками такое.
Сотрудник: Здравствуйте сержант такой то. Предъявите пожалуйста документы.
Я: Здравствуйте, вот ВУ, Свид-во о регистрации, страховка нужна(даже если её у меня нет, в 90% ответят нет не надо)
Сотрудник: Все нормально счастливого пути.
И все это занимает максимум минуту.
Что я делаю не так?

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Feb 16 2015, 16:17

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/+4  
Young_Gan[G]steR
post Feb 16 2015, 16:16 
Отправлено #173


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Цитата(Александра1006 @ Feb 16 2015, 16:14)
сколько раз меня останавливали, всегда только представлялись. я не выпендривалась и не требовала от них корочки.
*

Большинство так и делают и большинство мямлят не понятно что.Но они обязаны предоставить удостоверение!Это уже на усмотрение каждого,требовать,выпендриваться или нет.

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/0  
stalker88808
post Feb 16 2015, 16:18 
Отправлено #174


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(Александра1006 @ Feb 16 2015, 16:14)
сколько раз меня останавливали, всегда только представлялись. я не выпендривалась и не требовала от них корочки.
*

Вот так остановит тебя какой нить оборотень и утащит в лес(ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПРИМЕР)надо всегда документы спрашивать мало ли что,может на крайняк корочка просрочена,а дпсник без корочки обычный гражданин
Profile CardPM
  0/0  
stalker88808
post Feb 16 2015, 16:20 
Отправлено #175


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(KorbenDallas @ Feb 16 2015, 16:16)
Если попросит выйду. Мне не в лом, задница не отвалится.
Обычно мое общение с сотрудниками такое.
Сотрудник: Здравствуйте сержант такой то. Предъявите пожалуйста документы.
Я: Здравствуйте, вот ВУ, Свид-во о регистрации, страховка нужна(даже если её у меня нет, в 90% ответят нет не надо)
Сотрудник: Все нормально счастливого пути.
И все это занимает максимум минуту.
Что я делаю не так?
*

я не понимаю в чем прича проверять все это у вас без страховки тем более?и зачем вообще остановили.Если не секрет на какой машине ездите>?

Сообщение отредактировал stalker88808 - Feb 16 2015, 16:20
Profile CardPM
  -4/0  
KorbenDallas
post Feb 16 2015, 16:20 
Отправлено #176


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Young_Gan[G]steR @ Feb 16 2015, 16:16)
Большинство так и делают и большинство мямлят не понятно что.Но они обязаны предоставить удостоверение!Это уже на усмотрение каждого,требовать,выпендриваться или нет.
*

Эх американских копов на вас не хватает.

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  -2/+2  
KorbenDallas
post Feb 16 2015, 16:21 
Отправлено #177


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(stalker88808 @ Feb 16 2015, 16:20)
я не понимаю в чем прича проверять все это у вас без страховки тем более?и зачем вообще остановили.Если не секрет на какой машине ездите>?
*

Да разные авто были классика, самары и иностранщина. От перестановки слагаемых сумма то не меняется.
Да и лицо у меня не бандитское. Обычно в костюме и при галстуке.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Feb 16 2015, 16:24

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  -1/0  
Leher
post Feb 16 2015, 16:22 
Отправлено #178


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(stalker88808 @ Feb 16 2015, 16:18)
Вот так остановит тебя какой нить оборотень и утащит в лес(ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПРИМЕР)надо всегда документы спрашивать мало ли что,может на крайняк корочка просрочена,а дпсник без корочки обычный гражданин
*

Зачем все эти лишние движения? Любому нормальному человеку абсолютно очевидно что на видео настоящий сотрудник.показал что просит и поехал дальше через 30 сек......а клоуны потом плачут в инете что они обосрались а потом их обидели))

Сообщение отредактировал Leher - Feb 16 2015, 16:23
Profile CardPM
  0/+5  
Practical
post Feb 16 2015, 16:24 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(stalker88808 @ Feb 16 2015, 16:02)
Тя останавливают говорят покажи документы и ты наверное сразу их показываешь так?)
*

спокойно останавливаюсь, выхожу из машины, здороваюсь, протягиваю док-ты.
Док-ты протягиваю, не дожидаясь, когда у меня их спросят.

По-хамски они со мной ни разу не разговаривали
Profile CardPM
  0/+1  
stalker88808
post Feb 16 2015, 16:25 
Отправлено #180


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(KorbenDallas @ Feb 16 2015, 16:21)
Да разные авто были классика, самары и иностранщина. От перестановки слагаемых сумма то не меняется.
*

Помню раньше когда на жигулях гонял часто тормозили, типа документы проверить, пересел на ино, уже пять лет не изменяю кольцам разных моделей просто так без какой либо причины нарушения не останавливали(за 5 лет раз 3-5 общался с ними в лицо)
Profile CardPM
  0/0  
Practical
post Feb 16 2015, 16:26 
Отправлено #181


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(Young_Gan[G]steR @ Feb 16 2015, 16:16)
Большинство так и делают и большинство мямлят не понятно что.Но они обязаны предоставить удостоверение!Это уже на усмотрение каждого,требовать,выпендриваться или нет.
*


а зачем? biggrin.gif
ты думаешь, тебя гражданский в форме остановил? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: