Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 9 2015, 14:49 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Суд вынес приговор водителю "Приоры", оказавшему сопротивление при задержании после погони

2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, - таков приговор Калининского районного суда водителю «Приоры». Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, т.е. в применении насилия в отношении полицейского.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

16 октября 2014 сотрудники ДПС заметили нарушителя на проспекте Мира – он повернул со средней полосы налево. Полицейские попытались остановить «Приору» с номером В222ME 21, однако их требования были проигнорированы.

В результате погони машину задержали на улице Калинина, но водитель заблокировал двери и отказался покинуть автомобиль.

По материалам уголовного дела, один из инспекторов попытался просунуть руку сквозь щель между стеклом и дверью, чтобы разблокировать дверь изнутри. Тогда водитель поднял стекло и зажал руку полицейского, а потом ещё и начал её выкручивать. В итоге стекло разбилось, а злоумышленника задержали и доставили в наркологию. Медики установили, что он находился в состоянии опьянения.

В свою очередь, водитель "Приоры" спустя несколько месяцев после произошедшего, а именно 12 февраля 2015 года, решил изложить свою версию событий. Он утверждал, что не выходил из машины, так как сотрудники ГИБДД вели себя некорректно и он опасался за свою жизнь. При этом молодой человек не упоминает ни о том, что нарушил ПДД, ни о последующей погоне. По его словам, сотрудники полиции разбили стекло с помощью пистолета и в четыре руки вытащили его из машины.

Автопортал ZaRulem.ws публикует видео погони и задержания


При внимательном просмотре видно (4:22), что стекло "Приоры" разбилось под напором и в этом момент пистолет не использовался, что опровергает слова водителя легковушки.

Как отмечает пресс-служба следственного комитета по Чувашии, после задержания нарушитель был доставлен в наркодиспансер, где проведённое освидетельствование показало, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Калининского района Чебоксар от 2 декабря 2014 года его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде 2 лет лишения водительских прав со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Затем Калининский районный суд Чебоксар оставлено в силе постановление мирового суда. При этом суд апелляционной инстанции нашёл несостоятельными ссылки нарушителя на представленную им справку из марийского наркодиспансера об отсутствии у него состоянии опьянения, поскольку исследование там было проведено спустя такой промежуток времени, по истечении которого не исключено исчезновение из организма испытуемого признаков опьянения.

Кроме того, злоумышленник также привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

Следует отметить, что при испытательном сроке условное осуждение может быть отменено в случае, если осужденный нарушит общественный порядок и его привлекут к административной ответственности (согласно ст. 74 УК РФ).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
47 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах будут судить водителя, зажавшего руку инспектора ГИБДД , дверным стеклом. 16.10.2014

Дядя_Стёпа
post Feb 16 2015, 15:34 
Отправлено #137


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Герыч @ Feb 16 2015, 14:23)
rofl.gif Приоровод когда от гайцов линял не ссал, а когда запахло реальным сроком очко сжалось. Если с головой чел не дружит, пусть хоть зона научит.
*

Да не будет тут реального срока.
Условкой отделается. И финансовыми потерями.
Profile CardPM
  0/0  
stalker88808
post Feb 16 2015, 15:39 
Отправлено #138


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(Дядя_Стёпа @ Feb 16 2015, 15:34)
Да не будет тут реального срока.
Условкой отделается.  И финансовыми потерями.
*

Давно заметил что 60-70 процентов гайцов мягко сказать с фермы и они меня очень раздрожают).С физо у них вообще ни как,тупые жиробасы!
Profile CardPM
  0/+4  
Джин
post Feb 16 2015, 15:39 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 4 500



Если чувак реально нарушил и ДПС преследовала нарушителя, то нечего было разговаривать - сразу бить стекло и вытаскивать, если не вышел по первому требованию. А так, сами себя клоунами выставили...
Profile CardPM
  -1/+4  
gyry
post Feb 16 2015, 15:40 
Отправлено #140


Эксперт



Сообщений: 977
Toyota Camry


Цитата(AutoNews @ Feb 16 2015, 12:54)



*

уж не инспектора быковали ли зажали? если да, то этому инспектору разговаривать бы научится для начала
Profile CardPM
  0/0  
Андрей120484
post Feb 16 2015, 15:41 
Отправлено #141


Пользователь



Сообщений: 59



В очень грубой форме, а именно постучав по стеклу транспортного средства пистолетом, попросили предъявить документы и выйти из машины. Я, в свою очередь, испугавшись за свою жизнь, передал документы в приоткрытое окно, и нажал на кнопку стеклоподъемника. Но сотрудники полиции стали силой отжимать стекло вниз, при этом нанося удары руками мне по голове со словами, что я якобы причинил им телесные повреждения поднимающимся стеклом (зажал руки), хотя технические характеристики стеклоподъемника не дадут закрыть до конца окно, если ему - стеклоподъемнику, что-то препятствует. Далее сотрудники полиции, взяв в руки пистолет, выбили им боковое водительское стекло и в четыре руки вытащили меня из машины.


Данные действия происходили на глазах свидетелей Лукина Юрия Михайловича. Филиппова Виктора Сергеевича
Сотрудникам полиции не понравилось, что я по их первому стуку пистолета в стекло не вышел из машины и эмоционально высказал свою точку зрения о недопустимости подобного поведения сотрудников полиции, сказав им, что за разбитое стекло и превышения, а также злоупотребления должностными полномочиями им придется ответить. На что они сообщили, что это у меня возникнут проблемы, предложив мне пройти наркологическую экспертизу в БУ «Республиканском наркологическом диспансере», г. Чебоксары, ул. Пирогова, д. 6.


В связи с тем, что я наркотики ни в каком виде не употребляю и отношусь к ним крайне негативно, я без «задней» мысли, понадеявшись на беспристрастность врача нарколога - психиатра Гарновой Натальи Валерьевны согласился пройти освидетельствование.


Но пройдя освидетельствование, меня домой не отпустили, а повезли в отдел полиции №2 УВД по г. Чебоксары, где меня продержали более четырех часов. Увидев весь этот беспредел, я написал на них (сотрудников полиции) заявление о неправомерных действиях, выразившихся в разбитии пистолетом стекла моей автомашины, нанесении побоев, порвали джемпер, а также подтасовке результатов экспертизы на наличие наркотического опьянения. Принимавший заявление сотрудник полиции меня «предупредил», что если я оставлю это заявление, то меня привлекут по ст. 318 УК РФ, но я не испугался, оставил заявление 16.10.14 г., но ответа на него я до сих пор не получил. Но зато недавно узнал, что меня хотят привлечь по ст. 318 УК РФ.


Выйдя из отдела полиции после 21 часа 16.10.2014 г. и поняв, что на меня «вешают» наркотическое опьянение и что в Чувашии мне «дорога заказана», поехал в соседнюю Марийскую Республику 424004 г. Йошкар - Ола, ул. Комсомольская, 81, где в ГБУ Республики Марий Эл «Республиканском наркологическом диспансере» в 23часа 35 мин. 6.10.14 г. сделал независимое химико-токсикологическое исследование, которые показали отрицательный результат.


Результаты исследования я привез в г. Чебоксары и, не дождавшись копии акта медицинского освидетельствования от БУ «Республиканского наркологического диспансера» Чувашии (я неоднократно с 17 октября звонил в диспансер, чтобы получить копию акта медицинского освидетельствования, но мне постоянно говорили, что он не готов) 08.11.14 г. отдал их следователю Смирнову С.Н., что вызвало крайнюю негативную реакцию с его стороны.
02.12.2014 г. в мировом суде судебного участка №1 Калининского района г. Чебоксары Чувашской Республики без моего присутствия (меня не уведомили) состоялось слушание дела об административном правонарушении. Где в отношении меня Мировой судья судебного участка №1 Калининского района г. Чебоксары Чувашской Республики Мордвинов Е.Н. вынес Постановление по делу об административном правонарушении, которым постановил признать меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 30000 (Тридцать тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 (два) года.
07.12.2014 г. я от почтальона получил копию постановления, из которого и выяснил, что оказывается 02.12.2014 г. было слушание.


08.12.14 г. в мировом суде судебного участка №1 Калининского района Чебоксар Чувашской Республики я наконец-то получил копию Акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством от БУ ««Республиканского наркологического диспансера» Чувашии № 2007, где обнар-жил, что номер водительского удостоверения (21 11 № 797700) указан не мой. Мое водительское удостоверение 21 ТА №028399.


Также я обнаружил, что анализы взятые у меня в данном диспансере сфальсифицированы, результаты расходятся с выводами Марийского наркологического диспансера. меня удивило и то, что после того, как я отдал результаты марийской экспертизы следователю Следственного управления СК РФ по Чувашии Смирнову С.Н. 08.11.14 г. Республиканский наркологический диспансер Чувашии 10.11.14 г. провел химико-токсикологическое исследование и обнаружил содержание альфа-пирролидиновалерофенона. Вопрос, каким образом врачи, лаборанты Республиканского наркологического диспансера Чувашии провели это исследование - забора мочи на данный вид наркотика не было, и почему этот анализ они провели спустя месяц после освидетельствования?


Вот еще один вопиющий факт правового беспредела полицаев. Вот какие объяснения дал понятой Станислав Саляев: «16.10.2014 г. Я был понятым при осмотре машины Петрова А. и далее медицинском освидетельствовании работником ГИБДД. При осмотре машины А.Петров вел себя адекватно, работники ГИБДД дали мне и отцу пустые бланки, которые мы подписали. В протоколе задержания транспортного средства подпись не моя и не моего отца. Данный протокол я не подписывал и не мог подписать, в это время я находился дома на ул. Пирогова и на улице, где оставался автомобиль, меня не было. Об этом я заявил судье Селендеевой».


Вот уровень правосудия в нашей республике!
На мой взгляд, в нашей Республике процветает чиновничья коррупция, которая выражается в использовании должностными лицами своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды. Данные действия подрывают авторитет Государства.


Люди, которые избрали своим долгом охранять и обеспечивать охрану жизни и здоровья граждан, злоупотребляют своими должностными полномочиями: выбивают табельным оружием стекла автотранспортного средства, наносят побои, рвут одежду, а затем, чтобы скрыть данное преступление, вступают в сговор с медицинскими работниками, подделывают результаты медицинского исследования, заводят уголовные дела по несуществующим обстоятельствам
Profile CardPM
  0/+2  
stalker88808
post Feb 16 2015, 15:41 
Отправлено #142


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(Джин @ Feb 16 2015, 15:39)
Если чувак реально нарушил и ДПС преследовала нарушителя, то нечего было разговаривать - сразу бить стекло и вытаскивать, если не вышел по первому требованию. А так, сами себя клоунами выставили...
*

А что делать если моя скорость и музыка в салоне находятся в доминирующей ситуации над машиной полицейских?)
Profile CardPM
  -1/0  
Андрей2112
post Feb 16 2015, 15:42 
Отправлено #143


Новичок



Сообщений: 1



Водитель приоры нарушил правила ППД (он повернул со средней полосы налево), и в результате погони был остановлен сотрудниками ДПС.

Водитель предъявил водительское удостоверение и документы на машину, но отказался ее покинуть.


Хотелось бы прояснить ситуацию с правовой точки зрения, (желательно не голословное мнение, а ссылка на правовой документ.)

1. Законны ли были требования сотрудника ДПС - покинуть автомобиль, водителю приоры?.


2. Позволяют ли технические данные стеколоподъёминка ЛАДЫ приоры, при закрывании -причинить сильную физическую боль (при этом как видно на видеоматериале сотрудник ДПС находился в курте)?
.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Feb 16 2015, 15:43 
Отправлено #144


........



Сообщений: 3 739



Цитата(stalker88808 @ Feb 16 2015, 15:39)
Давно заметил что 60-70 процентов гайцов мягко сказать с фермы и они меня очень раздрожают).С физо у них вообще ни как,тупые жиробасы!
*

Попробуй дать пендель и убежать. Ставлю 1000 руб, что забег закончится мордой в сугробе. rolleyes.gif
Profile CardPM
  -1/+5  
хой
post Feb 16 2015, 15:45 
Отправлено #145


Начинающий



Сообщений: 12 370
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Джин @ Feb 16 2015, 15:39)
сразу бить стекло и вытаскивать
*


если человек не не вооружен, не стреляет в людей и не давит пешеходов то это самоуправство, а тут не только дисциплинарка, тут увольнением попахивает

гаишники боятся 185того приказа и видеорегистраторов ибо если пострадавший обратится в прокуратуру, то гаишника уволят за нарушение дисциплины и действия порочащие честь мундира


хотя у некотрых только мудир и опорочишь... пузо пистолет не прострелит....
Profile CardPM
  -2/0  
хой
post Feb 16 2015, 15:46 
Отправлено #146


Начинающий



Сообщений: 12 370
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Дядя_Стёпа @ Feb 16 2015, 15:43)
Попробуй дать пендель и убежать. Ставлю 1000 руб, что забег закончится мордой в сугробе.  rolleyes.gif
*


да нет... если вовремя и правильно сбежать то не догонят....
у них действитель с физподготовкой нелады...

сидят целый день в тарантасах, пешком даже толком не ходят...
Profile CardPM
  0/+1  
Valero
post Feb 16 2015, 15:48 
Отправлено #147


Постоялец



Сообщений: 265



Как то слушал автомобильную передачу, которую вел адвокат, так вот он говорил, что надо выполнять все приказы сотрудника дпс, даже неправомерные.
Якобы если сотрудник при исполнении то неподчинение ему может плохо закончится, поэтому перец адвокат рекомендовал записывать все неправомерные действия и просьбы, а после их выполнения начинать искать понятых собирать доказательства нарушений и строчить заявы куда положено.
Не знаю правильно или нет, но если сотрудники вооружены, то есть риск. Кто его знает что на уме у сотрудника, может он психически больной. или с женой поругался, а может просто устал и хочет пострелять. Так что может и стоит подумать как себя вести при неправомерной просьбе или действиях ИДПС.


--------------------
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет ищет причину
Profile CardPM
  0/0  
stalker88808
post Feb 16 2015, 15:49 
Отправлено #148


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(Дядя_Стёпа @ Feb 16 2015, 15:43)
Попробуй дать пендель и убежать. Ставлю 1000 руб, что забег закончится мордой в сугробе.  rolleyes.gif
*

Пусть форму снимет и убегать не буду если будет за что ему пендаль дать )Двое мне уже попадались когда спорная ситуация была сразу предупредили если ударю под суд пойду.На все мои уговорки снять форму и отойти не реагировали в итоге обжаловал протокол в суде.
Profile CardPM
  -2/+1  
KorbenDallas
post Feb 16 2015, 15:51 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(stalker88808 @ Feb 16 2015, 15:49)
Пусть форму снимет и убегать не буду если будет за что ему пендаль дать )Двое мне уже попадались когда спорная ситуация была сразу предупредили если ударю под суд пойду.На все мои уговорки снять форму и отойти не реагировали в итоге обжаловал протокол в суде.
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Что за детсад.

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/+7  
stalker88808
post Feb 16 2015, 15:53 
Отправлено #150


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(KorbenDallas @ Feb 16 2015, 15:51)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Что за детсад.
*

Когда тебя хотят лишить прав на 6 месяцев то уже не дедсад а эмоции кипят
Profile CardPM
  -2/0  
Young_Gan[G]steR
post Feb 16 2015, 15:54 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Цитата(stalker88808 @ Feb 16 2015, 15:53)
Когда тебя хотят лишить прав на 6 месяцев то уже не дедсад а эмоции кипят
*

Интересно за что?

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: