Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 9 2015, 14:49 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Суд вынес приговор водителю "Приоры", оказавшему сопротивление при задержании после погони

2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, - таков приговор Калининского районного суда водителю «Приоры». Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, т.е. в применении насилия в отношении полицейского.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

16 октября 2014 сотрудники ДПС заметили нарушителя на проспекте Мира – он повернул со средней полосы налево. Полицейские попытались остановить «Приору» с номером В222ME 21, однако их требования были проигнорированы.

В результате погони машину задержали на улице Калинина, но водитель заблокировал двери и отказался покинуть автомобиль.

По материалам уголовного дела, один из инспекторов попытался просунуть руку сквозь щель между стеклом и дверью, чтобы разблокировать дверь изнутри. Тогда водитель поднял стекло и зажал руку полицейского, а потом ещё и начал её выкручивать. В итоге стекло разбилось, а злоумышленника задержали и доставили в наркологию. Медики установили, что он находился в состоянии опьянения.

В свою очередь, водитель "Приоры" спустя несколько месяцев после произошедшего, а именно 12 февраля 2015 года, решил изложить свою версию событий. Он утверждал, что не выходил из машины, так как сотрудники ГИБДД вели себя некорректно и он опасался за свою жизнь. При этом молодой человек не упоминает ни о том, что нарушил ПДД, ни о последующей погоне. По его словам, сотрудники полиции разбили стекло с помощью пистолета и в четыре руки вытащили его из машины.

Автопортал ZaRulem.ws публикует видео погони и задержания


При внимательном просмотре видно (4:22), что стекло "Приоры" разбилось под напором и в этом момент пистолет не использовался, что опровергает слова водителя легковушки.

Как отмечает пресс-служба следственного комитета по Чувашии, после задержания нарушитель был доставлен в наркодиспансер, где проведённое освидетельствование показало, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Калининского района Чебоксар от 2 декабря 2014 года его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде 2 лет лишения водительских прав со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Затем Калининский районный суд Чебоксар оставлено в силе постановление мирового суда. При этом суд апелляционной инстанции нашёл несостоятельными ссылки нарушителя на представленную им справку из марийского наркодиспансера об отсутствии у него состоянии опьянения, поскольку исследование там было проведено спустя такой промежуток времени, по истечении которого не исключено исчезновение из организма испытуемого признаков опьянения.

Кроме того, злоумышленник также привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

Следует отметить, что при испытательном сроке условное осуждение может быть отменено в случае, если осужденный нарушит общественный порядок и его привлекут к административной ответственности (согласно ст. 74 УК РФ).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
47 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах будут судить водителя, зажавшего руку инспектора ГИБДД , дверным стеклом. 16.10.2014

Penguinator
post Feb 16 2015, 14:45 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lavrikml @ Feb 16 2015, 14:42)
несоблюдение процедуры дает основание зажимать гаишнику руку, причинять ему физическую боль. это тоже в 185 приказе написано?
*

а это доказано на 100%. пока суда не было утверждать не совсем правильно

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Feb 16 2015, 14:45 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Penguinator @ Feb 16 2015, 14:44)
да по этой теме и информационному сообщению СК судить как-то не совсем правильно. в суде может быть разберуться
*

вот лично я сужу не только по этой теме и информации СКР, тут тема создавалась о том, что водила на приоре пострадал от беспредела. так с его слов ему и пистолетом угрожали, и тем же пистолетом окно разбили.

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Feb 16 2015, 14:47 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lavrikml @ Feb 16 2015, 14:45)
вот лично я сужу не только по этой теме и информации СКР, тут тема создавалась о том, что водила на приоре пострадал от беспредела. так с его слов ему и пистолетом угрожали, и тем же пистолетом окно разбили.
*

а не допускаете, что и те и те гиперболизируют, преувеличивают?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Feb 16 2015, 14:48 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Penguinator @ Feb 16 2015, 14:47)
а не допускаете, что и те и те гиперболизируют, преувеличивают?
*

ну видео, которое доказывает, что водила на приоре-пизд...ол, имеется.

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/+2  
nbg77
post Feb 16 2015, 14:48 
Отправлено #126


Продвинутый



Сообщений: 199
рено логан


Цитата(Gudwin @ Feb 16 2015, 13:37)
Это их проф. обязанности. Им нехилую зарплату за это платят, не?

P.S Про "несколько секунд" улыбнуло.  smile3.gif  5 минут ролик идет, а мужик еще в своем авто.
*

То же самое. Сидел смотрел когда достанут, такие слабаки гаишники. А водила чмошник. Выпендриваться 222 может, а ответ держать нет. Одни понторезы!!
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Feb 16 2015, 14:49 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lavrikml @ Feb 16 2015, 14:48)
ну видео, которое доказывает, что водила на приоре-пизд...ол, имеется.
*

а что этому предшествовало кто-нибудь видел? про видео погони с момента нарушения

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Feb 16 2015, 14:50 
Отправлено #128


Начинающий



Сообщений: 12 370
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Lavrikml @ Feb 16 2015, 14:42)
несоблюдение процедуры дает основание зажимать гаишнику руку, причинять ему физическую боль. это тоже в 185 приказе написано?
*


начнем с того что действия со стороны гаишника изначально противоправные
никто не давал ему права лезть в чужую машину

хочешь залезть - останови понятых, или сними на видео как водитель отказывается передавать документы, чтобы было слышно его намеренье не передавать, составь протокол задержания - шапочку заполни и можешь вытаскивать водителя

человек имеет права на самооборону от самоуправства
тем более я на видео не видел чтобы кто то там ему хотя бы документы свои показал!


самое хреное что большинство считает такие действия нормальными

желаю вам чтобы вас остановили где нибудь подальше от вашей родины, без причины вышибли вам стекла, избили вас, а потом написали что вы нарушили пдд, отказались останавливатся... но это еще полбеды... вам напишут что из за вас гаишник порезался об стекло вашего автомобиля и закроют вас лет на 5ть... ни формальностей ни процедуры

в нашей стране свои законы их все должны соблюдать. у нас не только обязанности есть а есть еще права.
Profile CardPM
  -6/+7  
Young_Gan[G]steR
post Feb 16 2015, 14:51 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Вот бы всех так доставали при таком нарушении dry.gif Палочку тоже перегнули!
ох**ли совсем!!! но это ИМХО pardon.gif На форуме то все правильные,за плюсики печатают и за посты!

Сообщение отредактировал Young_Gan[G]steR - Feb 16 2015, 14:54

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  -1/+1  
хой
post Feb 16 2015, 14:55 
Отправлено #130


Начинающий



Сообщений: 12 370
ЗАЗ СЕНС 2.0t


почему не пишут про то как гаишники силой без составления бумаг и понятых вытаскивают людей из машин и воруют или стирают записи с флешек?



вот обычный пример
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Feb 16 2015, 15:00 
Отправлено #131


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(Leher @ Feb 16 2015, 13:16)
водитель клоун конечно,устроил цирк smile3.gif
хотел показаться крутым нарушив ПДД и пытаясь скрыться,а теперь последним чмошником прикидывается изображая обосравшегося от вида милиционеров smile3.gif
*


так а в итоге вешали на него наркоту или нет? biggrin.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Sotnik93
post Feb 16 2015, 15:03 
Отправлено #132


Новичок



Сообщений: 5



[quote=CELT,Feb 16 2015, 12:24]
После остановки автомобиля нарушителя один из сотрудников ДПС подошел к нему, однако тот заблокировал двери своей машины изнутри и отказывался выходить из нее. -И правильно сделал.
Поскольку окно со стороны водителя было приоткрыто, инспектор просунул в салон автомобиля руку, чтобы попытаться открыть дверь изнутри. -Гаишник идиот???
Profile CardPM
  0/+2  
хой
post Feb 16 2015, 15:10 
Отправлено #133


Начинающий



Сообщений: 12 370
ЗАЗ СЕНС 2.0t





вот так у нас ГАИ работает!
Profile CardPM
  -1/+2  
хой
post Feb 16 2015, 15:21 
Отправлено #134


Начинающий



Сообщений: 12 370
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Boomba @ Feb 16 2015, 14:30)
Я об этом не раз на форумах говорил и дискутировал, потому повторю свое мнение всего один раз и дискутировать на эту тему не собираюсь. 185-й приказ, 186-й приказ, 229 и прочие приказы - они для сотрудников МВД и законами не являются. Водитель на дорогах руководствуется Правилами Дорожного Движения, невыполнение которых и приводит к таким последствиям.
*



требования сотрудников должны быть законными

я лично не буду подчинятся требованиям если знаю что они незаконны


я не поддерживаю ни сторону водителя ни сторону ГИБДД

но я не вижу каких либо доказательств вины водителя... я это уже написал...
только голословные обвинения

можно было приписать что водитель гаишнику еще и пальцы переломал

Сообщение отредактировал хой - Feb 16 2015, 15:22
Profile CardPM
  -5/+4  
koresh1969
post Feb 16 2015, 15:26 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(хой @ Feb 16 2015, 15:21)
требования сотрудников должны быть законными


*

Требование передачи доков законны , так как и впрочем требование остановится
Profile CardPM
  0/+1  
coff
post Feb 16 2015, 15:29 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(Boomba @ Feb 16 2015, 14:30)
Я об этом не раз на форумах говорил и дискутировал, потому повторю свое мнение всего один раз и дискутировать на эту тему не собираюсь. 185-й приказ, 186-й приказ, 229 и прочие приказы - они для сотрудников МВД и законами не являются. Водитель на дорогах руководствуется Правилами Дорожного Движения, невыполнение которых и приводит к таким последствиям.
*

Вообще непонятно зачем выложили все эти внутренние приказы в сеть. Они должны быть исключительно для внутреннего пользования, т.к. регламентируют работу.
Не было всех этих приказов в общем доступе и людям жилось спокойней, действовали в соответствии с ПДД

Я вот не читал ни один из их приказов и даже не хочется. Если пальцы не гнуть, на 90% что будет с гайцами все нормально, бывают конечно исключения с их палочной системой, но в целом так.

Сообщение отредактировал coff - Feb 16 2015, 15:32
Profile CardPM
  -3/+7  

47 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: