Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 13 2015, 11:11 
Отправлено #241


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Более 10 машин в Чебоксарах каждый день отправляют на штрафстоянку

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение



фото администрации с эвакуации автомобилей на улице Ахазова

Ежедневно на специализированную площадку оправляется 10 и более автомобилей, мешающих уборке чебоксарских дорог от снега. Каждый день в городе работают до 6 эвакуаторов при поддержке экипажей ДПС ГИБДД, - сообщает пресс-служба администрации города.

По данным ЕДДС, во время январских праздников принудительно эвакуировали 119 машин, из них 88 - за нарушение правил парковки (то есть в среднем 9 машин в день). Также на штрафстоянку отправились 28 машин нетрезвых водителей и еще 3 автомобиля водителей без прав.

Уточняется, что на сегодняшний день большинство машин, стоящих на спецстоянке на Лапсарском проезде, были припаркованы под запрещающим знаком.

По информации ОАО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств», за год на спецстоянку по Лапсарскому проезду было помещено более 2,6 тысячи машин.

Напомним, в начале зимы администрация запретила остановку и стоянку на нескольких улицах (были установлены соответствующие знаки).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/+21  
31 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Более 10 машин в Чебоксарах каждый день отправляют на штрафстоянку

Кроша
post Jan 18 2017, 14:04 
Отправлено #242


Гуру



Сообщений: 2 187



Цитата(Леv Можейко @ Jan 18 2017, 09:24)
Прежде чем погрузить машину инспектор ДПС оформляет документы. Куда девают официальные документы, если снимают машину "за углом"?
*

ничего не подписывала, штрафа в системе нет, вопрос уже не ко мне.
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Jan 18 2017, 14:54 
Отправлено #243


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Кроша @ Jan 18 2017, 14:04)
ничего не подписывала, штрафа в системе нет, вопрос уже не ко мне.
*

Причём тут твоя подпись? Я же написал - перед погрузкой заполняются бумаги инспектором ДПС, а они номерные.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -2/+2  
Кроша
post Jan 18 2017, 15:06 
Отправлено #244


Гуру



Сообщений: 2 187



Цитата(Леv Можейко @ Jan 18 2017, 14:54)
Причём тут твоя подпись? Я же написал - перед погрузкой заполняются бумаги инспектором ДПС, а они номерные.
*

Т.е.когда-нибудь мне придет еще и штраф 500 рублей, ну ОК, будем ждать. А если не придет?
Profile CardPM
  -1/+1  
klassik393
post Jan 18 2017, 15:08 
Отправлено #245


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(Кроша @ Jan 18 2017, 15:06)
Т.е.когда-нибудь мне придет еще и штраф 500 рублей, ну ОК, будем ждать. А если не придет?
*

Не жди,проверь. Так поняла,ты таким образом только избежала немалой платы за эвакуацию,не?
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Jan 18 2017, 15:11 
Отправлено #246


Гуру



Сообщений: 14 157



Цитата(Кроша @ Jan 18 2017, 15:06)
Т.е.когда-нибудь мне придет еще и штраф 500 рублей, ну ОК, будем ждать. А если не придет?
*

Предположу, что у гаишников существует т.н. "черновик", а официальные бумаги оформляются потом (если понадобятся). Что касается понятных (наверняка кто-то задаст этот вопрос) - опять-таки предположение - нарисуют кого-нибудь. Ну как в случае с Протоколами - все свидетели с ул. Б.Хмельницкого, 37
Profile CardPM
  0/+2  
Tanya_1
post Jan 18 2017, 15:21 
Отправлено #247


Гуру



Сообщений: 3 963



Цитата(NFS @ Jan 18 2017, 15:11)
Предположу, что у гаишников существует т.н. "черновик", а официальные бумаги оформляются потом (если понадобятся). Что касается понятных (наверняка кто-то задаст этот вопрос) - опять-таки предположение - нарисуют кого-нибудь. Ну как в случае с Протоколами - все свидетели с ул. Б.Хмельницкого, 37
*

У них и черновики номерные.
Profile CardPM
  0/+1  
Alex0313
post Jan 18 2017, 17:31 
Отправлено #248


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Цитата(dimanvik @ Jan 17 2017, 17:13)
мне понравились минусаторы, кто ставит? по лампочке, я ВЫРАЗИЛ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ИХ работе
*

ну как вариант минусами выразили своё отношение к твоему сообщению?
Работа у всех разная, а кушать хотят все

Сообщение отредактировал Alex0313 - Jan 18 2017, 17:38
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Jan 18 2017, 19:10 
Отправлено #249


Гуру



Сообщений: 2 187



Цитата(klassik393 @ Jan 18 2017, 15:08)
Не жди,проверь. Так поняла,ты таким образом только избежала немалой платы за эвакуацию,не?
*

да я и сказала со слов водителя, плати и вали, коррупция процветает.
Сотрудник на мои просьбы вернуть авто на место, махнул рукой и ушел...хотя был обязан дать указание водителю-не сделал.
Я не оправдываю себя, не заметила знак, долго место искала, куда авто пристроить...впервые такое за весь мой стаж вождения.
О каких документах говорит Можейко? Кроме моей, там были еще 5 или 6 авто, мамочки с детками бежали, садились, кто успел, сваливали. Ни кто ничего не оформлял! Второй эвакуатор тоже решили на месте проблему с водителем кио.

Сообщение отредактировал Кроша - Jan 18 2017, 19:15
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Jan 18 2017, 19:12 
Отправлено #250


Гуру



Сообщений: 2 187



Цитата(klassik393 @ Jan 18 2017, 15:08)
Не жди,проверь. Так поняла,ты таким образом только избежала немалой платы за эвакуацию,не?
*

Марин, если бы я задержалась, на 2 минуты, то это были огромные проблемы, так как доки на авто были внутри него...

Сообщение отредактировал Кроша - Jan 18 2017, 19:16
Profile CardPM
  0/+1  
RAMMs
post Jan 18 2017, 19:17 
Отправлено #251


Гуру



Сообщений: 5 391
Из: Чебоксары



Цитата(Кроша @ Jan 18 2017, 19:10)
О каких документах говорит Можейко?
*

Самым главным документом, без которого ни одна эвакуация не должна осуществляться, является именно протокол, который отражает суть задержания автомобиля и постановку его на специализированную штрафстоянку. Этот протокол заполняет сотрудник ГИБДД, дорожного патруля. С его содержанием обязан ознакомиться владелец машины и получить на руки второй экземпляр. Частью 4 статьи 27.13 КоАП России установлены те нормативы к правильности ведения протоколов, которые должны полностью соответствовать протоколу задержания автотранспортного средства за административные нарушения.

Этот документ должен отражать следующие пункты:
- точная дата, время и место, где составлял полицейский протокол;
- внятно описать основание для задержания и эвакуации машины;
- разборчиво должны быть написаны персональные данные о сотруднике ГИБДД, составлявшем протокол – Ф.И.О., должность и звание;
- данные о машине и ее владельце;
- информация о том государственном учреждении, которое будет производить задержание машины – должность, фамилия лица, телефон и адрес организации;
- подписывается протокол сотрудником полиции и владельцем ТС;
- на случай отказа владельца машины подписывать такой протокол, в документ полицейский вносит соответствующую запись об отказе, которую должен завизировать нарушитель;
- если в машине находились ценные вещи владельца, тогда в протокол должно занести их перечень;
- на случай отсутствия водителя-владельца на месте эвакуации его автомобиля, протокол должны подписать два понятых;
- допустимо снять на видео процесс эвакуации, если владельца движимой собственности нет рядом, но тогда эти материалы должны обязательно прилагаться к протоколу.

Без этого протокола изъятие автомобиля будет судом расцениваться как незаконное и безосновательное задержание.

Сообщение отредактировал RAMMs - Jan 18 2017, 19:20
Profile CardPM
  0/+4  
Кроша
post Jan 18 2017, 19:23 
Отправлено #252


Гуру



Сообщений: 2 187



RAMMs, ничего этого не было. Спасибо за информацию.
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Jan 18 2017, 19:27 
Отправлено #253


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(NFS @ Jan 18 2017, 15:11)
Предположу, что у гаишников существует т.н. "черновик", а официальные бумаги оформляются потом (если понадобятся). Что касается понятных (наверняка кто-то задаст этот вопрос) - опять-таки предположение - нарисуют кого-нибудь. Ну как в случае с Протоколами - все свидетели с ул. Б.Хмельницкого, 37
*

Судья всегда на их стороне. Поэтому они могут как угодно заполнять протокол. Даже если его заполнение нарушено, то судья в суде сделает все, чтобы их оправдать
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 18 2017, 19:39 
Отправлено #254


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(RAMMs @ Jan 18 2017, 19:17)
Самым главным документом, без которого ни одна эвакуация не должна осуществляться, является именно протокол, который отражает суть задержания автомобиля и постановку его на специализированную штрафстоянку. Этот протокол заполняет сотрудник ГИБДД, дорожного патруля. С его содержанием обязан ознакомиться владелец машины и получить на руки второй экземпляр. Частью 4 статьи 27.13 КоАП России установлены те нормативы к правильности ведения протоколов, которые должны полностью соответствовать протоколу задержания автотранспортного средства за административные нарушения.

Этот документ должен отражать следующие пункты:
- точная дата, время и место, где составлял полицейский протокол;
- внятно описать основание для задержания и эвакуации машины;
- разборчиво должны быть написаны персональные данные о сотруднике ГИБДД, составлявшем протокол – Ф.И.О., должность и звание;
- данные о машине и ее владельце;
- информация о том государственном учреждении, которое будет производить задержание машины – должность, фамилия лица, телефон и адрес организации;
- подписывается протокол сотрудником полиции и владельцем ТС;
- на случай отказа владельца машины подписывать такой протокол, в документ полицейский вносит соответствующую запись об отказе, которую должен завизировать нарушитель;
- если в машине находились ценные вещи владельца, тогда в протокол должно занести их перечень;
- на случай отсутствия водителя-владельца на месте эвакуации его автомобиля, протокол должны подписать два понятых;
- допустимо снять на видео процесс эвакуации, если владельца движимой собственности нет рядом, но тогда эти материалы должны обязательно прилагаться к протоколу.

Без этого протокола изъятие автомобиля будет судом расцениваться как незаконное и безосновательное задержание.
*

Но в суд пойдет 1 из 1000 человек. Остальные молча заплатят.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 18 2017, 19:42 
Отправлено #255


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Леv Можейко @ Jan 18 2017, 14:54)
Причём тут твоя подпись? Я же написал - перед погрузкой заполняются бумаги инспектором ДПС, а они номерные.
*

приезжают, грузят, увозят и потом оформляют бумаги

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Jan 18 2017, 19:42 
Отправлено #256


Гуру



Сообщений: 14 157



RAMMs, все что вы тут нам скопировали из общедоступных источников (спасибо конечно - искать не надо), но это все - теория! Кстати, не увидел пункта - опломбировка автомобиля - вроде как должна присутствовать в обязательном порядке! На практике же у нас и половины пунктов не выполняется, а если и выполняется, то так, для галочки. Правильно Волшебник отметил, что любой судья всегда будет на стороне гаишника, простого водителя даже слушать не станет! Это же система!
Profile CardPM
  0/+2  

31 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения