Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Средняя скорость и средний расход вашего авто.

Atlet
post Jan 21 2015, 18:37 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Leher @ Jan 20 2015, 20:36)
После последней заправки проехал 700 км,из них 150 по городу,сжег на это 45 литров...
*

acute.gif что-то тут не так, если это конечно про фокус 3, а не про оку какую-нить.
средний расход получается 45/700*100 = 6,4 литра. Это практически паспортные данные для смешанного цикла фордов 3, а для 150 сильных моторов даже меньше паспортных. Паспортные данные снимают при цикле NEDC (по этому циклу там разгоняться до 50 км/ч надо чуть ли не 30 секунд, на беговых барабанах по прямой и т.п.). Скорее всего израсходовано не 45 литров, а больше.

Profile CardPM
  0/+3  
Leher
post Jan 21 2015, 20:48 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Atlet @ Jan 21 2015, 18:37)
acute.gif что-то тут не так, если это конечно про фокус 3, а не про оку какую-нить.
средний расход получается 45/700*100 = 6,4 литра. Это практически паспортные данные для смешанного цикла фордов 3, а для 150 сильных моторов даже меньше паспортных. Паспортные данные снимают при цикле NEDC (по этому циклу там разгоняться до 50 км/ч надо чуть ли не 30 секунд, на беговых барабанах по прямой и т.п.). Скорее всего израсходовано не 45 литров, а больше.
*

Фокус 3 125 л.с. и расход мерился не по бортовому компьютеру,заливаю всегда до полного,не влезло от 45 буквально литр,на одометре 697 км. Ехал,как и писал,очень размеренно последние 460 км.больше 100 разгонял несколько раз при обгонах
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Feb 14 2015, 01:49 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 21 467
KIA Sportage SL CRDI


Хотите - верьте, хотите - нет, но меня такой городской расход вполне устраивает. Хотя, если "трассу" между Ч и Н, по которой пару-тройку раз на баке езжу, считать трассой, то да, смешанный получается biggrin.gif
Пробег на этом баке в пункте меню БК Trip B, обнуляю его и средний расход после каждой заправки.
Езда у меня неторопливо-экономичная


--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Feb 14 2015, 09:21 
Отправлено #94


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Королла 1,6 Робот.

Средняя скорость 30 км/ч
Средний расход 10,8 л
Время в пути 33 ч.

Авто заводится с автозапуска и тарахтит минут 10, после поездка по времени не более 30 мин.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 14 2015, 10:02 
Отправлено #95


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 384



Не гоняйте двигатель "вхолостую"

Не прогревайте его после запуска - современному автомобилю это не нужно. Выключайте зажигание, когда попали в "пробку", стоите на железнодорожном переходе и так далее. Если незапланированная остановка продлится более 30 секунд - глушите мотор. Помните: две-три минуты работы двигателя на холостых оборотах "съедают" бензин, которого хватило бы на пару километров пробега.

Цитата(bomber 888rc @ Jan 21 2015, 15:59)
После первого пункта дальше можно не читать facepalm_ani.gif
*




при температуре от -10 до +30 моя Mazda так и делает smile3.gif Сама глушит - сама заводит. И стартер не используется при таком запуске smile3.gif

Сообщение отредактировал Cterra - Feb 14 2015, 10:02

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Feb 14 2015, 10:31 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Cterra @ Feb 14 2015, 10:02)
Не прогревайте его после запуска - современному автомобилю это не нужно.
*

Это не правильно. Утверждения что двигатель прогревать не нужно, основано на экологических требованиях, а не потому что двигателю это не нужно.
Уже давно в этом вопросе журналистами разных известных автоизданий совместно с специалистами лабораторий (с графиками и выкладками) проведены тесты и в этом вопросе поставлена точка - прогревать современный автомобиль НУЖНО. "Холодный старт" очень вреден для ресурса мотора.
Не нужно греть двигатель прямо до рабочей температуры, тоже исследование "Зарулем" показало, что оптимальный вариант по времени прогрева - запустить двигатель, смахнуть снег с машины, покурить и можно ехать - дальше уже двигатель нагреется в движении.

Та же упоминаемая вами система "старт-стоп" внедрена исключительно из-за экологии, а так она работает в минус ресурсу двигателя из-за наличия в двигателе подшипников скольжения. которые именно при пусках интенсивно изнашваются.
Profile CardPM
  0/+2  
KorbenDallas
post Feb 14 2015, 10:56 
Отправлено #97


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Atlet @ Feb 14 2015, 10:31)
Та же упоминаемая вами система "старт-стоп" внедрена исключительно из-за экологии, а так она работает в минус ресурсу двигателя из-за наличия в двигателе подшипников скольжения. которые именно при пусках интенсивно изнашваются.
*

А как же экономия бензина.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Feb 14 2015, 11:50 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 21 467
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(KorbenDallas @ Feb 14 2015, 10:56)
А как же экономия бензина.
*

Меньше выхлопа - меньше вреда

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Feb 14 2015, 11:51 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 21 467
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Cterra @ Feb 14 2015, 10:02)
И стартер не используется при таком запуске smile3.gif
*

Ты хотел сказать - почти не используется yes.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Feb 14 2015, 13:14 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Cterra @ Feb 14 2015, 10:02)
при температуре от -10 до +30 моя Mazda так и делает smile3.gif Сама глушит - сама заводит. И стартер не используется при таком запуске smile3.gif
*

У меня тоже так делать умеет, но я старт-стоп отключаю: раздражает.
Плюс повешенный разряд аккумулятора: стоишь с не работающим движком на светофоров, а музыка и климат жрут аккум. В условиях коротких городских поездок, думаю, это актуально.
Да и есть мысль, что постоянная работа стартера способна сократить его ресурс.

Если Mazda заводится не стартером, то чем? biggrin.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/+1  
roman72
post Feb 14 2015, 13:16 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Atlet @ Feb 14 2015, 10:31)
Это не правильно. Утверждения что двигатель прогревать не нужно, основано на экологических требованиях, а не потому что двигателю это не нужно.
*

Это понятно, но попробуй прогреть на холостых современный дизель.

Сообщение отредактировал roman72 - Feb 14 2015, 13:19

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Feb 14 2015, 15:15 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(KorbenDallas @ Feb 14 2015, 10:56)
А как же экономия бензина.
*

Основная задача "старт-стопа" как раз уменьшить потребление бензина, благодаря чему должны сократиться выбросы вредных веществ.
На здоровье двигателя подобные циклы отражаются негативно - подшипники скольжения в моменты пуска работают в режиме повышенного износа - так как масляная прослойка еще не успевает образоваться.

Нет, конечно, если машина куплена на годик там - то понятно, что можно и не греть (да и много чего другого не делать - масло там к примеру не менять и т.п.) - за это время вряд ли двигатель успеет износиться так что ему потребуется ремонт - эта проблема ляжет уже на плечи последующих владельцев.

Кстати, по экологическим же причинам в иномарках, даже очень дорогих, нет штатного "автозапуска" - ибо стоять и молотить движком у них нельзя.

Цитата(roman72 @ Feb 14 2015, 13:14)
Плюс повешенный разряд аккумулятора: стоишь с не работающим движком на светофоров, а музыка и климат жрут аккум.
*

В инструкции к моему автомобилю сказано, что при активированной системе "старт-стоп" электроника анализирует состояние аккумулятора и при автоотключении двигателя отключаются автоматически обогревы стекол, зеркал, сидений и меняются параметры работы климата, а если система посчитает что батарея разряжена, то старт-стоп отключается.

Сообщение отредактировал Atlet - Feb 14 2015, 15:30
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Feb 14 2015, 17:09 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 21 467
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Atlet @ Feb 14 2015, 15:15)
если система посчитает что батарея разряжена, то старт-стоп отключается.
*

Только аккумулятору поправить здоровье это уже вряд ли поможет

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Feb 14 2015, 17:18 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 21 467
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(roman72 @ Feb 14 2015, 13:14)
Если Mazda заводится не стартером, то чем?  biggrin.gif
*

Там кагбэ коленвал останавливается так, что для пуска стартеру кагбэ достаточно дать легкого пинка. Типа воздух в камере сгорания в паре цилиндров остается сжатым, а в момент пинка впрыскивается смесь и подается искра. Только один момент подозрителен - что заставляет воздух оставаться сжатым хоть сколько-нибудь продолжительное время? wacko2.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Feb 14 2015, 18:04 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(bomber 888rc @ Feb 14 2015, 17:18)
Там кагбэ коленвал останавливается так, что для пуска стартеру кагбэ достаточно дать легкого пинка. Типа воздух в камере сгорания в паре цилиндров остается сжатым, а в момент пинка впрыскивается смесь и подается искра. Только один момент подозрителен - что заставляет воздух оставаться сжатым хоть сколько-нибудь продолжительное время? wacko2.gif
*

Стартер-то все равно работает smile3.gif Значит изнашивается.

Цитата(Atlet)
В инструкции к моему автомобилю сказано, что при активированной системе "старт-стоп" электроника анализирует состояние аккумулятора и при автоотключении двигателя отключаются автоматически обогревы стекол, зеркал, сидений и меняются параметры работы климата, а если система посчитает что батарея разряжена, то старт-стоп отключается.

Ога. Нафига мне приблуда, которая лишает меня музыки, комфортного микроклимата и прочего, да еще и сажает аккум, который я в городских условиях не смогу зарядить не снимая с авто?
Пущай в своих европах юзают, а нам не надоть. Лишние 100 грамм солярки меня не разорят.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  -1/0  

18 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: